Гость
Статьи
Куда деваются деньги?

Куда деваются деньги?

Недавно только получила премию около 500 тыс. Думала отложу. Т к накоплений - 0. Даже открыла счёт накопительный, перевела туда деньги. Но!
Тут же позвонили из ТСЖ, оказывается я им 100 тыс должна. Оплатила. Потом ещё штрафы 60 тыс. Потом машину поцарапал кто-то, сделала - ещё 40 тыс. Итак за месяц из накоплений осталось только 160 тыс. Сейчас уже даже боюсь, что-нибудь ещё прилетит из расходов. Кстати, зубы даже не начинала делать. Ещё хотела обследование пройти по женскому здоровью.
В общем, ничего себе не купила, одно только платье в Ламоде за 3 тыс по интернету. И все. Денег нет.
Как вам удаётся купить??!! Поделитесь секретами. #накопления

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
#2

Если бы у меня были штрафы на 60 тыс, то сама себя бы перехала... И как Вы долг в 100 тыс. накопили?

#3

Я вкладываю деньги в бизнес и инвестирую! Не трачу деньги на всякую ерунду. Деньги должны на тебя работать, а не просто под матрасом лежать.

Гость
#4

Жизнь для богатых, а ты не вписалась в рыночек, который тебя порешал. Премии по 500 тысяч только у нищебродов и бездельников.

Гость
#5
Сергей Шейн

Я вкладываю деньги в бизнес и инвестирую! Не трачу деньги на всякую ерунду. Деньги должны на тебя работать, а не просто под матрасом лежать.

Пирамида Финико?

Гость
#6
Вуаля

Если бы у меня были штрафы на 60 тыс, то сама себя бы перехала... И как Вы долг в 100 тыс. накопили?

Незаметно накопилось за 10 мес., даже меньше.

#7
Гость

Пирамида Финико?

В финико только безграмотные вкладываются (кто не научился базовой финансовой грамотности). Я предпочитаю самостоятельно управлять своими активами и не гонюсь за огромными процентами.

Гость
#8

Что значит позвонили из тсж и сказали что вы им 100к должны???
Вы что за квартиру каждый месяц не платили?

Гость
#9
Гость

Что значит позвонили из тсж и сказали что вы им 100к должны???
Вы что за квартиру каждый месяц не платили?

Не платила :((

Гость
#10

По моему вина только за вами((((

Гость
#11

Долг 100 т за коммуналку?

Гость
#12
Гость

Долг 100 т за коммуналку?

Да, у меня в месяц платёж 11 тыс

Гость
#13

Инфляция дикая, деньги обесценились. Сейчас и миллион - ни о чëм.

Гость
#14
Гость

Жизнь для богатых, а ты не вписалась в рыночек, который тебя порешал. Премии по 500 тысяч только у нищебродов и бездельников.

Козёл спустись на землю 70 % так живут а может больше, а такую премию в руках не держало 90 % населения

Гость
#15
Гость

Не платила :((

Ну и кто вам виноват , что долг накопился? Сознательно не платит а потом сидит на форуме и спрашивает, что делать? Вовремя платить по счетам нужно кошка драная

Крокодилова
#16
Гость

Жизнь для богатых, а ты не вписалась в рыночек, который тебя порешал. Премии по 500 тысяч только у нищебродов и бездельников.

Тебе с детства кто-то мозги урезал. Наглухо. Запомни, болезное, про нищебродов и бездельников истерят неудачники, которые никому не нужны. Ваще никому и нигде. Реально богатые люди такой фигнёй не страдают. Им не нужно самоутверждаться, незачем и не перед кем))

Крокодилова
#17

В Вашем случае деньги деваются в известное место. Додумайте сами)))

Гость
#18

У меня годовая зарплата меньше на 30%, чем Ваша премия.

Гость
#19

Платить вовремя штрафы и коммуналку не пробовали? По моему, ответ очевиден...

Гость
#20
Гость

Козёл спустись на землю 70 % так живут а может больше, а такую премию в руках не держало 90 % населения

500т премии получают в Газпроме,а не те,кому нечем за коммун. услуги заплатить,в течение 3м цев нет оплаты за коммун.услуги -,отключают воду и электр. ,полно врать в соц.сетях!

Гость
#21
Гость

У меня годовая зарплата меньше на 30%, чем Ваша премия.

Как так??

Гость
#22
Гость

500т премии получают в Газпроме,а не те,кому нечем за коммун. услуги заплатить,в течение 3м цев нет оплаты за коммун.услуги -,отключают воду и электр. ,полно врать в соц.сетях!

Ничего не отключают. У нас ТСЖ.

Гость
#23

Капец )))) вы просто редкая лохушка. Это как надо было накопить такую кучу долгов???

Екатерина
#24

Как можно не платить за квартиру? Вы что ребенок маленький.А штрафы 60 тыс.Даже слов нет.У вас права отобрать надо!

Екатерина
#25
Гость

Да, у меня в месяц платёж 11 тыс

У меня такой же и плачу ежемесячно. Дурость из головы вам выбить надо.

Гость
#26
Гость

500т премии получают в Газпроме,а не те,кому нечем за коммун. услуги заплатить,в течение 3м цев нет оплаты за коммун.услуги -,отключают воду и электр. ,полно врать в соц.сетях!

Автор для эффекта для премии взял побольше цифру.

Гость
#27
Гость

Не платила :((

не платила потому,что КОПИЛА? Куда деньги 10 месяцев сливала,прогуляла?

Гость
#28
Гость

не платила потому,что КОПИЛА? Куда деньги 10 месяцев сливала,прогуляла?

Деньги куда-то уходят все время, считайте, что прогуляла

Гость
#29
Гость

не платила потому,что КОПИЛА? Куда деньги 10 месяцев сливала,прогуляла?

Ничего я не копила, просто не обращала внимание на квартплату и штрафы

Гость
#30
Гость

Автор для эффекта для премии взял побольше цифру.

У некоторых такая зарплата в месяц

Гость
#31

Начинать надо с учёта доходов и расходов. Эксель, программы на телефоне, блокнот. Где удобнее, там и ведёте. Это делается, чтобы понять куда уходят деньги.
Через пару месяцев - оптимизация расходов. Что можно уменьшить, изменить, от чего отказаться, а что, наоборот, включить в бюджет.
Оптимальным считается бюджет 50-30-20. 50% - это обязательные платежи (питание, счета, минимум одежды, постоянные лекарства и т.д.)+кредиты (небольшие), 30% - хотелки для себя любимой. Кино, одежда, развлечения, отпуск и пр. 20% - сбережения.
Если тяжело сразу откладывать 20%,откладывайте сколько можете.
Для чего? Сначала создаёте финансовую подушку, чтобы больше не брать кредиты. Далее копите на свои финансовые цели.
В общем, я могу об этом разговаривать бесконечно)))
Будут вопросы - пишите.
Удачи в ведении бюджета!

Гость
#32
Гость

Начинать надо с учёта доходов и расходов. Эксель, программы на телефоне, блокнот. Где удобнее, там и ведёте. Это делается, чтобы понять куда уходят деньги.
Через пару месяцев - оптимизация расходов. Что можно уменьшить, изменить, от чего отказаться, а что, наоборот, включить в бюджет.
Оптимальным считается бюджет 50-30-20. 50% - это обязательные платежи (питание, счета, минимум одежды, постоянные лекарства и т.д.)+кредиты (небольшие), 30% - хотелки для себя любимой. Кино, одежда, развлечения, отпуск и пр. 20% - сбережения.
Если тяжело сразу откладывать 20%,откладывайте сколько можете.
Для чего? Сначала создаёте финансовую подушку, чтобы больше не брать кредиты. Далее копите на свои финансовые цели.
В общем, я могу об этом разговаривать бесконечно)))
Будут вопросы - пишите.
Удачи в ведении бюджета!

Большое спасибо!!

Гость
#33

Люди, кому вы пишете, это разводка 😁

Гость
#34

Откуда берется пыль?

Гость
#35

10% от зп положить налом в конверт и в шкаф (типа заначки на черный день) и самое главное забыть про них

Гость
#36
Гость

Ничего я не копила, просто не обращала внимание на квартплату и штрафы

Все понятно. Либо вброс, либо я отказываюсь понимать как такие дуры занимают места где премии по 500 тыс руб и чем на них держатся

Гость
#37
Гость

Люди, кому вы пишете, это разводка 😁

Это не разводка. Только что ещё долгов на 50 тыс оплатила:(( уже только 100 тыс осталось((

Гость
#38
Гость

Все понятно. Либо вброс, либо я отказываюсь понимать как такие дуры занимают места где премии по 500 тыс руб и чем на них держатся

Занимают свои посты образованием и долгим ростом в профессии, тем же и держатся.

#39
Гость

Занимают свои посты образованием и долгим ростом в профессии, тем же и держатся.

Надо бы финансовую грамотность для начала подтянуть. Ты явно не умеешь обращаться с деньгами, судя по посту. Без обид.

Гость
#40
Гость

Занимают свои посты образованием и долгим ростом в профессии, тем же и держатся.

Проанализировать свои расходы и ответить себе, куда деваются СВОИ же деньги это уровень образования средней школы. У тебя его нет. Аут

Гость
#41
Гость

Занимают свои посты образованием и долгим ростом в профессии, тем же и держатся.

Люди добрые, давайте всем форумом научим кучерявого спеца на месте с премией в 500 косарей элементарным вещам типа как вовремя платить коммуналку и не накапливать штрафов по 60 косарей, а также ВНЕЗАПНЫХ долгов с неба по 50 косарей из-за угла вдруг. Туши свет лупи по выключателю прост *много смайликов где баба ко лбу руку прикладывает от офигивания*

Гость
#42
Гость

Люди добрые, давайте всем форумом научим кучерявого спеца на месте с премией в 500 косарей элементарным вещам типа как вовремя платить коммуналку и не накапливать штрафов по 60 косарей, а также ВНЕЗАПНЫХ долгов с неба по 50 косарей из-за угла вдруг. Туши свет лупи по выключателю прост *много смайликов где баба ко лбу руку прикладывает от офигивания*

Не научите, пока не побываете в шкуре этого спеца. Тогда возможно вам будет не хватать времени вспомнить об оплате коммуналки или штрафов.

Гость
#43

А может быть не хватать сил. Мне вот сил не хватает, я реально очень устаю.

Гость
#44
Гость

Не научите, пока не побываете в шкуре этого спеца. Тогда возможно вам будет не хватать времени вспомнить об оплате коммуналки или штрафов.

Авторка, детка, если бы ты была энтим самым спецом в поте лица, то ты уж точно следила бы за тем, куда уходят твои деньги, которые оч нелегко тебе достаются. Говорю тебе как этот самый спец. Не осиливала бы сама то близких бы кому доверяешь в помощь подключила. В выбранном мной направлении я работаю с 19лет, сейчас мне 28 и я скоро вторую недвижимость приобретаю в собственность без ипотек и долгов в своем городе хотя мой доход в месяц в разы меньше чем типа твоя премия. Так что не надо ля ля, авторка. А судя по твоему отношению к деньгам, которое ты приписываешь тут себе, тебе премию в 1-2 млн дай, ты также спросишь у всех "Акудаделисямаиденьхи???".

Гость
#45
Гость

А может быть не хватать сил. Мне вот сил не хватает, я реально очень устаю.

11 мес с..ка она не вспоминает про коммуналку...ты в полярные экспедиции на полгода-год уезжаешь? Я уверена, что нет, и даже на этот случай полярники решают вопрос коммуналки, не накапливая долгов. Некогда... Себя любимую ты вряд ли запускаешь, не ходишь с усами, бесформенными патлами и волосатыми ногами. На это находишь же время? Вопрос обязательных платежей, уплаты штрафов и накапливания долгов это вопрос твоей ответственности, а не времени, дорогуша.

Гость
#46

Шо за истерика за коммуналку? Вот утверждаю, что от перемены мест слагаемых ... какая разница - ежемесячно тратить 11 тыс из кармана или раз в год стописят?? От этого доходы больше не станут! Я тоже плачу раз в несколько месяцев, мне так удобней. Вот никакой разницы для бюджета, дебет кредит тот же самый.

Гость
#47
Гость

Шо за истерика за коммуналку? Вот утверждаю, что от перемены мест слагаемых ... какая разница - ежемесячно тратить 11 тыс из кармана или раз в год стописят?? От этого доходы больше не станут! Я тоже плачу раз в несколько месяцев, мне так удобней. Вот никакой разницы для бюджета, дебет кредит тот же самый.

Если бы авторка *будь она не пиз..ка* все делала вовремя, то она сейчас ху..ла бы всю свою премию на накопительный счет и брала бы оттуда на нужды себе ненаглядной, свои хотелочки или куда ей там надо, а не раскидала бы все на долги-штрафы и мучалась вопросом "Хдеденьхи!". Вот, собсно, в чем и разница...

Гость
#48
Гость

Авторка, детка, если бы ты была энтим самым спецом в поте лица, то ты уж точно следила бы за тем, куда уходят твои деньги, которые оч нелегко тебе достаются. Говорю тебе как этот самый спец. Не осиливала бы сама то близких бы кому доверяешь в помощь подключила. В выбранном мной направлении я работаю с 19лет, сейчас мне 28 и я скоро вторую недвижимость приобретаю в собственность без ипотек и долгов в своем городе хотя мой доход в месяц в разы меньше чем типа твоя премия. Так что не надо ля ля, авторка. А судя по твоему отношению к деньгам, которое ты приписываешь тут себе, тебе премию в 1-2 млн дай, ты также спросишь у всех "Акудаделисямаиденьхи???".

Ну у меня тоже не одна недвижимость, и что? Просто я не трясусь над каждой копейкой, хочу жить свободно и живу так. Мне важна общая картина, ее я держу в голове.

Гость
#49
Гость

Шо за истерика за коммуналку? Вот утверждаю, что от перемены мест слагаемых ... какая разница - ежемесячно тратить 11 тыс из кармана или раз в год стописят?? От этого доходы больше не станут! Я тоже плачу раз в несколько месяцев, мне так удобней. Вот никакой разницы для бюджета, дебет кредит тот же самый.

Спасибо, хоть кто-то меня понял. К тому же это чисто экономия времени. Платить 11 раз или заплатить все разом.

Гость
#50
Гость

Если бы авторка *будь она не пиз..ка* все делала вовремя, то она сейчас ху..ла бы всю свою премию на накопительный счет и брала бы оттуда на нужды себе ненаглядной, свои хотелочки или куда ей там надо, а не раскидала бы все на долги-штрафы и мучалась вопросом "Хдеденьхи!". Вот, собсно, в чем и разница...

Ну не все я делаю во время, а вы что - биоробот?? Все делаете четко по плану шаг влево, шаг вправо - расстрел?

Предыдущая тема