Гость
Статьи
Откуда стереотип?

Откуда стереотип?

Откуда стереотип, что без рождения детей незачем создавать семью? Почему, если люди не хотят детей и при этом вступают в брак, многие делают удивлённые глаза и вопрошают: "Зачем вам жениться, если детей не планируете?" Неужели все бегут в ЗАГС не потому, что два любящих человека хотят узаконить отношения, а для того, чтоб родить детей? Грустно как-то это...

Юлия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тупые вопросы не задавайте.

Гость
#2

Не знаю такого стереотипа.
Откуда кто знает планируют люди детей или нет. Женятся для семьи, муж с женой это уже семья, не важно есть в ней дети или нет.

#3
Гость

Тупые вопросы не задавайте.

Тут только такие :)

#4

Ой не парьтесь)) У каждого свой набор стереотипов. Мало ли что там кто сказал. Главное, что вы для себя решили, зачем вам брак и поступаете так, как считаете нужным.
Откуда такой стереотип - возможно, потому что раньше так было заведено: женитесь и обязательно рожаете детей. Каждый бежит в ЗАГС по своим причинам)) их может быть куча) легче относитесь к таким недоумевающим, их еще столько встретится в жизни

Гость
#5
Mari37

Тут только такие :)

Эх)

#6

Из совка.
Мне бабушка до сих пор мозг выносит уже сколько лет.
Ну вот тупо не понимает она - Зачем жить одной и не хотеть детей??

Я объясняю, что это нормально сейчас. А она - нет! Так нельзя.

#7

Ну лично я в законном браке смысла не вижу, если пара не готова к детям, можно жить и просто без штампа. Когда уже будем в отношениях задумываться о детях, тогда и хотела бы выйти замуж. А вообще, это дело каждого, когда кто хочет пусть и женятся

Гость
#8

Зачем узаконивать отношения, если дети не планируются? Перед знакомыми бумажкой из ЗАГСа помахать?

Гость
#9

В случае смерти одного из супругов ,другой получает на законном основании вдовью пенсию и наследство.
В случае болезни - быть опекуном,принимать решения об операции,уходу и т.д
Так что регистрировать брак нужно!

#10
Гость

Зачем узаконивать отношения, если дети не планируются? Перед знакомыми бумажкой из ЗАГСа помахать?

А что, семья - это только "с диточками"?

Гость
#11
Гость

Зачем узаконивать отношения, если дети не планируются? Перед знакомыми бумажкой из ЗАГСа помахать?

Может кому и просто помахать. А в основном законный брак нужно для решения всех юридических вопросов если пара будет что то приобретать совместно, ведя общий бюджет. Без штампа можно и бомжом остаться по итогу.

Гость
#12
Гость

Зачем узаконивать отношения, если дети не планируются? Перед знакомыми бумажкой из ЗАГСа помахать?

Ничё, мы еще и несколько лет вместе не жили, не только общих детей не заводили. Причина? Захотелось.

Форум: Отношения
Всего: 369 455 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 609 тем