Гость
Статьи
Опустошена в двух …

Опустошена в двух браках

У меня нет моральных сил, а мне всего 31. У меня нет детей, хотя очень долго мечтала о ребенке от первого мужа. Я была в отношениях около 12 лет и брак распался из-за предательства мужа. Это единственный мужчина, от которого я хотела ребенка за всю жизнь.
Из одного брака я перешла в другой. Со вторым мужчиной случилось все очень быстро, и я понимаю, что это была главная ошибка. Выйти замуж и наступить на те же грабли. У него очень сложный характер, ему во мне практически ничего не нравится, а поначалу было все нормально, ну либо у меня были долго одеты розовые очки. Со вторым мужем детей даже не хочу, я понимаю, что я не потяну и ребенку ничего не смогу дать. В мужчине нет уверенности.
У меня был ухожор, который был при деньгах и любил, но я поступила с ним очень плохо, и это урок на всю жизнь.
Я всю жизнь всем помогаю, из кожи вон лезу. Меня не ценят, мной пользуются, а потом вытирают ноги. Вывод в том, что добрых людей не любят и не уважают. Ими только пользуются.
Мне не нужны шубы, бриллианты, машины и прочие дорогие штуки. Я обычная, умеющая, действительно, любить. Но я получила столько плевков в душу. У меня нет сил, я даже не хочу прикладывать больше никаких усилий ради отношений. Выпита до дна. Опустошена. Ругаю себя постоянно. Постоянно стрессы и депрессии. Постоянно чувствую вину и стыд перед родителями. У меня постоянно черная зависть к людям, у кого все хорошо и то, чего мне так не хватает в жизни, есть у них.
Я переругалась с подругами, я практически осталась одна со своими внутренними проблемами. Тяжёлый характер мужа меня убивает изнутри. Я не знаю, что делать.

Лэди
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

О, вечная песня, меня не ценят, не понимают, а я такая прям такая. Не верю, автор. А вообще совет - прекратите на время все отношения, придите в себя. Одиночество лечит.

#2

""Вывод в том что добрых людей не любят и не уважают.""
Нет, автор. Это говорит о совершенно другом. О том, что вы вас тянет к подонкам и мерзавцам. Им плевать на вашу доброту. И да, они вами пользуются.
Вы не обращали внимания и не обращаете на тех, кто ценил бы вашу доброту. Потому, что с такими ХОРОШИМИ ПАРНЯМИ вам !!!!!!! СКУЧНО !!!!!
Стоит ли вас пожалеть, автор? Нет. Вы сами выбрали свой путь и пора нести ответственность за свой выбор.

Гость
#3

Поступила плохо и Бог наказал тебя

Гость
#4

Дело в вас, а точнее в вашей проблеме. Вы изначально "держались" за отношения, за тех, кто вас не ценил, и итог в обоих случаях закономерный. Нужно уметь сразу расставаться, как только поняли, что это не ваш человек. И в итоге найдете своего. А вы тянули резину, пока она не лопнула.

Гость
#5

Как достичь гармонии с окружающими
Прощайте других
«Великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого» (КОЛОССЯНАМ 3:13).
Все мы ошибаемся. Мы можем обидеть других, а другие могут обидеть нас. А это значит, что всем нам придётся не раз прощать и просить прощения.
Относитесь к другим со смирением и уважением
«По смирению ума считайте других выше себя» (ФИЛИППИЙЦАМ 2:3).
Если мы смиренные и относимся к другим с уважением, то людям будет приятно с нами общаться. Они будут уверены, что мы отнесёмся к ним с добротой, будем учитывать их чувства и никогда намеренно не причиним им боль
Относитесь к другим без предубеждений
«Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (ДЕЯНИЯ 10:34, 35).
Наш Создатель не считает, что люди определённой национальности, языковой группы, социального положения или цвета кожи лучше других. В его книге сказано, что все народы произошли от одного человека
Если мы уважаем достоинство каждого человека и относимся к каждому с добротой, мы делаем счастливыми других, себя и радуем нашего Создателя.
Будьте кроткими и мягкими
«Облекитесь в... кротость» (КОЛОССЯНАМ 3:12).
Если мы спокойные и мягкие, людям будет легко в нашем присутствии. Они знают, что могут свободно высказать нам своё мнение или даже несогласие, потому что мы адекватно отреагируем на их слова. А если наши действия вызывают у кого-то бурную реакцию, то наш мягкий и кроткий ответ сможет успокоить человека.
Будьте щедрыми и благодарными
«Большее счастье — давать, чем получать» (ДЕЯНИЯ 20:35).
Сегодня многие люди любят деньги и думают только о себе. Но по-настоящему счастливым может быть только щедрый человек (Луки 6:38). Щедрые люди счастливы, потому что они любят людей больше, чем вещи. Любовь к людям побуждает их выражать благодарность, когда другие делают что-то для них . Спросите себя: «С кем мне больше нравится общаться: с жадными и неблагодарными или с щедрыми людьми?

Гость
#7

"Уметь достойно любить"-это как? Прыгать из одних отношений в другие и покрываться черной завистью к более благополучным людям? Вам надо себя научиться уважать, о любви речи не идет. Вы на нее неспособны от слова совсем. Вы закомплексованный сгусток нервов, отсюда все ваши недовольства, зависть, злость по отношению к окружающим вас людям. Возьмите себя в руки и займитесь делом, а не растекайтесь как кисейная барышня преклонных лет. Тогда и начнутся сдвиги к лучшему в вашей жизни, ибо каждый сам кузнец своего счастья.

Подруга Декстера
#8

А зачем вы себя ругаете? мало ли что в жизни бывает, ну вышли замуж по-глупому, делов-то... Не вы первая, не вы последняя. Работаете? Если да, уходите спокойно и подавайте на развод.
А ежели выбираете оставаться в травмирующей ситуации, тогда давайте посмотрим на вторичные выгоды, которых добивается ваше подсознание - ненужная жертвенность, чтобы вас жалели, и признали, какая вы добрая и хорошая.
Вполне вероятно, что вы и есть добрая и хорошая, только вот подспудные попытки убедить в этом окружение ценою собственного счастья обычно выходят боком.

Гость
#9

Дочитала до слова "ухожор" и зависла. Кринж какой-то.

#10

Да, кстати, а что за ухажер такой? Почему не получилось?

Подруга Декстера
#11
Арт Билли

Да, кстати, а что за ухажер такой? Почему не получилось?

он сожрал все ухи.... XD

#12

Да когда же вы успели, к 31 году?) Во сколько же вышли замуж первый раз, если успели 12 лет прожить. Со вторым меньше года, получается?

#13
Гость

Дочитала до слова "ухожор" и зависла. Кринж какой-то.

Ржу))))

#14

Мне прямо интересно, где там между 1 и 2 браком поместился еще и "ухожор" или это, когда в браке уже были.

#15
Подруга Декстера

он сожрал все ухи.... XD

Да уж, Декстер нервно курит))

#16

Прекрасная Леди! Напишите мне в ватцап +79184493967. Вместе разберёмся. У вас завалены отношения с родителями , особенно с мамой. Надо говорить и работать

Гость
#17
Nemo

Да когда же вы успели, к 31 году?) Во сколько же вышли замуж первый раз, если успели 12 лет прожить. Со вторым меньше года, получается?

Так ещё и УХОЖОР был - а так вся белая и пушистая

Гость
#18

Надо посидеть в норе. Абстрагировавться от всего. А, когда говорят дай, отвечай: а ты полай.

Гость
#19

Консультация психотерапевта не помешает.

Гость
#20

Хоть бы полслова написали о своих собственных интересах. Везде - муж, муж,первый муж, второй, ухажёр, родители, вина перед родителями. Ни слова нет ни про карьеру, хобби, работу, всё то, чем человек должен жить в 30 лет, на уме лишь мужики и желание всем угодить.
Тут вон товарищ выше предлагал проработать отношения с родителями, очень здравая мысль. Но не с ним, конечно, прорабатывать, а искать психолога , может даже , психотерапевта и работать с ним.
И прекратите пытаться всем понравиться , Вы не пряник. И уже отсюда начнёт уходить негатив к людям, что никто не ценит добрых и хороших.
А также, обязательно найдите занятие по душе, ибо когда в 31 год "нечего дать" ребёнку - вот это очень печально.

Авдотья
#21

Расставайтесь со вторым мужем, поезжайте на море с чувством, что больше никогда ни за кого не выйдете замуж. И там, на отдыхе, или после него, у вас появятся новые отношения. Так было у меня.И вам желаю. Не стремитесь любить сама, лучше пусть полюбят вас.Оцените сначала мозгами нового молодого человека. Если он хороший человек, то полюбите, и будете счастливы.

Гость
#22

Все ваши беды не от мужчин, а от самой себя, зависть разрушит вас, останьтесь одна, работайте, научитесь радоваться жизни здесь и сейчас, и все наладится, любите себя и то, что у вас есть.

Лэди
#23
Гость

О, вечная песня, меня не ценят, не понимают, а я такая прям такая. Не верю, автор. А вообще совет - прекратите на время все отношения, придите в себя. Одиночество лечит.

Я в одиночестве спивалась (((

Лэди
#24
UnravelMind

""Вывод в том что добрых людей не любят и не уважают.""
Нет, автор. Это говорит о совершенно другом. О том, что вы вас тянет к подонкам и мерзавцам. Им плевать на вашу доброту. И да, они вами пользуются.
Вы не обращали внимания и не обращаете на тех, кто ценил бы вашу доброту. Потому, что с такими ХОРОШИМИ ПАРНЯМИ вам !!!!!!! СКУЧНО !!!!!
Стоит ли вас пожалеть, автор? Нет. Вы сами выбрали свой путь и пора нести ответственность за свой выбор.

Девочек тянет на плохих мальчиков ...(

Лэди
#25
Гость

Поступила плохо и Бог наказал тебя

Я атеист

Лэди
#26
Гость

Дело в вас, а точнее в вашей проблеме. Вы изначально "держались" за отношения, за тех, кто вас не ценил, и итог в обоих случаях закономерный. Нужно уметь сразу расставаться, как только поняли, что это не ваш человек. И в итоге найдете своего. А вы тянули резину, пока она не лопнула.

Мне очень сложно говорить "нет" людям...

Лэди
#27
Гость

"Уметь достойно любить"-это как? Прыгать из одних отношений в другие и покрываться черной завистью к более благополучным людям? Вам надо себя научиться уважать, о любви речи не идет. Вы на нее неспособны от слова совсем. Вы закомплексованный сгусток нервов, отсюда все ваши недовольства, зависть, злость по отношению к окружающим вас людям. Возьмите себя в руки и займитесь делом, а не растекайтесь как кисейная барышня преклонных лет. Тогда и начнутся сдвиги к лучшему в вашей жизни, ибо каждый сам кузнец своего счастья.

Я не понимаю как себя можно любить, постоянно чувство вины (

Лэди
#28
Арт Билли

Да, кстати, а что за ухажер такой? Почему не получилось?

Был очень навязчивый. Просто ужасно.

Лэди
#29
Гость

Хоть бы полслова написали о своих собственных интересах. Везде - муж, муж,первый муж, второй, ухажёр, родители, вина перед родителями. Ни слова нет ни про карьеру, хобби, работу, всё то, чем человек должен жить в 30 лет, на уме лишь мужики и желание всем угодить.
Тут вон товарищ выше предлагал проработать отношения с родителями, очень здравая мысль. Но не с ним, конечно, прорабатывать, а искать психолога , может даже , психотерапевта и работать с ним.
И прекратите пытаться всем понравиться , Вы не пряник. И уже отсюда начнёт уходить негатив к людям, что никто не ценит добрых и хороших.
А также, обязательно найдите занятие по душе, ибо когда в 31 год "нечего дать" ребёнку - вот это очень печально.

Потому что я совсем забыла о себе (. Живу ради других...

Лэди
#30
Авдотья

Расставайтесь со вторым мужем, поезжайте на море с чувством, что больше никогда ни за кого не выйдете замуж. И там, на отдыхе, или после него, у вас появятся новые отношения. Так было у меня.И вам желаю. Не стремитесь любить сама, лучше пусть полюбят вас.Оцените сначала мозгами нового молодого человека. Если он хороший человек, то полюбите, и будете счастливы.

Я вот вообще реально думаю о разводе, но не представляю что дальше....

Лэди
#31
Гость

Все ваши беды не от мужчин, а от самой себя, зависть разрушит вас, останьтесь одна, работайте, научитесь радоваться жизни здесь и сейчас, и все наладится, любите себя и то, что у вас есть.

Как научиться радоваться жизни?

ГостьЯ
#32

А с подругами по какой причине поругались? Получается, у вас ни с кем не складывается, займитесь собой сначала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: