Гость
Статьи
Я хочу на отдых ,муж …

Я хочу на отдых ,муж закончить ремонт

У нас свадьба в конце августа. Квартиру купили в мае и делаем ремонт. Свадьба и ремонт очень затратно выходит, но считаю, что свадебное путешествие бывает раз в жизни.
Мы до брака 7 лет были вместе. Никуда не ездили 4 года (копили на жилье, а потом откладывали еще на свадьбу), муж говорит: "Давай те деньги, которые нам подарят мы потратим на ремонт, а потом когда-то, через год, куда-то поедем." А я так не хочу, неизвестно что будет дальше, вдруг нас опять закроют. И вообще не известно, как будет с деньгами в будущем.
Я предлагаю часть отложить на ремонт и купить тур на море, Мальдивы - моя мечта.
Он всячески против!!! Ему нужен ремонт и все. У нас сделана уже косметика в квартире ванная и туалет, кухня .В комнату надо мебель, новую кровать, телевизор, комп. И еще пару шкафов и по мелочи там: люстру ,камин и т. д. Свадьба у нас не большая будет (32 человека), но все подарят деньги и примерную сумму знаем.

Эль07
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хороший муж у вас . Цените . Сделайте ремонт . На отдых всегда успеете . Сейчас нормальные люди ни за какие деньги на море не поедут , берегут здоровье . Вот и вы будьте умнее . Оставайтесь дома с ремонтом

Кэйт
#2

Надо не только пахать и ремонтом заниматься ,но и отдыхать .
Конечно надо на отдых уехать ,а потом уже ремонт . Я была на Мальдивах в 2018 году память на всю жизнь ,но скучно и дорого ))
Путёвка 350 тыс 10 дней ,но питания в ресторанах очень дорогое 100$ минимальный приём пищи на двоих
Алкоголь вообще ,приличное вино бутылка 150 -200 $ . И ну ооочень скучно ,неделя за глаза . Море ,отдых ,потрахаться ,фотосессию сделать и все )

Гость
#3
Гость

Хороший муж у вас . Цените . Сделайте ремонт . На отдых всегда успеете . Сейчас нормальные люди ни за какие деньги на море не поедут , берегут здоровье . Вот и вы будьте умнее . Оставайтесь дома с ремонтом

А я не согласна. У меня тоже очень хороший муж, хозяйственный. Всю жизнь одни бесконечные ремонты. Дом построили красивый, все деньги на его обслуживание, вечно всё надо, надо, надо. Отдыхать за 20 лет ни разу не съездили!!! Надо было изначально настаивать на свадебном путешествии. Потом бы желание путешествовать вошло в привычку. А так - даже вспомнить нечего. Так что, Автор, поддержу Вас. Настаивайте.

Гость
#4

Подумайте лучше, каково вам будет возвращаться с отдыха в срач.
И отдых кончился, и в сраче жить надо дальше.
А потом эта тупая бабенка побежит разводиться.

Эльвира
#5
Гость

Подумайте лучше, каково вам будет возвращаться с отдыха в срач.
И отдых кончился, и в сраче жить надо дальше.
А потом эта тупая бабенка побежит разводиться.

Автор написала что косметика в квартире есть ,кухня готова и ванная с туалетом ,?какой срач ? Им мебель купить и аппаратуру надо

#6

Делайте ремонт, а на отдых и правда ещё успеете съездить через год-два.

#7
Эльвира

Автор написала что косметика в квартире есть ,кухня готова и ванная с туалетом ,?какой срач ? Им мебель купить и аппаратуру надо

в третьем лице о себе ))

#8

Он еще не муж Скорее всего и не станет.

Гостья
#9

Автор, а в чем прикол свадьбы? Она же не окупится все равно, а денег и так впритык. Компромиссный вариант: вместо свадьбы путешествие и не на Мальдивы, а в Хорватию / на Маврикий / Кубу (есть ещё варианты). Деньги, сэкономленные на свадьбе и конкретно Мальдивах вложить в ремонт.
Играть свадьбу - это уже не настолько актуально, как было раньше. А если белое платье приспичило, то его можно и в свадебном путешествии приобрести и устроить себе фотосессию на двоих.

Гость
#10

вы ещё не муж и жена...так на кого оформлена хата?

Гость
#11
Кэйт

Надо не только пахать и ремонтом заниматься ,но и отдыхать .
Конечно надо на отдых уехать ,а потом уже ремонт . Я была на Мальдивах в 2018 году память на всю жизнь ,но скучно и дорого ))
Путёвка 350 тыс 10 дней ,но питания в ресторанах очень дорогое 100$ минимальный приём пищи на двоих
Алкоголь вообще ,приличное вино бутылка 150 -200 $ . И ну ооочень скучно ,неделя за глаза . Море ,отдых ,потрахаться ,фотосессию сделать и все )

Не знаю, о каком "скучно" часто ноют относительно Мальдив. Какое веселье нужно - торговцы бусами, шоу слонов или скоморохи?
Была на Мальдивах 17 дней. Супер. Мне не скучно, а только кайф, что полное уединение с природой. Могла бы провести там не один месяц.

Гость
#12
Гостья

Автор, а в чем прикол свадьбы? Она же не окупится все равно, а денег и так впритык. Компромиссный вариант: вместо свадьбы путешествие и не на Мальдивы, а в Хорватию / на Маврикий / Кубу (есть ещё варианты). Деньги, сэкономленные на свадьбе и конкретно Мальдивах вложить в ремонт.
Играть свадьбу - это уже не настолько актуально, как было раньше. А если белое платье приспичило, то его можно и в свадебном путешествии приобрести и устроить себе фотосессию на двоих.

Маврикий - совершенно не бюджетно

Гость
#13
Эльвира

Автор написала что косметика в квартире есть ,кухня готова и ванная с туалетом ,?какой срач ? Им мебель купить и аппаратуру надо

Вам не на Мальдивы надо, а к доктору. Сами с собой общаетесь.

Гость
#14

Автор, я за отдых. С такой жизнью... Сегодня живые завтра нет. Будет что вспомнить в старости. А так: любимая_а помнишь мы делали ремонт... Романтика...

Гость
#15

Муж прав! С Мальдив возвращаться в ремонт глупо! Нужно уметь смиряться под обстоятельствами, Ваш муж-разумное золото, цените его!

Гость
#16
Serg_iz_spb

в третьем лице о себе ))

Ага, тоже заметила😂😂😂

Гость
#17

Езжай на море и живи там))

Гость
#18

сделайте ремонт на отдых можно поехать потом

#19

ну вот закроют вас и будете жить в неустроенном доме. Мне бы не понравилось, я люблю уют и стабильность, не смогла бы жить на мешках с цементом. А отдых никуда не денется.

Гость
#20
Эльвира

Автор написала что косметика в квартире есть ,кухня готова и ванная с туалетом ,?какой срач ? Им мебель купить и аппаратуру надо

Кому им? В смысле - вам? Автор?

Гость
#21

Жить надо здесь и сейчас,не понимаю мужа вашего.мало ли что за год произойдет , например забеременеет и что снова откладывать?,пока есть возможность надо путешествовать ,ездить ,жить и радоваться ,ремонт можно и зимой по ихоньку делать.

Гость
#22

о, камин вам подавай))) а балдахин и канделябры в опочивальне будут? Мальдивы до кучи. Мне кажется, что вы глянца перечитали, и несколько отдалились от реальности. А то, что свадебное путешествие бывает раз в жизни- фигня. Сколько свадеб у человека- столько и путешествий. У вас точно будет много, если не перестанете уходить в гламурный астрал

Гостья
#23
Гость

Маврикий - совершенно не бюджетно

Но дешевле Мальдив все равно. Я, конечно, и на Мальдивы видела путевку за 130 штук на 2-х, ну что это за отдых будет? Если уж на Мальдивы, подразумеваются, что деньги есть.

Гость
#24

Не устраивайте свадьбу-пьянку для толпы полузнакомых родственников. Тихо зарегистрируйте брак в самом узком кругу, а уже на сэкономленные деньги добро пожаловать на Мальдивы. :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: