Гость
Статьи
Семья — это труд

Семья — это труд

От всех бывалых всегда слышу одно и тоже, что семья и дети — это труд, кстати не понимаю почему семья и дети говорится отдельно, как будто дети — это не семья? Но при этом все как бы агитируют, мол создавайте семьи и рожайте обязательно, а зачем? Если это так трудно то?
Мы с мужем для себя решили так: семью создали, но расширять ее не будем, проживем без детей и быта. Убирает клининг, еда заказная и кафе. Мы живем тупо для себя. Наше общее хобби — путешествия. Это наше все. Товарищи, живите в кайф!

Опрос
Семья — это труд?
Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Согласна. Дети это конечно труд, но семья - не обязательно. Если в семье есть гармония, то все будет легко и приятно )

Золотая рыбка
#2

И труд, и отдых.

Бонифаций
#3

Автор, а вы зарабатываете столько же, сколько муж? Просто интересно. И как вкладываетесь в бюджет?

Гость
#4
Bау🥰

Согласна. Дети это конечно труд, но семья - не обязательно. Если в семье есть гармония, то все будет легко и приятно )

Вот я тоже соглашусь, что именно семья — это кайф😍 главное, чтобы супруги были на одной волне.

Гость
#5

Семья, имеющая детей-это прежде всего труд и еще раз труд. "Брак-это повозка, в которую впрягаются двое и если один ленится, другому вдвойне тяжелей"

Гость
#6

Молодцы,но рано или поздно приходит пресыщение и от праздной жизни.Заскучаете.

#7

Проблема вся в том, что люди вечно думают, что они дохрена чего решают в этой жизни, но по факту все мы рабы своих чувст, а чувства наши-это калейдоскоп. Ваш каиф от жизни завтра же может вами же восприниматься как ад. Ничего мы не решаем.

Гость
#8
Бонифаций

Автор, а вы зарабатываете столько же, сколько муж? Просто интересно. И как вкладываетесь в бюджет?

Муж зарабатывает больше меня, но работаем в одной организации. Бюджет общий. У обоих есть полный доступ к заработным картам друг друга. Обе карты у обоих добавлены в эпл пей, знаем пароли ну и доходы. Тратим оба как хотим.

#9

Согласна, семья это определённый труд, конечно дети это тоже хорошо, но всё же затруднения есть.

Гость
#10
Гость

Семья, имеющая детей-это прежде всего труд и еще раз труд. "Брак-это повозка, в которую впрягаются двое и если один ленится, другому вдвойне тяжелей"

Мы оба не впрягаемся. Живем как хочется и кайфуем от совместной жизни

Гость
#11
Гость

Молодцы,но рано или поздно приходит пресыщение и от праздной жизни.Заскучаете.

Мы 14 лет так живем
И наоборот, с годами хочется ещё дольше прожить в таком ритме. 👫🏽

Гость
#12
Вечный странник

Проблема вся в том, что люди вечно думают, что они дохрена чего решают в этой жизни, но по факту все мы рабы своих чувст, а чувства наши-это калейдоскоп. Ваш каиф от жизни завтра же может вами же восприниматься как ад. Ничего мы не решаем.

Я сочувствую, что вы ничего не решаете в своей жизни

Гость
#13

Семья - это труд для бабы в том, чтобы стать Женщиной и для ее оленя в том, чтобы стать Мужчиной.
Если семья сразу образована между Мужчиной и Женщиной, то это не труд, а комфорт и гармония.

Гость
#14
Гость

Семья - это труд для бабы в том, чтобы стать Женщиной и для ее оленя в том, чтобы стать Мужчиной.
Если семья сразу образована между Мужчиной и Женщиной, то это не труд, а комфорт и гармония.

Мне кажется, что труд возникает в случае, когда супруги по разному видят своё будущее и когда появляются дети.

Гость
#15
Петровская

Согласна, семья это определённый труд, конечно дети это тоже хорошо, но всё же затруднения есть.

Дети не для всех

Гость
#16
Петровская

Согласна, семья это определённый труд, конечно дети это тоже хорошо, но всё же затруднения есть.

А у вас дети есть у самой?

Гость
#17
Петровская

Согласна, семья это определённый труд, конечно дети это тоже хорошо, но всё же затруднения есть.

Ой да ладно, какие у вас затруднения? Муж в командировках, ты с любовниками. Не жизнь, а хху_йй-пойми чё.

#18
Гость

А у вас дети есть у самой?

Сын есть.

#19
Гость

Ой да ладно, какие у вас затруднения? Муж в командировках, ты с любовниками. Не жизнь, а хху_йй-пойми чё.

Сейчас то естественно нет никаких затруднений, то когда рожаешь мороки столько...

Гость
#20

Сочувствую. Ваш кайф кончится с приходом старости. Вешаться придётся вместе на одной верёвке. Никто вам её даже намылить не поможет.

Гость
#21

Трудно тем, у кого есть проблемы в отношениях. Нам с супругом всегда хочется домой и поскорее. Увидеть друг друга, обнять. Выпить вместе чай. А как приятно то чувство, что дома хорошо и уютно, там тебя ждут любимые люди. Семья с детьми, это особенная атмосфера. Возможно кто-то может себе позволить детей, кто-то нет... Если дети для Вас обуза, конечно не стоит рожать.
Мне только непонятно, почему нельзя путешествовать с детьми? Тем более, если финансы позволяют. Т.е. из текста показалось, что именно наличие детей станет препятствием для хорошего отдыха.

Гость
#22
Гость

Сочувствую. Ваш кайф кончится с приходом старости. Вешаться придётся вместе на одной верёвке. Никто вам её даже намылить не поможет.

Как будто старость прийдет только к нам. Но нам хотя бы будет, что приятного вспомнить 😉

Гость
#23
Гость

Трудно тем, у кого есть проблемы в отношениях. Нам с супругом всегда хочется домой и поскорее. Увидеть друг друга, обнять. Выпить вместе чай. А как приятно то чувство, что дома хорошо и уютно, там тебя ждут любимые люди. Семья с детьми, это особенная атмосфера. Возможно кто-то может себе позволить детей, кто-то нет... Если дети для Вас обуза, конечно не стоит рожать.
Мне только непонятно, почему нельзя путешествовать с детьми? Тем более, если финансы позволяют. Т.е. из текста показалось, что именно наличие детей станет препятствием для хорошего отдыха.

Ничего не станет препятствием, просто нет желания рожать и воспитывать. Когда хочешь — ищешь возможность, когда не хочешь — причину. В наш век не так сложно быть родителями особенно если есть деньги, так что в нашем случае мы просто не хотим, потому что нет такой потребности в детях.

Вумный Вутка
#24

Поддерживаю автора всеми своими копытами.
С одной только поправкой. Нет. С двумя.
Первое - это то, что дети, многими людьми не воспринимаются как зло и сильный напряг. Многим просто в кайф растить карапузов и они получают от этого удовольствие. И путешествовать ,дети многим не мешают.
И второе - это сомнительный тезис про кафе... Ваще этим кафе не доверяю, из чего они там готовят - один дьявол знает. И просрочка может быть , и в суп могут плюнуть... Не. Если готовить - то исключительно самому. Это как-то надёжнее, да и поноса точно не будет.

Гость
#25

Да. Вообще отношения это труд, причем двоих. Иначе они разваливаются. Вопрос только во времени. Кто пишет что семья кайф, тот не семейный. Не бывает кайфа на протяжении 35 лет подряд. Семья это поддержка, опора и труд. А кайф это влюбленность

Гость
#26
Вумный Вутка

Поддерживаю автора всеми своими копытами.
С одной только поправкой. Нет. С двумя.
Первое - это то, что дети, многими людьми не воспринимаются как зло и сильный напряг. Многим просто в кайф растить карапузов и они получают от этого удовольствие. И путешествовать ,дети многим не мешают.
И второе - это сомнительный тезис про кафе... Ваще этим кафе не доверяю, из чего они там готовят - один дьявол знает. И просрочка может быть , и в суп могут плюнуть... Не. Если готовить - то исключительно самому. Это как-то надёжнее, да и поноса точно не будет.

У нас все под контролем, без всякой там диареи и тд.
Я не писала, что дети мне помешают путешествовать. Я просто их не хочу.

Гость
#27
Гость

Да. Вообще отношения это труд, причем двоих. Иначе они разваливаются. Вопрос только во времени. Кто пишет что семья кайф, тот не семейный. Не бывает кайфа на протяжении 35 лет подряд. Семья это поддержка, опора и труд. А кайф это влюбленность

У нас 14 лет кайфа. 90% — счастье и только 10% — какие то неурядицы

Гость
#28
Петровская

Сейчас то естественно нет никаких затруднений, то когда рожаешь мороки столько...

Ты хоть в презике Косте сосёшь?

Гость
#29
Гость

Сочувствую. Ваш кайф кончится с приходом старости. Вешаться придётся вместе на одной верёвке. Никто вам её даже намылить не поможет.

А ваш кончился давно уже, а в старости вообще одуреете когда дети внуков притащат, вторых половин и поселятся с вами все вместе))

Гость
#30
Гость

Да. Вообще отношения это труд, причем двоих. Иначе они разваливаются. Вопрос только во времени. Кто пишет что семья кайф, тот не семейный. Не бывает кайфа на протяжении 35 лет подряд. Семья это поддержка, опора и труд. А кайф это влюбленность

Нафик такие скотские отношения.

Вумный Вутка
#31
Гость

У нас все под контролем, без всякой там диареи и тд.
Я не писала, что дети мне помешают путешествовать. Я просто их не хочу.

Дык , я и говорю - для кого то радость быть без детей, а для кого-то - с детьми.
Кто-то ненавидит готовить - а кто-то получает от этого кайф. )
У всех свои радости в жизни. И одного правильного пути в жизни нет.
Так что - делай что нравится, но только не учи других, как им лучше жить. И всё будет пучком. )

Гость
#32
Вумный Вутка

Дык , я и говорю - для кого то радость быть без детей, а для кого-то - с детьми.
Кто-то ненавидит готовить - а кто-то получает от этого кайф. )
У всех свои радости в жизни. И одного правильного пути в жизни нет.
Так что - делай что нравится, но только не учи других, как им лучше жить. И всё будет пучком. )

Я за разнообразие. Пусть будут семьи с детьми, пусть будут семьи без детей. Пусть будут и одинокие люди. Пусть люди готовят, если им в кайф. Я не призываю всех жить по нашей схеме, но и слушать пропаганду семьи и детей тоже не стоит)

#33
Гость

Ты хоть в презике Косте сосёшь?

Тебе то какая разница? Нет без него.

Гость
#34
Петровская

Тебе то какая разница? Нет без него.

Прикинь Лера, сын ваш узнает, что ты из отца куколда сделала и групповушки устраиваете. Вот ему будет позор так позор.

Гость
#35

А я недавно пересмотрела нашу свадьбу и вот что заметила. Кто как считает, то и желает. Одна многодетная родственница пожелала - детей много соответственно. По ее мнению семья - это минимум трое детей. Одна пара из друзей, пожелала - объездить весь мир. Так они и делают, путешествует постоянно. Для них - семья это путешествия вдвоём. Карьеристы пожелали найти себя в работе и зарабатывать миллионы, для них семья - это когда оба много работают. Все разные. Есть у нас друзья, у которых трое детей и они не верят нам, что мы устаём с одним. У них все трое спокойные и никогда не болели. Они просто умирают от скуки и планируют четвёртого. Своё счастье они видят в детях, что не мешает им работать, отдыхать, они очень компанейские и шустрые. Все разные...ваша тема очень обширна. Тут нет одного варианта. Каждый сам видит свою семью по-своему.

Гость
#36

Дети труд, семья-нет. Хорошая семья.

Гость
#37
Гость

Да. Вообще отношения это труд, причем двоих. Иначе они разваливаются. Вопрос только во времени. Кто пишет что семья кайф, тот не семейный. Не бывает кайфа на протяжении 35 лет подряд. Семья это поддержка, опора и труд. А кайф это влюбленность

Я пока только 11 лет в браке именно. Но если бы семья была бы не в кайф, а именно труд- зачем корячиться? С голоду не умру.

#38

Поддержу вас, что семья не должна быть трудом. Семья должна быть местом отдыха, а не сменой 24/7. Беда в том, что у нас в обществе очень часто женятся и выходят замуж не из-за любви, а "потому что надо", или "очень хочу замуж", или по залету. Даже если смотреть по этому форуму, сколько тем, где женщина мечтает затащить мужчину в загс. И ей все равно, что ему это не надо... Естественно, что если она все-таки его затащит, то потом отношения в такой семье - это труд. Потому что людям в принципе не стоило жениться, а женились. И с детьми очень часто такая же ситуация - рожают "потому что надо", или ребенка хочет одна сторона, а вторая только подстраивается. В итоге, радости молодого родительства превращаются в пытку. Не надо так. Тогда и семья будет местом отдыха, а не второй работой.

#39
Гость

Да. Вообще отношения это труд, причем двоих. Иначе они разваливаются. Вопрос только во времени. Кто пишет что семья кайф, тот не семейный. Не бывает кайфа на протяжении 35 лет подряд. Семья это поддержка, опора и труд. А кайф это влюбленность

Семья - кайф. Я семейный.
На протяжении 35 не знаю, но 20ти точно.
Семья это не труд.
Семья - это комфортный союз двух людей.

А труд - это где баба пилит своего оленя. Ей тяжело пилить, ему тяжело сопротивляться.

Просто семья - это патриархальный союз.
Где Главе хорошо, потому что он продолжает создавать мир вокруг себя, ему никто не мешает в этом.
И его Спутнице хорошо, потому что она имеет прочную связь со своим Главой. Одновременно, она создает ему дополнительное равновесие и устойчивость.

А там где женщина превращается в бабу, это не семья, а недоразумение.

Гость
#40

Попробуй

Гость
#41
Гость

Трудно тем, у кого есть проблемы в отношениях. Нам с супругом всегда хочется домой и поскорее. Увидеть друг друга, обнять. Выпить вместе чай. А как приятно то чувство, что дома хорошо и уютно, там тебя ждут любимые люди. Семья с детьми, это особенная атмосфера. Возможно кто-то может себе позволить детей, кто-то нет... Если дети для Вас обуза, конечно не стоит рожать.
Мне только непонятно, почему нельзя путешествовать с детьми? Тем более, если финансы позволяют. Т.е. из текста показалось, что именно наличие детей станет препятствием для хорошего отдыха.

Отдых с детьми предполагает уход за ними и постоянно нужно следить, чтоб не туда не залезли, ну и то есть, то пить. А если еще болеют на отдыхе, это если маленькие... иногда надо и одной побыть...ну или вдвоем, если муж есть.

Форум: Отношения
Всего: 370 771 тема
Новые темы за месяц: 5 978 тем
Популярные темы за месяц: 219 258 тем