Гость
Статьи
Вопрос по з.п

Вопрос по з.п

Тема не для ругани, реально интересно, норм это или нет. Мне 26 лет, живу в СПБ, учусь в аспирантуре и зарабатываю +-40 в месяц. При этом не работая 5/2 и не жуткие 6/1, а более лояльно с графиком.
Нормальна ли моя з.п для моих лет или нет? #финансы #зарплата

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

нет

Гость
#2

Ну тут на форуме быбы бизнессляди они вроде как по 500 тысяч деревянных зарабатывают.

#3

Канеш нормально, если спрашиваешь, значит не знаешь, а если бы не хватало на жизнь, то знал бы. Тебя зп устраивает, а кого тогда может не устроить? Бабу твою? Так пусть сама идет работать и зарабатывает столько, сколько ей нужно

Гость
#4

Норм. Я работодатель, больше бы вам и не платил.

Моя
#5

Да. Странный вопрос, как уже писали, если денег на всё хватает, то зачем задаваться таким вопросом?

Дядя Сережа
#6
Гость

Ну тут на форуме быбы бизнессляди они вроде как по 500 тысяч деревянных зарабатывают.

Ну никто не запрещает сидеть где нибудь под Воркутой с бутылкой водки и фантазировать, что ты бизнес-леди из Москвы :))

#7

Нормально, в среднем так и есть. А многие ещё и работают 6/2 и после 18 сидят работают.

Гость
#8
Дядя Сережа

Ну никто не запрещает сидеть где нибудь под Воркутой с бутылкой водки и фантазировать, что ты бизнес-леди из Москвы :))

😄 Это верно

Автор
#9
Коля

Канеш нормально, если спрашиваешь, значит не знаешь, а если бы не хватало на жизнь, то знал бы. Тебя зп устраивает, а кого тогда может не устроить? Бабу твою? Так пусть сама идет работать и зарабатывает столько, сколько ей нужно

Я сама баба, как Вы выражаетесь)

Автор
#10
Моя

Да. Странный вопрос, как уже писали, если денег на всё хватает, то зачем задаваться таким вопросом?

Насмотрелись на друзей- программистов и начала комплексовать.:)))

Гость
#11

Не норм, норм это от 300к в месяц.

Гость
#12
Моя

Да. Странный вопрос, как уже писали, если денег на всё хватает, то зачем задаваться таким вопросом?

На что тут хватит, кроме еды и может проезда на ОТ ещё? Ни на что.

Моя
#13
Автор

Насмотрелись на друзей- программистов и начала комплексовать.:)))

Они наверное уже не первый год работают (сейчас младшие получают от 50к) поэтому вы нормально получаете, в аспирантуре же, да и день не полный - кайф)

#14

Не, тут у всех от 200 тр и выше. А мужики по мильону должны зарабатывать.

Моя
#15
Гость

На что тут хватит, кроме еды и может проезда на ОТ ещё? Ни на что.

Я живу на 35 с ребёнком и не жалуюсь, мне на всё хватает.

#16
Коля

Канеш нормально, если спрашиваешь, значит не знаешь, а если бы не хватало на жизнь, то знал бы. Тебя зп устраивает, а кого тогда может не устроить? Бабу твою? Так пусть сама идет работать и зарабатывает столько, сколько ей нужно

Ты что, зачем нужен мужчина который не обеспечивает.

Василий
#17

Да, это высокая зарплата!

Гость
#18

Для России может и нормально, в России вообще очень низкие зарплаты. Но я в таком возрасте 1000 евро получал

Моя
#19
Гость

Для России может и нормально, в России вообще очень низкие зарплаты. Но я в таком возрасте 1000 евро получал

Уровень жизни за границей выше чем в России и зарплаты там выше. И смотря кем вы работаете

Гость
#20

Вопрос некорректный.
Нормально ли ваша зп для поддержания уровня жизни, приемлемого для вас?

Гость
#21

Смотря какие потребности. И какие перспективы. А при наличии ученой степени зп будет насколько выше?

Автор
#22
Гость

Вопрос некорректный.
Нормально ли ваша зп для поддержания уровня жизни, приемлемого для вас?

Скорее да.

#23

На руки? Если на руки, то неплохо, ненапрягаясь, если и живя с родителями. И какие у вас в Питере расценки на съем квартиры? Если снимать, то наверное мало

Автор
#24
Lisa Stafford

На руки? Если на руки, то неплохо, ненапрягаясь, если и живя с родителями. И какие у вас в Питере расценки на съем квартиры? Если снимать, то наверное мало

Конечно на руки. Я не снимаю. На одного можно снять за 15-20 тыщ.

Гость
#25
Автор

Насмотрелись на друзей- программистов и начала комплексовать.:)))

И сколько твои друзья-программисты получают?

Автор
#26
Гость

И сколько твои друзья-программисты получают?

А при чем тут мои друзья- программисты?) Прилично получают))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: