Гость
Статьи
Работа следователем

Работа следователем

Вопрос к людям которые рИ хорошо ли знали нужные отрасли права. #работа

Angelo
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну менты сроду не знают матчасти так что спрашивай, женщина-следователь, может что и подскажем

Гость
#2

Придется узнать, ибо за процедурные косяки могут по ползарплаты высчитывать. А зарплата там и так копейки.

Гость
#3
Гость

ну менты сроду не знают матчасти так что спрашивай, женщина-следователь, может что и подскажем

При чем тут менты?
Прокуратура может быть . Следственный комитет. Ещё есть военный следственный комитет.

Angelo
#4
Гость

ну менты сроду не знают матчасти так что спрашивай, женщина-следователь, может что и подскажем

@X1234128.
Напишите в телегу пожалуйста , ибо вопросов много 😂

Гость
#5
Гость

Придется узнать, ибо за процедурные косяки могут по ползарплаты высчитывать. А зарплата там и так копейки.

У брата з/п около 200 штук в месяц. Не плохо я думаю для мужчины 38 лет. Военный следственный комитет.
Но работает сутками, отпусков нет по несколько лет, весь высох, на скорой с работы забирали несколько раз, ночами не спит, родителей не видит по несколько лет, детей и жену тоже не видит толком.
Не советую никому такую работу. Не стоит отдавать свою жизнь и качество жизни из- за 200 штук в месяц.

Гость
#6
Гость

При чем тут менты?
Прокуратура может быть . Следственный комитет. Ещё есть военный следственный комитет.

для меня это всё менты

Гость
#7
Гость

При чем тут менты?
Прокуратура может быть . Следственный комитет. Ещё есть военный следственный комитет.

кстати прокуратура вродь уже не расследует

Гость
#8
Angelo

@X1234128.
Напишите в телегу пожалуйста , ибо вопросов много 😂

хотя бы пару сюда напиши, чтоб понимать какого рода вопросы

тыц тыц тыц
#9

отрасли права? это че за х ня такая?

тыц тыц тыц
#10

автор, у кого права отрасли? в каких местах и как далеко они растут? колосятся или стелятся и сильно ли плодоносят?

Гость
#11

Я вот всё переживаю насчёт поста одного урода вчера. И я уверена что это был не тролль.
Был разговор о детях в ветке, и он написал что бьет свою девятилетнюю дочь ремнём и что два ремня уже истрепались и он купил кожаный которого хватит на года два и что его жена для дочери насыпает горох чтобы она стояла на коленях в углу.
Вот как наказать этого урода?!
Ведь ребёнок мучается!
Модераторы мою тему об этом не пропустили

тыц тыц тыц
#12
Гость

Я вот всё переживаю насчёт поста одного урода вчера. И я уверена что это был не тролль.
Был разговор о детях в ветке, и он написал что бьет свою девятилетнюю дочь ремнём и что два ремня уже истрепались и он купил кожаный которого хватит на года два и что его жена для дочери насыпает горох чтобы она стояла на коленях в углу.
Вот как наказать этого урода?!
Ведь ребёнок мучается!
Модераторы мою тему об этом не пропустили

на автобусных остановках теперь есть почтовые ящики. там написано - "для доносов". кидай туда, можешь без конверта

Валентина Матвиенко
#13
Гость

Я вот всё переживаю насчёт поста одного урода вчера. И я уверена что это был не тролль.
Был разговор о детях в ветке, и он написал что бьет свою девятилетнюю дочь ремнём и что два ремня уже истрепались и он купил кожаный которого хватит на года два и что его жена для дочери насыпает горох чтобы она стояла на коленях в углу.
Вот как наказать этого урода?!
Ведь ребёнок мучается!
Модераторы мою тему об этом не пропустили

обычно травят. Крысиный яд маленькими дозами добавляют в чай, можно и препаратами наперстянки, процедура не быстрая, больше месяца точно

Гость
#14
тыц тыц тыц

на автобусных остановках теперь есть почтовые ящики. там написано - "для доносов". кидай туда, можешь без конверта

Не видела

Angelo
#15
Гость

хотя бы пару сюда напиши, чтоб понимать какого рода вопросы

Ну наверно самый актуальный вопрос это как сложно работается на практики и сильно ли она разнится с теорией. Просто как только выходишь с вуза после всех этих травмирующих зубрежек как-будто ветром с головы все сдувает, особенно когда после изучения упк и ук прошло почти 4 года (2 года маги и 1 год армии)и законодательство и многие правовые институты изменились кординально.. и становится как-то не по себе 😂😂. Какой-то страх что будешь дико не вдуплять что к чему. Очень ли трудно квалифицировать преступления на практике, помогает ли в этом руководство. И вообще напрасляет ли руководитель в расследовании. Конечно из упк понятно, что следак сам ведет ход расследования, но тем не менее. У нас в регионе выпускников в большей части отправляют в районы и деревни, где толком кроме 105,111, 131 ничего не происходит. В большей степени это наркоманы, бомжи и остальные персонажи из этого мира. В городе говорят уже сложнее составы другие, более сложные, особенно экономика, там вообще жуть)

Гость
#16
Валентина Матвиенко

обычно травят. Крысиный яд маленькими дозами добавляют в чай, можно и препаратами наперстянки, процедура не быстрая, больше месяца точно

Господи модераторы на этом форуме просто непаханое поле идиотов!!!!
Вы хотите такой контингент здесь?????

тыц тыц тыц
#18
Гость

Не видела

не важно. уже сюда написала, этого достаточно. жди дознавателя и припоминай источник инфы. органы видимо возбудились. удачи

тыц тыц тыц
#20
Валентина Матвиенко

обычно травят. Крысиный яд маленькими дозами добавляют в чай, можно и препаратами наперстянки, процедура не быстрая, больше месяца точно

и к тебе приедут. заодно проверят с каким умыслом используешь фамилию председателя совета федерации, зачем ты хочешь ее опорочить и на кого работаешь

Гость
#21
Angelo

Ну наверно самый актуальный вопрос это как сложно работается на практики и сильно ли она разнится с теорией. Просто как только выходишь с вуза после всех этих травмирующих зубрежек как-будто ветром с головы все сдувает, особенно когда после изучения упк и ук прошло почти 4 года (2 года маги и 1 год армии)и законодательство и многие правовые институты изменились кординально.. и становится как-то не по себе 😂😂. Какой-то страх что будешь дико не вдуплять что к чему. Очень ли трудно квалифицировать преступления на практике, помогает ли в этом руководство. И вообще напрасляет ли руководитель в расследовании. Конечно из упк понятно, что следак сам ведет ход расследования, но тем не менее. У нас в регионе выпускников в большей части отправляют в районы и деревни, где толком кроме 105,111, 131 ничего не происходит. В большей степени это наркоманы, бомжи и остальные персонажи из этого мира. В городе говорят уже сложнее составы другие, более сложные, особенно экономика, там вообще жуть)

ну так тебя коллеги научат, а если что будешь плодить висяки
в квалификации преступления вообще проблем не вижу, проблема - собирать доказательства, опрашивать свидетелей и так далее

Гость
#22

автор я не следак я юрист
ты не писала что хочешь со следаком поговорить, но есть очевидные вещи

Гость
#23
Гость

Придется узнать, ибо за процедурные косяки могут по ползарплаты высчитывать. А зарплата там и так копейки.

Зарпл копейки, но они взятки берут.так что не бедствуют

Гость
#24
тыц тыц тыц

автор, у кого права отрасли? в каких местах и как далеко они растут? колосятся или стелятся и сильно ли плодоносят?

есть понятие отрасли права, тебе погыгыкать в другом месте может?

тыц тыц тыц
#25
Валентина Матвиенко

обычно травят. Крысиный яд маленькими дозами добавляют в чай, можно и препаратами наперстянки, процедура не быстрая, больше месяца точно

эй, ты, валя, ты куда пропала? ссцышься че ли?
сухари суши, ду ра. лет на двадцать. за твои ужимки меньше не дадут.

тыц тыц тыц
#26
Гость

есть понятие отрасли права, тебе погыгыкать в другом месте может?

да? удивительно, че только не бывает. у вас теперь все может. что придумаете, то и будет. как то - центральные диаметры, дорожные карты, плоские шкалы налогообложения, ну так и отрасли права. не разделы а целые отрасли... да, уже написали эту макакавку, читал. не дергайся)))
ля ть, оперируете словами ни на йоту не понимая значения слов. поэтому и права такие, что спецы в праве безмозглые.
гы-гыкаете вы. скоро замычите и знаками изъясняться станете, бубуины хреновые

Гость
#27

У меня есть в дальних родственниках следак. Только мы уже много лет не общаемся. Есть и бывший опер - теперь начальник уг розыска. Тоже не общаюсь. Есть и начальник альфовцев в запасе - родственник давнего знакомого и опять увы и ах. Не поддерживаю связь. Считаю, что наши следопыты не умеют в темпе работать и тянут бумажную волокиту. Про структуру мвд вообще молчу. Там полный ахтунг. Элементарно набрали молодняка по объявлению: участковые не то что УК не читали, ГК никогда в руках не держали! 🤷‍♀️🤦‍♀️

#29

Вам нужен рядом человек, который подстрахует вас на начальном этапе работы. Найдите пенсионера, вменяемого, недавно уволившегося со службы. Договоритесь, что будете к нему обращаться за вознаграждение. Пару месяцев поработаете бесплатно, потом будет попроще ориентироваться, меньше будете обращаться.

Гость
#30

⛔️Я бы опером пошла на полставочки: пусть меня научат! Только здоровье уже не позволяет. 🚷Поэтому пашу за бесплатно в сфере ОБЖ, чтобы обеспечить безопасность себе и своему родному сыну. Ну и моему окружению в частности. 🤷‍♀️

Гость
#32
Гость

У меня есть в дальних родственниках следак. Только мы уже много лет не общаемся. Есть и бывший опер - теперь начальник уг розыска. Тоже не общаюсь. Есть и начальник альфовцев в запасе - родственник давнего знакомого и опять увы и ах. Не поддерживаю связь. Считаю, что наши следопыты не умеют в темпе работать и тянут бумажную волокиту. Про структуру мвд вообще молчу. Там полный ахтунг. Элементарно набрали молодняка по объявлению: участковые не то что УК не читали, ГК никогда в руках не держали! 🤷‍♀️🤦‍♀️

а при чем тут ГК?

Гость
#33
Валентина Матвиенко

обычно травят. Крысиный яд маленькими дозами добавляют в чай, можно и препаратами наперстянки, процедура не быстрая, больше месяца точно

В этом сообщении сквозит цинизм и чёрный юмор. Всё норм, не замораживайтесь! Просто сложно улавливать интонации в письменных посылах. Но можно.

Гость
#34
Валентина Матвиенко

обычно травят. Крысиный яд маленькими дозами добавляют в чай, можно и препаратами наперстянки, процедура не быстрая, больше месяца точно

Ну, моя бывшая свекровь разложила такой яд в красных гранулах у себя на лестнице на 2 этаж на своей вилле. Это было летом в период развода с её сыном. И мой трёхлетний сын мог бы в рот потянуть эти яркие типа конфетки. Она пояснила, что яд от мышей на зиму разложила, а летом убирать не стала. Классно! Правда? Хорошо я с боем не дала малыша бывшему мужу и поехала со скандалом к его мамаше на дачу. Ведь по нашим тупым законам будь бывший муж хоть преступник хоть убийца, ты обязана давать ему ребёнка после развода и не имеешь права препятствовать. Ненавижу наше тупое законодательство. 🤬 закон в РФ не на стороне матерей и детей. А это уже уголовочка - нарушение ГК - гражданских прав. Не так ли? Знатоки-юристы международного права. 😎

Гость
#35
Гость

а при чем тут ГК?

А при том. Что нарушение гражданских прав влечёт за собой необратимые последствия и не только административную ответственности в виде штрафов, например, за нарушение тишины в ночное время, а тут нарушение прав на покой, сон и отдых в ночное время в своей квартире. Так вот уголовочка, когда вред здоровью нанесён непоправимый, есть рецидивы и прочее и прочее. Короче угроза жизни. Вот так. Изучите и ГК и УК - всё есть в инете. И сразу отыщите причинно-следственные связи. Будет чем заняться в воскресный вечер! Удачи! 🍀

Гость
#36
Гость

А при том. Что нарушение гражданских прав влечёт за собой необратимые последствия и не только административную ответственности в виде штрафов, например, за нарушение тишины в ночное время, а тут нарушение прав на покой, сон и отдых в ночное время в своей квартире. Так вот уголовочка, когда вред здоровью нанесён непоправимый, есть рецидивы и прочее и прочее. Короче угроза жизни. Вот так. Изучите и ГК и УК - всё есть в инете. И сразу отыщите причинно-следственные связи. Будет чем заняться в воскресный вечер! Удачи! 🍀

я гляжу ты изучил уже - не имея юридического образования
словесно-смысловой понос у тебя получился

Гость
#37
Гость

я гляжу ты изучил уже - не имея юридического образования
словесно-смысловой понос у тебя получился

Я изучила. Учась ещё в ВУЗе. Всех наизусть ментов пофамильно в двух ментовках - районной и окружной за 2 года. Плюс в областной. И пришла к выводу, что кругом одни тупые уроды и хамы, такие как Вы.

Гость
#38
Гость

У брата з/п около 200 штук в месяц. Не плохо я думаю для мужчины 38 лет. Военный следственный комитет.
Но работает сутками, отпусков нет по несколько лет, весь высох, на скорой с работы забирали несколько раз, ночами не спит, родителей не видит по несколько лет, детей и жену тоже не видит толком.
Не советую никому такую работу. Не стоит отдавать свою жизнь и качество жизни из- за 200 штук в месяц.

Ну, у ментов и военных всегда были льготы от государства. Не то, что у более нужных и полезных народу гос структур. Что поделать: какова власть, у тех и привилегии. Блат и тут процветает на гос уровне.

Гость
#39
Гость

Я изучила. Учась ещё в ВУЗе. Всех наизусть ментов пофамильно в двух ментовках - районной и окружной за 2 года. Плюс в областной. И пришла к выводу, что кругом одни тупые уроды и хамы, такие как Вы.

ну, я положим не мент
так что дело, видимо, не в них, а в вас
кстати вы как юрист выражаетесь чудовищно
что у вас с языком?

Гость
#40
Angelo

Ну наверно самый актуальный вопрос это как сложно работается на практики и сильно ли она разнится с теорией. Просто как только выходишь с вуза после всех этих травмирующих зубрежек как-будто ветром с головы все сдувает, особенно когда после изучения упк и ук прошло почти 4 года (2 года маги и 1 год армии)и законодательство и многие правовые институты изменились кординально.. и становится как-то не по себе 😂😂. Какой-то страх что будешь дико не вдуплять что к чему. Очень ли трудно квалифицировать преступления на практике, помогает ли в этом руководство. И вообще напрасляет ли руководитель в расследовании. Конечно из упк понятно, что следак сам ведет ход расследования, но тем не менее. У нас в регионе выпускников в большей части отправляют в районы и деревни, где толком кроме 105,111, 131 ничего не происходит. В большей степени это наркоманы, бомжи и остальные персонажи из этого мира. В городе говорят уже сложнее составы другие, более сложные, особенно экономика, там вообще жуть)

Открою вам тайну, что после любого факультета, независимо как учился и на какую специальность, идёшь работать - теория и практика будут очень сильно отличаться. Многое зависит от наставника, как повезёт. В любом случае первое время вам будут расписывать самые элементарные дела, но вы будете тупить со страшной силой. Повезёт, если посадят в кабинет с кем-нибудь опытным. За год либо втянетесь либо уволитесь. Но работа мерзкая, происходит профдеформация и человек сильно меняется. Особенно опасно для женщин.

Гость
#41
Гость

для меня это всё менты

Какой ты смешной.... Ментам серьезные дела вообще не доверяют, они мелочью занимаются.

Гость
#42
Гость

кстати прокуратура вродь уже не расследует

Да, СК РФ расследует. Или ВСК.

Гость
#43
Гость

Я вот всё переживаю насчёт поста одного урода вчера. И я уверена что это был не тролль.
Был разговор о детях в ветке, и он написал что бьет свою девятилетнюю дочь ремнём и что два ремня уже истрепались и он купил кожаный которого хватит на года два и что его жена для дочери насыпает горох чтобы она стояла на коленях в углу.
Вот как наказать этого урода?!
Ведь ребёнок мучается!
Модераторы мою тему об этом не пропустили

Возможно написал специально,что такие сердобольные как вы помучались и попереживали.
А если и правда - то как его сейчас найти на этом форуме?

Гость
#44
Гость

Нах пашла отсюда!

Позавидовал зарплате у брата чтоль?
Смешной...
Знаешь, у меня муж примерно тоже 200 зарабатывает. Не шикуем. Да,хватает, вполне. Но без излишеств совершенно. Завидовать нечему.

Гость
#45
Гость

Зарпл копейки, но они взятки берут.так что не бедствуют

Ты с ними работал, чтоб такое знать? Или придумал?
Кто хоть им взятки будет давать? Себе дороже выйдет.
Сейчас не 90 года.

Гость
#46
Гость

У меня есть в дальних родственниках следак. Только мы уже много лет не общаемся. Есть и бывший опер - теперь начальник уг розыска. Тоже не общаюсь. Есть и начальник альфовцев в запасе - родственник давнего знакомого и опять увы и ах. Не поддерживаю связь. Считаю, что наши следопыты не умеют в темпе работать и тянут бумажную волокиту. Про структуру мвд вообще молчу. Там полный ахтунг. Элементарно набрали молодняка по объявлению: участковые не то что УК не читали, ГК никогда в руках не держали! 🤷‍♀️🤦‍♀️

Вообще, в ментовку идёт работать самый сброд, кого не берут никуда.
Единицы там нормальные.

Гость
#47
Гость

Ну, у ментов и военных всегда были льготы от государства. Не то, что у более нужных и полезных народу гос структур. Что поделать: какова власть, у тех и привилегии. Блат и тут процветает на гос уровне.

У ментов зарплата копейки, вы о чем. Я про военную прокуратуру и СК!
Не знаете, так хоть молчите.

Гость
#48
Гость

ну, я положим не мент
так что дело, видимо, не в них, а в вас
кстати вы как юрист выражаетесь чудовищно
что у вас с языком?

Я - не юрист. ))) Я - инженер-экономист-менеджер. да и Вы не лингвист похоже. А с языком у меня всё отлично - британская корочка училки имеется в запасе. И французский базовый. С сыном ещё и в немецкий надо бы вникнуть, но лень. Предпочитаю мелодичный английский. 😎

Angelo
#49

Людей куда-то понесло от тематики вопроса 😂

Гость
#50
Гость

У ментов зарплата копейки, вы о чем. Я про военную прокуратуру и СК!
Не знаете, так хоть молчите.

Я о льготных бесплатных перелётах раз в год, например. Или это только у оперов? О раннем выходе на пенсию. О льготах на лечение - спец госпитали и санатории. И для ближайших родственников их тоже. Я же сказала, что у меня крёстный сына - начальник уг розыска областного, а был опером по молодости. И у подруги брат и бывший муж из военной области - там и военная ипотека льготная и санатории особые, куда простым смертным не попадёшь. А бывший парень моей подруги вообще влез в Ростове военную ипотеку распределять, хотя сам прикладной лингвист по образованию. Так что надеюсь, теперь вы овладели ценной информацией. Добро пожаловать на собеседование в гос структуры! Там вас ждут! )