Гость
Статьи
Дом мужа ремонт

Дом мужа ремонт

Хочу спросить совета, моему гражданскому мужу достался дом в наследство, дом коробка, типа недострой, я с ним живу год в моём доме, планируем весной пожениться. Так, вот он говорит что не хочет жить в моём доме и чтобы мы переехали жить в его дом, сделали ремонт и переехали. У меня есть свои личные накоплен, хотя сума небольшая, но есть. Гражданский муж, хочет чтобы мы начали экономить и вкладывались в ремонт дома, зарплаты одинаковые, у него нет сбережений, а я свои вкладывать не хочу и экономить так же не хочу..хочу тратить на путешествия и на себя, либо в свой дом. А сумы нужны на ремонт дома приличные, не один год нужно затягивать пояса. Я думаю что я права, как вы считаете?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жырно.

500 дней Лета
#2

А зачем ты сожителю рассказываешь про свои накопления? Он тебе даже не муж.
И обещать не значит жениться.

Гость
#3

Я б не давала денег. Пусть строится если надо, но сугубо сам. У меня свекровь так хотела, мы только встречаться начали, она типа ипотеку берите, хозяйкой я буду а вы платите, чтоб не разбежались и с ремонтами со всем я помогу. Я тогда прихренела, что меня считают до такой степени тупой. В итоге спустя время сама покупаю до брака делаю, а он если хотел отношений предложила жить у меня, не хочет свободен. Так он заехал поженились еще и ремонт хороший сам сделал, так и живем, маман свою попросил идти гулять

Гость
#4

правы вы или нет не понятно, это зависит от кучи разных факторов. ответьте себе на два вопроса
что мужу не нравится в вашем доме ?
какие плюсы от переезда он видит ?
любые цели обычно как-то обосновываются.
с одной стороны с какой целью копить и вкладывать если у вас уже есть дом, где вы живете. с другой стороны может он не чувствует этот дом своим, все время как гость. А может он хочет чего-то другого от дома.

Гость
#5
Гость

правы вы или нет не понятно, это зависит от кучи разных факторов. ответьте себе на два вопроса
что мужу не нравится в вашем доме ?
какие плюсы от переезда он видит ?
любые цели обычно как-то обосновываются.
с одной стороны с какой целью копить и вкладывать если у вас уже есть дом, где вы живете. с другой стороны может он не чувствует этот дом своим, все время как гость. А может он хочет чего-то другого от дома.

Он не хочет жить примаком, считает что должен в своем доме и жену привести в свой дом, а я строиться и экономить не хочу.

#6

Баба выходя замуж начинает готовиться к разводу.

Гость
#7
Гость

Я б не давала денег. Пусть строится если надо, но сугубо сам. У меня свекровь так хотела, мы только встречаться начали, она типа ипотеку берите, хозяйкой я буду а вы платите, чтоб не разбежались и с ремонтами со всем я помогу. Я тогда прихренела, что меня считают до такой степени тупой. В итоге спустя время сама покупаю до брака делаю, а он если хотел отношений предложила жить у меня, не хочет свободен. Так он заехал поженились еще и ремонт хороший сам сделал, так и живем, маман свою попросил идти гулять

я надеюсь вы хоть поржали ей в лицо?))...вот я бы ей бог не удержалась и заржала бы)

Гость
#8
Гость

Он не хочет жить примаком, считает что должен в своем доме и жену привести в свой дом, а я строиться и экономить не хочу.

вот видите причина понятна. теперь решите, что вам важнее потакать тараканам в голове про примаков или нет

если дом в деревне, то вся эта философия про настоящего мужика со своим домом может быть глубоко......

Гость
#9
Гость

Он не хочет жить примаком, считает что должен в своем доме и жену привести в свой дом, а я строиться и экономить не хочу.

Раз он считает, что в свой дом жену должен привести, то пусть и делает дом сам. А коробка, непригодная для жизни - это НЕ ДОМ. Так ему и скажите. Деньги в ремонт не вкладывайте. Зачем вы ему вообще про них скпзали. Это ваше добрачное имущество и вы им можете распоряжаться как хотите. Похоже, что ваш жених просто жадноват и прикрывает свою жадноватость красивыми словами про примака.

Гость
#10
Гоша

Баба выходя замуж начинает готовиться к разводу.

Это не про автора. К разводу скорее ее жених начинает уже готовиться.

Гость
#11
Гость

я надеюсь вы хоть поржали ей в лицо?))...вот я бы ей бог не удержалась и заржала бы)

Не, наглости не хватило, мне тогда 21 стукнуло только. ))))) Но маман у него охреневшая, до сих пор себя обязательно Старается всунуть. Муж молодец, ее динамит постоянно. Нам уже по 31 годику, она все воспитывать лезет. Нашему ребенку только пол года, она уже "она будет жить со мной, я знаю как девочек растить". Я *** не знаю значит ))) угораю с нее периодически.

Форум: Отношения
Всего: 368 174 темы
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 927 тем