Гость
Статьи
А вы любите обсуждать …

А вы любите обсуждать личную жизнь?

слышу о чем говорят мои знакомые девушки, и эти разговоры в основном только о парнях. Все обсуждают друг с другом свои ссоры с парнем, свой секс и т.д. Да и вуман если почитать, то почти все темы про обсуждения личной жизни, своих отношений с парнем/мужем. Из-за этого вывод напрашивается сам - все любят обсуждать своих парней. А я никогда не понимала зачем это...Мне кажется что личная жизнь касается только 2 людей, и больше никого. Я не вижу смысла обсуждать с подругой свою ссору с парнем. По моему если есть ссора, то надо обсуждать ее с парнем и решать проблему, а не ныть об этом подруге. Тем более нормальный совет подруга может дать только в 1 случае - если и мнение девушки, и мнение парня. Обсуждать свой секс (кто в какой позе, у кого какой любовник, кто через какое время поцеловался и т.д.) считаю тоже ерундой...Зачем это обсуждать? Ведь у каждой пары все индивидуально. И от того что у кого-то секс на 5м свидании,то это же вовсе не значит что у всех должно быть также...В общем от этого почти всю жизнь у меня не было подруг, и сейчас только одна. Потому что все начинают рассказывать про своих парней (а мне это не интересно) или меня постоянно спрашивают про моего (а я тоже не считаю нужным конкретно рассказывать). Обсуждать предпочитаю только общие интересы: книги, фильмы, места отдыха, музыка и т.д. Есть еще такие же как я?И девчонки почему вы любите обсуждать свою личную жизнь?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

ээээ..а зачем вы вынесли тему на обсуждение? ))))))

Автор
#2

Булавка+, в смысле? это форум. Здесь люди обсуждают темы. Вы не в курсе?

Автор
#3

Обсудить предлагаю 2 вопроса "Есть еще такие же как я?И девчонки почему вы любите обсуждать свою личную жизнь?"

Афина
#4

скучная вы.

в вообще иногда очень полезно выплакаться кому-то( не своему мч) или наоброт, поделиться радостью. Я в это плохого ничего не вижу.

Груша
#5

Булавка+ ))))))

Герда
#6

люблю слушать рассказы других, сама не рассказываю, может неожиданно обернуться не лучшим образом, и всем очень советую меньше трепитесь, особенно лучшим подружкам.

м
#7

чужая личная жизнь зачастую куда интересней какой-нибудь театральной постановки

Мышь скуластая
#8

Рассказываю не все, конечно, подругам, но многое. Зачем? Они мои подруги, я открытый человек, иногда нужен совет, иногда поддержка, иногда пинок под зад. Муж не всегда это может дать. А зачем тогда по вашему дружба? Фильмы обсуждать? Это можно сделать с приятелями, с сослуживцами в свободное время. Сейчас возраст у нас уже не подростковый, мужчин и секс мы обсуждаем редко, чаще стали обсуждать детей, семейные проблемы какие-то.

ХХХ-Леди
#9

Автор, конечно есть - и я такая, я не буду с подругами обсуждать мою личную жизнь в подробностях) если ж с одной подругой, от которой вообщем нечего скрывать и то не все расскажу, а то можно) А если здесь обсуждают своих и чужую личную жизнь так тут я думаю можно, нас же никто не знает и не видит, можно и пооткровенничать с пользой для себя.

ХХХ-Леди
#10

а подруг слушать нельзя и брать с них примеры или советы, а нужно доверять своему сердцу и интуиции и просто делать выводы или прислушиваться

ХХХ-Леди
#11

Автор, я с вами) ибо считаю нельзя другим рассказывать свои семейные секреты) вы поплачитесь, а они потом вас за спиной обсуждать будут, а вас желать при встрече и советы давать)

ХХХ-Леди
#12

жалеть) сори

ХХХ-Леди
#13

свое лучше при себе держать) а что-то не очь существенное можно и рассказать для общения)

ХХХ-Леди
#14

а будете говорить что вы счастливый или как у вас хорошо - тоже может не очь хорошо обернуться, да и другим не надо это - только завистники появятся - лучше тоже при себе от глаз держать) я так думаю.

#15

Автор, есть открытые люди, которые выкладывают свою личную жизнь на обозрение друзьям и знакомым, а есть люди закрытые, из которых и слова не вытянешь.

Кролик Имбецил
#16

не обязательно выкладывать все. бывают же ситуации, когда нужен взгляд со стороны

Кошшшка
#17

Я не могу обсуждать личную жизнь, но могу секс. То есть мне проще поделиться какими-то позами)), чем впустить кого-либо у себя в душе копаться и в моих отношениях с мужем. Так что, считай, что не обсуждаю. Автор, и тебе советую. Если все ОК - не все же доброжелательные, могут и сглазить).

Рупрexт
#18

А че такова, девки, перетрите, рассскажите друг дружке каво каким xyeм ***, кто каг сaсёт, кто в анал дает, а кто нет. Эта ж интересна.

парусекундная
#19

высказывая проблемы подругам, все, что наболело, женщины тем самым снимают психологическое напряжение.

Кошшшка
#20

Рупрехт, купи себе порнушку и не выделывайся! )) Экий любопытный!

Кошшшка
#21

парусекундная, а если все хорошо, не каждая подруга может разделить твою радость. Некоторые могут начать скрипеть зубами. Плавали, знаем. Противно очень. А если бывают временные неурядицы, лучше самой себя, по-моему, никто не разберется. Надо только спокойно сесть и хорошенько подумать. ИМХО

Гость
#22

А мы всё обсуждаем с подругами, кроме секса. И с советами друг к другу не лезем, если только попросят. И не обсуждаем за спиной. Да, Автор мне с подругами повезло, в отличии от вас.

Натали
#23

я тоже не обсуждаю и согласна со всем, что Вы, Автор, написали!

но если мне кто-то о себе говорит, послушать бывает интересно))

Гостья
#24

личную жизнь не обсуждаю никогда и ни с кем, даже с подругами. Давно взяла себе это за правило, и не раз уже по жизни убеждалась, что так ПРАВИЛЬНО! Очень многих проблем удавалось избежать.
Так что даже самые близкие друзья знают о моей личной жизни строго дозированную информацию - самую нейтральную, чтобы только иметь общее представление. Что же касается просто приятельниц по работе - с ними никогда не обсуждаю личную жизнь ни свою, ни их. Мне это не интересно, и моя жизнь не их ума дело.

парусекундная
#25

Кошшшка, значит, не настоящие подруги. :) Никто же не говорит, что надо душу раскрывать первому встречному, просто иногда надо выговориться, вывалить, так сказать, то, что наболело. так легче пережить происходящее.

парусекундная
#26

плюс надо учитывать и психотипы людей. есть экстраверты, есть интроверты, все по-разному реагируют на, казалось бы, схожие жизненные ситуации.

гост
#27

26-А ест еше воспитание или отсутствие оного

Пантерк@
#28

Вуман анонимный форум и здесь обсуждаются проблемы, а вообще рассказать о своей жизни иногда полезно именно для себя все держать в себе невозможно.

Кошшшка
#29

парусекундная, да я согласна. Может быть, мне просто с подругами не очень-то везет. Двух только могу назвать настоящими, и то не до конца доверяю. Мужчинам доверяю больше.

А вот как раз первому встречному (или на вумане)) выложиться проще. Я, правда, тут душу распахивать не пробовала, но многим, мне кажется, такой метод может очень даже помочь разложить по полочкам свою ситуацию. Если только человек не очень подвержен постороннему мнению - в этом случае может и навредить.

Булавка+
#30

Если они перестанут обсуждать каждая свою личную жизнь, то у них просто иссякнут темы для разговоров, а какие это тогда подруги-знакомые без сплетен друг о друге? )))))

#31

думаю, что у Вас, автор, просто нет настоящей личной жизни, поэтому и обсуждать Вам нечего.

так как когда действительно есть проблемы, то "просто иногда надо выговориться, вывалить, так сказать, то, что наболело. так легче пережить происходящее."

Гость
#32

Автор, повзрослеете - поймете. Пока что от вашего поста веет наивностью девочки детсадовского возраста.

Жильберта
#33

Я могу обсудить с близкой подругой ссору с парнем. Пожаловаться)) Секс мы не обсуждаем, как то не принято это у нас. Да и неинтересно совсем.

Гость
#34

Интимную жизнь обсуждать считаю дурновкусием каким-то и не комильфо.... обсуждают же обычно негатив, а не позитив... Жаловаться люди любят, а не что-то хорошее рассказать, поэтому лучше анонимно на форуме психологов, я не знаю, спросить что-то такое, а не у подруг и подставить этим свою вторую половинку или себя))) таких подруг, чтобы обо всем и можешь быть уверена, что это дальше никуда не пойдёт - единицы... и то не у каждой в жизни встречается....ну а что-то другое, и то тщательно все-таки и дозировано, можно и пообсуждать, полезно бывает мнение со стороны услышать от холодной головы)) но вот секс, я может ханжа, но мне всегда неловко, если такое в коллективе начинают обсуждать, позы, размеры..... Фуууу, на кой мне эта информация?? При этом я не против качественного юмора ниже пояса, очень даже)))

*
#36

Подруг у вас нет не от этого.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: