Гость
Статьи
Современные проблемы в …

Современные проблемы в создании семей

Вчера попалась на глаза передача о проблемах создания семьи у современных людей
Основная мысль была такая: современные молодые люди не хотят создавать семьи и предпочитают жить в одиночестве, что конечно же плохо для демографии и плохо вообще)
Приводились примеры процентного соотношения среди молодых людей возраста 34 лет и картина в наиболее развитых индустриальных странах была конечно печальная- почти все предпочитают жить в одиночку
Был запущен мелкий укол в сторону СЗ, как источника зла, якобы там создается иллюзия востребованности и человек всегда думает, что может найти кого-то получше, чем тех, кого видит вокруг
То есть, бери что есть, создавай с ним семью и рожай-рожай!
Подумалось, а стоит ли это того- любой ценой жениться и рожать с таким партнером детей?
А как же любовь?
Ну да, ее можно прождать всю жизнь и так и не встретить, но зато мы видим вокруг толпы никому не нужных детей из полных семей, плоды именно такого подхода- выйти лишь бы выйти, а там трава не расти
То есть это явно лишние люди, их родили просто потому что так надо, по факту это было никому не нужно
Думаю, что никто не станет с этим спорить- таких ненужных, нелюбимых родителями людей вокруг полно
Может так и лучше, что есть огромный выбор вариантов на том же СЗ, пусть у людей будет чувство выбора партнера, а не как в былые времена- что Б.послал, то и брать, нравится тебе это или нет
Как считаете, создавать семьи надо по любви или все-таки какая разница с кем, был бы правильный расчет?

Хотите видеть больше постов от автора?
4 ответа
Последний — Перейти
#1
Разве чувствовать, что рядом с тобой тот, кого тебе Бог послал — это плохо?

Я не думаю, что это плохо.

Когда ты считаешь, что рядом с тобой не случайный человек, не товар из магазина, который всегда можно выбросить на помойку, если что не по вкусу пришлось, и взять другой, ты живёшь совсем иную жизнь.

Вы бы сами как хотели: чтобы мужчина к вам относился как к той, которая Богом послана или как к одной из миллиона с сайта знакомств, куда можно вернуться в любой момент — а вдруг что-то получше найдётся?
Aнтон Силуанов
#2
>передача о проблемах создания семьи у современных людей

Кто автор передачи и на каком канале её вы увидели?
#3
"Как считаете, создавать семьи надо по любви или все-таки какая разница с кем, был бы правильный расчет?"

Я убеждена, что " правильный расчёт" в этом деле не возможен
Изначально
Расчет и правильность, это про финансы, а не про семью
🍁
#4
Никаких проблем у зумеров нет в создании семей. Не смотрите ТВ. Кому нужна семья, тот ее создает. Кому не нужна - живет один. Просто сейчас, в цифровую эпоху, у человека многие потребности решаются онлайн и у него нет такой потребности в партнере, как у вашего поколения X.
Форум: Семья
Всего: 487 192 темы
Новые темы за сутки: 106 тем
Популярные темы за сутки: 53 темы