Гость
Статьи
Семья

Семья

Очень сложный период в отношениях. Сделала список плюсов и минусов. Не пойму.. может во мне что не так. Помогите разобраться...

Плюсы:
Любит спорт
Не пьёт/не курит
Душа компании,лидер
Хорошее чувство юмора
Начитанный, умный
Целеустремлённый,зарабатывает
Щедрый(для своих родных:мамы,папы,сестры,братья)
Достаточно ласковый
Дарит цветы
Особо не лживый
Помогает финансово( потому что сказал мне уволиться)
Чистоплотный для себя(одежда, тело)
Есть своя голова на плечах.
Говорит, что любит меня
Любит гладить и протирать пол(вместе)

Минусы:

Часто относится ко мне неуважительно
Ставит себя , свою семью,друзей выше меня и наших отношений
В сложные периоды оставляет одну
Не прислушивается к моему мнению
Всегда считает что прав только он
Не собирается меняться
Не ценит моих поступков (переезд в его город из столицы, бросить работу и тд)
Сексуально менеее активен ,чем я
Упёртый.
Сначала что то делает, потом этим потакает , упрекает
Морально часто уничтожает
Пытается воспитывать
Его семья всегда права , а я априори нет
Всегда подсчитывает , что сделал для меня и сколько потратил
Не стремится жениться/детей
Вечно боится обидеть родных , из за этого страдаю я
Отчитывает за все
Не особо хочет вдвоём проводить время , отпуск
Упрекает за прошлые ошибки
Ревнивый
Не чувствую его любовь ( душевно, а не словесно)
Вечные подозрения
Взял ответственность на меня только материальную
Не собирается покупать свою квартиру,машину(живёт на съемной)
Никогда не строит планов
Неаккуратный к моему труду по дому
Не готовит( только Маме своей)
Часто доводит до слез
Не стремится создать новую ячейку общества, вечно кучкуется.

Аня
6 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
По тому, что вы создаете список уже складывается ощущение, что эмоционально вам очень непросто. Вы в подвешенном состоянии, пытаетесь что-то выбрать, но совершенно непонятно между чем и чем вы выбираете, какие у вас есть варианты? Поэтому вы как будто подвешены в воздухе. Выбор без выбора.
Давайте посмотрим на то, что вы написали. Сразу видно, что вы проделали большую работу.
В списке "+" с большего перечислены личные качества молодого человека, почему он для вас привлекателен. Только один пункт про его поведение - финансовая помощь.
В списке "-" описаны не его качества, а его поведения в вашу сторону. И его поведение можно подытожить неприятными словами - "неуважение, холодность, отстраненность, высокомерие".
Т.е. вы описали симпатичного вам самой, но прохладно настроенного к вам человека. Так бывает сплошь и рядом вокруг, когда нам кто-то нравится намного больше, чем мы им.
Если опираться на этот один уникальный пункт про финансовую помощь, то все эти унижения как бы вам оплачиваются, у вас сейчас такая работа.
Честно говоря, это очень плохая ситуация для вашего самоуважения и соответственно для вашей самооценки.

Гость
#1

Кто то все печально.

Гость
#2

Толку от всех его достоинств, если лично вас он не любит и ни во что не ставит? Абстрактно человек хороший, но вам не пара.

Гость
#3
Гость

Толку от всех его достоинств, если лично вас он не любит и ни во что не ставит? Абстрактно человек хороший, но вам не пара.

В чем хорошесть этого мужчины? От такого надо бежать без оглядки.

Аня
#4
Ольга Князева

Добрый день!
По тому, что вы создаете список уже складывается ощущение, что эмоционально вам очень непросто. Вы в подвешенном состоянии, пытаетесь что-то выбрать, но совершенно непонятно между чем и чем вы выбираете, какие у вас есть варианты? Поэтому вы как будто подвешены в воздухе. Выбор без выбора.
Давайте посмотрим на то, что вы написали. Сразу видно, что вы проделали большую работу.
В списке "+" с большего перечислены личные качества молодого человека, почему он для вас привлекателен. Только один пункт про его поведение - финансовая помощь.
В списке "-" описаны не его качества, а его поведения в вашу сторону. И его поведение можно подытожить неприятными словами - "неуважение, холодность, отстраненность, высокомерие".
Т.е. вы описали симпатичного вам самой, но прохладно настроенного к вам человека. Так бывает сплошь и рядом вокруг, когда нам кто-то нравится намного больше, чем мы им.
Если опираться на этот один уникальный пункт про финансовую помощь, то все эти унижения как бы вам оплачиваются, у вас сейчас такая работа.
Честно говоря, это очень плохая ситуация для вашего самоуважения и соответственно для вашей самооценки.

Добрый вечер!
Я понимаю , что это одна сторона монеты, что возможно я приукрашиваю , либо слишком близко к сердцу воспринимаю , не дописала плюсов, возможно их больше.. но мне так сложно. И я не знаю как поступить.. вроде люблю его, в целом понимаю , что можно и дальше продолжать мириться с этими « недостатками» , но это как снежный ком , проблема не решается 2 года .. а моя самооценка уже ниже плинтуса, не ощущаю себя красивой , желанной девушкой ..

Аня
#5
Аня

Добрый вечер!
Я понимаю , что это одна сторона монеты, что возможно я приукрашиваю , либо слишком близко к сердцу воспринимаю , не дописала плюсов, возможно их больше.. но мне так сложно. И я не знаю как поступить.. вроде люблю его, в целом понимаю , что можно и дальше продолжать мириться с этими « недостатками» , но это как снежный ком , проблема не решается 2 года .. а моя самооценка уже ниже плинтуса, не ощущаю себя красивой , желанной девушкой ..

Вечное чувство , что это мужчина , лучше которого я не найду . Возможно , потому что это мои первые отношения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: