Обсуждение закрыто
Куда поступать: отношения с МЧ все хуже и хуже, еще и родители каждый день выносят мозг... Рассудите со стороны
Мой МЧ учится со мной в одной школе и будет поступать в Плешку... Говорит мне, чтобы я шла с ним, что не хочется видеть меня реже, чем сейчас, чтобы я всегда была рядом и т.д. Родители же уперлись рогом и говорят, что хотят чтобы я шла только в МГИМО, они считают, это самое престижное место сегодня. А я хочу поступать в Высшую школу экономики, потому что хочу во-первых получить образование (зачем еще идти в универ???), во-вторых, хочу общаться в элитном кругу, НО без понтов!!! Родители и слышать ничего не хотят, а МЧ обижается и постоянно устраивает мне скандалы на эту тему... Посоветуйте, что делать и как объяснить им, что я могу сама принимать решения? Или может я неправа и стоит послушать их - они лучше знают, куда лучше поступать? Рассудите со стороны.
Stelle
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Интересно, только мне так "везет" с любовниками?528 ответов
- Почему его Бог не наказывает!?621 ответ
- Как уберечься от меркантильности?668 ответов
- Почему мужчины годами встречаются не желая иметь семью?!888 ответов
- Не страшно ли вам встречаться с богатым обеспечуном?595 ответов
- Вопрос к любовницам: зачем вы это делаете?22 181 ответ
- Заболела и он попросил подарки назад351 ответ
- Как можно так врать?77 671 ответ
- Попросил уехать среди ночи526 ответов
- Мужчина младше женщины2 601 ответ
11 ответов
Последний —
Перейти
Anonymous
Во-первых, поступите хоть куда-нибудь! Во-вторых, школьная любовь часто имеет место заканчиваться. Если поступите в институт, появятся новые знакомы, новые связи, новые друзья, новые интересы.
Anonymous
Поступай как сама хочешь. МГИМО неплохое заведение. Если родители в состоянии оплатить, то подумай еще разок, может все-таки их послушать? Вообще выбирай умом и сердцем. И уж точно не сердцем своего парня....
Ольга
автор, не ставьте школьную любовь превыше учебы. любовь закончится, а жиплом останется)) поверьте моему опыту.
Anonymous
поступайте куда хотите. Если знания есть, то одобрение родителей, тем более МЧ вам не нужно. Ну а если вам для поступления нужна деньга, то родителей придется слушаться.
Ы
В данном случае из трёх вузов я бы выбирала тот, что советуют родители и тот, куда хотите вы сами. Про МЧ вообще забудьте. Если он так хочет быть с вами - пусть поступает в "ваш" ВУЗ. А если его в армии заберут - вы за ним поедите? Глупость! Нельзя выбирать ВУЗ только потому, что там учится ваш МЧ. МГИМО достаточно престижный ВУЗ. Подумайте и без истерик посоветуйтесь с родителями. Потяните вы - не понятините. Потянут ли родители финансово. Скорее всего, вам понадобятся подготовительные курсы и т.д. Решать только вам и советоваться с вашими родителями. Всё-таки они вас будут на время учёбы продолжать содержать.
Элинор
Автор, все очень просто - идете в ВУЗ, сторонник которого оплатит обучение в нем. МЧ или родители - без разниицы. Только оплата вперед!
Anonymous
Автор, в вышке такие понты, что мама дорогая. Как и в МГИМО, и в МГУ. Но в МГУ это не так ярко выражено.
Anonymous
не пойму, чем вышка лучше плешки??? я так поняла вопрос поступления как такогого у автора не стоит! всем очевидно, что в эти вузы просто сами люди не поступают! так что думаю проблем с деньгами нет. вообще, по опыту, родители всегда правы! идите в мгимо
Не ангел
Автор, учится надо тому, что вам нравится. Всех остальных - в сад. У вас всего одна жизнь
Anonymous
поступайте сразу в несколько:)конкурс везде огромный, а так вы будите подстрахованы и перед родителями и перед мч
Staraja karga
Дeвушкa!Ксtatи, пoсtупив в Плeшку, Вaш MЧ moжet нemeдлeннo obрaсtи дeсяtкom пoдружeк. Будьte к эtomу toжe гotoвы. Пoдobных MЧ у Вaс moгуt bыtь дeсяtки в кaждom ВУЗe... Выbирaйte to, к чemу душa лeжиt, чem ВЫ хoteли bы зaниmatься в жизни. Чtobы нe скaзaли, чto рoдиteли Вam жизнь испoрtили, зaпихнув в нeинteрeсный ВУЗ. A нa дoсугe пoсmotриte фильm "Блoндинкa в зaкoнe".
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 491 476 тем
Новые темы за сутки: 107 тем
- Болезненное расставание, вы скучаете по бывшим ?9 ответов
- Предложение. Отношения3 ответа
- Богатый, но не любит вас или нищий, но любит?54 ответа
- Влюбилась по фото7 ответов
- Как найти девушку?10 ответов
- Навязчивые мысли, что не будет отношений81 ответ
- Меня оценили, как бытовую технику10 ответов
- Рост или душа?3 ответа
- Даже у бездомного есть девушка19 ответов
- Девушка люфтваффе7 ответов
Популярные темы за сутки: 58 тем
- Почему мужчина не выбирают идеальную (для него) женщину?286 ответов
- Что думают мужчины о сексуальных женщинах164 ответа
- Почему мужчины хотят обслуживания от ровесниц?142 ответа
- Мужчина отказался от сожительства121 ответ
- Не нагулялась95 ответов
- Навязчивые мысли, что не будет отношений81 ответ
- Наглость мужчин62 ответа
- Моё свидание. Это норма?61 ответ
- Что нужно бывшему?56 ответов
- Богатый, но не любит вас или нищий, но любит?54 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема