Гость
Статьи
Откуда взялся …

Откуда взялся стереотип, что жена - это домоработница??

Жена - любимая женщина, мать детей, самый преданный и верный человек. А тут на форуме сплошь и рядом говорят о том, что жена - это уборщица, прачка и кухарка в халате и бигудях, и вовсю культивируется тот факт, что у нормального мужчины должна быть любовница.

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

и что ?

Гость
#2

совсем с головой плохо?

Антибабщик
#3

Феминизированные дуры уже не стесняются своей дурости! Нефиг нам подсовывать традиционный женский домашний труд как писец какое достижение! Типа мы не обязаны, мы такие-же как мужики!

Пропылисосить моющим пылесосом - супердостижение! закинуть вещи стиралку - писец! Просто анрил! Пострагать картошку и поставить вариться и бросить на сковордку и пожарить мясо - сродни подвигу! Что Вам одевать (бигуди и халат облезлый) - только Вам решать!

Для меня как для мужчины вообще не впадлу приготовить ужин для семьи, запустить стирку и помыть полы. Но я при этом не начинаю вопить, что почему ты дорогая супруга получаешь в 10 раз меньше меня! Я же типа работаю не меньше тебя!

Лаврушка
#4

При чем тут "культивируется". Есть статистические данные, которые вам сама жизнь сунет в нос, хотите вы этого или нет.

Женщина в доме это в первую очередь обслуга. У среднеобеспеченных это выражено больше, у богатых меньше, но факт есть факт.

Хочется же иметь еще удовольствие на стороне. Так почему бы и нет, если желающих хватает?

Лаврушка
#5

Вот, у "антибабщика" к примеру лишних денег не имеется.

мики
#6

Автор, этот стереотип взялся исключительно от самих женщин. Когда ей больше предложить мужчине нечего - всегда есть спасение, тряпка в руках и кастрюля на плите.

кнопка
#7

антибабщик и кк часто ты пылесосишь и закидываешь стиралку и делаешь ужины?

Крыся
#8

Автор, а вы где это прочитали? Я ни разу на форуме не читала всего вами перечисленного. Это что-то из личного?

Любовница льва
#9

уже не модно иметь любовницу. В нормальных странах культ семьи

кнопка
#10

по моему автор прав:) женщину расценивают как обслугу

например...сравнивая меня с бывшей моего мужа...свекровь всегда упомянет как у нее было чисто в квартире а у меня грязно:)))

в чем разница в квартире? в тетке, значит грязно не у мужа в квартире...а у меня:))) хи...

Лаврушка
#11

А что, если это на форуме не вычитать - то это неизвестно?

Антибабщик
#12
Лаврушка

Вот, у "антибабщика" к примеру лишних денег не имеется.

Лишних денег для чего? Что-бы иметь любовницу? На это дело хватает, просто я зная баб и что им от меня надо не готов и не хочу таких отношения, равно как и ненапряжному тупо сексу на стороне. Не мое! На прислугу не хватает? Да как то не жалуюсь... Когда не справляемся - приглашаем, не особо задумываясь... На бытовой технике, типа посудомоечной машины, никогда деньги не экономил... Не считаю нужным тратить время мое или жены для работы, которую машинка сделает лучше нас...

Чего там у меня еще не хватает??? Про размер члена? Так описано в предыдущих постах...

Антибабщик
#13
кнопка

антибабщик и кк часто ты пылесосишь и закидываешь стиралку и делаешь ужины?

Могу каждый день - это не напрягает! Я когда в отпуске сидел (ну не совпало у нас) так вообще все дела домашние делал полностью сам. Как то не сдох и вонять не стал, что типа перетрудился...

Лаврушка
#14

Вот я и говорю, Антибабщик, что денег у вас нет. Зато орган длинный... по вашим словам.

Лаврушка
#15

Мое мнение - женщина сама выбирает свое место. Та, которая хочет быть прислугой, первым долгом впрягается в работу. Но есть и другие женщины, правда, их не очень охотно берут в супруги. Угадайте почему?

мики
#16

14 - деньги понятие наживное... а вот длинный не у всех бывает :)

Антибабщик
#17
Лаврушка

Вот я и говорю, Антибабщик, что денег у вас нет. Зато орган длинный... по вашим словам.

Трясти кошельком можно перед недалекими людишками, когда блеснуть то больше и нечем! То есть если находясь в законном браке не трачу деньги на лядей, то типа денег у меня нет... Так и есть! Раскусили! У меня нет денег на лядей! Признаю! Меня все в семье устраивает!

кнопка
#18

13 - а как вы можете прокомментировать мужчину, который делает упреки женщине...ну например а я хочу чтобы ты убиралась каждый день:)))

или в ответ на что-то...ну не знаю, давай сходим в магазин, - а почему я должен идти...ты же не убираешься каждый день (ну вобщем не делю то чего ОН хочет) :)))

DST
#19

Если это и было когда-то стереотипом, то к нынешним женщинам он вообще никакого отношения не имеет.

Лаврушка
#20

Мики, а может, не такой уж он и длинный... Иди знай, иди знай... Мы с вами его не видели. А наболтать еще и не то можно.

Деньги вещь неплохая. Больше денег - меньше пахоты дома. Али не так?

Антибабщик
#21
кнопка

13 - а как вы можете прокомментировать мужчину, который делает упреки женщине...ну например а я хочу чтобы ты убиралась каждый день:)))

или в ответ на что-то...ну не знаю, давай сходим в магазин, - а почему я должен идти...ты же не убираешься каждый день (ну вобщем не делю то чего ОН хочет) :)))

Чего он там хочет - это сугубо интимное дело каждого! Мне лично зеркальный блеск в доме каждый день не является самоцелью. Ходить в магазин зачем? Есть же машина! Это же как ритуал - совместный шопинг... Особенно детям нравится... Приобщаются к великой культуре потребления :)

Лаврушка
#22

Значит так, Антибащик. Ты голодранец с длинным хоботом, пролетарий, который пашет у станка 14 часов, возвращается весь чумазый, жрет борщ, драит полы, а потом долго окучивает свою законную пролетарскую супругу.

А зачем ты на форум-то пишешь?

Автор
#23

Судя по коментам, все так и есть. Что ж, ПЕЧАЛЬНО всё это!

А откуда я это взяла? Да тут тема на теме про любовниц, любовницы зовут жен клушами, жёны ноют, что они бедные несчастные и так и сяк крутятся, а у мужа любовница и т.д. и т.п.

Женщины, неужели не хочется быть Женщиной?

Автор
#24

А что антибабщик не так написал? По-моему, всё вполне реалистично и адекватно!

кнопка
#25

22 а как выглядет не пролетарий? :))) УМОРА ПРОСТО:)))

гость
#26

23 автор а что вы вкладываете в понятие "быть женщиной?"То есть от тех кто дома не крутится мужья не гуляют?

Антибабщик
#27
Лаврушка

Значит так, Антибащик. Ты голодранец с длинным хоботом, пролетарий, который пашет у станка 14 часов, возвращается весь чумазый, жрет борщ, драит полы, а потом долго окучивает свою законную пролетарскую супругу.



А зачем ты на форум-то пишешь?

Улыбнула! Какая-то ПТУшница делает далеко идущие выводы на основании своего окружения. О том что бывает белая кость, и люди живут не от зарплаты до зарплаты, и покупают все что нужно не особо считая деньги Вы видимо не знаете... Ну что-же - бывает! Что добавить? "Я не настолько богат, что-бы позволить себе дешевые покупки!" Относиться не только к вещам... Таких как Вы Лаврушка мне лично ни под каким соусом не надо!

мики
#28

20 - мне так важнее член :) Если со мной нормально и вовремя трахаться, я весь дом без всякой техники руками вылижу :) Энергии сразу столько, что горы свернуть можно

Автор
#29
гость

23 автор а что вы вкладываете в понятие "быть женщиной?"То есть от тех кто дома не крутится мужья не гуляют?

быть женщиной - следить за собой, оставаться привлекательной, а не вешать на себя ярлык "поломойка" и терпеть, что мужья гуляют.

Кстати, не у всех гуляют-то :)

А зачем вообще "дома крутиться"? Объясните мне, что это такое вообще и как оно выглядит?

гость
#30
мики

20 - мне так важнее член :) Если со мной нормально и вовремя трахаться, я весь дом без всякой техники руками вылижу :) Энергии сразу столько, что горы свернуть можно

Вот он,простой секрет семейного счастья.

гость
#31
Автор

гость

23 автор а что вы вкладываете в понятие "быть женщиной?"То есть от тех кто дома не крутится мужья не гуляют?

быть женщиной - следить за собой, оставаться привлекательной, а не вешать на себя ярлык "поломойка" и терпеть, что мужья гуляют. Кстати, не у всех гуляют-то :) А зачем вообще "дома крутиться"? Объясните мне, что это такое вообще и как оно выглядит?

А почему нельзя быть привлекательной и содержать дом в порядке?

Лаврушка
#32

Жаль, жаль Антибабщик, я как раз думал, может вы у меня пол помоете. А тут - вот те на, Лаврушка, не нужен ты ему.

Автор
#33

31, а кто сказал что нельзя?

Алина
#34

Автор, это стереотип взялся еще с давних времен. Женщина - слабее, мужчина - сильный, добытчик. Мужчины добывали мясо, а женщины его готовили, вели хозяйство, рожали и воспитывали детей. Женщины подчинялись, поскольку не имели такой силы. Те времена прошли, а стереотип остался. Ведь мужику не хочется что-то менять, ему же это не выгодно. Плюс влияние людей того поколения, которое так воспитывалось.

Лаврушка
#35

Быть привлекательной поломойкой нельзя. Может, Антибабщика вы и привлечете, но человека, который привык к другому уровню, ну никак.

Автор
#36

Лаврушка, а зачем вообще быть поломойкой?

Лаврушка
#37

Авотр-36, а вы не поломойка?

кнопка
#38

35 - а как быть если не хочешь быть поломойкой а пол все равно никто кроме тебя не вымоет?:)))

Автор
#39

конечно нет :)

а что такое вообще - поломойка? Как она выглядит?

Автор
#40
кнопка

35 - а как быть если не хочешь быть поломойкой а пол все равно никто кроме тебя не вымоет?:)))

если один раз протереть пол - это разве поломойка? Другое дело, если не протирать пол вообще - тогда уже другое название можно дать, например, "свинья" :)))

сучка крашена
#41

писец конечно....оказывается вести дом, обустраивать быт и поддерживать чистоту в своем "гнезде" это уже нонсенс и вообще = быть поломойкой и тряпкой.

детей рожать тоже = быть инкубатором и тупой клушей?

сексом с мужем заниматься наверное = быть подстилкой и спермосливом...

совсем бабы сдурели.

Раньше, женясь, мужчина получал хозяйку в дом. Хозяйку от слова "хозяйство", а не "хозяйничать". Теперь он получает никому ничего ничем не обязанную непонятно кого :) Вопрос - ОНО ему надо? Раньше вести себя как настоящий мужчина означало то, что тебя будут УВАЖАТЬ. Сейчас то же самое означает, что тебя будут ИСПОЛЬЗОВАТЬ.

мир сходит с ума, однозначно

Автор
#42

У меня муж полсуду моет, есть готовит, пылесосит. Я этим вообще не занимаюсь. Так мне теперь по логике некоторых особей надо подумать, что раз он у меня черной работой занимается, то надо перестать его уважать, считать его кухаркой и уборщиком, и идти трахаться налево к гламурному метросексуалу с отполированными ногтями и эпилированными ногами? ))))))))

гость
#43

Автор,а кто у вас дома пол моет? То есть по вашему женщина,наводящая порядок в собственной квартире-поломойка?А еще вы наверняка незамужем и лет вам не много.

Автор
#44
сучка крашена

писец конечно....оказывается вести дом, обустраивать быт и поддерживать чистоту в своем "гнезде" это уже нонсенс и вообще = быть поломойкой и тряпкой.

детей рожать тоже = быть инкубатором и тупой клушей?

сексом с мужем заниматься наверное = быть подстилкой и спермосливом...

совсем бабы сдурели.

Раньше, женясь, мужчина получал хозяйку в дом. Хозяйку от слова "хозяйство", а не "хозяйничать". Теперь он получает никому ничего ничем не обязанную непонятно кого :) Вопрос - ОНО ему надо? Раньше вести себя как настоящий мужчина означало то, что тебя будут УВАЖАТЬ. Сейчас то же самое означает, что тебя будут ИСПОЛЬЗОВАТЬ.

мир сходит с ума, однозначно

да вот задала вопрос, откуда такой стереотип. Оказалось, это не стереотип вообще, а в порядке вещей :) Жена-поломойка, и любовница-гламурная модель, которая и пылинки не вытерла ))) А то фу, кака )))

Автор
#45
гость

Автор,а кто у вас дома пол моет? То есть по вашему женщина,наводящая порядок в собственной квартире-поломойка?А еще вы наверняка незамужем и лет вам не много.

С чего вы взяли, что я думаю, что женщина, которая дома поддерживает уют - поломойка? Я ничего подобного не говорила.

гость
#46
сучка крашена

писец конечно....оказывается вести дом, обустраивать быт и поддерживать чистоту в своем "гнезде" это уже нонсенс и вообще = быть поломойкой и тряпкой. детей рожать тоже = быть инкубатором и тупой клушей? сексом с мужем заниматься наверное = быть подстилкой и спермосливом... совсем бабы сдурели. Раньше, женясь, мужчина получал хозяйку в дом. Хозяйку от слова "хозяйство", а не "хозяйничать". Теперь он получает никому ничего ничем не обязанную непонятно кого :) Вопрос - ОНО ему надо? Раньше вести себя как настоящий мужчина означало то, что тебя будут УВАЖАТЬ. Сейчас то же самое означает, что тебя будут ИСПОЛЬЗОВАТЬ. мир сходит с ума, однозначно

+1000

Лаврушка
#47

Глупые девушки. Поломойка это не та, что моет пол, а та, которая озабочена этим вопросом, и не ставит себя выше швабры. Настоящая женщина, которая знает себе цену, во-первых, плевать хотела, что о ней думают, а особенно на форуме. Во-вторых, она может и пол помыть, не теряя королевской стати и достоинства. В третьих, она почти всегда найдет какого-нибудь антибабщика, с длинным хоботом, который за нее помоет пол. языком вылижет. Понятно?

Автор
#48
Лаврушка

Глупые девушки. Поломойка это не та, что моет пол, а та, которая озабочена этим вопросом, и не ставит себя выше швабры. Настоящая женщина, которая знает себе цену, во-первых, плевать хотела, что о ней думают, а особенно на форуме. Во-вторых, она может и пол помыть, не теряя королевской стати и достоинства. В третьих, она почти всегда найдет какого-нибудь антибабщика, с длинным хоботом, который за нее помоет пол. языком вылижет. Понятно?

что вы этим хотели сказать?

#49

я отлично готовлю(быстро, вкусно, очень многодельные и сложные вкусняшки...)правда редко-обычно мы питаемся по ресторанчикам с хорошей домашней едой-нет времени готовить ,по магазинам бегать.Готовлю 1-2 раза в неделю.Ну ещё завтраки какиеньть, фрукты соки ,чтоньть пеку быстро(типа блинчиков с маком))) притаскиваю в кровать обязательно(мужу нравится-балую ,любимого чертёнка))))Уборка -как получится-бывала тётенька-убиралась раньше.Сейчас сами-пока справляемся кто что делает.Работа у нас интересная не нормированная,много ездим(у нас 4 детей на двоих,ждём ещё малыша в августе-всё кувырком и нам удобно)...Вобщем я не домработница, я люблю заботиться о муже.Мои подруги от 21 до 50 лет(все разные-единственное общее-это творческие профессии,тоже не сказать что батрачат дома....совсем.Вот на форуме читаю всякие ужасы про грязные халаты.А в реале этого не видела и не хочу видеть(благодаря этим форумам поняла чего надо бояться в этой жизни.Не зря значет туситься здесь придумала..))))Вобщем все жёны разные-мож это от среды зависит....хотя...не зна)НОНСЕНС)))

Максим
#50

Это любовницы от злобы поют.