Гость
Статьи
Боюсь нестабильности

Боюсь нестабильности

Пишу потому что не знаю, накручиваю себя или нет
Есть муж, женаты 5 лет, за это время он достаточно долго сидел без работы, потом нашел её, все стало хорошо, он рос, я всегда поддерживала (даже когда он год до этого находился в поиске и ездил по собеседованиям-я помогала составляла резюме и тд) сейчас перешел на новое место и начались проблемы
Он решил сменить направление, кардинально, неизвестно пока получится или нет, я в любом случае так же поддерживаю его, но у меня поселился страх в душе, по сути это время стабильно он работал только 2 года и то, в постоянной ругани с начальством еле-еле держался.
Ему резко может взбрести в голову уезжать в другую республику, потому что он там родился и его видимо не отпускают какие-то воспоминания, и жить время там время тут, то менять профессию резко, то вообще в какой-то бизнес лезть, то продаем квартиру и тд
Он говорит что все ради семьи, я верю, потому что люблю его
Но я все чаще думаю о своих страхах, потому что я работаю на одном месте достаточно долго, уже до чего-то доросла (хотя он это воспринимает как везение, но не суть), я хочу детей, хочу расширяться, найти варианты с жильем побольше, но боюсь что я заведу детей и вдруг он еще что-то придумает, как тогда жить, я боюсь что останусь одна и буду тянуть детей одна, как-нибудь я конечно вытяну, но хочется в жизни нормальную семью, боюсь что супруг резко опять поменяет работу и мы останемся только на декретных, боюсь всю жизнь прожить в страхах и вообще остаться без детей и на том же месте где я и сейчас
На мои вопросы и разговоры он реагирует скрытой агрессией - повышает голос, уходит от разговора, переводит на другую тему, что я такая-сякая и не так с ним разговариваю, переезжать в неизвестность я не хочу, мои силы чтобы его во всем поддерживать заканчиваются, но я люблю его, как поступить не знаю
Может это пройдет?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А причина какая смены рода деятельности? Перспективы лучше или просто блажь?

Гость
#2

"Гораздо чаще постоянная смена видов деятельности свидетельствует о глобальной неудовлетворенности жизнью, туманности целей."
Может его так воспитали что его постоянно тянет все менять и искать лучше и он постоянно не доволен или убегает от проблем?
Объясните мужу чего конкретно вы боитесь и что чувствуете и почему. Не факт что это поможет, но он должен знать что его авантюры касаются не только его одного. Иногда перемены бывают к лучшему , но не постоянно же...

Гость
#3
Гость

А причина какая смены рода деятельности? Перспективы лучше или просто блажь?

И то и то, сама не понимаю
Перспективы есть, но у него нет опыта, он мог бы посидеть на текущей специальности и дорасти, но решил резко все менять

Гость
#4
Гость

И то и то, сама не понимаю
Перспективы есть, но у него нет опыта, он мог бы посидеть на текущей специальности и дорасти, но решил резко все менять

Окупится переход в другую сферу с учетом рисков? Я еще понимаю из дворников в программисты. Но если примерно одинаково, нужно хорошо взвесить.

Гость
#5
Гость

"Гораздо чаще постоянная смена видов деятельности свидетельствует о глобальной неудовлетворенности жизнью, туманности целей."
Может его так воспитали что его постоянно тянет все менять и искать лучше и он постоянно не доволен или убегает от проблем?
Объясните мужу чего конкретно вы боитесь и что чувствуете и почему. Не факт что это поможет, но он должен знать что его авантюры касаются не только его одного. Иногда перемены бывают к лучшему , но не постоянно же...

Свекровь тоже считает что он бежит сам не знает от чего, я не хочу начинать разговор, во первых потому что не знаю как это сказать, в моей семье всегда первое о чем думали-о благополучии, мужчины всегда в первую очередь заботились о семье, да и после такого разговора он совсем наверное скиснет, почувствует что нет поддержки, поэтому я пока не говорю об этом
Проблема может в том, что он о семье не думает, даже не знаю, но когда ему сказали о повышении зп на прошлой работе, то первое что он сказал-куплю гараж, а не сказал что мы быстрее накопим и купим жилье побольше чтобы расширять семью

Гость
#7
Гость

Окупится переход в другую сферу с учетом рисков? Я еще понимаю из дворников в программисты. Но если примерно одинаково, нужно хорошо взвесить.

по деньгам +- одинаково, просто ищет возможности быть в первых рядах, чтобы его видели

Гость
#8
Гость

по деньгам +- одинаково, просто ищет возможности быть в первых рядах, чтобы его видели

Если его профессия вымирает, смысл есть. В другом случае смысла не вижу.

Гость
#9
Гость

Если его профессия вымирает, смысл есть. В другом случае смысла не вижу.

не вымирает

Гость
#10
Гость

не вымирает

Ну а он какое объяснение дает, зачем менять сферу?

Гость
#11

Откажитесь от любви и действуйте в своих интересах.Вас используют,не любят и даже не уважают.

#12

Ехай в стабильную страну!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: