Гость
Статьи
Проблема с созданием …

Проблема с созданием семьи

семья

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя девушка посоветовала этот форум. Она говорит что мне тут ответят почему я не прав. Постараюсь по порядку все изложить. Мне 37 лет, моей девушке 33. Оба работаем, доходы примерно поровну, Познакомились на общем кооперативе примерно полтора года назад. Начали встречаться. Для обоих не первые отношения, но в браке не были. Есть симпатия между нами. Встречались, потому что приятно вместе, огромной любви ни с ее стороны, ни с моей нет. Но вместе нам хорошо и удобно. Жили иногда вместе пару месяцев, у меня. И она, и я хотим ребенка. Хотим создать семью, но не можем договориться о структуре этой семьи. Она хочет, чтоб все расходы семью нее нес я. Как тогда, когда пару месяцев жили у меня. Учтите, что ко мне ходит дальняя родственница, 2 или 3 раза в неделю. У нее есть ключи от квартиры. Я оставляю ей деньги, на продукты, за услуги и я полностью свободен от быта. Она приходит когда я на работе и уходит до моего прихода. Вместе с продуктами и бытовой химией, обходится мне это примерно в 65-70 тысяч в месяц. Заработок у меня разный, но примерно 200-250 тысяч в месяц выходит. Вот такая данность. Я предлагаю расходы примерно пополам, содержание в декрете, выход на работу, примерно через год после рождения ребенка. Подкинуть тете Люде еще столько же, думаю без проблем будет ходить каждый день как няня. Эти деньги готов платить только я, но с ребенком я помогать буду только деньгами. Детей я люблю, люблю играть с ними, гулять, но ухаживать я не могу и не хочу. Она говорит, что в таком случае, ей одной с ребенком будет лучше. Выгоднее в финансовом смысле. Но это же абсурд. За быт она и так тратит, а расходы на ребенка со мной будут только меньше, хотя бы на 50%. У нас семья как проект. То что она предлагает, копить свои деньги и тратить только мои, дико и невыгодно для меня. А я предлагаю, вместо себя, оплачивать няню, вместо быта, обслугу на половину, она может не платить свою половину, но тогда пусть что-то делает по дому. Готовит например.

Гость
#2

Я даже предлагал, вообще отпустить Люду, и платить ей те же деньги. Вопрос такой, что я не учитываю. Чего она сама не может мне сказать, неужели, финансово не выгодно ей то, что я предлагаю?

Гость
#3

Этото не семья, это бизнес проект. Когда люди хотят жить именно друг с другом, то все складывается само собой. Вам, молодой человек, дети не нужны пока и от этой женщины. Просто понимаете, что пора. Ничего из этой затеи путного не выйдет. Ребёнок будет расти без отца.

Август
#4

Выгодно, выгодно. Просто как ей хочется, выгодней на порядок, а на вашу выгоду ей плевать, как и на вас.

Гость
#5
Гость

Моя девушка посоветовала этот форум. Она говорит что мне тут ответят почему я не прав. Постараюсь по порядку все изложить. Мне 37 лет, моей девушке 33. Оба работаем, доходы примерно поровну, Познакомились на общем кооперативе примерно полтора года назад. Начали встречаться. Для обоих не первые отношения, но в браке не были. Есть симпатия между нами. Встречались, потому что приятно вместе, огромной любви ни с ее стороны, ни с моей нет. Но вместе нам хорошо и удобно. Жили иногда вместе пару месяцев, у меня. И она, и я хотим ребенка. Хотим создать семью, но не можем договориться о структуре этой семьи. Она хочет, чтоб все расходы семью нее нес я. Как тогда, когда пару месяцев жили у меня. Учтите, что ко мне ходит дальняя родственница, 2 или 3 раза в неделю. У нее есть ключи от квартиры. Я оставляю ей деньги, на продукты, за услуги и я полностью свободен от быта. Она приходит когда я на работе и уходит до моего прихода. Вместе с продуктами и бытовой химией, обходится мне это примерно в 65-70 тысяч в месяц. Заработок у меня разный, но примерно 200-250 тысяч в месяц выходит. Вот такая данность. Я предлагаю расходы примерно пополам, содержание в декрете, выход на работу, примерно через год после рождения ребенка. Подкинуть тете Люде еще столько же, думаю без проблем будет ходить каждый день как няня. Эти деньги готов платить только я, но с ребенком я помогать буду только деньгами. Детей я люблю, люблю играть с ними, гулять, но ухаживать я не могу и не хочу. Она говорит, что в таком случае, ей одной с ребенком будет лучше. Выгоднее в финансовом смысле. Но это же абсурд. За быт она и так тратит, а расходы на ребенка со мной будут только меньше, хотя бы на 50%. У нас семья как проект. То что она предлагает, копить свои деньги и тратить только мои, дико и невыгодно для меня. А я предлагаю, вместо себя, оплачивать няню, вместо быта, обслугу на половину, она может не платить свою половину, но тогда пусть что-то делает по дому. Готовит например.

ужас. оно и неудивительно, что вы оба в браке не были. не факт то будете. по сути, много букав о том, как два человека ищут для себя способ жить легче и ничего не давать друг другу, а также не делать чего не хочется.

Гость
#6
Гость

Этото не семья, это бизнес проект. Когда люди хотят жить именно друг с другом, то все складывается само собой. Вам, молодой человек, дети не нужны пока и от этой женщины. Просто понимаете, что пора. Ничего из этой затеи путного не выйдет. Ребёнок будет расти без отца.

Мы оба очень прагматичные люди. И мне пора, и ей. Мы это понимаем, хотим решать вопрос, не ущемляя друг друга. Были же браки по расчеты, почему нельзя сейчас?

Гость
#7

два эгоиста незрелых.

Гость
#8
Август

Выгодно, выгодно. Просто как ей хочется, выгодней на порядок, а на вашу выгоду ей плевать, как и на вас.

Спасибо, я тоже думаю что выгодно обеим то что я предлагаю. А то что она, только ей.

Гость
#9
Гость

ужас. оно и неудивительно, что вы оба в браке не были. не факт то будете. по сути, много букав о том, как два человека ищут для себя способ жить легче и ничего не давать друг другу, а также не делать чего не хочется.

И почему это ужачно? Кому от этого будет плохо?

Гость
#10

нет у вас проблемы с созданием семьи, т.к. все вами описанное вообще к семье отношения не имеет. вы как два контрагента выбиваете каждый для себя лучшие условия по договору и пока не можете договориться.

Гость
#11
Гость

Спасибо, я тоже думаю что выгодно обеим то что я предлагаю. А то что она, только ей.

так тебе советует чел 40плюс
который живет отдельно от 2 дочек и бабы
баба тянет детей и быт. ей был нужен биодонор.
он платит "алименты" и компенсировал роды
бабе было 30плюс.
зачем девушке твоей это?

Гость
#12

Сложно понять такие отношения. По мне так лучше и не начинать.

Август
#13
Гость

Спасибо, я тоже думаю что выгодно обеим то что я предлагаю. А то что она, только ей.

Ваше девушка прекрасно показала себя в "sex only" отношениях. От добра добра не ищут. Да и возраст для деторождения уже выходит. Если "вот пряма щас", то вполне можно одного, а вот с ее запросами, пока она сочтет что ей все нужные условия создали, то сомневаюсь.

Гость
#14
Гость

так тебе советует чел 40плюс
который живет отдельно от 2 дочек и бабы
баба тянет детей и быт. ей был нужен биодонор.
он платит "алименты" и компенсировал роды
бабе было 30плюс.
зачем девушке твоей это?

Так если будет одна, она получает только 25% на ребенка и все. А со мной, ребенок получит все что у меня есть. Это же весомая разница? А еще вдвоем меньше трат на жизнь. Или я ошибаюсь?

Гость
#15
Гость

Сложно понять такие отношения. По мне так лучше и не начинать.

Почему? Это взаимная выгода. Если все сделать честно.

Лизуха
#16

Автор, ты тупой. Просто она не хочет жить с пополамщиком вот.

Гость
#17
Август

Ваше девушка прекрасно показала себя в "sex only" отношениях. От добра добра не ищут. Да и возраст для деторождения уже выходит. Если "вот пряма щас", то вполне можно одного, а вот с ее запросами, пока она сочтет что ей все нужные условия создали, то сомневаюсь.

Ее условия для меня неприемлемы. Она попросила написать сюда, и сказала что я пойму, почему она права. Пока что, понимаю что прав я.

Гость
#18
Лизуха

Автор, ты тупой. Просто она не хочет жить с пополамщиком вот.

Можно без оскорблений? Ну она пока что не нашла того, кто ее обеспечивать согласен, верно? А детей хочет, как и я. Так в чем проблема, честно разделить заботы о семье? Ребенку же так будет лучше?

гендерное преступление🍎
#19

Ребенку, за которым папа не хочет ухаживать, а тока играться лучше родиться от папы который будет воспринимать не как игрушку. Это основание с Вами не связываться, как с будущем родителем. Живите с тётей Людой, у вас этот б̶и̶з̶н̶е̶с̶ проджект лучше получится.

Август
#20
Гость

Можно без оскорблений? Ну она пока что не нашла того, кто ее обеспечивать согласен, верно? А детей хочет, как и я. Так в чем проблема, честно разделить заботы о семье? Ребенку же так будет лучше?

Упертая попалась, бывает ...

Гость
#21

Фу, не приведи судьба, я бы бежала от такого, роняя тапки. Вот представляю, заболела--и тут чётко первые два дня он оплачивает лекарства строго на 2 дня, а потом мои 2 дня. А ты с температурой, встать не можешь. Раз не можешь--принесёт тётя Люда, но эти 2 дня ты не ешь... Жизнь такая непредсказуемая штука, вам надо 180 томов написать, и то не получится все учесть... Буэ.. Что это за мужчина такой.... У тётки по ходу все плохо, если на такое согласилась.

Гость
#22

Ну с бытом все понятно, вы правы
Институты будущих детей как оплачивать будете?

Гость
#23

Забегая настолько далеко вперед...
Если Какие-то накопления потратить сейчас, то потом .....может быть всякое.

Гость
#24

Дело то не в том? Кто сейчас будет тратить, а кто зажимать.
А в том, чтобы вы вместе создавали задел и на будущее для себя пожилых и своих детей.
И если один подстраховщик, а второй транжира: жить красиво здесь и сейчас, а там будь что будет,.то не миновать вам конфликтов.

Гость
#25
гендерное преступление🍎

Ребенку, за которым папа не хочет ухаживать, а тока играться лучше родиться от папы который будет воспринимать не как игрушку. Это основание с Вами не связываться, как с будущем родителем. Живите с тётей Людой, у вас этот б̶и̶з̶н̶е̶с̶ проджект лучше получится.

Но почему вы так негативно относитесь? Мужчины веками не ухаживали за детьми, и они вырастали намного лучше, чем сейчас. Играть, когда подрастет общаться, учить, но не стирать и готовить ему. Почему это плохо? На жену все не сбрасываю, готов оплатить няню на половину. В чем проблема? Вам обязательно надо чтоб мужчина сам стирал или готовил? Смысл какой в этом?

Гость
#26
Гость

Ну с бытом все понятно, вы правы
Институты будущих детей как оплачивать будете?

Для ребенка, все что у меня есть, так же, как все что есть у нее.

Гость
#27
Гость

Дело то не в том? Кто сейчас будет тратить, а кто зажимать.
А в том, чтобы вы вместе создавали задел и на будущее для себя пожилых и своих детей.
И если один подстраховщик, а второй транжира: жить красиво здесь и сейчас, а там будь что будет,.то не миновать вам конфликтов.

Да в этом вопросе как раз нет разногласии. Она говорит что будет копить на ребенка сама. Я не согласен и предлагаю копить вместе, чтоб мы оба контролировали финансы. А не так что, я все трачу, а она все копит.

Гость
#28
Гость

Для ребенка, все что у меня есть, так же, как все что есть у нее.

Тогда и непонятно, какие нндопонимания у вас в структуре семьи.
Традиционная структура наверное.
Где женщина выполняет свои женские функции по дому и ходит на работу.
Где расходы и накопленмя общие, обсуждаются и планируются сообща и с умом.

Гость
#29
Гость

Да в этом вопросе как раз нет разногласии. Она говорит что будет копить на ребенка сама. Я не согласен и предлагаю копить вместе, чтоб мы оба контролировали финансы. А не так что, я все трачу, а она все копит.

Лично я Согласна с вами.

гендерное преступление🍎
#30
Гость

Но почему вы так негативно относитесь? Мужчины веками не ухаживали за детьми, и они вырастали намного лучше, чем сейчас. Играть, когда подрастет общаться, учить, но не стирать и готовить ему. Почему это плохо? На жену все не сбрасываю, готов оплатить няню на половину. В чем проблема? Вам обязательно надо чтоб мужчина сам стирал или готовил? Смысл какой в этом?

Вот потому, что не видишь смысл и не надо с тобой рожать общего ребенка.

Гость
#31
Гость

Фу, не приведи судьба, я бы бежала от такого, роняя тапки. Вот представляю, заболела--и тут чётко первые два дня он оплачивает лекарства строго на 2 дня, а потом мои 2 дня. А ты с температурой, встать не можешь. Раз не можешь--принесёт тётя Люда, но эти 2 дня ты не ешь... Жизнь такая непредсказуемая штука, вам надо 180 томов написать, и то не получится все учесть... Буэ.. Что это за мужчина такой.... У тётки по ходу все плохо, если на такое согласилась.

Да нет, это уже слишком. Помогать в беде, это вообще обязанность любого нормального человека. А если она работу потеряет? Думаете брошу? Да никогда. Просто пока она может зарабатывать, почему не наравне делить расходы?

Гость
#32
гендерное преступление🍎

Вот потому, что не видишь смысл и не надо с тобой рожать общего ребенка.

Так скажите какой в этом смысл. Если вы скажете, почему я лично должен стирать, то я пойму наверное.

Гость
#33
Гость

Лично я Согласна с вами.

Спасибо большое

гендерное преступление🍎
#34
Гость

Так скажите какой в этом смысл. Если вы скажете, почему я лично должен стирать, то я пойму наверное.

Не поймете. Через это и устанавливается связь с первых дней у отцов. Через заботу и ухаживание за ребёнком. Чтобы Вы могли всегда подменить маму, не приходящая Люда и не няня. И есть мужчины, которые хотят сами этого, вот это хорошие отцы.

Гость
#35

1)Не твоя девушка а твоя очередь,быть с ней!ведь до тебя она была чьей то девушкой и после тебя будет чьей то!!!
2)33 года это не девушка а женщина,уже бальзаковского возраста!!!
3)Мужчина никому,ничего не должен,особенно бабе!
4)отведёшь в загс,заделаешь ребёнка,(ты проиграл)в будущем развод и алики тебе гарантированны в 99%!
5)мужчине в 21 веке,семья ненужна,тем более с *** б/у!!!

#36

Я считаю, что у вас толковое предложение.

#37

Я бы лично на все согласилась. Но осталось продумать только один момент - я бы, например, не хотела бы, чтобы ребенок был зарегистрирован в моей квартире или потом поехал бы ко мне домой (вполне допустим отдать его отцу). Как вы решите этот вопрос с несением гарантий, что такого не будет? Слова меня не устраивают. Либо надо обоим покупать хотя бы комнату в совместную собственность, где его и регистрировать. Поскольку вы совместные собственники, в суде будет легче при разводе решать с кем ему оставаться. Это мой единственный вопрос в этой ситуации.

#38

Меня категорически не устраивают ваши слова, что ребенка вы любезно зарегистрируете у себя. После развода этот ребенок выписывается и улетает к матери. Вот мне это не нужно, например. Только если я этого сама свободно захочу. Заранее я не хочу.

#39

Мне ухудшение моих жилищных условий не нужно - я могу сказать об этом прямо. Выделять обязательную долю ребенку - не-не-не - это даже не обсуждается!))

Гость
#40
Гость

Да в этом вопросе как раз нет разногласии. Она говорит что будет копить на ребенка сама. Я не согласен и предлагаю копить вместе, чтоб мы оба контролировали финансы. А не так что, я все трачу, а она все копит.

это ж крыська подушку безопасности себе делает
а если проще то обворовывает тебя

#41

Но я очень высоко, автор, оцениваю ваше понимание оплаты половины быта, т.е. тетка будет продолжать приходить, готовить и убирать, на 50%, а также очень высоко оцениваю то, что вы готовы оплачивать няньку в 100% объеме - это просто шикардос. Вы редкий мужчина, жаль, что не мой! 😄

#42

А, ну и еще я бы отметила, что еще неизвестно, будете ли вы заниматься ребенком или нет, поэтому к этому я бы отнеслась просто как словам. Кроме того, неизвестно, буду ли я заниматься ребенком. (Ну не я, конечно, я поставила себя на место вашей подруги). Но мне странно, что она, имея неплохую работу, зарплату, а значит и мозги, хочет засесть намертво дома и у нее такая примитивная логика по бюджету. Разводка, предположу?))

Гость
#43

Женщина является таким же человеком, как мужчина. Только оргазм клиторальный (или от внутреннего клитора при проникновении, но редко и после прелюдий). То есть женщина не каждый раз будет кончать, будет вынашивать ребёнка, рожать в муках, потом им заниматься ОДНА, теряя при этом возможности карьерного роста. Ей это зачем? А дела по дому? Тоже ей делать? И при этом пополам? Нахрен это *** всралось?

Гость
#44

Мужчины веками не ухаживали за детьми, но они вырастали сексистским дерьмом. И женщины были дерьмом, тупыми амёбами, тухли дома, не развивались. Сейчас же иные времена, Вы же хотите и пополам, и чтоб женщина ещё и ребёнком и бытом занималась. Это невыгодно и ей не нужно, о чём она прямо и сказала.

Гость
#45

У меня с мужем полное равноправие, мы одинаково зарабатываем, в последний год я немного больше (на 10 к), но и вопрос, кому готовить, кому убирать и ухаживать за детьми, у нас не стоит. А Вы уже решили, что это делать НЕ БУДЕТЕ, тип будут няньки напополам, уборщицы...всё это ведь брехня, суть в том, что ту же работу домработницы, няни надо будет контролировать. Пока Вы один, Ваш быт лёгкий, с семьей из нескольких чел надо эти заниматься. Если жилье есть хорошее, загородный дом, скажем, и несколько квартир, то там тоже идут бытовые проблемы. Вы сразу решили, что это решать не будете, то есть и контролировать персонал не будете тоже, и давать инструкцию няне о том, какой температуры должна быть смесь, какая у ребёнка любимая игрушка и т.д. Если у Вас такие запросы, то удовлетворит их только женщина, которой нужно полное содержание. За это она займётся домом, детьми, может, будет для себя работать, но всю зп тратить на себя только. Большего ждать просто глупо.

Гость
#46

Например, просто прозеркальте ситуацию. Если Вам бы предложила невеста делить расходы пополам, но при этом чтоб Вы занимались полностью детьми, Вы бы согласились? Зачем невесте на это соглашаться? У неё пока нет ребёнка, чтоб думать, лучш жить одной с ребёнком или с дерьмовым мужиком без ребёнка. Ей пока лучше одной, а семью иметь с нормальным мужчиной.
Вы говорите про няню пополам...но это не отменит женских функций по вынашиванию ребенка, родам, кормлению, по контролю за няней, домработницей, садовником, ремонтной бригадой...если женщина это всё делает, то ей надо это возместить.

Гость
#47

Если вы оба хотите ребёнка и всё собрались оплачивать пополам, то почему бы ам не оплатить суррогатную мать пополам. Ведь для женщины беременность и роды это очень мучительно, болезненно и затратно + большие риски испортить себе здоровье и внешность.
Вы собираетесь это всё компенсировать или нет?

Гость
#48
Гость

Моя девушка посоветовала этот форум. Она говорит что мне тут ответят почему я не прав. Постараюсь по порядку все изложить. Мне 37 лет, моей девушке 33. Оба работаем, доходы примерно поровну, Познакомились на общем кооперативе примерно полтора года назад. Начали встречаться. Для обоих не первые отношения, но в браке не были. Есть симпатия между нами. Встречались, потому что приятно вместе, огромной любви ни с ее стороны, ни с моей нет. Но вместе нам хорошо и удобно. Жили иногда вместе пару месяцев, у меня. И она, и я хотим ребенка. Хотим создать семью, но не можем договориться о структуре этой семьи. Она хочет, чтоб все расходы семью нее нес я. Как тогда, когда пару месяцев жили у меня. Учтите, что ко мне ходит дальняя родственница, 2 или 3 раза в неделю. У нее есть ключи от квартиры. Я оставляю ей деньги, на продукты, за услуги и я полностью свободен от быта. Она приходит когда я на работе и уходит до моего прихода. Вместе с продуктами и бытовой химией, обходится мне это примерно в 65-70 тысяч в месяц. Заработок у меня разный, но примерно 200-250 тысяч в месяц выходит. Вот такая данность. Я предлагаю расходы примерно пополам, содержание в декрете, выход на работу, примерно через год после рождения ребенка. Подкинуть тете Люде еще столько же, думаю без проблем будет ходить каждый день как няня. Эти деньги готов платить только я, но с ребенком я помогать буду только деньгами. Детей я люблю, люблю играть с ними, гулять, но ухаживать я не могу и не хочу. Она говорит, что в таком случае, ей одной с ребенком будет лучше. Выгоднее в финансовом смысле. Но это же абсурд. За быт она и так тратит, а расходы на ребенка со мной будут только меньше, хотя бы на 50%. У нас семья как проект. То что она предлагает, копить свои деньги и тратить только мои, дико и невыгодно для меня. А я предлагаю, вместо себя, оплачивать няню, вместо быта, обслугу на половину, она может не платить свою половину, но тогда пусть что-то делает по дому. Готовит например.

автор, вариант что она свои доходы откладывать будет, говорит об ее меркантильности. Советую бросать ее. Она потенциальная ***. Ребенка ты не увидишь. Потом заведет она высокопримативного альфу

Алина
#49

Зачем ребенок двум людям, которые заведомо не любят друг друга и прекрасно знают об этом? Кто вырастет из этого ребенка? Что он получит в эмоциональном плане? Зачем он вам и как вы будете показывать ему свою любовь? Нет смысла думать о расходах, если нет смысла заводить ребенка при таких данных вообще. Вы оба эгоисты, неспособные на совместную кооперацию. Делить ребенка в случае чего как будете? 50 процентов туловища женщине, 50 процентов мужчине? Или по количеству втюханного бабла? Поставьте вопрос перед собой зачем вам нужен ребенок. Хотите эмоций, скучно, не хватает любви и тепла, эмоциональная дыра, возраст, "так надо"? Не завидую вашему будущему "проекту". Нелюбимый ребенок в нелюбящей искусственно созданной семье это травма на всю оставшуюся жизнь.

Гость
#50
Алина

Зачем ребенок двум людям, которые заведомо не любят друг друга и прекрасно знают об этом? Кто вырастет из этого ребенка? Что он получит в эмоциональном плане? Зачем он вам и как вы будете показывать ему свою любовь? Нет смысла думать о расходах, если нет смысла заводить ребенка при таких данных вообще. Вы оба эгоисты, неспособные на совместную кооперацию. Делить ребенка в случае чего как будете? 50 процентов туловища женщине, 50 процентов мужчине? Или по количеству втюханного бабла? Поставьте вопрос перед собой зачем вам нужен ребенок. Хотите эмоций, скучно, не хватает любви и тепла, эмоциональная дыра, возраст, "так надо"? Не завидую вашему будущему "проекту". Нелюбимый ребенок в нелюбящей искусственно созданной семье это травма на всю оставшуюся жизнь.

Откуда взяли что ребенка любить не будут? Они могут не любить друг друга, но откуда про ребёнка вывод?