Гость
Статьи
Откуда стереотип что …

Откуда стереотип что ухоженность требует больших денег

Читаю форум давно, люблю темы про то как стать шикарной, ухоженной и тд все почему то сходятся на мнении что это очень дорого и не каждый может себе это позволить. И я всегда думала так же, тратила кучу денег на всякую ерунду типа свежий авокадо каждый день с королевскими креветками и окрашивание в салоне и спорт зал дорогой( хотя редко туда вообще ходила, только деньги зря платила) и что там еще бывает))) шмоток целый шкаф,15 одинаковых сумок и тд и тп. И всегда мне казалось что я не достаточно ухоженная. Но в прошлом году я пересмотрела свое отношение. Волосы от окрашивания выглядели тонкими и ломкими как за ними не ухаживай, от авокадо я стройнее и лучше выглядеть не стала,в спорт зал ваще не ходила(хотя как говорила абонемент покупала) Шмотки все валялись ничего не носила. Решила изменить все. В последний год не крашу волосы, крашу только хной и басмой, вся голова в маленьких новых волосках, волосы здоровые блестящие, мою их теперь только шампунем, больше ничего не делаю, кушать стала простую еду овсянку гречку,супчики. Похудела на 7 кг, спорт зал самый дешевый взяла, хожу все так же не регулярно, но денег там не жалко, выходит по 400 р в месяц)) Стала выглядеть как инстаграмная красотка))) Стройная с длинными черными волосами, кожа сияющая, купила модные джинсы и сумку в заре и стоит мне все это сущих копеек.Так почему быть красоткой это считается дорого?

Автор
156 ответов
Последний — 24 августа 2019, 19:39 Перейти
1.
розовые сопли

Салонам надо баблишко выдаивать -из-лохушек.

2.
розовые сопли

л о х о в.

3.
молодая красивая девочка

прикольно))
у меня тоже голова в маленьких новых волосках, но они на лысине растут и довольно редкие))
что касается ухоженности - то это скорее режим дня влияет.
к примеру, я до 4 х утра сижу за компом, с утра на работу встаю выгляжу как будто бухал неделю))
хотя не пью и не курю

4.
Гость

Да просто выделываются много) А вы умничка))

5.
Гость

не поняла, зачем вы купили ещё одну сумку, когда у вас уже 15 есть. Похоже, вы просто не умеете тратить деньги, это пройдёт с возрастом. Вы научитесь выжимать максимум из каждой потраченной копейки, и думать прежде чем купить абонемент в дорогой спортивный зал. Конечно вынуть грязь из-под ногтей, не жрать и вымыть голову дорого не стоит, но стоматология, хороший увлажнитель воздуха для квартиры и пр стоят приличных денег.

6.
Автор
Гость

не поняла, зачем вы купили ещё одну сумку, когда у вас уже 15 есть. Похоже, вы просто не умеете тратить деньги, это пройдёт с возрастом. Вы научитесь выжимать максимум из каждой потраченной копейки, и думать прежде чем купить абонемент в дорогой спортивный зал. Конечно вынуть грязь из-под ногтей, не жрать и вымыть голову дорого не стоит, но стоматология, хороший увлажнитель воздуха для квартиры и пр стоят приличных денег.

у меня не 15 это условно сказано,купила еще одну так как понравилась, больше не покупаю

7.
Гость

С одной стороны женщины пытаются сделать вид что ухоженность доступна не всем, а только элите, и уж они-то точно вхожи в лучшие дома. С другой, салонам и бутикам нужно продавать, так что опять же давят на желание догнать, встать на одну ступень а то и выделиться. И наконец приживалкам нужен довод чтобы выкачивать деньги из мужчин, когда тратишь свои то понимаешь, что кашка и басма делают дело не хуже авокадо. Вообще это наверное всё одна категория в детстве обиженных и недокормленных

8.
Автор
Гость

ах да еще от увлажнителя воздуха может астма развиться и стоит даже самый дорогой увлажнитель не так уж дорого, к стоматологу не хожу так как тщательно ухаживаю за зубами, купила щетку проф и пасту это тоже не супер дорого в районе 3000 единоразово. выжимать максимум из каждой копейки звучит как то не очень, но в целом экономить начала.

Какая-то фантастическая история про то, как баба на себя забила и стала инстаграмной красоткой )
Я становлюсь красоткой, когда истязаю себя постоянным движением, исключаю сахар, быстрые углеводы, и не ленюсь каждое утро тщательно укладывать волосы и наносить мейк.

10.
Гость

Автор, чтобы выглядеть красоткой, надо ею родиться) Если изначально данные хорошие, то ухоженность не будет стоит кучу денег.

11.
Гость

Мне 34, выгляжу свежо, молодо. Не наращиваю когти, а делаю простой маникюр за 300р, затем наношу бесцветный лак. Не набиваю черные широченные брови на поллба, а подщипываю по старинке пинцетом и наношу тени для бровей. Из косметики тушь, гиг.помада, увлажняющий крем недорогой. Одежды минимум, но качественная. Побрякушки года 4 назад перестала носить- цепочки, кольца, серьги дочке отдала. Волосы подстригаю раз в 2 месяца, не крашу. Из расходов только шугаринг раз в месяц. После 18ч не ем, в день хожу 13-15 км пешком, 164/50.

12.
Гость

А твою басму с хной видно. Все эти бабцы сразу распознают что ты а-ля натурель и колхоз. Ты чо! Они говорят об особом виде ухоженности... каком-то вымученно-химическом.
Креветки, кстати, прям такие дорогие?
А вот авокадо просто ужас, кто его ест...фу

13.
Автор
Гость

Автор, чтобы выглядеть красоткой, надо ею родиться) Если изначально данные хорошие, то ухоженность не будет стоит кучу денег.

Любая красотка с облезлыми волосами, прыщами и целлюлитной попой, автоматически красоткой быть перестает, какой бы она там не родилась

14.
Автор
Принцесса-мильонщица

Какая-то фантастическая история про то, как баба на себя забила и стала инстаграмной красоткой ) Я становлюсь красоткой, когда истязаю себя постоянным движением, исключаю сахар, быстрые углеводы, и не ленюсь каждое утро тщательно укладывать волосы и наносить мейк.

))) ну мейк я тоже наношу, ресницы длинные крашу тушью, тон помада и все. истязающий себя человек красоткой быть не может априори как ни крути

15.
Автор
Гость

А твою басму с хной видно. Все эти бабцы сразу распознают что ты а-ля натурель и колхоз. Ты чо! Они говорят об особом виде ухоженности... каком-то вымученно-химическом. Креветки, кстати, прям такие дорогие? А вот авокадо просто ужас, кто его ест...фу

Креветки дорогие, кг в районе 700, я этот кг за пару раз ем, а если на диете могу весь день одними креветками питаться, по 700 р в день не дорого чтоли?

16.
Гость
Автор

Креветки дорогие, кг в районе 700, я этот кг за пару раз ем, а если на диете могу весь день одними креветками питаться, по 700 р в день не дорого чтоли?

Ну кто весь день одним блюдом питается?

17.
Гость
Принцесса-мильонщица

Какая-то фантастическая история про то, как баба на себя забила и стала инстаграмной красоткой ) Я становлюсь красоткой, когда истязаю себя постоянным движением, исключаю сахар, быстрые углеводы, и не ленюсь каждое утро тщательно укладывать волосы и наносить мейк.

Это не ухоженность, а заштукатуривание фасада.

18.
Автор
Гость

Ну кто весь день одним блюдом питается?

Монодиета называется, я и творогом весь день могу

19.
Гость
Автор

Зря, мне бы врач не разрешила...ппц

20.
Автор
Гость

А твою басму с хной видно. Все эти бабцы сразу распознают что ты а-ля натурель и колхоз. Ты чо! Они говорят об особом виде ухоженности... каком-то вымученно-химическом. Креветки, кстати, прям такие дорогие? А вот авокадо просто ужас, кто его ест...фу

конечно видно басму, волосы блестящие потому что, бабцы с облезлым желтым блондом ходят и все сразу видят))

21.
Гость
Автор

ах да еще от увлажнителя воздуха может астма развиться и стоит даже самый дорогой увлажнитель не так уж дорого, к стоматологу не хожу так как тщательно ухаживаю за зубами, купила щетку проф и пасту это тоже не супер дорого в районе 3000 единоразово. выжимать максимум из каждой копейки звучит как то не очень, но в целом экономить начала.

Да чего там, автор, моей дочери 15 лет, она причесалась - и красотка. А мне, тетке 40+ нужно прилагать усилия, чтобы прилично выглядеть, в том числе финансовые. Красота и свежесть по-молодости дёшево даются. Ещё автор, авокадо - не волшебная пилюля, от которой все моментально молодеют, а продукт, богатый растительными жирами, которые есть-все-таки Адольфа. Если вам дорого авокадо, ешьте из в другом виде.

22.
Гость
Автор

конечно видно басму, волосы блестящие потому что, бабцы с облезлым желтым блондом ходят и все сразу видят))

Агась, деловая, они хоба - парик, хоба ламинирование, витаминки...
Да и чо волосы они хоба - зубов вставят акульих, морщины разгладят, брови фломастером - бац!

23.
Гость
Автор

Ведёт к запорам от большого количества белка и полного отсутствия клетчатки.

24.
Гость

Автор, это что за спортзал такой, где 400 р в месяц? Живу в провинции самый дешёвый спорт центр 13 т в год. Залы,где абонементы на месяц или разовые занятия стоят дороже

Гость

не-не, если изменить режим питания + много движения на свежем воздухе, то значительно лучше выгляжу в принципе. Энергии много.
Фасад это уж так, чтобы лохмы не торчали ))

26.
Автор
Гость

а продукт, богатый растительными жирами, которые есть-все-таки Адольфа. Если вам дорого авокадо, ешьте из в другом виде.

Чего???

27.
Гость

Я алкашку употреблять прекратила и то вижу изменения..хотя и не часто это делала.лицо как с обложки стало,ушли ненавистные 3 кг кот никак не хотели уходить,энергии хоть отбавляй,сон хороший.так что девочки, любительницы винчика по субботам,рекомендую..

28.
Автор
Гость

Агась, деловая, они хоба - парик, хоба ламинирование, витаминки... Да и чо волосы они хоба - зубов вставят акульих, морщины разгладят, брови фломастером - бац!

Че вы там курите с той что про Адольфа писала?

29.
Автор
Гость

Ведёт к запорам от большого количества белка и полного отсутствия клетчатки.

Да знаю я уже))

30.
Автор
Гость

Автор, это что за спортзал такой, где 400 р в месяц? Живу в провинции самый дешёвый спорт центр 13 т в год. Залы,где абонементы на месяц или разовые занятия стоят дороже

Рекламу делать не буду, абонемент 4000-5000 в год, зал нормальный

31.
Гость
Автор

Че вы там курите с той что про Адольфа писала?

Басму с твоей отдающей дешёвым рыжим пересушенной бошки😆

32.
Гость
Автор

Недорого. Вообще то на нормальную качественную полезную еду и уходит от 20 до 40 тыс в месяц

33.
Автор
Гость

Басму с твоей отдающей дешёвым рыжим пересушенной бошки😆

Басма черная, че то другое походу курите

34.
Автор
Гость

Недорого. Вообще то на нормальную качественную полезную еду и уходит от 20 до 40 тыс в месяц

Ну да да, я тоже так думала раньше)))

35.
Гость
Автор

Любая красотка с облезлыми волосами, прыщами и целлюлитной попой, автоматически красоткой быть перестает, какой бы она там не родилась

Прыщи, облезлые волосы это уже либо генетика либо проблемы со здоровьем, тут салонный уход бессилен.

36.
Гость
Автор

Басма черная, че то другое походу курите

Так хна рыжая.
Запоры лечи, злиться на баб перестанешь... наверное 🤣

37.
Автор
Гость

Так хна рыжая. Запоры лечи, злиться на баб перестанешь... наверное 🤣

Так я басмой крашу, ты ж ее вроде куришь. Вот тя прет не по детски

38.
Злобный Пупсик

ну, автор, пока вы молодая и упругая, можно пользоваться чем угодно и быть кралей. но когда, к примеру, видишь, что с возрастом плывет овал лица, то детский крем Буратино его на место не вернёт, тут нужно что-то поэффективней, а значит, подороже. гиалуронку и ботокс для возрастной кожи тоже бесплатно не делают. и таких примеров много. чем старше - тем больше дорогих процедур, если не хочешь посыпаться как черепица на старом курятнике

39.
Гость
Автор

Так я басмой крашу, ты ж ее вроде куришь. Вот тя прет не по детски

Запор лечи. Г...но на мозг давит.
Ты лиса из "лисы и винограда" милочка, не дотянулась, вот и сухие патлы нормальными сразу кажутся. Типичная серая провинциалка, завидующая москвичкам с карьерой, внешностью и мужиком в пиджаке.
Поди пожри чо, может запор отпустит, хны не добавляй.

40.
Монза
Гость

Заштукатуривание фасада-это нарощенные ресницы,волосы,тройной слой тональника,поверх тональника жирные румяна,сверху румян двойной слой пудры.Хороший мейк это мейк,которого не видно,а видно лицо.

41.
Автор
Гость

Запор лечи. Г...но на мозг давит.

Седня яблок немытых наелась, сам вылечится запор не переживай, вот только как мое *** твой мозг давить может не пойму?

42.
Гость
Автор

Седня яблок немытых наелась, сам вылечится запор не переживай, вот только как мое *** твой мозг давить может не пойму?

Ну дяревня то понос, то золотуха, хной просреш..я поймёшь, хотя нет...

43.
Судьба

Автор, респект вам. Я тоже за разумную экономию и красоту не во вред здоровью. Выгляжу хорошо и надеюсь в старости тоже буду прекрасно выглядеть)))

44.
Автор
Гость

Типичная серая провинциалка, завидующая москвичкам с карьерой, внешностью и мужиком в пиджаке. .

Вот это смешно было)))))

45.
Автор
Гость

Ну дяревня то понос, то золотуха, хной просреш..я поймёшь, хотя нет...

Я хну не жру в отличие от тебя, я тебе еще басмы с головы отсыплю, а то тя отпускать начинает кажется.

46.
Гость

Ну смотрите, страшным людям все стоит больших денег и сил. Я по себе сужу. Мне никакая ухоженность не поможет выглядеть красиво и привлекательно. Я в отчаянии. Как с такими правками некрасивыми, зубами кривыми по страшному, можно выглядеть привлекательно? Как ни старайся, баба Яга это некрасивая девушка. Поэтому чтоб хоть как-то держаться на плаву мне нужно гораздо больше стараний и денег. Красивой фигурой и чистой одеждой не сделаешь это существо привлекательным. Хоть убей. Поэтому мне нужно больше и больше, чтоб быть чуть чуть нормальной. Не знаю как объяснить. У страшных людей проблем в два раза больше чем у обычных. Отсюда и траты сил и денег.

47.
Автор
Судьба

Автор, респект вам. Я тоже за разумную экономию и красоту не во вред здоровью. Выгляжу хорошо и надеюсь в старости тоже буду прекрасно выглядеть)))

Спасибо.Наконец то адекватный человек)))

48.
Автор
Гость

Ну смотрите, страшным людям все стоит больших денег и сил. Я по себе сужу. Мне никакая ухоженность не поможет выглядеть красиво и привлекательно. Я в отчаянии. Как с такими правками некрасивыми, зубами кривыми по страшному, можно выглядеть привлекательно? Как ни старайся, баба Яга это некрасивая девушка. Поэтому чтоб хоть как-то держаться на плаву мне нужно гораздо больше стараний и денег. Красивой фигурой и чистой одеждой не сделаешь это существо привлекательным. Хоть убей. Поэтому мне нужно больше и больше, чтоб быть чуть чуть нормальной. Не знаю как объяснить. У страшных людей проблем в два раза больше чем у обычных. Отсюда и траты сил и денег.

Думаю вы все преувеличиваете, а еще брекеты можно в поликлиннике поставить по полису)) Заплатите но в разы меньше. Что в вас еще такого ужасного, что вы так о себе пишете?

49.
Гость

Да потому что и без бровей и спортзала кучу денег стоит «ухоженность», если тебе не 16.
Эпиляция (а какая ухоженность с волосатой писькой?)
Ботокс по необходимости
Маникюр-педикюр
Волосы (не просто крашенные-обесцвеченные, а при этом здорово выглядящие)
Зубы
Дорогая обувь
Качественная одежда
Это все минимум, а уже сколько набежало

50.
Гость
Автор

Я хну не жру в отличие от тебя, я тебе еще басмы с головы отсыплю, а то тя отпускать начинает кажется.

Проср.ись уже..что то деревня вылезла, ***, прям мужик. Может ты транс?