Гость
Статьи
Зарплатный вопрос: зп …

Зарплатный вопрос: зп вовремя, или инвестиции в общее дело?

Работаем давно, коллектив сложился много лет назад. Сейчас дела в компании идут не очень, давно уже эти качели, 3 года, и директор (хотя мы все решаем вместе и директор лишь номинальный), все время переносит сроки выплаты зп на «попозже». При этом жалуется, что если сейчас все получат зп, на балансе компании опять будет ноль, и ей это надоело. Типа сохранить деньги на балансе, а зп целиком не выдавать. Также, есть расходы, чтобы улучшить наше общее положение вложиться, мол в маркетинг, а зп сократить всем временно, при чем, пока не сможем платить снова платить будем меньше. Зп всем сотрудникам уровняли (с чем я также не согласна). Моя личная ситуация, я мать одиночка, ращу ребенка одна, работаю почти дольше всех. Без зп не могу, точнее это очень мне все усложняет. Мне еще странно, что все остальные становятся на сторону директора, и готовы подождать с зарплатой. Просить что-ли остается? Или я эгоистка и не думаю об общем деле? Раньше когда руководителем была я до моего декрета, у всех была зп вовремя. Я выкручивалась , но платила сотрудникам. #работа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну решает большинство
не нравится уходи
дело не общее а учредителей/собственников
вопрос в том, чего она предлагает ждать
если впереди маячат бабки это одно
если просто ждать что когда-нить что-нить разрулится то не варик

#3

Я ничего не поняла. Вы все инвесторы или сотрудники наемные?

Гость
#4

она вас кидает и нарушает ТК. ЗП это совершенно отдельная ведомость и бух статья.

Гость
#5
Гость

она вас кидает и нарушает ТК. ЗП это совершенно отдельная ведомость и бух статья.

Я в свое время ей даже прямо так и сказала, что она нарушает закон. Потом, вроде, наладилось, был период, когда зарабатывали, и платили, и то, приходилось догадываться, когда переведут. Теперь нет оборота и денег впритык, и опять предложение подождать пока будет побольше, ну ведь можно заплатить зп хотя бы тем, кто не может совсем «подождать». В всех разные в жизни ситуации. Нас всего 5 человек, 4 из них подчиненные по документам (нанятые), она директор. На зарплаты есть на 2 человек сейчас, она не хочет выдавать пока не будет на всех, когда это будет не известно, 2 недели , 3 недели. Ругаться не хочется, я и так тему зп поднимала больше, чем прилично раз. Что ж делать (

Гость
#6
Старая рухлядь

Я ничего не поняла. Вы все инвесторы или сотрудники наемные?

Никто не инвестор. Все нанятые, но директор есть просто мы так договорились между собой. Свои средства никто не вкладывал, бизнес нам как бы общий достался, но стать директором и принять обязанности согласилась только 1 коллега. То есть формально я простой сотрудник и решение не принимаю, только устно могу давить

Гость
#7
Гость

она вас кидает и нарушает ТК. ЗП это совершенно отдельная ведомость и бух статья.

У меня высшее экономия образование и вот нас учили что первая статья это выплаты за сотрудникам, и при невозможности выплат компания банкрот, как бы.

#8

Что за бизнес общий вам бесплатно достался? Где раздают? Пойду тоже парочку прихвачу.

Гость
#9
Гость

она вас кидает и нарушает ТК. ЗП это совершенно отдельная ведомость и бух статья.

Как мне тогда поступить в таком случае? Если зп за январь была не переведена, ейчас конец февраля, деньги были потрачены видимо, на что-то другое. Как действовать(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема