Гость
Статьи
работа следователем

работа следователем

Хочу получить высшее Юридическое образование и устроиться на работу следователем.
Но даже представления не имею как туда попасть? И что именно входит в их обязанности?
Может быть есть какие-то другие профессии для которых нужно юр.образование?
Просто Юристом и связанные с ними (нотариус..) работать не хочу=)

Полина
17 ответов
Последний — Перейти
Vannie
#1

Прокурором еще можно, дазнавателем, оперативником, адвокатом)))
Права и обязанности см уголовно-процессуальный кодекс, все описано, плюс дежурства, график ненормированный и вечная нервотрепка. Контингент общения тоже специфический.
Почему именно следователем хочется? Привлекает уголовка?))

Vannie
#2

Дознавателем, простите,опечаталась

Ы-ы
#3

хотелки свои прикрути малость, и не смеши народ. Помни, что живёшь в России, где страной правит жульё и ворьё.

гриша
#4

Лучше идите в няшные прокуроры. Это щас тренд.

Клери-Штраус
#5

Работа как работа. Описана в Уголовно-Процессуальном Кодексе. Только сразу предупреждаю что у следователей сверхурочная работа считается нормой.

Гость
#6
Ы-ы

хотелки свои прикрути малость, и не смеши народ. Помни, что живёшь в России, где страной правит жульё и ворьё.

Не свисти!

Ваше+имя
#7

если вы этого не знаете, значит ваши родные не вращаются в этом кругу, следовательно вам туда не попасть; выбирайте что-то другое, а то понасмотрятся тайны следствия и туда же

Генриетта_ни+то+нельзя_ни+это
#8
Ваше+имя

если вы этого не знаете, значит ваши родные не вращаются в этом кругу, следовательно вам туда не попасть; выбирайте что-то другое, а то понасмотрятся тайны следствия и туда же

Маша красивая и муж у нее достойный, вот и хочется всем)

кстати, слышала, что после выхода "Улицы разбитых фонарей", было ну очень много желающих поступить в школу милиции.

sdfhb@list.ru
#9

Там полная задница, сучья работа,начальсто каждый день травит весь отдел, сутками там сидишь,плюс дежурства, практически все кто там работают девчонки,разведены,ни один муж такого не выдержит, плюс на все праздники,усиления,т.е забудьте про отмечания нг,вы будете сидеть в отделе.никакой личной жизни,общение с маргинальными слоями,просто невероятное количество бумажной работы, никаких больничных, отпуск предполагает что в отделе все равно надо появлятся раз 5 в неделю и делать дела,потому что сроки идут,короче если хотите к 30 годам выглядеть на 50, растолстеть, иметь кучу хрогических заболеваний,развестись,и не видеть своего ребенка,а может и не родить вовсе,велком!

Гость
#10

Автор, я сама учусь на юр.факе. Следователем работать не советую идти. Это выезды в 2 часа ночи на место происшествия, это беседы с отбросами общества, это никакой личной жизни (пскольку мало какой муж это вытерпет), это боязнь за жизни родных и близких (сепцифический контингент людей, которых ловите)... На самом деле, это ещё тот ужас. Меня просто как-то поздно вечером избили (возвращалась с учёбы, на вечернем училась), так я около 5 часом провела в местном овд и видела то, что описала вам выше. Так что серьёзно подумайте, стоит ли вам туда идти. Лучше идите в паспортный стол работать).

Гостья
#11

Мой муж работал следователем, и сказал, что сам никогда не смог бы жить с женщиной следователем

#12

Для начала отучитесь. Потом все мед и псих комиссии пройдите, а это сделать о-очень сложно. Даже просто бумажки перебирать в гос.учреждении, но с погонами, необходимо "конкурс" пройти. Да и УК РФ должен от зубов отлетать со знанием того, о чем говорите.

Антикурица
#13

Если идти в следствие,так только в СК

Гость
#14
Брэдшоу

Для начала отучитесь. Потом все мед и псих комиссии пройдите, а это сделать о-очень сложно. Даже просто бумажки перебирать в гос.учреждении, но с погонами, необходимо "конкурс" пройти. Да и УК РФ должен от зубов отлетать со знанием того, о чем говорите.

В СК мед. отбор элементарный. Вот в МВД оч сложно пройти медкомиссию, и в ФСКН тоже.

Ухоженная
#15

Юриспруденция, вообще, такая вещь. Даже не знаю, как вам, автор, объяснить. В ней надо жить. Мне, например, подруга рассказывала, как она целый день не могла по большому сходить, а ведь при этом надо общаться, быть строгой и внимательной, не суетиться. Вы готовы к этому? Спросите себя.

Ваше+имя
#16

Мухтара чтоль пересмотрела?

михаил
#17

Какой график работы следователя

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема