Гость
Статьи
Вопрос мужчинам у …

Вопрос мужчинам у которых есть дети от двух браков

Живу с МЧ у которого есть дочь от первого брака. Он ее очень любит, постоянно к ней ездит, дарит подарки, в этом месяце мы втроем (с его дочкой) даже ездили отдыхать на 10 дней на море. Ревность конечно небольшая есть, когда осознаю, что дочка всегда будет на первом месте, но это глупости. А вот не представляю, что будет если у нас с ним родится общий ребенок. Мне почему-то кажется, что все равно своего первенца он будет любить больше :( Ведь первый ребенок- это какое-то необычное событие! Все новое- первые пеленки, подгузники, перые слова и шаги... Это очень запоминается, не правда ли? Многие мне говорят, что обычно мужчины больше любят тех детей, которые постоянно рядом, а не которых воспитывает чужой дядя, но мне почему-то кажется, что мужчины наоборот, жалеют детей, с которыми не живут, потому что они обделены отцовским вниманием, и постоянно пытаются загладить вину, что папа и мама не могут быть вместе. Скажите, так ли это? Или все-таки нет различия между детьми и я зря беспокоюсь? расскажите, пожалуйста, как у вас.

#

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
anna
#1

загладить вину и любить - это разные вещи. скорее мужчины любят детей от тех женщин, которых любят. как-то так.

Гость
#3

Автор, вы зря беспокоитесь. Опыт показывает, что вторе дети всегда любимее и дороже, а первые отходят на второй план, если не забываются. Это было и у моих подруг, и у самой... Редкие отцы продолжают серьезно заботиться о своих "бывших" детях, чаще всего они простооткупаются алиментами и редкими встречами. А все "сливки" достаются новой жене и ее детям. И вы должны быть достаточно мудры и умны, чтобы не допустить этой глупой ревности, поощряйте заботу отца о первом ребенке, ведь иногда (не всегда, но часто) именно вторые жены виноваты в разлуке родного отца и ребенка. Это мать никогда не бросит и не забудет ребенка, а мужчины любят детей любимой женщины, в то время как бывшая жена любимой уже не является, как и ее дети.

Ксю
#4

Автор, я Вас понимаю. У меня такая же ситуация. Только мой муж настолько любит своего сына, что иногда это доходит до абсурда. Может даже приезжать к нему домой и убирать там все, потому что его бывшая жена ни черта не делает. То, что у него наряду с этим еще и чувство вины - это факт. Но это иногда тоже немного раздражает. Мне иногда кажется, что БЖ специально так делает, чтобы мой муж почаще там бывал... А как у Вас складываются отношения с его БЖ?

Ксю
#5

И еще, Автор, Вам повезло, что Ваш муж дает Вам общаться с ребенком, а мой и меня, и ребенка ограждает друг от друга. Говорит, что обоим это неприятно... Но мне кажется, что было бы намного лучше, если бы мы все-таки общались, потому что так и обиды забываются быстрее. Я не из тех жен, которые бы запрещали своим мужьям видеться со своими детьми, а наоборот...

Автор
#6

4, отношения с его БЖ никакие!! Я ее ни разу не видела, а он с ней практически не общается. Но она ведет себя так, что мой МЧ постоянно чувствует себя дураком. Она его шантажирует дочерью, а он ведется на все :( Когда мой МЧ хочет взять ее на день, его БЖ придумывает всякие ситуации, чтобы насолить всем. К примеру, зная, что он отдыхает только в воскресенье, назначет время на 8 утра, хотя он просит забрать ее в 12-13. Когда ездили отдыхать на море, она требовала, чтобы он с собой на пляж брал телефон, потому что она звонила только тогда, когда ей удобно, а не вечером или утром, как сделала бы адекватная женщина. Поэтому мой МЧ и жалеет дочку, видя какая у нее мать. Хотя мне кажется, что дочка вырастет такая же- у нее уже ужасный характер, представляю что будет дальше... ((

Бося
#7

У меня такая же ситуация. Но - дочь до последнего времени жила с ним (сейчас живет со своим МЧ в доме его родителей). Ездим вместе отдыхать. Все хорошо. я вообще не заморачиваюсь, будет ли он любить нашего совместного ребенка. Конечно будет! Просто не надо ревновать и давать выход своей ревности.

У моей подруги такая же история. У мужа есть дочь от первого брака. Год назад у них родилась совместный ребенок - тоже дочка. Муж души в ней не чает, в попу целует, так что еще одно доказательство, что для папаши второй ребенок будет таким же желанным и любимым. Не парьтесь.

Автор
#8

Ксю, я тоже думала, что если мы с его дочкой будем общаться, будет легче.. но оказалось все наоборот.. Если интересно, напишите на мыло, я вам расскажу (yana-k@yandex.ru)

Ксю
#9

А я чувствую, что у нас с БЖ ведется какая-то подпольная война, т.е. мы с ней никогда не виделись, но она делает все, чтобы меня как-то уколоть через свои поступки. Зная, что мой муж обожает сына, она делает все, чтобы как-то примешаться к их отношениям, то ей это надо, то то... Это очень умно с её стороны сделать вид, что она вот такая дурочка, ни на что не способная, якобы мой муж все равно ради сына сделает все, что угодно.

Ксю
#10

Автор, я Вам написала.

Булавка+
#11

все..очередная рейтинговая тема )))

Ксю
#12

Булавочка, я Вас здесь ждала раньше:-)))

Гость
#13

Конечно-БЖ обидно,что она осталась с дитём пока БМ совокупляется с очередной Ж

Ксю
#14

Гость 13, поправочка, не с очередной Ж, а с женой:-)))

Гость
#15

А может у неё мужичка нету и она хочет хоть с БМ...или просто отомстить,что он потратил лучшея её годы жизни...А насчёт детей-не угадаешь...Кого и как будет любить.Я так поняла,что они пока ***-любят и детей от этого дела соответственно.Это из всего вышесказанного вывод.

Гость
#16

А вообще не ходите за Б/У мужей и будет вам Счастьице с большой буковки:)

Ксю
#17

Гость, а Вы, видимо, за девственника вышли замуж или вообще не замужем, мудрая Вы наша:-))

Гость
#18

Я оба раза замужем за не Б/У мужьями и оба раза удачно))

Гость
#20

я то пусть и БУ,но они то у меня нет)Улавливаете?:)

Гость
#22

Успокойтесь,мужчина...Конечно-человек.Ведь на вашем месте может оказаться каждый)Во всяком случае -говорят,что разведённый лучше старого холостяка....

Кошшшка
#23

Мужчина, есть дети от2 браков [1675587905] - не шифруйся, ты - баба, зуб даю)))

:-)))
#24

21 Для меня, лично, не человек или можно так сказать человек второго сорта, никогда не встречалась с такими мужчинами, считала ниже своего достоинства, предвидя вопросы и оскорбления скажу: замужем, счастливый брак, двое совместных детей, почти взрослых, разводиться не собираемся, чужие дети нафиг не нужны, но и своих некому не навязывала никогда.

Маруся
#25

24 - Вот такие как Вы, потом больше всех визжат, когда от них мужья уходят.

Алена
#26

25 А если к вам уходят, вы потом трындите на Вумане, какая БЖ *****. Дивный совет был выше: выходите замуж за мужчин без жен и детей. Как ╧ 16.

Алена
#27

***

#28

От второго брака больше пожалуй. Во первых они постоянно "под рукой" =), во вторых они меньше и забавней =))

Девушка Прасковья из Подмосковья
#29

Гость [1656191288] - молодец! Насмешила!

Кошшшка
#30

Ну все. Началось...))

Алена, 27, что же ты злобная такая и невоспитанная? Кто же тебе на хвост наступил?

Ну как только тема касается бывших и нынешних - все, ***, как пить дать - сразу з а с р у т. И друг друга г а в н о м обольют с ног до головы. Купайтесь, девочки, шоу начинается...

Алена
#31

Позвольте уточнение: начало боям положено постом 25!))))) А с моим хвостом все в порядке, я как и 24, оба раза замужем за муччинами без прошлого)))).

Алена
#32

Кошшка, вы пропустили мой пост 26

Кошшшка
#33

Алена, в тех постах еще не было прямых оскорблений )))

Да вы продолжайте, продолжайте, не смущайтесь...)

Alter ego
#34

3+1

Мужчина, есть дети от2 браков
#35

23 - смотри, и без зубов останешься!!!!! А баба с ребенком - это не БУ, почему мужик,женившись на бабе с ребенком,ДОЛЖЕН безоговорочно принимать ее ребенка? Я вот тоже не хотел жениться второй раз на женщине с ребенком,хоть у меня у самого остался. Я таких отметал сразу. Вот нашел себе молодую,свободную, а чужой ребенок мне тоже не нужен,зачем мне еще и его кормить, у меня там от того брака растет, ну вот теперь тут родился...хоть я не очень то и хотел
Вообще,скажу - чужие дети никому не в радость да и не нужны они никому

ne.constanta
#36

3, - нормальные люди любят своих детей одинаково

Гость
#37

2 - бывшая брошенная жена :))))

ne.constanta
#38

37, вторая жена, но время покажет

Гость
#39

35:Прикольно... а если на тебя не ложится ответственность материального обеспечения ребенка твоей женщины, то такого ребенка ты примешь ("зачем мне еще и его кормить?"). То есть все деле сколько съест ребенок твоей женщины? "...чужие дети никому не в радость да и не нужны они никому..."- если ты слабый и никчемный , то зачем говорить обо всех мужчинах? А "молодой и свободной" конечно мозги *** можно бесконечно..... И что характерно, она будет тебе верить......

Гость
#40

"...у меня там от того брака растет, ну вот теперь тут родился...хоть я не очень то и хотел..."- жаль твоих женщин и их детей, надо же родить от такого уродца...

Гость
#41

25. От таких, как мы не уходят, у нас такая семейная традиция: один раз и на всю жизнь, и среди моих родственников нет ни одного развода, вот интересно, есть ли еще такие семьи в наше время, я живу в Питере, чтобы не думали, что с Юга

Булавка+
#42

41 Я знаю у армян так принято.

Все счастливо живут уже не один десяток лет. Есть множество примеров

Гость
#43

42 Уважаю армян.

Алена
#44

33 - в моих постах тоже. слово в 26 - это звездочки в 25 Никого не хотела обидеть, честно.

Алена
#45

Простите, 27 - зездочки 26

#46

надоли все свои отношения выяснять.

По ситуации: у меня такая-же история. У мужа ребенок, мне приходится с ней общаться, хотя вижу, что она все больше становится похожа на мать - хитрожопую корыстную ***. Когда видит отца - вся светится и начинается: папочка, я так тебя люблю, купи мне...., я так соскучилась, а мне нужно то-то и так без конца. и обливает дерьмом мать и ее сожителя. потом едет домой - и обливает дерьмом нас с мужем - потом ее мать звонит и начинает моему мужу мозг педалить: как мы посмели, как мы обращаемся с ЕЕ РЕБЕНКОМ, а я вообще НИКТО. при этом сплавляет дочь в МОЮ квартиру. у меня вопрос стоит не только в том, будет ли мой муж любить нашего общего ребенка больше, но и в том, не будет ли эта девченка гадить нашему ребенку???? этого я боюсь больше всего.

Алена
#47

46 вот из-за таких постов как ваш, хочется сказать: Выходите замуж за мужчин без прошлого! Без жен и детей в анамнезе! Чтобы потом не обзывать бедное ни в чем не повинное дитя "хитрожопой корыстной ***". Ну конечно, толко у вас святая бескорыстная любовь, а другие на это права не имеют. Поэтому мне глубоко противно большая часть новых жен на форуме, все разговоры к этому сводятся. Единицы вменяемы.

#48

"хитро*****я корыстная ***" - это ее мать. и дочь стремительно становится такой-же.

мне глкбоко противны БЖ, так как вменяемых среди них найти практически невозможно. Либо спихивают своих детей бабкам или отцам (у которых уже свои семьи) при этом обзывают новых жен и обливают их дерьмом как перед БМ так и перед детьми. Постоянно шантажируют БМ угрозами не дать больше ребенка. А дети глядя на такую мать - становятся такими-же. понимают, что можно тоже шантажировать, что отец- козел, его новая жена - вообще никто, не имеет права замечание сделать. что он (ребенок) может делать что хочет и вести себя как захочет. мать учит ребенка как у отца выпросить ту или иную вещь, отправляет ребенка к отцу практически без вещей, со словами "у папы все попросишь, пусть он покупает". и она выпрашивает, начиная с колготок (так как приехала на неделю в одних колготках) и заканчивая сапогами, куртками, кофтами, пеналами, ручками и прочим. интересно, на что уходят алименты? следующий раз - все опять повторяется - мы опять проводим несколько дней в магазинах одевая эту попрошайку. если бы я знала все это - ни за что бы не влезла в эти отношения. Когда мы начинали встречатся его жена ему уже пол года ребенка вообще не давала, только деньги требовала исправно. как узнала, что после развода у него жизнь налаживаться стала, сразу стала нам подсовывать ребенка, чтобы жизнь подпортить

Алена
#49

"если бы я знала все это - ни за что бы не влезла в эти отношения" Влезла? Получай!!! И можешь теперь удавиться от своей бессильной злобы..

Боевая Стрекоза
#50

Опа, такой невинный вопрос и снова ругань! :-)

По теме. У меня двое детей от одного отца и он точно предпочитает старшую. Ему с ней интересно, таскает на разные мероприятия и тусовки, дрессирует по поводу спорта и учебы, по моему еще гордится тем, что на нее, красавицу, уже парни оглядываются. Младшую тоже любит, заботися, но если встает выбор: с кем из вдоих провести время - старшая лидирует с хорошим отрывом. :-) Что впрочем, не мешает ему хотеть еще детей.