Гость
Статьи
Рассудите со стороны

Рассудите со стороны

У мужа есть ребёнок от первого брака, живет в другом городе с мамой, они не виделись с ребёнком уже около полугода, так как мы переехали. В июне мы ждём рождение нашего общего ребёнка, на рождение прилетит моя мама, муж взял себе на это время отпуск. И тут он мне заявляет, раз прилетает моя мама, и я буду не одна, будет кому помогать, он в это время полетит к сыну. Может я и эгоистка, но мне так обидно, что это будут первые дни жизни нашего ребёнка, а он уезжает. Я очень хотела, чтобы его отпуск мы провели вместе, а в итоге он улетает к сыну, будет там развлекаться с друзьями, а я буду переживать. С другой стороны - ему же в любом случае когда-то придётся лететь к сыну, но если не тогда, когда прилетит моя мама, то получается, он полетит позже, и тогда я вообще с малышом одна останусь. В общем, прошу рассудить со стороны, кто не прав в этой ситуации? Муж не должен так поступать, или просто я эгоистка и "делаю ему мозг"? #брак #муж

Автор
31 ответ
Последний — Перейти

Добрый день, а вы ему говорили о своих переживаниях, о том, что планировали провести время вместе, может стоит ему знать.

Гость
#1

Вот так я мытарилась. И теперь понимаю что мужчина *** и детный это сплошная нервотрепка навсегда. Сейчас бы наверное с высоты прожитых лет прошла бы мимо этого мужчины.

Мышильда
#2

"он улетает к сыну ,будет там тусить с друзьями ,а я буду переживать"
Так ваш муж улетает к сыну или тусить с друзьями? У вас будет новорожденный ребенок, а вы будете переживать, что муж тусит?

Гость
#3

Ну там и сын ,и его друзья. Он летит в родной город,поэтому естественно что с друзьями он тоже будет проводить время

Эльза
#4

Вот никогда не могла понять как можно вообще в принципе изначально на этапе знакомства не отсеивать детных? Это самый что ни есть неликвид. Никогда бы даже в сторону не посмотрела такого. В моей семье могут быть только наши родные общие дети, и никаких больше приплодов от каких-то тёток. В твоей ситуации, Автор, он так и будет таскаться то туда то сюда. Это не семья. Оно тебе надо было?

#6

Ну попросите уехать позже , скажите,что он вам нужен его поддержка. А если он из тех, кто считает, что дети это женская забота, с ним вообще дел иметь нельзя было.

Алинка
#7

Вы что не знали, что берёте детного? Пусть едет, вы будете не одна.

Daria
#8

Пусть привозит сына с собой. С обоими своими детьми успеет пообщаться во время отпуска вместо тусовок с друзьями.

гость
#9

Понимаю вас прекрасно, рождение ребёнка очень важное событие, когда мужчина должен быть рядом и помогать во всем своей жене. Неужели ваш муж не мог взять отпус пораньше, чтобы это не выпало с вашими родами? Как вариант, можно поговорить о том, чтобы он привёз сына к вам в город, тот бы сразу познакомился с братиком или сестрёнкой)
Донесите спокойно вашему мужу, как вам важна будет его поддержка, чтобы он был рядом в этот момент, без ультиматумов

Гость
#10

делай аборт и гони его нах

Гость
#11

Пусть ваша мама приедет недели через две, а он тогда уедет. И всем будет хорошо.

Анютка
#12

Муж должен остаться с вами, раз развелся и завел новую семью - это приоритет, тот ребенок как ни крути на 2м плане, подождет еще месяц другой когла вам с ребенком проще станет. Не видел 6 месяцев или 7 уже разницы нет. А вот тянуть маму в первые дни вашей новой семьи - плохая идея. Мать как раз могла бы приехать позже, когда уедит муж.

Гость
#13

1. Его сын - это тоже дите. И он тоже дорог. Желание с ним увидеться вполне естественно. Тем более когда для этого есть момент, которого не было до и не будет после.
2. Вряд ли в "первых днях" (ау аа в исполнении невнятного бесформенного куска кожи) есть что-то романтичное кроме того, что каждый выдумывает себе сам. Тем более, для человека, который однажды эти "первые дни" уже пережил.
Это не значит, что ему пофиг на "грядущее дитя", просто жизненный опыт сделал его чуть более прагматичным. И в данной ситуации целесообразнее увидеться с уже частично сформированной и дорогой для него личностью, нежели умиляться над тоже дорогой, но еще не сформированной морщинистой плотью.

Гость
#14

Если смотреть объективно, то дети вашему мужу не нужны. Одного полгода не видел, а сейчас на рождение второго уезжает, чтобы избежать проблем, которые возникают с появлением младенца, потом тоже будет искать причины для отлучек. Вопрос, куда вы смотрели, связавшись с таким человеком, понимаете ведь сами, что визит к старшему ребенку это предлог, боитесь гулянок с друзьями, подругами. В этой ситуации муж продемонстрировал свое полное равнодушие к вашему общему ребенку. Делайте выводы, если раньше на чужом опыте не сумели их сделать.

Гость
#15
Эльза

Вот никогда не могла понять как можно вообще в принципе изначально на этапе знакомства не отсеивать детных? Это самый что ни есть неликвид. Никогда бы даже в сторону не посмотрела такого. В моей семье могут быть только наши родные общие дети, и никаких больше приплодов от каких-то тёток. В твоей ситуации, Автор, он так и будет таскаться то туда то сюда. Это не семья. Оно тебе надо было?

... как можно вообще в принципе изначально на этапе знакомства не отсеиваить ***? Это самый что ни есть неликвид... и далее реверс по тексту

Гость
#16

Маму придержите? Пусть муж с вами побудет первый месяц, коли отпуск взял. Пусть помогает. А когда его отпуск закончится, тогда на помощь можно позвать маму!)
Но лучше у мужа поинтересуйтесь, почему когда мама приезжает, он собрался уезжать? Возможно муж не хочет в своей семье рядом родственников жены… Его право.

Гость
#17

Мне бы тоже не понравилось такое. Лучше бы поехал к сыну до или после рождения вашего общего ребёнка.

Гость
#18

Я бы тоже обиделась. А зачем вам мама то? Сами с ребёнком не справитесь? Запретить ему и все. Выбрал время. Мне кажется он вашу маму не любит, вот и сбежать собирается.

Авдотья
#19

Попросите маму не прилетать. Очень важно, чтобы муж был рядом в первые недели после ваших родов. Муж должен втягиваться в семейную жизнь.А в первые недели после рождения ребёнка самые большие испытания. Пусть помогает именно муж. А там видно будет.

Daria
#20
Авдотья

Попросите маму не прилетать. Очень важно, чтобы муж был рядом в первые недели после ваших родов. Муж должен втягиваться в семейную жизнь.А в первые недели после рождения ребёнка самые большие испытания. Пусть помогает именно муж. А там видно будет.

Мужу надо втягиваться в жизнь старшего сына. Сменить обкаканный подгузник и поумиляться коликам и слюням младенца вполне достаточно матери. А тут ещё у бабулька на подхвате

Евгения
#21
Анютка

Муж должен остаться с вами, раз развелся и завел новую семью - это приоритет, тот ребенок как ни крути на 2м плане, подождет еще месяц другой когла вам с ребенком проще станет. Не видел 6 месяцев или 7 уже разницы нет. А вот тянуть маму в первые дни вашей новой семьи - плохая идея. Мать как раз могла бы приехать позже, когда уедит муж.

Надеюсь вы тоже хоть раз были у своихродителей на 2 плане

Гость
#22

Вот поверьте, в первые дни жизни ребенка от мамы больше пользы. А муж поможет позже. Это и вправду удобнее, чем сначала они с мамой будут вдвоем крутится, а потом вы останетесь одна.

Ольга
#23
Гость

1. Его сын - это тоже дите. И он тоже дорог. Желание с ним увидеться вполне естественно. Тем более когда для этого есть момент, которого не было до и не будет после.
2. Вряд ли в "первых днях" (ау аа в исполнении невнятного бесформенного куска кожи) есть что-то романтичное кроме того, что каждый выдумывает себе сам. Тем более, для человека, который однажды эти "первые дни" уже пережил.
Это не значит, что ему пофиг на "грядущее дитя", просто жизненный опыт сделал его чуть более прагматичным. И в данной ситуации целесообразнее увидеться с уже частично сформированной и дорогой для него личностью, нежели умиляться над тоже дорогой, но еще не сформированной морщинистой плотью.

Забавное описание младенца:) Нет, дети от первого брака на втором месте - иначе скандал. Другое дело, что мачеха должна быть в первую очередь человеком и относится к чужому как к своему. Ну если мужик хочет, чтобы жена в нем усомнилась, то, да, свалить во время родов - отличная идея 👍

Гость
#24

Поговорите с мужем , объясните что вам будет нужна его поддержка и забота , пусть слетает к сыну перед родами, а потом будет с вами.

Гость
#25

Ну вы тоже можете разойтись и ребёнок тоже станет не особо нужен. Ну и как вы, как мама, будете рада, что приедет к нему папа или нет? Дети же не виноваты, что родители козлы

Гость
#26

А как ваш муж ладит с вашей мамой? Может он ещё и потому решил улететь, что не желает проводить время с тёщей, да ещё и не один день, так понимаю. То есть если отпуск, то чисто с вами. Если появляется третий человек, вроде тёщи, то он время лучше с пользой проведёт, то есть с первым ребёнком. И вообще, расстаются с женой, но не с ребёнком. Почему он должен забыть и забить на своего первого ребёнка, тем более и так не видел его приличное время

Яяяяя
#27

Я думаю ему надо популярно и конкретно объяснить что он нужен и зачем и почему. Что это важно для вас, так как это сильный стресс и нужна его поддержка. Ну и возможность разделить радость рождения ребёнка. Также конкретно сказать что он должен делать.
Если ни в какую, переносите маму на 2 недели позже и все.

Гость
#28

Пусть ваша мама приезжает когда у мужа отпуск закончится, зачем вам сразу 2 помощника, муж выйдет на работу и мама приедет помогать, вам де легче. А если вашему мужу не нравится компания вашей мамы, то вполне его понять можно

Гость
#29
Гость

Пусть ваша мама приезжает когда у мужа отпуск закончится, зачем вам сразу 2 помощника, муж выйдет на работу и мама приедет помогать, вам де легче. А если вашему мужу не нравится компания вашей мамы, то вполне его понять можно

Почему можно понять? Нигде не написано, что муж с тещей в плохих отношениях. Очевидно было, что муж такой себе отец, но автор почему-то надеялась, что с их совместным ребенком будет все по другому.

Гость
#30
Гость

Вот так я мытарилась. И теперь понимаю что мужчина *** и детный это сплошная нервотрепка навсегда. Сейчас бы наверное с высоты прожитых лет прошла бы мимо этого мужчины.

Однозначно РСА неликвид на брачном рынке. Если он хороший отец тем детям, то плохой муж новой жене. А если он плохой отец, то нафиг он нужен!

Карина
#31

Пусть летит до родов; или потом когда ребенку месяц - два будет. Маме скажите,,чтобы позже прилетала

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: