Гость
Статьи
Сердцу не прикажешь

Сердцу не прикажешь

Мой друг школьных времён и бывший молодой человек в студенческую пору ввязался в дела, противоречащие УК РФ и попал в соответствующие места. Как выяснилось, друзья с ним больше не общаются и осуждают (но когда были деньги, были не прочь дружить). Решила, что хочу поддержать его и написала письмо, в итоге мы целый год общались по переписке и звонкам. Он как и был остался самим собой - прекрасным человеком, и сожалеет о том, что когда-то запутался и раскаивается в содеянном. Спустя год он предлагает приехать с ним на встречу, но на долгосрочные свидания пускают людей состоящих в родственных связях. Боюсь (уверена), что ему взбредёт в голову предложить расписаться ради такой возможности. Со своей стороны, я понимаю, что ему там одиноко, и это одна из возможностей отвлечься от тюрьмы, увидевшись со мной, на три дня забыть о ситуации, с другой стороны, за проступки надо отвечать и нести наказание, да и у меня нет желания становиться в один ряд с заочницами с баулами и с**сом на три дня. Как лучше ему объяснить мой отказ?
Не хочу терять общение с ним, мы слишком давно и хорошо знаем друг друга, для меня он больше, чем друг, как и я ему. Прошу воздержаться от критики относительно осуждённого. #отношения

Ula
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и говоришь брак только по любви и не хочешь опорочить себя повторным браком и тп. А на самом деле ничего и не нужно объяснять нет значит нет. Право выбора это ваше право глупо испытывать за это вину

#2

Не делайте ошибку. Мягко уклоняйтесь .

б-ка
#3

Уточни, какое именно "общение" с ним ты хочешь сохранить. Зачем. Формулировки типа "больше чем друг" - ни о чём, набор букв.

Ula
#5
б-ка

Уточни, какое именно "общение" с ним ты хочешь сохранить. Зачем. Формулировки типа "больше чем друг" - ни о чём, набор букв.

Хочу сохранить общение в романтическом плане, но когда уже будет свободен. Сейчас я его поддерживаю, но иллюзий об отношениях в данный момент не строю. Он знает, что я сейчас свободна. Я его очень хорошо знаю, так что для себя поняла, что это мой человек, сохранить в отношения в прошлом не удалось из -за моего юношеского максимализма.

#6

Зачем вам так сразу долгосрочные свидания? Начните с того, что возможно. А там видно будет.

Ula
#7
Nemo

Зачем вам так сразу долгосрочные свидания? Начните с того, что возможно. А там видно будет.

Мы уже год по переписке и звонкам общаемся, один раз виделись через стекло. Так что получается уже не сразу..

#8

Зачем вам так сразу долгосрочные свидания? Начните с того, что возможно. А там видно будет.

Василий
#9

А делайте, что хотите. Кому до вас есть дело.

#10
Ula

Мы уже год по переписке и звонкам общаемся, один раз виделись через стекло. Так что получается уже не сразу..

Ну так можно еще немного через стекло, куда торопиться, или вы его облагодетельствовать из жалости хотите? Ему долго еще?

Снежинка
#11

Скажите как есть,что не желаете сейчас ставить штамп в паспорте. А желаете его поставить,когда Вам сделают предложение и Вы со своим любимым поставите подпись в ЗАГС е в кругу друзей и близких. Да,Вы его поддержали ,возможно он Вам нравится. Но,простите ,у Вас тоже есть свои желания на этот счёт. Если он такой прекрасный человек ( по Вашим словам), то должен понять. Не надо делать из этого проблему. Кстати ,как раз вот и ситуация ,которая покажет как он к Вам относится. Психопаты не терпят отказов.

Ula
#12
Nemo

Ну так можно еще немного через стекло, куда торопиться, или вы его облагодетельствовать из жалости хотите? Ему долго еще?

Ещё годика полтора. Нет, жалости у меня к нему нет, если честно.

#13
Ula

Ещё годика полтора. Нет, жалости у меня к нему нет, если честно.

Все равно, не торопитесь. Почему вы так убеждены, что выйдя на свободу, он не пойдет по той же дорожке? С судимостью, я полагаю, жизнь не сахар, часто таких не берут на работу и они вынуждены возвращаться к прежним делам. За кнутый круг. Образование, наверное, не закончил. Будьте осторожны.

Ula
#14
Nemo

Все равно, не торопитесь. Почему вы так убеждены, что выйдя на свободу, он не пойдет по той же дорожке? С судимостью, я полагаю, жизнь не сахар, часто таких не берут на работу и они вынуждены возвращаться к прежним делам. За кнутый круг. Образование, наверное, не закончил. Будьте осторожны.

Тоже думала об этом всём, благодарю вас за ответы. Думаю, что не пойдёт потому что он мне так сказал и я поверила :D

Продавшица из Пятёрочки
#15

Какая статья?

#16
Продавшица из Пятёрочки

Какая статья?

Готов поспорить, что по торговле "солью" или "крокодилом"

Продавшица из Пятёрочки
#17
Торвальд

Готов поспорить, что по торговле "солью" или "крокодилом"

Так вот странно, что никто до меня не спросил. Это же главное. А то распизделись тут с советами

Ula
#18
Продавшица из Пятёрочки

Так вот странно, что никто до меня не спросил. Это же главное. А то распизделись тут с советами

А у вас богатый жизненный опыт в проведении взаимосвязей между статьей и характером , или зачем уточнять статью? Там все примитивно: «извините, у нас Россия»

Продавшица из Пятёрочки
#21
Ula

Ещё годика полтора. Нет, жалости у меня к нему нет, если честно.

Год переписываешься и еще 1.5 ему сидеть.
Ну вот уже 2.5 года. А сколько до твоей переписки он сидел?
Статью не хочешь называть, так срок хоть сообщи. Он там уже сколько? 10 лет?

Продавшица из Пятёрочки
#22
Торвальд

если это 228ая, то парень с 99% вероятностью сам безнадежный торчок и вообще (если уж цинично) отброс тотальный.

А это почти наверняка она)

Как раз пара авторше.
Авторша ведь не против и замуж за него выйти.

Гость
#23

Постарайтесь оставить все как есть до его освобождения. Потом будете решать, как быть дальше. Прямо ему об этом и скажите. Тут нет ничего обидного для него.

Гость
#24

Дорогуша, давай он сначала тебе предложит, а уже после этого и обсудить можно

Гость
#25

Какая Вы двуличная женщина. Отношений с ним значит хотите, но только, когда у него всё образуется. Вот только после отсидки всё ещё хуже станет.
Это просто романтизация детской любви, Вы понятия не имеете, какой он сейчас. В письмах и по телефону всё что угодно наболтать можно. Не верьте, вот вообще ничему. Если всё таки хотите быть с ним, то будте готовы либо к безденежью - куда его возьмут работать после тюрьмы-то? - либо к повторным срокам. И хотя бы не выходите сразу замуж, даже когда его выпустят и не пускайте жить в свою квартиру. Хотя бы через годик вот это всё.

Гость
#26

Автор голову включайте. Романтики ей захотелось. А Вы в курсе,что как только он освободится,то хрен Вы просто так от него отделаетесь? А то,что на зоне зарабатывают паря мозг наивным дамам? На зоне он один, а на свободе стопудово окажется другим. И будете Вы снова здесь писать и жаловаться, стеная как же так....

Авдотья
#27

Если друзья больше не общаются, и осуждают, значит, ваш молодой человек совершил преступление, которое нельзя оправдать. Вам он может говорить, что угодно, но не лишним вам будет уточнить, за что реально его посадили. С уголовником переписываться, ездить на свидания, строить планы дальнейшей жизни может только кривая, косая, горбатая. Обречённая на то, что больше никто никогда не посмотрит в её сторону. Вы могли не заметить раньше те его черты характера, которые привели к тюрьме: желание иметь деньги, красиво жить,не прилагая усилий.Дыма без огня не бывает. Вернётся из тюрьмы уже с деформацией психики(без этого не бывает). Да ещё и не сможет работать.Значит опять будет искать лёгкие пути срубить деньги. Так и будете по тюрьмам всю жизнь кататься? Другого варианта устроить личную жизнь никак не получится?

AlexF
#28

Что за бред? Автору пять лет? Я поражаюсь, насколько тут тупые сидят! Я хочу в туалет...но тратить лишнюю воду на слив и туалетную бумагу не хочется...подскажите что делать...сходить или потерпеть до вечера...мээ мэээ, мычат...Ну точно такой же бред пишут по любому поводу. Или уже не знают, какие разводки писать? Ну распишись ты с ним, ептваюмать. Ему же одиноко там, бедному. И не засоряй эфир.

крыса
#29

наколочки наколочки гоп татуировочки!!! никаких зеков!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: