Гость
Статьи
все о работе

все о работе

Очень часто в темах встречаю такую фразу - "для нашего города такая зп это хорошо для девушки/женщины". В чем смысл этой фразы? То есть получается зп рассчитывается исходя из наличия хвоста или дырки? А профессионализм роли не играет? Странно как-то в 21 веке вроде живем!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто в нормальных семьях (если женщина в браке) муж обеспечивает семью (жилье, еда, путешествия и пр.) а женщина тратится только на свои нужды, поэтому так и говорят. Но, не все семьи такие)

Ваше+имя
#2

Нет, просто женщины, в основном, работают в социальной сфере (школа, садик, больница, соц.служба), мужчин туда, как правило, не загонишь. Зато в этих местах часто сокращенный рабочий день, а для женщины это важно, так как нужно забрать ребенка из садика или школы, помочь престарелым родителям, приготовить ужин и так далее. Мужчины, как правило, детскими и бытовыми проблемами занимаются мало, вот и получается, что есть специальности сплошь состоящие из женщин. Я сама работаю в образовании, мужчин здесь мало, да и кто пойдет работать на 12-15 тысяч, а женщины, особенно замужние могут себе это позволить, так как тащут на себе быт и детей. Если бы в нашей стране из бюджетной низкооплачиваемой сферы ушли все женщины, на их место (с их никакими зарплатами) мужчины бы не пришли еще очень долго. А про хвосты и дырки Вы рассказывайте нашему правительству, которое платит копейки за высококвалифицированный труд.

Ы-ы
#3

живём в 21 веке. И, маленькое уточнение, в России, где почти феодализм.

Ваше+имя
#5

Это (более высокая зарплата мужчины, чем женщины при равном функционале и загрузке)-позиция очень многих работодателей. В том числе и работодателей женского пола. Объясняют так- (см. пост 1, кстати)- что мужчине надо содержать семью, потому нужна зарплата выше. А у женщины муж есть как основной кормилец

Ваше+имя
#6

Не знаю. Ни в одной компании, где я иди мои знакомые работали сексизма не было и зарплата предлагается исходя из позиции, а не по половому признаку.

Марина
#7
Гость

Просто в нормальных семьях (если женщина в браке) муж обеспечивает семью (жилье, еда, путешествия и пр.) а женщина тратится только на свои нужды, поэтому так и говорят. Но, не все семьи такие)

В нормальных семьх женщина вообще не работает. Но не всем удалось выйти замуж( Мне 29, нет даже намека на возможный брак. Зп 95 тысяч на руки, Москва

Автор
#8
Ваше+имя

Не знаю. Ни в одной компании, где я иди мои знакомые работали сексизма не было и зарплата предлагается исходя из позиции, а не по половому признаку.

Вот-вот, поэтому удивляет такие заявления о том, что для женщины в моем городе такая зп - это нормально. Это наверно проблема маленьких городов или ленивых женщин, которые оправдывают то, что не получили нормальное образование и считают низкооплачиваемую работу априори женской

Ваше+имя
#9
Марина

В нормальных семьх женщина вообще не работает. Но не всем удалось выйти замуж( Мне 29, нет даже намека на возможный брак. Зп 95 тысяч на руки, Москва

Мне нравится, как вы нормы устрнавливаете. Вы думаете, что замужних женщин с амбициями нет? Вы не правы.

Нина
#10

Согласна, поэтому нашла работу с адекватной для женского труда зарплатой. В Терсис-Упак мне все нравится

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: