Гость
Статьи
Откуда взялся …

Откуда взялся стереотип?

Откуда взялся стереотип, что многие богатые люди ходят в дешевых джинсах и ездят на дешевых авто?Причём обязательно приведут пример, какого нибудь богатого человека из списка Форбс, который типа ездит на Форд фокусе, и никому в голову не придёт, что это возможно всего лишь пиар для народа, а у самого может быть целый автопарк элитных и дорогих авто. Неужели, люди думают только то, что им выгодно думать, типа раз он на Форд фокусе, то и я ничем не хуже. С другой стороны даже если это и так, то почему столько агрессии к тем, кто все таки предпочитает ездить на дорогих машинах, типа все ради дешевых понтов, если у людей есть выбор и возможность, то почему они не могут ей воспользоваться, почему мы бы за них не порадоваться? далеко не всем нравится ездить на Форд фокусе.Многие например,любят приводить в пример Цукерберга, какой он молодец не выпендривается ради понтов, ездит на дешевом фольксвагене,только наверное мало кто знает, что Цукерберг приобрёл себе авто Pagani Huayra стоимость где то два миллиона долларов,ну и где логика?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Нет таких стереотипов, есть только пара примеров, а пара примеров не может быть стереотипом.

Гость
#2

Ну вообще на самом деле богатые в какой-то момент наигрываются дорогими мероприятиями, машинами, одеждой и расслабляются так же, как простые люди. Может ему удобнее и привычнее так, но куда-то пойти он и машину получше возьмёт, и костюм приличный оденет.

Гость
#3

Смысл тебе об этом разглагольствовать
Богатой тебе все равно не быть

Гость
#4

О еще одна обладательница синдрома голодного детства.

Сесть за руль Фольксвагена и приехать на работу, или в магазин, или еще куда и купить Пагани одно ТО которой обходится как Фольксвагенов (замена колеса, как Фольксваген), которая действительно будет как экспонат стоять где-то, поскольку практичность повседневного использования стримиться к нулю, не говоря уже даже о комфорте. Тоже самое с тряпками и другими понтами.

Богатые знают цену денег потому ездят на Фольксвагене, а Пагани не более чем инвестиция и баловство (Пагани Цукерберга при продаже будет стоить дороже)

#5

Pagani Huayra 😁
Даже рука не поднимается написть, как я это прочитала )))

Гость
#6

Тут на форуме есть местный юродивый, Недобаффет, дюже любит такие примеры на просторах интернета выискивать. Особо о жизни Уорена Баффета любит годами одно и тоже по тысячному разу постить. Причём только о скромной стороне его жизни. О страсти Баффета к частным самолетам за баснословные суммы естественно умалчивается.

Гость
#7

если человек не ездил в комфортном авто, то с чем ему сравнивать? Это только когда сядешь хотя бы в крузак с пневмоподвеской начинаешь понимать что поездки на авто и такими могут быть. А если гонял только на фокусе, то и не знаешь какого оно, комфортное авто. Все дело ведь в возможности выбора. у меня есть знакомый у которого как минимум 2 тачки (это только то, что я видела): лексус огромный и нива наша (не шивроле-нива, обычная), он по полям на ней ездит. У второго мерс большой и лада приора). Для особо разбирающихся - иномарки новые у обоих, я просто не присматривалась и не разбираюсь в сериях.

Гость
#8
○.○ ЛИСА.

Pagani Huayra 😁
Даже рука не поднимается написть, как я это прочитала )))

Наследница Пагани Зонда с движком от 600го Мерса расточенного до 7,3 литра (расход топлива там от 40 литров 106 бензина - специальный гоночный). И стоит он явно дороже 2 миллионов. Кстати была такая себе Пагани Зонда Чинкве (по итальянски - пять, цена в миллионах евро вот только не помню их три или пять сделали)

Гость
#9
Гость

Тут на форуме есть местный юродивый, Недобаффет, дюже любит такие примеры на просторах интернета выискивать. Особо о жизни Уорена Баффета любит годами одно и тоже по тысячному разу постить. Причём только о скромной стороне его жизни. О страсти Баффета к частным самолетам за баснословные суммы естественно умалчивается.

Часьный самолет - это средство производства капитала, порой нужно потратить несколько сотен тысяч, чтобы заработать миллиард. Так что более чем оправдано использование частного авиаборта за 30-60 миллионов.

Гость
#10
Гость

если человек не ездил в комфортном авто, то с чем ему сравнивать? Это только когда сядешь хотя бы в крузак с пневмоподвеской начинаешь понимать что поездки на авто и такими могут быть. А если гонял только на фокусе, то и не знаешь какого оно, комфортное авто. Все дело ведь в возможности выбора. у меня есть знакомый у которого как минимум 2 тачки (это только то, что я видела): лексус огромный и нива наша (не шивроле-нива, обычная), он по полям на ней ездит. У второго мерс большой и лада приора). Для особо разбирающихся - иномарки новые у обоих, я просто не присматривалась и не разбираюсь в сериях.

Знаю людей у кого по 6 авто и что?

Гость
#11

как замечательно иметь деньги "на что угодно" и покупать все то что нравится, не думая, вдруг денег не хватит, не думать о деньгах.

Гость
#12

Знаю некоторых директоров крупных предприятий, ездят на машинах среднего класса, иногда и на электросамокате. Но могут себе позволить купить коньяк за 3000 евро.

Гость
#13
Гость

Знаю людей у кого по 6 авто и что?

ничего

Гость
#14

Нет стереотипа такого. Понятное дело, что очень богатые люди живут в роскошных домах в райских уголках мира, обладают дорогой собственностью и т.д. Просто в некоторых культурах, к примеру, в британской, в скандинавских и т.д. не принято кичиться деньгами и ходить непременно в брендах и золоте даже просто на прогулку, а уж если и носить бренды - то без бегущей строки ГУЧЧИ на пузе.

Никто не прячет свои деньги и не стыдится их, но и не выпячивает чтобы попонтоваться, у богатых отличный уровень жизни и доступ ко всем возможным благам имеется, но просто вкус есть, что ли. Особенно у "старых денег" и людей интеллектуального труда. Очень часто богатые люди одеты неприметно, в обычные серенькие скромные кофточку-джинскики, с крохотным кулоном на шее и т.д., но понимающий человек сразу видит что это картье, к примеру, и т.д.

Понты, брульянты из ушей до пола, уботоксированные лица, езда куда надо и не надо на элитном авто - это маркеры пролетариев, дорвавшихся до денег, но еще не приобретших культуры потребления всех этих благ. Вот их дети или внуки, которые сходят поучатся в Гарвардах и Кембриджах, возможно, уже смогут посмотреть на то "как принято у людёв" и тоже научаться потреблять все это грамотно, с умом и вкусом.

Гость
#15
Гость

как замечательно иметь деньги "на что угодно" и покупать все то что нравится, не думая, вдруг денег не хватит, не думать о деньгах.

Богатые как раз о деньгах очень даже думают. Потому и богатые. Или как не проматывать лишнее куда не надо, или как проматывать, но зарабатывать при этом в 10 раз больше. "Не думают" - это супруги, альфонсы/содержанки, дети-мажоры этих самых богатых людей.

Гость
#16
Гость

Нет стереотипа такого. Понятное дело, что очень богатые люди живут в роскошных домах в райских уголках мира, обладают дорогой собственностью и т.д. Просто в некоторых культурах, к примеру, в британской, в скандинавских и т.д. не принято кичиться деньгами и ходить непременно в брендах и золоте даже просто на прогулку, а уж если и носить бренды - то без бегущей строки ГУЧЧИ на пузе.

Никто не прячет свои деньги и не стыдится их, но и не выпячивает чтобы попонтоваться, у богатых отличный уровень жизни и доступ ко всем возможным благам имеется, но просто вкус есть, что ли. Особенно у "старых денег" и людей интеллектуального труда. Очень часто богатые люди одеты неприметно, в обычные серенькие скромные кофточку-джинскики, с крохотным кулоном на шее и т.д., но понимающий человек сразу видит что это картье, к примеру, и т.д.

Понты, брульянты из ушей до пола, уботоксированные лица, езда куда надо и не надо на элитном авто - это маркеры пролетариев, дорвавшихся до денег, но еще не приобретших культуры потребления всех этих благ. Вот их дети или внуки, которые сходят поучатся в Гарвардах и Кембриджах, возможно, уже смогут посмотреть на то "как принято у людёв" и тоже научаться потреблять все это грамотно, с умом и вкусом.

Да, от А до Я

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: