Гость
Статьи
Проблемы неполных …

Проблемы неполных семей

Многие женщины считают, что 1 родителя достаточно и ничем не хуже. Как на самом деле :

Неполные семьи сталкиваются со следующими трудностями:

Малообеспеченность. Один источник дохода или пособие по уходу за ребенком и другие государственные выплаты (зависит от ситуации) не всегда могут удовлетворить даже первичные нужды всех членов семьи.
Проблемы с трудоустройством. Этот пункт во многом зависит от возраста ребенка, но, как правило, родителю нужна работа рядом с домом, высокой оплатой труда, гибким графиком, без ночных смен и командировок.
Детская безнадзорность. Найти работу, соответствующую такому описанию непросто, из чего вытекает третья проблема неполных семей – безнадзорность детей.
Чувство неполноценности, угнетенности у детей и родителя.
Травля со стороны сверстников в школе, детском саду, на улице.
Чувство вины у родителя, которое превращается в гиперопеку. И чувство вины у детей, если они видят в себе причину распада семьи #неполнаясемья

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вырасла как вы выразились в неполной семье и ни с одним из ваших пунктов не столкнулась. Улыбнул пост)

Гость
#2

почему один источник дохода-то? миниму три - з/п, алименты и пособие.

#3
Гость

Вырасла как вы выразились в неполной семье и ни с одним из ваших пунктов не столкнулась. Улыбнул пост)

Аналогично. Могу согласиться только насчет малообеспеченности - в моем случае и правда жили бедновато. Но ведь по-разному бывает, одна женщина, имеющая высокооплачиваемую работу, может получать больше, чем М+Ж, работающие на малооплачиваемых работах.
По поводу остальных пунктов автор упускает из внимания возможное наличие помощников - бабушек и дедушек, неполная семья это не обязательно только двое - мать и ребенок.

Гость
#4

В неполных мамки-истерички неудачников воспитывают

Гость
#5

"Травля со стороны сверстников в школе, детском саду, на улице."
Ну какая травля если пол класса дети *** у которой дома проходной двор мужчин, четверть живут с отчимами?

Василий
#6

Словоблудие.... По науке, полная семья содержит дедушек с бабушками, братьев и сестёр, родных и двоюродных, дядей и тёть!

Пупс
#11

Как будто пост из 1952 года, какая травля детей из не полных семей? Вы еще скажите, что безотцовщиной дразнят. Дети вообще не интересуются чужими родителями, есть отец или нет, у них абсолютно другие интересы. Многие дети вообще только бабушками воспитываются, что им не жить? И что лучше пример отца, наркожопы, алкаша, тирана, или мамы прости..утки, зато семья полная. Да идите вы автор на три буквы со своей пропагандой бесполезных папаш-алкаш или таких же мамаш. Сволочной пост унижающий достоинство детей воспитывающихся одним родителем.

#13
Гость

Сволочи отрицают науку

Сволочи унижают людей из не полных семей, вместо того, чтобы заняться своей жизнью. Сволочи оскорбляют других людей, чтобы возвысить себя. Видимо сволочь, что писала эту тему, вырос в полной семье с отцом тираном, алкашом и всем того же желает.

#14
Гость

Дети страдают от последствий воспитания в неполной семье:

проблемы с полоролевой идентификацией;
девиации;
трудности в отношениях с мачехой или отчимом;
проблемы со здоровьем.

С отцами придурками страдают дети. Что только не придумаете, чтобы мудика в семью впихнуть бесполезного. Да не будут больше женщины терпеть хамов и абьюзеров, гораздо спокойнее жить вдвоем с ребенком, чем с тираном бесполезным. С нами наши дети, с вами одиночество и алименты.

Гость
#15

автор, а вы часом не у Геббельса учились, дискридитируете и унижаете людей из не полных семей, так только делали фашисты по отношению к некоторым национальнастям. Вас бы по 282 привлечь, за разжигание травли, ненависти и вражды в интернете. У детей из детдомов вообще никого нет, они выростают нормальными людьми и их так же усыновляют. Сейчас такие отцы, что в сто раз без них лучше. Накопили алиментщики всей страны миллиардный долг по алиментам и сидят и плюются в сторону своих же брошенных детей, позорище им и вам c такими человеконенавистническими взглядами, просто вечное вам проклятие!

Гость
#20
Гость

Будет выращивать хама и абьюзера самостоятельно 🤣 попутно становясь сливных бачком, для новых пап. Вот ребёночек то порадуется, когда его пьяную машу будет дядя сношать

Алименты удел нищенок и неудачниц, которые не могут прокормить своего ребёнка

От хороших мужчин не уходят. И обычно после развода пьет именно мужик. Семья нужна больше мужчине, так как без семьи мужики скатываются на дно! Вам не удастся все равно заставить женщин жить с не пригодными мужьями. Никакими уговорами, угрозами и манипуляциями. С нами поддержка государства, суда, опеки. С нами наши дети, с вами- долги, алименты. Каждый получает, что заслужил. Женщины детей, ***- позор, одиночество и исполнительный лист. Сиди там на дне в одиночестве и не тявкая на Матерей. Ребенка тебе не видать!

Гость
#28

автор, да от таких человеконенавистников детей надо срочно изымать. C такими не здоровыми взглядами надо жить в резервации вам, на острове или в пустыне. A то вы как старая банка с токсичными отходами, лежит и испускает миазмы вредные. Вот будет ребенок с таким как вы рости и вырастит несчастный ребенок, с психической травмой, озлобыш как вы, от вас детей надо спасать и срочно. Матери ростят нормальных детей, такие отцы как вы ростят невротиков и подобных себе озлобков.

Гость
#29
Гость

***? Баб Неплательщиков гораздо больше

в России 1.5миллиарда долг по алиментам, от заботливых отцов, которые плевать хотели на детей, матери детей не бросают

Гость
#30
Гость

Ахаха, так вы по херам поменьше скачите. Семья больше нужна мужчинам? Да ты Ебан@шка полная

семья больше нужна мужчинам, поэтому вы бесполезных папаш возвышаете до небес, от которых толку 0, большинство

#36

Автор, утилизируйся сам, спаси Россию от себя, сделай хоть один полезный поступок в твоей никчемной жизни!

Гость
#37

Чему хорошему может научить ребенка такой злыдень, как ты, автор? Как ненавидеть детей, женщин, в общем людей, как хамить и троллить в интернете, как скрываться от алиментов, попутно оскорбляя своего ребенка и его Мать? Вас надо держать подальше от детей, надеюсь вы не будете размножать свои дурные гены.

Гость
#38
Гость

читай

Мужчин алиментщиков в сто раз больше, не свисти, врушка! Матери не бросают детей и выспитывают, отцы выполняют лишь условно- декоративную функцию, толку 0.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема