Гость
Статьи
Ем в кафе после работы …

Ем в кафе после работы , чтобы не готовить дома мужу

Ситуация такая ,что я не особо люблю и умею готовить,муж об этом изначально знал. После работы когда я жила одна я могла настругать овощной салатик или отварить филешку,или просто поесть в кафе. Поначалу мне хотелось радовать и удивлять мужа ,и я принялась учиться готовить. Однако спустя 3 года я поняла ,что надоело стоять после работы в плиты. Кухонное рабство. Муж начал наглеть ,приходит раньше меня с работы и лежит на диване , ждет меня когда я приеду и приготовлю. По телефону прошу его сделать ужин , в ответ слышу "я не знаю что готовить". Когда я Прихожу раньше домой ,то готовлю всегда я + каждые 4 дня варю суп. Еще бывали случаи ,что я готовила-готовила , а мужу что-то не понравилось или просто не голоден. Муж конечно больше зарабатывает, покупает еду и говорит "я эту еду купил,а ты из нее Готовь". Но я тоже работаю и сама в состоянии себе купить еды. Я поняла ,что мне это больше не нужно . Решила после работы есть в кафе,я много не ем, мне не жалко потратить 150 рублей на салатик. Как вы считаете,правилтно ли я поступаю?

Автор
746 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да

Гость
#2

Муж вас совсем не уважает. Как можно терпеть такое отношение?
Как можно допускать такое отношение к жене...

Гость
#3

Скот ваш муж.

Катания
#4

Зачем ,скажите открыто и пошлите на ф у й, совсем уж оборзел.

Гость
#5

Ходить на работу, а потом ещё и готовить,это как то чересчур!

Гость
#6

Бедная, он тебе ни меха , ни бриллианты не дарит. Превратил тебя в прислугу

Гость
#7

Тоже считаю что правильно.

Гость
#8

Ничего, муж у любовницы поест на славу.

Гость
#9

Да же не знаю во что это у вас выльется) Но факт, что муж мог бы хотя бы попытаться тоже иногда готовить раз пришел раньше. У меня папа всегда готовил когда приходил раньше, как сейчас помню его коронные блюда борщ и манты)

Да щас
#10

Правильно, но поздно. За 3 года он привык что готовите вы и сейчас ваши действия не поймет. Может до развода дойти если вы оба упретесь. Можно так его проучить, но не увлекайтесь - не перегибайте палку

Автор
#11
Гость

Муж вас совсем не уважает. Как можно терпеть такое отношение?Как можно допускать такое отношение к жене...

Он говорит, что он деньги зарабатывает и это его основная функция . Зарабатывает он больше чем ч намного , но ползп копии сете на машину плюс учинено добрачные кредиты. С оставшихся он оплачивает жку,еду и досуг (в кино раз в месяц можем сходить ,сейчас каток , раз в неделю бассейн)

Гость
#12

Автор, муж не узбек случайно?! Честно??

Автор
#13
Гость

Бедная, он тебе ни меха , ни бриллианты не дарит. Превратил тебя в прислугу

Шубу купил и одно кольцо с бриллиантом

Гость
#14

Все правильно делаете, скоро разведетесь.

Гость
#15

купите картошки, принесите и скажите: я тут картошки купила, а ты приготовь.

Гость
#16

Что за добрачные кредиты трехлетние и больше?

Гость
#17
Автор

Шубу купил и одно кольцо с бриллиантом

Точно брюллик?! Подделка наверное. На экспертизу надоть!

Гормон роста
#18

я не представляю себе, зачем ему нужна такая жена?))) он страшный что ли?

Гость
#19

у моего брата жена также делала,тут же нашлась другая,столько блюд делает,да так быстро и вкусно,конечно брак распался , живут уже лет 10 с новой женой.

Гость
#20

Я думаю все равно все закончится разводом. Он будет или бесится или борзеть в зависимости от ваших действий

Гость
#21
Гормон роста

я не представляю себе, зачем ему нужна такая жена?))) он страшный что ли?

Угу. Как Стас Борецкий.

Гость
#22

Автор, а зачем вам этот муж?

Гость
#23
Гость

Все правильно делаете, скоро разведетесь.

да лучше развестись чем батрачить да еще все женские обязанности выполнять. если мужчина содержит - то женщина стирает-убирает-готовит. если мужчина не содержит(а в понятие содержит входит не только кормежка), т.*****. не выполняет своих мужских обязанностей. то и женщина не должна выполнять свои женские обязанности.

Гость
#24
Гость

да лучше развестись чем батрачить да еще все женские обязанности выполнять. если мужчина содержит - то женщина стирает-убирает-готовит. если мужчина не содержит(а в понятие содержит входит не только кормежка), т.*****. не выполняет своих мужских обязанностей. то и женщина не должна выполнять свои женские обязанности.

И пусть разводятся, я ж пишу

Гость
#25

ну не знаю, как по мне, то если зарабатывает больше, то готовить надо

Гормон роста
#26
Гость

Угу. Как Стас Борецкий.

кто это?

Гость
#27
Гость

ну не знаю, как по мне, то если зарабатывает больше, то готовить надо

смотря куда это "больше" идет.

Гость
#28

У меня муж раз в 10-15 больше меня зарабатывает. И если раньше приходит все равно ждёт когда я приду и приготовлю. Или приду и закажу еду домой )))

Гость
#29

А зачем Вам муж? Вы можете внятно ответить на вопрос зачем Вы связались с мужиком?

Гормон роста
#30

о, не надо - посмотрел)))

Гость
#31
Гость

у моего брата жена также делала,тут же нашлась другая,столько блюд делает,да так быстро и вкусно,конечно брак распался , живут уже лет 10 с новой женой.

Мой бывший тоже от меня ушел к хозяюшке-кулинарке. Через 2 месяца бегал держась за голову и просился обратно с подробным комментарием что его в ней не устраивает и какая я замечательная.

Гость
#32

Его настольная книга - Домострой))))) Автор, запишите его на курсы поваров, пусть это будет для него подарок на 23 февраля. Странно все это, ведь мужчины - самые лучшие повара. Муж у сестры готовит как шеф-повар, управляется на кухне на раз-два, детей хорошо кормит.

Гость
#33
Гость

ну не знаю, как по мне, то если зарабатывает больше, то готовить надо

Мой муж, можно сказать, полностью обеспечивает семью, но таких разговоров от него " Я эту еду купил. а ты готовь" я не слышу Я готовлю только потому, что вижу, как он старается для семьи.

Виктория
#34

А вы когда замуж выходили думали будете на диванчике лежать, а он готовить вам?

Гость
#35
Гость

Мой бывший тоже от меня ушел к хозяюшке-кулинарке. Через 2 месяца бегал держась за голову и просился обратно с подробным комментарием что его в ней не устраивает и какая я замечательная.

И что его в ней не устроило, и чем Вы так уж замечательны, поделитесь?

Катания
#36
Гость

Ничего, муж у любовницы поест на славу.

Да пусть жрет, ушлепок)) А жена пока от него отдохнет )

Кеды с крыльями
#37

Какие счастливые современные женщины, хочу готовлю не хочу поем в кафе, стирает машинка, всякое там вязанье, штопку носков *****, есть дела поинтересней интернет, тв, шоппинг. Вспомнила "Тихий Дон", если б там жена подняла дискуссию на тему "на ***** я ему готовлю"))))))) Какое счастье что современная женщина живет свободно и не мозолит руки всяким г о v н о м.

Анна
#38

ну вообще жена должна мужу готовить... это нормально

Анна
#39

Я так считаю... и отмазаываться от приготовления еды мужу не собираюсь. совет - купите мультиварку и она за вас приготовит

Гость
#40
Катания

Да пусть жрет, ушлепок)) А жена пока от него отдохнет )

Точно!!!
Пусть там траванется, собака!!! Дрищет неделю, ск/от!!!

Кеды с крыльями
#41

к п.37 вязанье, штопку носков на h у й.

Гость
#42
Гость

И что его в ней не устроило, и чем Вы так уж замечательны, поделитесь?

Он утверждал что она глуповата сильно и в секс ей не нужен особо. Ну это я мягко говорю. Он утверждал гораздо грубее. Я его обратно естественно не приняла, от нее он еще через пару месяцев сбег, когда она вознамерилась замуж за него окончательно.

мышь+
#43

Все правильно. Если сами себе можете организовать питание вне дома - и без него не пропадаете, если вдруг он решит, что готов вас терпеть только при условии готовки. Хотя если и раньше делали салат и филе - можно и сейчас их готовить. Необязательно каждый раз кафе

Гость
#44
Анна

Я так считаю... и отмазаываться от приготовления еды мужу не собираюсь. совет - купите мультиварку и она за вас приготовит

Уж лучше полуфабрикаты чем корм из мультиварки

ekaterina-borzova@yandex.ru
#45

Ну и будете скоро в одиночестве свои салаты есть.Знаете сколько свободных женщин,которым несложно приготовить котлет любимому? Вот и узнаете.

Катания
#46
ekaterina-borzova@yandex.ru

Ну и будете скоро в одиночестве свои салаты есть.Знаете сколько свободных женщин,которым несложно приготовить котлет любимому? Вот и узнаете.

И шта? Знаете сколько мужиков которые не бытовые инвалиды и сами могут себе жрать готовить?))

Гость
#47
Катания

И шта? Знаете сколько мужиков которые не бытовые инвалиды и сами могут себе жрать готовить?))

Наши бедные женщины понимают семью, только как жертвенность. к сожалению. И считают что если не будут делать то, что они не хотят- найдется та, которая будет. То ест их ценность для мужа в обслуге мужа, а не в них самих.

Гость
#48

Автор, а зачем вам муж? А зачем ему вы?

Я мужу готовлю (ненавижу готовить!), но люблю его, и мне приятно его радовать.
И он меня любит (чего стоит как недавно в больнице после моей операции он убирал за мной тошноту и менял постель, залитую кровью,т.к. нянечек не допросишься). Тоже ему это мало приятно было, думаю.

Но в этом и есть семья и любовь!

А все эти понты "я ему ничего не должна"...

Гость
#49
ekaterina-borzova@yandex.ru

Ну и будете скоро в одиночестве свои салаты есть.Знаете сколько свободных женщин,которым несложно приготовить котлет любимому? Вот и узнаете.

В наше время свободных мужчин гораздо больше, поэтому женщины могут себе позволить не готовить и жить в свое удовольствие.

Гость
#50

Я уже мужу приготовила ужин, а вы?)