Гость
Статьи
Сердцу прикажешь?

Сердцу прикажешь?

Мое глубокое убеждение что СЕРДЦУ ПРИКАЖЕШЬ! Иногда это нужно уметь, чтобы сохранить себя, и уберечь от многих бед. Сейчас в моей жизни такая ситуация, что вновь появилась необходимость сердцу приказать! Девочки, поделитесь своими вдохновляющими историями о том, как вам приходилось сердцу приказать, и после этого решения вы были счастливы. Спасибо! #отношения

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят, очень действенный метод: представить, как объект сердечной привязанности какает. Но не у всех и не всегда работает.

Гость
#2
Гость

Говорят, очень действенный метод: представить, как объект сердечной привязанности какает. Но не у всех и не всегда работает.

Уровень вумэн:

Мама Стифлера
#3

А в чём суть-то? Безответная любовь, надо разлюбить?
Ну разозлитесь на него. Разочаруйтесь. Полюбите себя.
Направление мысли примерно такое: «Я Достойна хорошего отношения к себе. Я сделала всё правильно и если человек не в состоянии ценить по достоинству меня и мое хорошее отношение, то зачем мне такой человек? Пусть идёт дальше с миром. А я буду только с тем, кто ценит меня и дорожит мной»

Гость
#4
Мама Стифлера

А в чём суть-то? Безответная любовь, надо разлюбить?
Ну разозлитесь на него. Разочаруйтесь. Полюбите себя.
Направление мысли примерно такое: «Я Достойна хорошего отношения к себе. Я сделала всё правильно и если человек не в состоянии ценить по достоинству меня и мое хорошее отношение, то зачем мне такой человек? Пусть идёт дальше с миром. А я буду только с тем, кто ценит меня и дорожит мной»

не совсем так. В отношениях с мужчиной, понимаю что не здоровые отношения, и понимаю что в долгую с таким не пойдешь. А мне семья нужна. Он не против, но человек судя по всему токсичен, уж больно наши отношения напоминают эмоциональные качели. А сердце уже привязалось, вот такая ***. Сегодня решила для себя, что все, это конец. Больше ничего у нас не будет. Поэтому хочу услышать вдохновляющие истории, о том, как получилось сердцу приказать!

Гость
#5
Гость

не совсем так. В отношениях с мужчиной, понимаю что не здоровые отношения, и понимаю что в долгую с таким не пойдешь. А мне семья нужна. Он не против, но человек судя по всему токсичен, уж больно наши отношения напоминают эмоциональные качели. А сердце уже привязалось, вот такая ***. Сегодня решила для себя, что все, это конец. Больше ничего у нас не будет. Поэтому хочу услышать вдохновляющие истории, о том, как получилось сердцу приказать!

Эмоциональные качели создают женщины.

б-ка
#6

Полезно не спорить с эмоциями, не душить их, но давать себе в любой ситуации немного времени на честное обдумывание. Мысленно сказать себе "да, может быть, но просто не сию секунду". Даже небольшая пауза с включением рассудка существенно понижает риск безмозглого опасного поведения. Понравилась мысль "сердце может и должно петь, но дирижировать должен разум".

Гость
#7
Гость

Уровень вумэн:

И твой, стало быть?! А так-то: проверенный научный метод.

Гость
#8
Гость

не совсем так. В отношениях с мужчиной, понимаю что не здоровые отношения, и понимаю что в долгую с таким не пойдешь. А мне семья нужна. Он не против, но человек судя по всему токсичен, уж больно наши отношения напоминают эмоциональные качели. А сердце уже привязалось, вот такая ***. Сегодня решила для себя, что все, это конец. Больше ничего у нас не будет. Поэтому хочу услышать вдохновляющие истории, о том, как получилось сердцу приказать!

А если серьёзно и отбросить вот это типа «токсичен», «эмоциональные качели» и прочую ***, которой Вы в гламурных журналах у псевдопсихолоухов начитались, то, конечно, сердцу приказать нельзя. Точка. По ходу, это любовь (слово такое старомодное) — чувство иррациональное. Надо просто пережить. Само пройдёт, дай бог. Вопрос только, когда. Иногда на всю жизнь остаётся... Удачи Вам, автор!

.
#9

Жить можно с любым человеком. Если он ментально здоров. Тем более, у мужчины всё прекрасное скрыто внутри, раскроется только в процессе жизни. Когда я встретила своего возлюбленного, кроме отторжения, он ничего положительного не вызвал. Спустя годы, разных ситуаций и проблем, он показал, что он добрый человек, готовый помочь другим, даже в ущерб себе. Для меня было неожиданным открытием. Если человек неудобен в быту, куча нерешённых проблем в душе, это выльется в скандалы, придирки, алкоголизм, трусость, лень. Такой мужчина любой женщине на земле будет неудобен. Бывшему, который "ни дня простоя" всегда в романах, посоветовала никого не искать, не заводить детей для галочки, потому что всё равно, все его попытки приведут к расставанию.

Гость
#10

Проблема в том, что "токсичные" отношения наиболее эмоциональные, в них вырабатывается много гормонов, поэтому трудно соскочить. А так да, все возможно.У меня такая история. Есть мужчина, я его лет двадцать люблю, но он не подходит для меня, для совместной жизни. Есть другой мужчина, идеальный для меня, но эмоций таких ярких не вызывает. И что? Зато с ним можно растить детей, на него можно положится. Жалею ли я, что не с тем, кого люблю... Трудно сказать. Мозгом понимаю, что прожили бы с ним максимум год, а дальше было бы полное разочарование.

Гость
#11

дык читай классику. евгений онегин. татьяна таки "сердцу приказала", и послала додика, вышла замуж удачно.

Гость
#12
.

Жить можно с любым человеком. Если он ментально здоров. Тем более, у мужчины всё прекрасное скрыто внутри, раскроется только в процессе жизни. Когда я встретила своего возлюбленного, кроме отторжения, он ничего положительного не вызвал. Спустя годы, разных ситуаций и проблем, он показал, что он добрый человек, готовый помочь другим, даже в ущерб себе. Для меня было неожиданным открытием. Если человек неудобен в быту, куча нерешённых проблем в душе, это выльется в скандалы, придирки, алкоголизм, трусость, лень. Такой мужчина любой женщине на земле будет неудобен. Бывшему, который "ни дня простоя" всегда в романах, посоветовала никого не искать, не заводить детей для галочки, потому что всё равно, все его попытки приведут к расставанию.

Спасибо! Ключевое тут: если он ментально здоров!!! В моем случае ни о каком его ментальном здоровье говорить не приходиться.

Гость
#13
Гость

Проблема в том, что "токсичные" отношения наиболее эмоциональные, в них вырабатывается много гормонов, поэтому трудно соскочить. А так да, все возможно.У меня такая история. Есть мужчина, я его лет двадцать люблю, но он не подходит для меня, для совместной жизни. Есть другой мужчина, идеальный для меня, но эмоций таких ярких не вызывает. И что? Зато с ним можно растить детей, на него можно положится. Жалею ли я, что не с тем, кого люблю... Трудно сказать. Мозгом понимаю, что прожили бы с ним максимум год, а дальше было бы полное разочарование.

Да! Верно подметили! Эти бурные эмоции меня и закрутили. Слезть очень тяжело. Но я справлюсь, надо себя перебороть! Тем они и опасны, токсичные отношения, то эйфория и счастье и ты на седьмом небе, то ты летишь в бездну и ничего не понимаешь что происходит.

Гость
#14
Гость

дык читай классику. евгений онегин. татьяна таки "сердцу приказала", и послала додика, вышла замуж удачно.

Онегина знаю почти наизусть еще со школы. Но хочется больше примеров из жизни.

Гость
#15
Гость

дык читай классику. евгений онегин. татьяна таки "сердцу приказала", и послала додика, вышла замуж удачно.

Ну вы даёте! Выбрали как раз то произведение (моё любимое!), где гениально показано, что именно «сердцу не прикажешь»! Вы роман читали?! Или училка краткое содержание рассказывала? Или в инструкциях по подготовке к ЕГЭ так написано? А то сюжет путаете и даже последовательность событий...

1) Прежде чем Татьяна послала додика, он её послал — причём очень далеко и по-свински!

2) Вышла замуж «удачно» она уже после того, как додик её послал, а не наоборот.

3) Не проявляла она к замужу никакой инициативы — просто выдали, а она не сопротивлялась.

4) Даже посылая додика, она сердцу не смогла приказать, Скорее, телу приказала:

XL
...
Княгиня перед ним, одна,
Сидит, не убрана, бледна,
Письмо какое-то читает
И тихо слезы льет рекой,
Опершись на руку щекой.

XLI
О, кто б немых ее страданий
В сей быстрый миг не прочитал!
Кто прежней Тани, бедной Тани
Теперь в княгине б не узнал!
В тоске безумных сожалений
К ее ногам упал Евгений;
Она вздрогнула и молчит;
И на Онегина глядит
Без удивления, без гнева...
Его больной, угасший взор,
Молящий вид, немой укор,
Ей внятно все. Простая дева,
С мечтами, сердцем прежних дней,
Теперь опять воскресла в ней.

XLII
Она его не подымает
И, не сводя с него очей,
От жадных уст не отымает
Бесчувственной руки своей...
...

XLVI
«... А мне, Онегин, пышность эта,
Постылой жизни мишура,
Мои успехи в вихре света,
Мой модный дом и вечера,
Что в них? Сейчас отдать я рада
Всю эту ветошь маскарада,
Весь этот блеск, и шум, и чад
За полку книг, за дикий сад,
За наше бедное жилище,
За те места, где в первый раз,
Онегин, видела я вас...
...

XLVII
А счастье было так возможно,
Так близко!.. Но судьба моя
Уж решена. Неосторожно,
Быть может, поступила я:
Меня с слезами заклинаний
Молила мать; для бедной Тани
Все были жребии равны...
Я вышла замуж. Вы должны,
Я вас прошу, меня оставить;
Я знаю: в вашем сердце есть
И гордость и прямая честь.
Я вас люблю (к чему лукавить?),
Но я другому отдана;
Я буду век ему верна».

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: