Гость
Статьи
Вопрос о зп на …

Вопрос о зп на собеседовании

На собеседованиях вообще редко поднимают вопрос зп. Или так и не говорят сколько предлагают, или же спрашивают тебя на какую зп ты расчитываешь. Причем на встречный вопрос сколько они готовы предложить отвечать отказываются, сначала цифру назвать должен соискатель. И даже после этого молчат, а просто записывают себе цифру, которую ты назвала. На нескольких собеседованиях, после того как я назвала свою цифру, спросила сколько они могут мне предложить, на что мне отвечали, что узнаю или когда меня пригласят на работу, или же на втором этапе собеседования. Что за тайны? На одном собеседовании, я назвала цифру ниже средней по городу, на что мне ответили ни фига себе как много денег я хочу и спросили согласна ли я работать за меньшую зп, я сказала, что да, т.к. работа мне на тот момент нужна была, но они так и не ответили за сколько, видимо подразумевали минималку. На некоторых собеседованиях работодатели сами сообщают зп и как выплячивается без вопросов, для меня это показатель порядочности работодателя. Мой мч когда искал работу, звонил и спрашивал о зп, ему отказываются сообщать, он говорит, чтобы ему сказали сразу, чтобы знать есть ли смысл ему вообще тратить время, ехать на собеседование, а они говорят ишь ты какой о зп сразу спрашивает. А о чем еще спрашивать, я что иду на работу ради твоих красивых глаз? На собеседовнии ему тоже отказывались сказать размер зп, говорят, ну раз сразу о зп спрашивает. А почему нельзя спросить, почему ты работодателю должен выложить всю информацию о себе, даже о личной жизни и кем работают твои родственники, а они не могут даже сказать какую зп могут предложить? Какую цифру вы обычно называете, когда вас спрашивают? Как вы реагируете, когда вам отказываются сообщить размер зп, пошли бы вооще к таким на работу? Уточню сразу я не претендую на огромные зп, таких у нас в городе все равно нет.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Ананас
#1

Здравствуйте!

Потому что у работодателя есть некоторая вилка, которую они могут предложить.

К примеру: 50-65.

Они у вас спрашивают, на сколько вы ориентируетесь, а после собеседования ( по результатам ) для себя решают, на сколько Вы тянете

Гость
#2

Когда иду на собеседование, заранее знаю какая примерно вилка на этой должности. Прошу больше. а они потом предлагают меньше, собственно на что я и рассчитывала.

Мужчина не банкомат, а личность
#3

Работодатель выбирает того, кто называет меньшую сумму. Говорите среднюю по вашей специальности для вашего города.

Гость
#4

мне всегда говорят. Не говорят, когда понимают что могут назвать и меньшую сумму, а вы согласитесь. Оценивают вас, на сколько будете согласны вы. По моему стеснятся таких вопросов не стоит, если человек приходит с пониманием что он будет пахать, его должна волновать зп, нет смысла молчать по этому поводу. Как и идти туда, где не говорят о размере зп.

#5

Я называла сколько реально хотела, остальное меня не касается.
Ну м.б. вилку от и до за разные условия (с переработками или без, например).
Если они мне могут платить столько, они меня рассмотрят. Если не могут, они мне не нужны.

Гость
#6

Вообще вопрос про зп- адекватный. Если начинают с самого начала увиливать и говорить загадками- значит платят мало.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: