Гость
Статьи
Вопросы на …

Вопросы на собеседовании

Всем привет. Хочу Вас спросить совета, потому что эта ситуация меня загоняет в тупик.
Мне 24 года, недавно уволилась с работы и сейчас в поисках новой. На данный момент я прошла пять собеседований.
Я задаю интересующие меня вопросы по поводу работы и тд, вроде бы все хорошо, но когда я спрашиваю про больничный и декретный, люди сразу меняются в голосе и становится понятно что меня они не возьмут.
Я говорю что я нацелена работать и зарабатывать, а не болеть, но все же этот вопрос тоже интересует.
Про декретный я говорю что у меня в планах нет пока сидеть в декрете, но этот вопрос тоже интересует потому что я ищу работа не на год, а на постоянной основе.

Подскажите пожалуйста, может как-то по другому надо спрашивать эти вопросы? Или вовсе не спрашивать.
С одной стороны я их понимаю, пришла устраиваться молодая с такими вопросами, но с другой стороны это же обычные вопросы #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будьте мудрее, не надо спрашивать про такие вещи. Цыплят по осени считают. Говорите, я детей не планирую. Я бы тоже вас не взяла, потому что просто так, люди которым нужна работа, такие вопросы не задают. Вы сразу даёте понять, что рожать планируете, а для работодателю важно, что бы работник работал, а не занимал место.

Гость
#2

С одной стороны ты , конечно, молодая. Но с другой стороны, уже пора быть не такой дурочкой. Вот за это и не берут)

Гость
#3

Думают что вы уже беременны , вот и не берут. Если офиц. Трудоустройство так и так будет и декретный и больничный.

Гость
#4

Кто вас будет брать если вы своими вопросами уже их ставите в тупик

Гость
#5

В ТК все четко описано.
Можно спросить , по ТК или какая то иная форма оформления .

С ума сошли ) про декрет на собеседовании спрашивать )
Вам это как вообще в голову то пришло ?

Василий
#6

Не надо задавать вопросы, которые вам невыгодны.

Гость
#7

Девушка, вам голова для чего дана? Кто спрашивает про больничный и декрет?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: