Гость
Статьи
Угасли чувства к …

Угасли чувства к супругу

Мне 24 года, замужем 3 года. Мужу 31, у нас двое детей-погодок (2,5 года и 1,5 года). Супруг, вроде, нормально обеспечивает детей и меня. Живем, конечно, не шикарно, но на нужное всегда хватает.
Проблема вот в чем. Мы с мужем знакомы уже почти 6 лет, в начале отношений я парила над землей от влюбленности. Каждый раз, занимаясь с ним л**овью, я не могла избавиться от бешеного трепета, волнения и страсти.

Но в последний год я смотрю на него - и уже совершенно ничего не чувствую. Я смотрю на него и меня накрывает разочарование, всё внутри кричит «ну не люблю я тебя, я хочу находиться в любом месте, но не рядом с тобой!»

Катализатором такого холода к нему, я думаю, стало его поведение во время ссор. Он нередко не выбирает выражений, иногда даже руку может поднять. Мне очень стыдно это писать, признавать, что у нас вот такие ссоры.

Я отдаю себе отчет в том, что чувствую к нему созависимость, но не любовь. Я привыкла к нему в быту, да и в целом, но уже не люблю. Внутри ничего не ёкает во время ПА, я лишь думаю о том, как бы все поскорей закончилось, делаю многие вещи нехотя (ну, вы поняли), чувствую себя изнасилованной после.

Почему я это написала? Я не знаю, но внутри такая боль, обида и опустошенность.
Что мне делать?
Я очень прошу не писать дурацких комментариев от всяких интернетных троллей, у меня на это нет ни настроения, ни сил. #отношения #нуженсовет

Честная
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводись и дело с концом

Гость
#2

Есть вероятность, что ты его и провоцируешь на неадекват. Плюс двое детей это нехилая такая нагрузка на вас.

Честная
#3
Гость

Разводись и дело с концом

Проблема в том,что мы восточная семья. В разведенную, особенно с детьми,всегда тычут пальцем,всегда(!) обвиняют в крахе брака,говоря «что не смогла сохранить очаг и мужа,что за жена ты такая,ему повезло,что он от тебя избавился». Я бы с радостью разошлась,но мои родители будут страдать от этого,их будут попрекать мною.

Гость
#4

Для начала надо самой себя полюбить,тогда и в семйной жизни всё наладиться.

Гость
#5

Восточные женщины мыслят по другому и писать подобное в инете не будут.

Честная
#6
Гость

Для начала надо самой себя полюбить,тогда и в семйной жизни всё наладиться.

Вы правы. Вы безусловно правы. Он за 3 года убил мою самооценку. До брака я цвела и пахла,а сейчас я просто отпустошена,выгляжу совсем не на 24.

.
#7

Семейная жизнь это не постоянные "бабочки в животе" В чувствах всегда есть спад и подъем . Вы дали жизнь двум новым людям К чувству любви должно присоединится чувство ответственности и заботы о них Не ищите в супруге недостатки ,ищите достоинства .

Честная
#8
Гость

Есть вероятность, что ты его и провоцируешь на неадекват. Плюс двое детей это нехилая такая нагрузка на вас.

Знаете,он тоже говорит,что я его провоцирую. Ссоры в основном из-за его несдержанности в отношении детей,он может на них прикрикнуть. Я встаю на сторону ребенка,говоря со стороны,как он себя отвратительно ведет по отношению к ним. Где же тут провокация? Я защищаю своих детей от несправедливого отношения.

Честная
#9
Гость

Восточные женщины мыслят по другому и писать подобное в инете не будут.

Вы серьезно? Я живу с мужем одна,подруг нет,маме рассказать просто не могу,она от нервов просто не выдержит, и я решила просто мнение со стороны послушать, написав анонимно(!)
Так что не говорите мне,что мы мыслим по другому. У женщих - что славянских,что восточных - болит одинаково.

Честная
#10
.

Семейная жизнь это не постоянные "бабочки в животе" В чувствах всегда есть спад и подъем . Вы дали жизнь двум новым людям К чувству любви должно присоединится чувство ответственности и заботы о них Не ищите в супруге недостатки ,ищите достоинства .

Спасибо Вам за ответ! Вы заставили меня задуматься.

.
#11
Честная

Знаете,он тоже говорит,что я его провоцирую. Ссоры в основном из-за его несдержанности в отношении детей,он может на них прикрикнуть. Я встаю на сторону ребенка,говоря со стороны,как он себя отвратительно ведет по отношению к ним. Где же тут провокация? Я защищаю своих детей от несправедливого отношения.

Вы при детях подрываете авторитет отца. Скажите ему это когда детей нет рядом ,скажите ,что дети маленькие и не все понимают.

Гость
#12
Честная

Знаете,он тоже говорит,что я его провоцирую. Ссоры в основном из-за его несдержанности в отношении детей,он может на них прикрикнуть. Я встаю на сторону ребенка,говоря со стороны,как он себя отвратительно ведет по отношению к ним. Где же тут провокация? Я защищаю своих детей от несправедливого отношения.

Не знаю. Может на детей и надо иногда прикрикнуть. Тут надо глубже разбираться.

настоящий ниссе
#13
Честная

Знаете,он тоже говорит,что я его провоцирую. Ссоры в основном из-за его несдержанности в отношении детей,он может на них прикрикнуть. Я встаю на сторону ребенка,говоря со стороны,как он себя отвратительно ведет по отношению к ним. Где же тут провокация? Я защищаю своих детей от несправедливого отношения.

При детях говорите? А как-то иначе их можно оградить от крика? Например, в острый момент просто увести их или переключить внимание, а потом наедине мужу сказать, почему нельзя кричать на детей, и какие могут быть последствия? Честно, я не знаю, как это принято в восточных семьях.
Во-вторых. Вы с мужем что-то делаете вдвоём? Он вам говорит, что любит вас? Может быть, что вы просто очень устали и воспринимаете все острее и негативнее?

Гость
#14
Честная

Вы серьезно? Я живу с мужем одна,подруг нет,маме рассказать просто не могу,она от нервов просто не выдержит, и я решила просто мнение со стороны послушать, написав анонимно(!)
Так что не говорите мне,что мы мыслим по другому. У женщих - что славянских,что восточных - болит одинаково.

Увы,вы не восточная женщина и никогда ей не были.

Честная
#15
настоящий ниссе

При детях говорите? А как-то иначе их можно оградить от крика? Например, в острый момент просто увести их или переключить внимание, а потом наедине мужу сказать, почему нельзя кричать на детей, и какие могут быть последствия? Честно, я не знаю, как это принято в восточных семьях.
Во-вторых. Вы с мужем что-то делаете вдвоём? Он вам говорит, что любит вас? Может быть, что вы просто очень устали и воспринимаете все острее и негативнее?

Он один раз назвал старшего ребенка «ублюдком», Вы понимаете? С тех пор я очень остро отношусь к него прикрикиваниям, потому что слышать такое слово в адрес НАШЕГО ребенка для меня - безумно больно и обидно за ребенка. Потом раздражает,?что он сюсюкается после того,как проорался,раздражает это двуличие.
К сожалению,иногда бывает,что при детях(живем в 1комнатной кв),но чаще стараюсь говорить не при них.

Честная
#16
Гость

Не знаю. Может на детей и надо иногда прикрикнуть. Тут надо глубже разбираться.

Почитайте,пожалуйста,мой комментарий чуть выше.

Честная
#17
настоящий ниссе

При детях говорите? А как-то иначе их можно оградить от крика? Например, в острый момент просто увести их или переключить внимание, а потом наедине мужу сказать, почему нельзя кричать на детей, и какие могут быть последствия? Честно, я не знаю, как это принято в восточных семьях.
Во-вторых. Вы с мужем что-то делаете вдвоём? Он вам говорит, что любит вас? Может быть, что вы просто очень устали и воспринимаете все острее и негативнее?

С мужем ничего общего, разные увлечения,музыка.
Я давно не слышала слов любви,комплиментов.

Честная
#18
Гость

Увы,вы не восточная женщина и никогда ей не были.

Не нуждаюсь в Вашей вере в мою историю.
Если Вам нечего сказать по поводу моей ситуации - честь имею. Всего доброго.

Гость
#19
Честная

Вы правы. Вы безусловно правы. Он за 3 года убил мою самооценку. До брака я цвела и пахла,а сейчас я просто отпустошена,выгляжу совсем не на 24.

Заметила, что это у всех восточных женщин так. До брака худенькая красотка, после первых родов тетенька. Полюбить себя надо, спортом заниматься, диета минимальная. И все будет ок.

Гость
#20

Я тоже как родила ребёнка переживаю такие же проблемы, и секса не хочется, и чувств нет. Он уезжает, а я даже не скучаю. Я даже не думаю о нем в это время. Тоже было не очень корректное его поведение во время моей беременности, подсознательно это влияет. Вы хоть много лет замужем, у нас и двух лет нет. Очень хочется такой же влюблённости, чувств всех этих, скучать хочется. Но внутри как то не получается. Ходила к психотерапевту с этим вопросом, мне помогло, но буквально два-три дня и снова все пропало. Может и нет никакой любви, о которой все говорят, просто гормоны шалят в первое время, а потом все угасает к одному и тому же человеку

Ёкарный бабай
#21

Вам нужно серьезно поговорить с ним на тему того, как он к вам относится. Сказать все, что написали здесь: о том, как губительны его ругательства для вашей самооценки, и т.д. Если он не захочет вас слушать - берете его под руку и к психологу, пусть психолог его попробует переубедить. Если и к психологу не захочет - развод.

Ёкарный бабай
#22

Не бойтесь развода и порицания всяких Ахли - Бабахов, в основном только старые бабки да деды, скрепленные этой ненормальной религией будут гнать на ваших родителей, че с этих старых маразматиков возьмешь? Хрен с этой восточной семьей, хрен с тем, что скажут эти старые пердуны, что не удержала мужа, плохая жена и т.д., что станет с вами потом? Вы превратитесь в конченную клячу, которая в конце концов умрет от развившейся болезни, и все из - за мужа, которого не любите вы. Вы всю жизнь про*бете, а потом в старости будете рыдать в три ручья, что поддались течению общественного мнения.

Ёкарный бабай
#23

И что вам важнее: ваше счастье или общественное мнение? Подумайте над этим.

Гость
#24

Прежде всего--успокойтесь. Будьте мудрее. От вашего душевного состояния зависит атмосфера в доме и спокойствие ваших деток. Как к вам относится ваша свекровь? Как в семье мужа относятся к женщине? Все идет с семьи. Он будет вести себя так, как его отец ведет себя с матерью. Вы должны обходить " острые углы " в разговорах. Сейчас трудное время для всех. Вирусы, карантин и потеря доходов--все сказывается на семьях. Много семей развелись. Не ешьте себя--ешьте фрукты и берегите свои нервы и свое здоровье. Вам оно нужно для ваших деток. Я 10 лет жила в Турции. Я знаю как мужчины могут вести себя на Востоке. Но там был свой плюс-- если муж обижал жену, она звонила своим родственникам и приезжали папа и мама и куча братьев и ее муж искал потом пятый угол в квартире. Но у вас возможно другая ситуация. В любом случае--спасение утопающих-дело рук самих утопающих. У вас маленькие детки. С мужем можно поговорить спокойно и выяснить, что ему не нравится. Вы же выходили по любви .Вас силой никто не заставлял . Двое деток погодки-это сильный стресс для вашего организма. Гормональный фон изменил ваше состояние. Наберитесь терпения и займитесь своим душевным настроем.
Держите себя в руках. Не провоцируйте его на злость и неприязнь к вам. Вам очень тяжело. Я вас понимаю. Вам пока некуда идти. Детки маленькие. Но вы не на улице. Вы не голодаете и ваши дети с вами. Успокойтесь и дышите спокойно. Детям нужна спокойная мама . Если есть возможность-отдайте деток в сад. Дальше уже будет больше свободного времени и все наладится. Двое деток-погодок-это очень серьезное испытание для молодых родителей. Муж привык к вашему вниманию. А вы устаете с детками. Конечно он чувствует себя обделенным и злится. Поговорите с тем, кому вы доверяете. Попросите совета у ваших родных.

Гость
#25
Честная

Проблема в том,что мы восточная семья. В разведенную, особенно с детьми,всегда тычут пальцем,всегда(!) обвиняют в крахе брака,говоря «что не смогла сохранить очаг и мужа,что за жена ты такая,ему повезло,что он от тебя избавился». Я бы с радостью разошлась,но мои родители будут страдать от этого,их будут попрекать мною.

Жизнь проживаете Вы , или ваши родители и общественное мнение?

Гость
#26
Гость

Прежде всего--успокойтесь. Будьте мудрее. От вашего душевного состояния зависит атмосфера в доме и спокойствие ваших деток. Как к вам относится ваша свекровь? Как в семье мужа относятся к женщине? Все идет с семьи. Он будет вести себя так, как его отец ведет себя с матерью. Вы должны обходить " острые углы " в разговорах. Сейчас трудное время для всех. Вирусы, карантин и потеря доходов--все сказывается на семьях. Много семей развелись. Не ешьте себя--ешьте фрукты и берегите свои нервы и свое здоровье. Вам оно нужно для ваших деток. Я 10 лет жила в Турции. Я знаю как мужчины могут вести себя на Востоке. Но там был свой плюс-- если муж обижал жену, она звонила своим родственникам и приезжали папа и мама и куча братьев и ее муж искал потом пятый угол в квартире. Но у вас возможно другая ситуация. В любом случае--спасение утопающих-дело рук самих утопающих. У вас маленькие детки. С мужем можно поговорить спокойно и выяснить, что ему не нравится. Вы же выходили по любви .Вас силой никто не заставлял . Двое деток погодки-это сильный стресс для вашего организма. Гормональный фон изменил ваше состояние. Наберитесь терпения и займитесь своим душевным настроем.
Держите себя в руках. Не провоцируйте его на злость и неприязнь к вам. Вам очень тяжело. Я вас понимаю. Вам пока некуда идти. Детки маленькие. Но вы не на улице. Вы не голодаете и ваши дети с вами. Успокойтесь и дышите спокойно. Детям нужна спокойная мама . Если есть возможность-отдайте деток в сад. Дальше уже будет больше свободного времени и все наладится. Двое деток-погодок-это очень серьезное испытание для молодых родителей. Муж привык к вашему вниманию. А вы устаете с детками. Конечно он чувствует себя обделенным и злится. Поговорите с тем, кому вы доверяете. Попросите совета у ваших родных.

Спорный вопрос, если он сына называет - ублюдком, нужна ли такая жизнь с " мужем" В таком возрасте, формируется личность, и я сомневаюсь что это на пользу

Гость
#27
Гость

Спорный вопрос, если он сына называет - ублюдком, нужна ли такая жизнь с " мужем" В таком возрасте, формируется личность, и я сомневаюсь что это на пользу

Автор ,очень похожа ваша история на мою...
Я решила ,что сделаю все ,чтобы муж хорошо относился к детям ,было взаимопонимание в семье.
Развестись вы всегда успеете.
Возможно ,ваш муж устал как и мой от погодок- это правда нелегко.
Говорите побольше с ним ,чт так нельзя с детьми обращаться ,так делаю я, рассказываю мужу мнения психологов на тему воспитания детей ,видео включаю ,обсуждаем ,надеюсь это поможет.
А вам Желаю чтобы все же ,все в вашей семье наладилось и было хорошо.

#28

Да, ситуация хреновая. Но мы не знаем вводных, судя по тому, что вы в четвером в однушке, доходов особых нет. А при разводе сможете детей поднять сами? Мужики разные бывают, могут по две копейки через приставов платить. Если материальной базы нет, то пытайтесь наладить с мужем отношения. Я много слышала про " жили счастливо и умерли в один день", но в жизни ни разу не видела.))) Семья - это труд своего рода. Если тяжело с мужем говорить, попробуйте ему написать, смс или Ватсапп, это от себя совет. Мы были на грани и поговорить нормально не получалось, и вот мы стали писать друг другу, и претензии высказали и задумались, услышали друг друга. Оказалось, что всё ещё есть, и любовь, и влечение.

Гость
#29

Ты достоина большего

Гость
#30

Так бывает в семейной жизни. Это нормально. Период нелюбви сменяется симпатией, любовью и наоборот. Это то, что называют бытом. Сумеете пройти первые испытания браком, возможно сможете построить крепкую семью. Посмотрите на мужа со стороны, а заодно и на себя, вы ведь тоже не идеальны. Рушить легко, построить это работа. Правда, сейчас не одно искать компромиссы, модно искать варианты...

Мария
#31

Не буду вас учить, как вам надо жить. Скажу только, что у меня чуть похожая ситуация, двое детей и тоже всю семейную жизнь ломало, разводиться или нет. Как муж мой супруг никакой, но как отец супер заботливый и любящий. Возможно я могла бы развестись, найти нового мужчину, но было ли так лучше моим детям? А смог ли бы чужой дядя полюбить чужих детей? Фиг знает. Я не развелась, мы в браке уже 17 лет и я ни о чем не жалею

Гость
#32

Биологическая программа дала сбой. Самец привлечен, самка оплодотворена, потомство родилось. Дальше, по программе, самец должен удерживаться возле самки постоянным сексуальным влечением, но засбоило...

Гость
#33
Честная

Знаете,он тоже говорит,что я его провоцирую. Ссоры в основном из-за его несдержанности в отношении детей,он может на них прикрикнуть. Я встаю на сторону ребенка,говоря со стороны,как он себя отвратительно ведет по отношению к ним. Где же тут провокация? Я защищаю своих детей от несправедливого отношения.

вы же написали что вы восточная семья? и тут-же перечите мужу
о крике надо говорить не во время крика. лучше разберитесь что его кроме несдержанности доводит до крика. может его банально раздражают маленькие дети и тот факт, что они его не помогает

Я так думаю
#34
Гость

Биологическая программа дала сбой. Самец привлечен, самка оплодотворена, потомство родилось. Дальше, по программе, самец должен удерживаться возле самки постоянным сексуальным влечением, но засбоило...

Нет никакого сбоя . Именно так и работает женская программа , как у автора .
Влечение ,беременность , роды - первый этап , все на парах влюбленности .
Второй этап - отторжение текущего партнера : поиск его недостатков , провокация его на негатив , обращение взора во вне - бывшие вспоминаются дамой , ей начинает казаться что она сделала ошибку в выборе партнера .
Третий этап : подготовка к новой влюбленности для которой надо освободить занятое нынешним партнером место , как то - провокация текущего партнера на расставание путем манипуляций ограничениями его в сексе , ограничение внимания к нему и его потребностям , истерики по надуманным поводам ( у автора это якобы в невнимании мужа к детям , а по факту в ее основе мысли - а тому ли я дала ) , подспудный поиск нового партнера и\или пинги бывшим ухажерам .
4 этап : Очередная *** готова к новым скачкам

Я так думаю
#35
Я так думаю

Нет никакого сбоя . Именно так и работает женская программа , как у автора .
Влечение ,беременность , роды - первый этап , все на парах влюбленности .
Второй этап - отторжение текущего партнера : поиск его недостатков , провокация его на негатив , обращение взора во вне - бывшие вспоминаются дамой , ей начинает казаться что она сделала ошибку в выборе партнера .
Третий этап : подготовка к новой влюбленности для которой надо освободить занятое нынешним партнером место , как то - провокация текущего партнера на расставание путем манипуляций ограничениями его в сексе , ограничение внимания к нему и его потребностям , истерики по надуманным поводам ( у автора это якобы в невнимании мужа к детям , а по факту в ее основе мысли - а тому ли я дала ) , подспудный поиск нового партнера и\или пинги бывшим ухажерам .
4 этап : Очередная *** готова к новым скачкам

К слову , точно так и было в моей семье .

И в большинстве здешних тем звучит именно этот лейтмотив .

Надо полагать заложено природой для максимального разнообразия потомства . Дамы каждый раз ищут лучшего . Правда при этом найденный новый "лучший " за частую намного хуже бывшего "лучшего " , но это уже из другой оперы тема . Просто нужен новый .

Гость
#36
Я так думаю

К слову , точно так и было в моей семье .

И в большинстве здешних тем звучит именно этот лейтмотив .

Надо полагать заложено природой для максимального разнообразия потомства . Дамы каждый раз ищут лучшего . Правда при этом найденный новый "лучший " за частую намного хуже бывшего "лучшего " , но это уже из другой оперы тема . Просто нужен новый .

Вроде, с точки зрения этологии, должна удерживать самца который кормит и защищает потомство. В природе есть примеры моногамии, те же лебеди, волки.

Я так думаю
#37
Гость

Вроде, с точки зрения этологии, должна удерживать самца который кормит и защищает потомство. В природе есть примеры моногамии, те же лебеди, волки.

Это с точки зрения логики - так должно вроде бы быть .

Но по факту все точно наоборот - включается режим поиска нового . Тут практически все темы об этом )

Гость
#38

Наверное,очень хороший мужик.А зачем такой нужен дуре

Гость
#39

Тоже мне проблему нашла!Подала на развод и всё.Делов -то!Не любит он тебя,потому и руки распускает.С любимых пылинки сдувают.И ты его уже разлюбила.Будешь *** с двумя прицепчиками.Найди себе новый х... и будет "новый бешеный трепет, волнение и страсть".

Гость
#40

Привет, девочка .очень жаль, что твои чувства угасли так рано. Но не на одних чувствах зиждется брак. Возможно, твой муж чувствует почти то же самое. Может, он хочет ещё пацанствовать, а тут надо быть мужем, отцом и добытчиком. Подумай о том, как бы ты отреагировала, если бы он вдруг нашёл себе другую и не оглядываясь, счастливый ушёл бы к ней ? Не возникло бы у тебя мучительное чувство ревности, собственничества, обиды за детей? Многие отцы резкие со своими детьми, но это не норма. Может быть попробуй говорить ему чаще о чувствах детей, когда он спокоен. Чаще общайся с детьми, наслаждайся каждым днём их жизни, каждый следующий день уже другой, они уже не будут завтра такими как вчера. Найди в себе силы развиваться как Женщина, как Жена и как Мама. Это важно для твоей самооценки. Я знаю что такое быть морально уничтоженной, что такое депрессия. Поэтому сохрани своих детей от угасшей мамы. Пусть они видят тебя весёлой, всегда интересующейся их жизнью и проблемами, способной радоваться их вниманию и подаркам. Возможно, пройдет немного времени и период охлаждения пройдет. Любовь это не только бабочки в животе, это доверие, уважение, возможность поговорить по душам . После бабочек частенько следует период охлаждения, пусть у вас обоих будет мудрость пройти его и не потерять семью и друг друга

Гость
#41

Скорее беги подавай на развод, раздел имущества и алименты, поимей аленяку во все щели, чтобы он за свою глупость ввиде похода в загс сполна ответил. Забирай детей, будешь потом ими манипулировать.

Гость
#42

Уходи да побыстрей, дальше только хуже будет, у меня так на 12 лет затерялось, потом на 17,потом только жалость, не губит себя я с ним познакомилась мне 24 было сейчас только ушла мне 40

Гость
#43
Гость

Уходи да побыстрей, дальше только хуже будет, у меня так на 12 лет затерялось, потом на 17,потом только жалость, не губит себя я с ним познакомилась мне 24 было сейчас только ушла мне 40

У вас есть дети?
Почему так долго тонули ?

Гость
#44
Гость

Уходи да побыстрей, дальше только хуже будет, у меня так на 12 лет затерялось, потом на 17,потом только жалость, не губит себя я с ним познакомилась мне 24 было сейчас только ушла мне 40

Тянули @

Джони
#45
Честная

Знаете,он тоже говорит,что я его провоцирую. Ссоры в основном из-за его несдержанности в отношении детей,он может на них прикрикнуть. Я встаю на сторону ребенка,говоря со стороны,как он себя отвратительно ведет по отношению к ним. Где же тут провокация? Я защищаю своих детей от несправедливого отношения.

Хотите сохранить семью? Перестаньте перечить мужу, уважайте его и слушайтесь, и будет вам счастье.

Элис
#46

Здравствуйте, Честная) Я здесь, чтобы помочь вам) Делаю расклады Таро на отношения. Краткий ответ на ваш вопрос бесплатно) Пишите в телеграм t.me/tunridasekhmet

Настя
#47

Девочки,решила поделиться. У меня недавно был похожий случай,поэтому делюсь лайфхаком.в общем мы с мужем решили развестись, а у нас дети и совместное имущество.. я просто была шокирована ценами у юристов за подготовку сопроводительных бумаг для раздела имущества. Долго гуглила, пока не нашла сервис в котором бот подготавливает необходимые бумаги и заявления для суда автоматически.Думала что это какой то развод, но нет! Суд документы принял. И главное недорого. Мне обошлось в 550 руб за полный пакет документов. Буду рада если кому то пригодится. Вот ссылка https://familyhelp.lmlaw.ru/#
Кстати там еще и консультирует живой юрист. Бесплатно!

Настя
#48

Девочки,решила поделиться. У меня недавно был похожий случай,поэтому делюсь лайфхаком.в общем мы с мужем решили развестись, а у нас дети и совместное имущество.. я просто была шокирована ценами у юристов за подготовку сопроводительных бумаг для раздела имущества. Долго гуглила, пока не нашла сервис в котором бот подготавливает необходимые бумаги и заявления для суда автоматически.Думала что это какой то развод, но нет! Суд документы принял. И главное недорого. Мне обошлось в 550 руб за полный пакет документов. Буду рада если кому то пригодится. Вот ссылка https://familyhelp.lmlaw.ru/#
Кстати там еще и консультирует живой юрист. Бесплатно!

Гость
#49

Это и есть один из этапов любви. Влюбленность и бабочки в любых отношениях не навсегда. Разорвёте эти отношения, начнёте новые и это повторится. Любовь трансформируется, отношения проходят кризис и от вас самих зависит как вы их сохраните. Каждый этап несёт в себе что-то новое, умейте адаптироваться. Жизнь построена, привносите романтику, сохраняйте что есть, общайтесь главное. Не зря есть пословица прожить жизнь не поле перейти. Это огромное искусство жить в семье и сохранить любовь. Не всем дана мудрость построить крепкую семью и прожить до конца в любви.

#50

Вы заслуживаете изменения к лучшему, потому что во-первых думаете о детях, во-вторых о муже, в-третьих о чувствах родственников, в-четвёртых спрашиваете совета и ищете варианты, в-пятых анализируете советы, а не принимаете их легковерно, в-шестых готовы на жертвы (откровенность среди незнакомых и не близких людей).
Развод как выход возможен и даже желателен, в некоторых случаях. Но никто из советчиков Вам не озвучил эти случаи.
Сохранить брак- не точное выражение.
Брак не может быть неизменным. Отношения 20 летних и 70 летних даже счастливых супругов будут отличаться. На разных этапах нужны разные действия для продолжения, а не сохранения брака.
Для решения любых задач важно не валить все в кучу. Котлеты-отдельно, мухи-отдельно. Тут тоже поднакопилось... Это и называется проблема или "сложность" или "сложенность".
Первое- надо все разложить...
Чувства к мужу - это одно. Можно вспомнить про метод "вкус халвы" из фильма про Ходжу Насреддина. Можно использовать другие методы.
"Бабочки"больше не вернутся, но есть и другие чувства. Овладев ими, Вы не будете сожалеть об этих насекомых.
Второе-это изнасилование. Это именно так и называется. За такие акты муж обязательно возненавидит ( он же не деревянный и не умалишенный. Он все чувствует и считает себя неспособным приносить восторг и радость в близости, за что и руку может поднять) а причина в одном: можно создать спокойные и приятные условия, когда это принесёт удовольствие обоим. Тут не торопиться, а готовиться нужно.
Третье-подчинение мужу. Это не просто не перечить, этому учиться нужно.
Четвёртое- поддержание авторитета мужа в семье. И это нужно знать, как делать.
Пятое- правильно понимать свою роль матери и жены. Этому в школе не учат. Зато каждый школьник покажет пальцем на ближайший ЗАГС, куда заявление на развод можно подать.
С Вашим настроем, Вы и так на многое способны, но если нужна моя помощь,- обращайтесь

Предыдущая тема