Гость
Статьи
Откуда стереотип, что …

Откуда стереотип, что бренды для богатых?

Откуда глупый стереотип, что бренды для богатых? И почему некоторые осуждают других за их тягу к прекрасному? Особенно не понимаю подобных упреков со стороны девушек, ведь почти каждая девушка хочет иметь тот же Айфон, сумочку Луи Витон, пудру от Шанель и др. и пр. И для реализации своего желания необязательно иметь миллионы на счетах и передвигаться на личном авто. У меня, например, нет денег на Мерседес, да и в целом вождение - не моя история, но Айфон, брендовую сумочку и другие вещи я могу себе позволить, в крайнем случае накоплю и порадую себя. Официальные бутики продают свой товар всем желающим, так почему

Автор
285 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, я за покупку машины, квартиры итд. Т.е. то, что повышает уровень жизни. Если остаются деньги, то можно и потратиться на айфоны и шанели.

Гость
#2
Гость

Не знаю, я за покупку машины, квартиры итд. Т.е. то, что повышает уровень жизни. Если остаются деньги, то можно и потратиться на айфоны и шанели.

Машина не всем нужна, квартира есть у многих.

Гость
#3

Это хлам. Хорошую недвижимость покупать это реально богатый уровень.

Гость
#4
Гость

Это хлам. Хорошую недвижимость покупать это реально богатый уровень.

А причем тут уровень? Богатого уровня можно никогда не достичь, а вот купить себе сумочку, айфон можно, носить с удовольствием.

Гость
#5
Гость

Машина не всем нужна, квартира есть у многих.

Прям у многих и не в ипотеке ? Ну-ну.

Гость
#6
Гость

Это хлам. Хорошую недвижимость покупать это реально богатый уровень.

И это вовсе не хлам, просто вы в руках эти вещи не держали и потому не знаете, о чем говорите.

Гость
#7
Гость

Прям у многих и не в ипотеке ? Ну-ну.

Ну и что что ипотека. Ипотеку человек может только через 20 лет погасит, тогда уже не до модных сумочек будет.

Гость
#8
Гость

А причем тут уровень? Богатого уровня можно никогда не достичь, а вот купить себе сумочку, айфон можно, носить с удовольствием.

Айфон стоит 200 тысяч сумочка тоже. У вас есть подушка безопасности? Есть квартира не ипотечная 2-3к в хорошем районе ? Есть квартира, кроме той в которой вы живёте? Если нет, то покупала ипхонов и сумочек -дурость

Гость
#9
Гость

Айфон стоит 200 тысяч сумочка тоже. У вас есть подушка безопасности? Есть квартира не ипотечная 2-3к в хорошем районе ? Есть квартира, кроме той в которой вы живёте? Если нет, то покупала ипхонов и сумочек -дурость

Почему дурость? Дурость жить не получая удовольствие. Да и 400 тысяч что подушка безопасности? И почему квартира должна быть не в ипотеке? Владелица вб вообще живет на съеме, ее приоритет удовольствия.

Гость
#10
Гость

А причем тут уровень? Богатого уровня можно никогда не достичь, а вот купить себе сумочку, айфон можно, носить с удовольствием.

При том, что сумочки и айфоны это просто развлечение и действительно хлам т.к. теряют свою стоимость сразу после покупки, а стоимость недвижимости растет каждый год.

Гость
#11
Гость

И это вовсе не хлам, просто вы в руках эти вещи не держали и потому не знаете, о чем говорите.

Я держала и дальше что ? Когда осознала сколько денег потратила на барахло, очень сильно огорчилась. Хорошо, что поняла достаточно рано. Информация к размышлению. У бренда барракуда, например, кожа лучшего качества, чем у Диор. Но Диор при этом дороже в 5-7 раз. Я это знаю, потому что у меня и то, и то было.

Гость
#12
Гость

Айфон стоит 200 тысяч сумочка тоже. У вас есть подушка безопасности? Есть квартира не ипотечная 2-3к в хорошем районе ? Есть квартира, кроме той в которой вы живёте? Если нет, то покупала ипхонов и сумочек -дурость

А зачем 2 квартиры то? Квартира стоит миллионы. Машина тоже. Некоторым нет смысла копить на все это, никогда не накопят может. Можно жить здесь и сейчас и потратить деньги на айфон, сумку и другое. Квартиру на эти деньги все равно не купишь, а под матрасом они пропадут.

Гость
#13
Гость

И это вовсе не хлам, просто вы в руках эти вещи не держали и потому не знаете, о чем говорите.

Зайди в метро, айфон у каждого второго в руке. Какой это уровень? Нищета понтуется.

Гость
#14
Гость

Ну и что что ипотека. Ипотеку человек может только через 20 лет погасит, тогда уже не до модных сумочек будет.

А может случится так, что человек потеряет работу или что-то ещё случится и платежи станут непосильными. Обычно люди снижают платеж до максимально комфортного для себя, такой, чтобы можно было в любом случае деньги заработать, чтобы квартиру не забрал банк. Я за вторую квартиру сейчас плачу 5000, а изначально платеж был 25000. И сдаю за 22000. Т.е. она п
Оплачивает сама себя фактически.

Гость
#15
Гость

При том, что сумочки и айфоны это просто развлечение и действительно хлам т.к. теряют свою стоимость сразу после покупки, а стоимость недвижимости растет каждый год.

Так на квартиру то откуда деньги будут? На айфон и сумку можно накопить и модничать, а на квартиру гораздо труднее, иногда нереально. Ну ипотеку оформил, платишь по чуть-чуть, а остальное на сумочки и айфон, планшетик, косметику.

Гость
#16

Для богатых не бренды, а излишняя роскошь скорее. Айофон или пудра от Шанель уже давно перестали быть чем-то замысловатым, а вот сумка Луи Виттон уже о роскоши. И как-то просто неуместно с ней ездить в маршрутке, все равно, что в ноябре ходить в белых джинсах.

Гость
#17
Гость

При том, что сумочки и айфоны это просто развлечение и действительно хлам т.к. теряют свою стоимость сразу после покупки, а стоимость недвижимости растет каждый год.

Где вы видели квартиру за 400 тысяч?

Гость
#18
Гость

Машина не всем нужна, квартира есть у многих.

только почему-то ни Илон Маск ни Тинкофф не вкладывают в айфоны и сумки

Гость
#19
Гость

Почему дурость? Дурость жить не получая удовольствие. Да и 400 тысяч что подушка безопасности? И почему квартира должна быть не в ипотеке? Владелица вб вообще живет на съеме, ее приоритет удовольствия.

У владелицы вб на счетах столько денег , что хватит ещё пра пра внукам на сумки Шанель. 400 это средняя годовая зп в этой стране. Для вас удовольствие только в сумках и телефоне ? Для меня важно чувствовать себя уверенно и максимально независимо.

Гость
#20
Гость

А зачем 2 квартиры то? Квартира стоит миллионы. Машина тоже. Некоторым нет смысла копить на все это, никогда не накопят может. Можно жить здесь и сейчас и потратить деньги на айфон, сумку и другое. Квартиру на эти деньги все равно не купишь, а под матрасом они пропадут.

Можно жить исключительно здесь и сейчас, но помнить, что на пенсии эта жизнь прекратится, и как раз вторая квартирка, которую можно сдавать в аренду, может помочь не считать хватает ли на хлеб.

Гость
#21
Гость

Я держала и дальше что ? Когда осознала сколько денег потратила на барахло, очень сильно огорчилась. Хорошо, что поняла достаточно рано. Информация к размышлению. У бренда барракуда, например, кожа лучшего качества, чем у Диор. Но Диор при этом дороже в 5-7 раз. Я это знаю, потому что у меня и то, и то было.

Не спорю с этим, но мне нравятся сумочки Louis Vuitton, Jacquemus и т.д..

Гость
#22
Гость

А зачем 2 квартиры то? Квартира стоит миллионы. Машина тоже. Некоторым нет смысла копить на все это, никогда не накопят может. Можно жить здесь и сейчас и потратить деньги на айфон, сумку и другое. Квартиру на эти деньги все равно не купишь, а под матрасом они пропадут.

Если человек покупает сумки и телефоны за несколько сот тысяч, на квартиру он явно сможет собрать. Вторая квартира как страховка. Вы забыли в какой мы стране живём ?

Гость
#23
Гость

Для богатых не бренды, а излишняя роскошь скорее. Айофон или пудра от Шанель уже давно перестали быть чем-то замысловатым, а вот сумка Луи Виттон уже о роскоши. И как-то просто неуместно с ней ездить в маршрутке, все равно, что в ноябре ходить в белых джинсах.

Да не может быть роскошью то, что теряет свою цену. Бриллианты хотя бы покупайте, модницы xepoвы.

Гость
#24
Гость

Зайди в метро, айфон у каждого второго в руке. Какой это уровень? Нищета понтуется.

А кто пишет что это какой-то уровень? Наоборот же говорится о том, чтобы иметь бренды не обязательно иметь какой-то уровень. Хорошо что у каждого второго это есть, я рада, что люди радуют себя приятными гаджетами, красивыми вещами, радуются жизни.

Гость
#25
Гость

Не спорю с этим, но мне нравятся сумочки Louis Vuitton, Jacquemus и т.д..

У тебя нищенская прошивка.

Гость
#26
Гость

Где вы видели квартиру за 400 тысяч?

Нигде, но это может быть первым платёжки по ипотеке

Гость
#27
Гость

А может случится так, что человек потеряет работу или что-то ещё случится и платежи станут непосильными. Обычно люди снижают платеж до максимально комфортного для себя, такой, чтобы можно было в любом случае деньги заработать, чтобы квартиру не забрал банк. Я за вторую квартиру сейчас плачу 5000, а изначально платеж был 25000. И сдаю за 22000. Т.е. она п
Оплачивает сама себя фактически.

Вы так говорите, будто сумка и айфон равны цене квартиры. Даже не покупая их квартиры все равно не будет. 🤷‍♀️

Гость
#28
Гость

Да не может быть роскошью то, что теряет свою цену. Бриллианты хотя бы покупайте, модницы xepoвы.

пиши это хе ррр овым модницам, а не мне

Гость
#29
Гость

Не спорю с этим, но мне нравятся сумочки Louis Vuitton, Jacquemus и т.д..

А если завтра с вами что-то случится ? Есть кому вас содержать ?

Гость
#30
Гость

Не спорю с этим, но мне нравятся сумочки Louis Vuitton, Jacquemus и т.д..

Купите Michael Kors и радуйтесь жизни

Гость
#31
Гость

Для богатых не бренды, а излишняя роскошь скорее. Айофон или пудра от Шанель уже давно перестали быть чем-то замысловатым, а вот сумка Луи Виттон уже о роскоши. И как-то просто неуместно с ней ездить в маршрутке, все равно, что в ноябре ходить в белых джинсах.

Да почему неуместно? Если нет у человека денег на авто, а бывает такое, что есть деньги на авто, но не хочет водить машину, боится, поэтому приходится ездить в общественном транспорте и на такси.

Гость
#32
Гость

Вы так говорите, будто сумка и айфон равны цене квартиры. Даже не покупая их квартиры все равно не будет. 🤷‍♀️

цена сумки или хорошего айфорна может стать первоначальным взносом для ипотеки, в зависимости от региона

Гость
#33

Это неплохо иметь (особенно хорошую косметику). Плохо то что одни люди это прям выпячивают и судят других по айфонам, крутой ты или нет. Другие наоборот прибедняются и экономят прямо на всем, и еще и других осуждают. Приятно иметь хорошую сумочку или помаду, особенно если это идет. Я за то, что такие мелочи украшают жизнь, но к этому не надо относиться так серьезно. Можно и дорогую сумочку носить и не очень дорогую, хорошо когда есть разнообразие и нравится то, что у тебя есть. И очень важна уместность и когда эта сумочка маленькая часть жизни, а не идет впереди тебя)) И еще наблюдала, странно, когда эта очень фирменная сумка прямо одна, потрепанная. Я думаю, что лучше иметь побольше одежды на разные случаи, но не затирать эти бренды

Гость
#34
Гость

Для богатых не бренды, а излишняя роскошь скорее. Айофон или пудра от Шанель уже давно перестали быть чем-то замысловатым, а вот сумка Луи Виттон уже о роскоши. И как-то просто неуместно с ней ездить в маршрутке, все равно, что в ноябре ходить в белых джинсах.

К тому же луи витон всем подряд продают в их бутике.

Гость
#35
Гость

Где вы видели квартиру за 400 тысяч?

в Воркуте, например

Гость
#36
Гость

А кто пишет что это какой-то уровень? Наоборот же говорится о том, чтобы иметь бренды не обязательно иметь какой-то уровень. Хорошо что у каждого второго это есть, я рада, что люди радуют себя приятными гаджетами, красивыми вещами, радуются жизни.

Как можно радоваться жизни без собственной уютной квартиры или парочки своих квартир? Как можно радоваться жизни толкаясь и потея в метро с бесполезной железкой в руке?

Гость
#37
Гость

только почему-то ни Илон Маск ни Тинкофф не вкладывают в айфоны и сумки

Да у них полно всего этого. Я тут на форуме как то читала комментарий девушки, что якобы Цукерберг ходит в рванье и обычном трико, но эти трико брендовые и стоят очень дорого, так что они вкладывают, и вышеперечисленные вами люди тоже имеют бренды. Но и они мужчины, а девушкам хочется и туфельки и сумочку, айфон, украшения. Я считаю, что нужно модничать пока молодая.

Гость
#38
Гость

Как можно радоваться жизни без собственной уютной квартиры или парочки своих квартир? Как можно радоваться жизни толкаясь и потея в метро с бесполезной железкой в руке?

+++
Под мостом живут, грубо говоря, зато с айфоном в метро покрасоваться надо. Перед кем интересно? Перед такими же закредитованными.

Гость
#39

Смотря какие бренды. Если вы носите Ролексы и живете в хрущевке, то это странно. Я бы в таком случае купила квартиру получше

Гость
#40
Гость

Айфон стоит 200 тысяч сумочка тоже. У вас есть подушка безопасности? Есть квартира не ипотечная 2-3к в хорошем районе ? Есть квартира, кроме той в которой вы живёте? Если нет, то покупала ипхонов и сумочек -дурость

сейчас, наверное, но не так давно средний, не самый навороченный айфон, можно было купить просто работая или как подарок получить, пудру от Шанель тоже. Ценами сумочек я не интересовалась правда) . У меня много знакомых абсолютно не самых богатых, но имеющие брендовые вещи

Гость
#42

Ваше дело, конечно, но копить на телефон и сумку… мне бы на такое жизнь и силы было бы тратить жалко.

Гость
#43
Гость

Вы так говорите, будто сумка и айфон равны цене квартиры. Даже не покупая их квартиры все равно не будет. 🤷‍♀️

Это и есть основная ошибка людей, которые пускают деньги по ветру. Свою первую квартиру я купила в 23 года. Именно когда до меня дошло, что брендовые сумки и обувь это фигня, которая в будущем мне ничего не даст. Стоила она тогда 900 тысяч,небольшая студия в городе миллионнике. 200 тысяч я отложила за год, просто не покупая себе никакой лишней одежды или обуви (тогда доллар был по 30 и бренды стоили сильно дешевле, лабутены стоили 20-30 тысяч, например), на остальные влезла в ипотеку. Через 3 года я продала эту квартиру за 2,5 млн и купила себе двушку за 3,2, при этом на покупку брала только потреб кредит. И у меня не было какой то офигенной зп. Сейчас моя квартира стоит 8 млн. А вторая квартира, которую я взяла в ипотеку в 20 году, за 3 млн, стоит 6500. И да, у меня нет кучи брендовых вещей. Зато есть две квартиры и мне всего 30.

Гость
#44
Гость

У владелицы вб на счетах столько денег , что хватит ещё пра пра внукам на сумки Шанель. 400 это средняя годовая зп в этой стране. Для вас удовольствие только в сумках и телефоне ? Для меня важно чувствовать себя уверенно и максимально независимо.

Удовольствие вкусная качественная еда, путешествия, брендовые вещи, на хобби тоже трачусь, люблю украшения, айфон и айпад. 2 квартиры купить я все равно не могу, водить машину боюсь, поэтому ипотека для меня норм вариант. Да и в случае потери работы, что крайне маловероятно, родители не выкинут на улицу, перееду к ним.

Гость
#45
Гость

Можно жить исключительно здесь и сейчас, но помнить, что на пенсии эта жизнь прекратится, и как раз вторая квартирка, которую можно сдавать в аренду, может помочь не считать хватает ли на хлеб.

Квартиры трудно сдавать в аренду и вложений туда тоже немало надо, уж лучше свободные деньги инвестировать на рынке ценных бумаг.

Гость
#46
Гость

Если человек покупает сумки и телефоны за несколько сот тысяч, на квартиру он явно сможет собрать. Вторая квартира как страховка. Вы забыли в какой мы стране живём ?

А жить когда? Когда носить красивые вещи как не в молодости? Когда путешествовать?

Гость
#47
Гость

Да не может быть роскошью то, что теряет свою цену. Бриллианты хотя бы покупайте, модницы xepoвы.

У меня есть брюлики.

Гость
#48
Гость

Да у них полно всего этого. Я тут на форуме как то читала комментарий девушки, что якобы Цукерберг ходит в рванье и обычном трико, но эти трико брендовые и стоят очень дорого, так что они вкладывают, и вышеперечисленные вами люди тоже имеют бренды. Но и они мужчины, а девушкам хочется и туфельки и сумочку, айфон, украшения. Я считаю, что нужно модничать пока молодая.

Разница в том, что как раз вкладывают они в другое. А брендовые вещи покупают просто потому что могут себе позволить. В то время как обычная Маша как раз не вкладывает в недвижимость, ценные бумаги, разработки и тд, она как раз покупает сумочки, что и приравнивается по уровню стоимости к вложению.

Гость
#49

Это вы глупая, а не стереотип. Из последних денег копить на сумку - это верх идиоти зма. Умные люди вкладывают в бытовой комфорт, питание, здоровье, образование, путешествия (это развитие кругозора, познание других культур, если не лежать все время ту по на пляже, конечно), психотерапевта. Да, на качественную одежду тоже. Но полно качественной одежды и простых брендов. Из всего этого складывается качество жизни и личность - физически, интеллектуально, культурно.

А из брендового барахла ничего не складывается. Вы просто потребляете товары, которые не можете себе позволить, и в итоге ничего в себя не вкладываете. Сумка износится, а ума и здоровья у вас не прибавится, качество жизни не улучшится. Все траты главные - сперва на качество жизни. А абсурдно дорогие сумки и остальное - баловство, можно себе позволить если есть средства.

Я честно говоря не представляю, как себя надо не любить, чтобы жра ть г*но и тереться в маршрутке, но блин с какой-то там сумкой. Пыль в глаза незнакомцам дороже вам чем вы сами. Особенно учитывая то, что всем на вас и ваши сумки пофиг.

Гость
#50
Гость

Удовольствие вкусная качественная еда, путешествия, брендовые вещи, на хобби тоже трачусь, люблю украшения, айфон и айпад. 2 квартиры купить я все равно не могу, водить машину боюсь, поэтому ипотека для меня норм вариант. Да и в случае потери работы, что крайне маловероятно, родители не выкинут на улицу, перееду к ним.

Путешествия это отдельная тема. На это всегда нужно выделять деньги. Но опять же, между дорогой сумкой и поездкой куда-то я выберу второе. Просто потому что покупка приносит радость ну от силы пару дней, а воспоминания на годы.