Гость
Статьи
Не хочу жертвовать …

Не хочу жертвовать деньги

Столько рекламы с больными детьми и животными. Надо бы помочь, но я не хочу. А вы помогаете нуждающимся? Если нет, то почему?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что в соцсетях просят помощи те, кто в ней не нуждается. Зайди к просящей даме домой и все увидишь, нуждается она или нет.

Гость
#2

Нет.
Благотворительность - это грязный циничный бизнес на костях.
Помогу только тем, кого лично знаю.

Суходрищев
#3

Что-то не припомню что бы эти православные жирные хари кому-то жертвовали Шойгу, Путин и Лавров.

Гость
#4

Более того, т.н. благотворительные фонды сами разводят тех, кому в будущем будут собирать деньги.
Как?
Например, в роддомах отговаривают делать аборты по медпоказаниям (даун, спина бифида и т.д.).
Сентиментальные мамки ведутся на эту пропаганду.
Какое-то время фонды собирают деньги, т.к. на маленьких детей хорошо подают.
Потом ребенок вырастает, перестает быть няшным, и фонды дают мамке с ребеночком пинка под зад.
Начинают окучивать новых брюхатых мамок.
Это порочный круг.
Почему бы фондам наоборот, не показывать правду и не пропагандировать аборты?
НЕВЫГОДНО.
Уот так уот.

#5

Нет, потому что верю в карму.

Гость
#6

Потому,что миллионеры должны помогать,а не строить дворцы!!!

21
#7

Надо, надо.. вон на днях гражданка юар родила сразу 10 детей, им же теперь трудно.

21
#8

Помогаю тем, кого знаю. Животных с улицы брала раз 5.

Василий
#9

Не хотите и не надо! Своих обеспечивайте детей, этого достаточно.

Гость
#10

Помогаю, с небольшой суммы у меня не убудет, а другому помощь.

Натка
#11

Не хочу. Просто не хочу. А что есть какие то другие причины?

🍑
#12

Помогаю маленькая сумма но всем не поможешь, я отношусь к простому народу

Гость
#13
Гость

Более того, т.н. благотворительные фонды сами разводят тех, кому в будущем будут собирать деньги.
Как?
Например, в роддомах отговаривают делать аборты по медпоказаниям (даун, спина бифида и т.д.).
Сентиментальные мамки ведутся на эту пропаганду.
Какое-то время фонды собирают деньги, т.к. на маленьких детей хорошо подают.
Потом ребенок вырастает, перестает быть няшным, и фонды дают мамке с ребеночком пинка под зад.
Начинают окучивать новых брюхатых мамок.
Это порочный круг.
Почему бы фондам наоборот, не показывать правду и не пропагандировать аборты?
НЕВЫГОДНО.
Уот так уот.

Откуда вы знаете, что дают пинок под зад? Может, к этому времени вылечивают

Гость
#14
Saloma

Нет, потому что верю в карму.

Поможете и вам плюсик в карму, тоже помогут, если что

Гость
#15
Гость

Потому,что миллионеры должны помогать,а не строить дворцы!!!

Для нищих и ты миллионерша

Гость
#16
Натка

Не хочу. Просто не хочу. А что есть какие то другие причины?

Но ведь надо

Гость
#17
Гость

Откуда вы знаете, что дают пинок под зад? Может, к этому времени вылечивают

Кого вылечивают?
Даунов?
Фонды частенько побираются как раз на детей, кого вылечить нельзя.
Лучше всего - на смертельно больных маленьких детей.
На таких щедро подают.

#18

Животным помогаю. Всегда. Но не тем, о ком говорят в рекламах, а дачным бродяжкам. Вожу еду для них сторожам (и не только я, таких человек 5 на садоводство) даже зимой. Лечим их по мере возможностей.

Людям не помогаю.

Гость
#19
Гость

Но ведь надо

Кому НАДО, тот пусть и помогает.-)))
Я лично не помогаю, по той же причине, что и Натка - просто не хочу.
А мои желания для меня приоритетны.

Песня с гор
#20
Гость

Помогаю, с небольшой суммы у меня не убудет, а другому помощь.

Кому помогаете? Если по рекламе, то скорее всего львиная доля этих средств идет циничным дельцам организатарам.Помогать стоит только тем кого знаете, или 100% уверены в этом благотворительном фонде (есть такие, но их мало).

Гость
#21
Гость

Кого вылечивают?
Даунов?
Фонды частенько побираются как раз на детей, кого вылечить нельзя.
Лучше всего - на смертельно больных маленьких детей.
На таких щедро подают.

Откуда вы знаете ?

Песня с гор
#22

Автор, у вас доброе сердце и верные принципы, вы понимаете, что надо помогать другим (по своим возможностям).Но также у вас хорошая интуиция, которая говорит вам -нет, когда речь идет о рекламе благотворительности.Дело в том, что в наше циничное время из благотворительности сделали бизнес, чтобы даже небогатые, но сердобольные раскошелились.Я пыталась устроиться работать в одну благотворительную организацию.И поражена тем, что там творится.Львиная доля средств идет паханам-учредителям, и, да нуждающие подопечные тоже получают что-то с этого, но это -просто крохи.Больные и нуждающиеся это просто приманка, чтобы эти бессовестные вытягивали из народа деньги.И что теперь делать, скажете вы? Стать равнодушной и бесчувственной? Нет, конечно.Есть даже такой принцип в основных релилиях отдавать десятую часть своего дохода на благотворительность.Помогать нужно! Но делать с умом, когда знаешь точно, куда идут средства.Не давать деньги какому-то сомнительному человеку в переходе с собакой, а найти ближайший приют, поехать туда, узнать нужды, и купить что-то (там всегда много потребностей)или пожертвовать деньги, но чтобы они предоставляли документы, отчеты и чеки. Есть такой фонд православный Милосердие, вот там есть сбор средств на лечение.И они предоставляют все документы, справки, и ваша помощь пойдет напрямую действительно нуждающимся.Я была и в этом фонде, и приюте собак помогала.Найдите действительно нуждающихся и помогайте.Да не оскудеет рука дающего!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: