Гость
Статьи
Бывшая жена

Бывшая жена

Добрый вечер! Хотелось бы услышать мнение. Я замужем, у мужа есть ребенок от первого брака. Ребенку 7 лет. Мы с ним неплохо ладим, я стараюсь делать хорошие подарки на праздники (гаджеты ("умные" часы и др.)и развивающие игрушки). Проблема в бывшей жене, она пытается на ровном месте закатить скандал, или спровоцировать агрессию и ещё довести своего же ребенка до слез, к примеру, отобрав подаренный мной гаджет. Она не работает, живёт на алименты и пособия. С этой особой я не знакома и желания знакомиться после ее выходок нет. Мне жалко мужа, ему постоянно приходится выслушивать ее "это не так", он старается сам выдерживать эти удары, но в крайних случаях рассказывает мне, просит меня не вмешиваться в его разборки с бывшей женой, не хочет, чтоб и я тоже переживала. Алименты он платит исправно, дарит дорогие подарки своему ребенку. Я переживаю за него и не знаю как ему помочь и поставить на место бывшую жену. #семья #жена

Александра
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Ты глупая терпила . Никто не оценит твои жертвы

Гость
#2

Какие пособия?! Зачем врать, их не платят разведённым. И озвучь размер алиментов- хоть поржём всем форумом

Гость
#3

Автор хотите совет? Вот прям реальный? Никак! Всё бесполезно. Эти выходки или выйдут в судебное разбирательство или сойдут на нет . Берегите себя.

Гость
#4

Матери ребенкк обидно что она не может купить такие подарки и вероятно считает, что своими дарами вы ребенка заинтересуете

Александра
#5
Гость

Какие пособия?! Зачем врать, их не платят разведённым. И озвучь размер алиментов- хоть поржём всем форумом

Я не в курсе пособий, своих детей у меня нет. Размер алиментов я считаю, что неплохой - порядком 15 тыс.руб, учитывая, что ребенка должен содержать и мама и папа.

Гость
#6
Александра

Я не в курсе пособий, своих детей у меня нет. Размер алиментов я считаю, что неплохой - порядком 15 тыс.руб, учитывая, что ребенка должен содержать и мама и папа.

И они прям вдвоём на это живут?!
Хватит заливать. Ещё расскажи, что она на юге мотается на все 15 тысяч

Александра
#7
Гость

Матери ребенкк обидно что она не может купить такие подарки и вероятно считает, что своими дарами вы ребенка заинтересуете

Но можно же выйти на работу и заработать деньги и вкладывать их в своего ребенка?

Гость
#8
Александра

Но можно же выйти на работу и заработать деньги и вкладывать их в своего ребенка?

Рожай своего и вкладывай

Александра
#9
Гость

И они прям вдвоём на это живут?!
Хватит заливать. Ещё расскажи, что она на юге мотается на все 15 тысяч

На 15 тыс.сложно поехать на юг. Поэтому предполагаю, что ещё сыпется откуда-то кэш, учитывая, что особа нигде не работает.

Александра
#10
Гость

Матери ребенкк обидно что она не может купить такие подарки и вероятно считает, что своими дарами вы ребенка заинтересуете

Дело даже не совсем в подарках. Подарки я привела как пример. Ей не нравится как с ее ребенком мы занимаемся, в какие игры играем (ребенок звонит и рассказывает как провел день, когда приходит к нам).

Гость
#11

Да разводка

поди " 7 летняя" и пишет

Александра
#12
Гость

Да разводка

поди " 7 летняя" и пишет

Может, дело в воспитании? Я обратилась за советом, а посыпался негатив.

Александра
#13
Александра

Может, дело в воспитании? Я обратилась за советом, а посыпался негатив.

Карьеру я более-менее построила свою - до начальника доросла, но вот в личных отношения профан. Возможно, стоит делать бюджетные подарки или вообще их не делать, чтоб лишний раз не провоцировать не совсем адекватную мамашу.

#14

Конечно это долгий и мучительный для ребенка путь. Но отец может написать заявление в опеку на бывшую и сказать что она не уделяет внимание ребенку и попробовать отсудить его у бывшей. Но возникает вопрос. а если у вас с сегодняшним мужем появится ребенок то как вы будете потом себя вести ?

Гость
#15
lena

Конечно это долгий и мучительный для ребенка путь. Но отец может написать заявление в опеку на бывшую и сказать что она не уделяет внимание ребенку и попробовать отсудить его у бывшей. Но возникает вопрос. а если у вас с сегодняшним мужем появится ребенок то как вы будете потом себя вести ?

А вот этого делать не надо. Потому что ребеночка повесят доброй тёте на шею. Что, впрочем, не исключает того, что бж будет продолжать вмешиваться, теперь уже на правах матери, якобы озабоченной условиями в семье отца. И так, потихоньку, через ребеночка она их перессорит и разведет.

Гость
#16

Совет тебе, раз просишь. Никаких подарков и общения с этим ребенком с твоей стороны. Отец ребенка пусть ограничится выплатой алиментов и встречами раз в месяц. Никаких контактов с бывшей

Гость
#17

Господи постоянно пишут что бывшие жены какие то невменяемы истирички.
Ну как же бедные мужья с ними жили?!

Гость
#18

Ну если не нравится матери, что вы делаете подарки её ребёнку, так это её право, значит у неё есть на то свои причины. Зачем продолжать это делать и потом говорить, что она невменяемая. Больше похоже, на то, что вы зацикливайтесь на каждом ее действии и злитесь. Возможно, где-то внутри вас ревность к бывшей и она вас просто раздражает.

Александра
#19
Гость

Господи постоянно пишут что бывшие жены какие то невменяемы истирички.
Ну как же бедные мужья с ними жили?!

Так пишут если завидуют или ревнуют к бывшим женам. У меня этих чувств к ней нет.

Александра
#20
Гость

Ну если не нравится матери, что вы делаете подарки её ребёнку, так это её право, значит у неё есть на то свои причины. Зачем продолжать это делать и потом говорить, что она невменяемая. Больше похоже, на то, что вы зацикливайтесь на каждом ее действии и злитесь. Возможно, где-то внутри вас ревность к бывшей и она вас просто раздражает.

Мы занимаемся с этим ребенком и делаем подарки потому что хочется, чтоб ребенок почувствовал себя любимым. В этом ребенке хороший потенциал - придумывает разные модели из конструктора и т.д. И мне жалко, если этот потенциал пропадет. Сейчас, вероятно, будут писать, что таким образом я хочу показаться хорошей для ребенка. Отчасти, может, это и так. Но я считаю, что ребенок не должен быть ущемленным из-за отношений его родителей, как обычно и бывает. Мне бы хотелось, чтоб этот ребенок чего-нибудь добился в жизни. Наверно, я вижу в этом ребенке своего ребенка, которого пока у меня нет.

Александра
#21
Александра

Мы занимаемся с этим ребенком и делаем подарки потому что хочется, чтоб ребенок почувствовал себя любимым. В этом ребенке хороший потенциал - придумывает разные модели из конструктора и т.д. И мне жалко, если этот потенциал пропадет. Сейчас, вероятно, будут писать, что таким образом я хочу показаться хорошей для ребенка. Отчасти, может, это и так. Но я считаю, что ребенок не должен быть ущемленным из-за отношений его родителей, как обычно и бывает. Мне бы хотелось, чтоб этот ребенок чего-нибудь добился в жизни. Наверно, я вижу в этом ребенке своего ребенка, которого пока у меня нет.

К слову у меня большие сомнения в том, что мама занимается с ребенком. Она нашла мужчину и строит с ним отношения, ребенок стал не очень нужен. Отношения - это хорошо, но не в ущерб собственному ребенку.

Александра
#22

Недавно мы с мужем устроили хороший день рождения ребенку, подарили хорошие подарки. После дня рождения ребенок спросил что мы ему подарим на 23 февраля? Этот вопрос смутил меня, но виду я не подала. Не хотелось бы чтоб ребенок воспринимал нас, как банкомат. Боюсь, что этому его может научить его мама.

Гость
#23

Автор вы для той женщины прежде всего враг . Не важно как сошлись ваши пути с её бывшим мужем . Жили бы сначала в гостевым браком и если начались такие тёрки с бывшей сразу мужчину в бан . Зачем себе нервы трепать , тем более от мужчины ?

#24

Не лезь туда,куда тебе не надо.Сами пусть разбираются.

Гость
#25
Александра

Мы занимаемся с этим ребенком и делаем подарки потому что хочется, чтоб ребенок почувствовал себя любимым. В этом ребенке хороший потенциал - придумывает разные модели из конструктора и т.д. И мне жалко, если этот потенциал пропадет. Сейчас, вероятно, будут писать, что таким образом я хочу показаться хорошей для ребенка. Отчасти, может, это и так. Но я считаю, что ребенок не должен быть ущемленным из-за отношений его родителей, как обычно и бывает. Мне бы хотелось, чтоб этот ребенок чего-нибудь добился в жизни. Наверно, я вижу в этом ребенке своего ребенка, которого пока у меня нет.

Вот вам меньше всего нужно что-то считать в отношении ребёнка, у которого есть родители. И все эти разговоры, мать им не занимается, новый мужик, мы хотим развивать, это типичные разговоры неуверенной в себе новой жены мужа, которого раздражает бывшая. У мальчика есть мать. Ей решать что, как и когда дарить дитю и что в нем развивать, максимум ещё отец. Если бы против моей воли чужой человек лез к моему ребёнку, вообще послала бы куда подальше. Это она ещё терпит. Поверьте. Если потом что не так, ещё крайней останетесь. Оно вам надо.

Наташа Гартунг
#26
Александра

Дело даже не совсем в подарках. Подарки я привела как пример. Ей не нравится как с ее ребенком мы занимаемся, в какие игры играем (ребенок звонит и рассказывает как провел день, когда приходит к нам).

Так ты *** кто такая, чтобы лезть к ЧУЖОМУ ребёнку? Подстилка бракованная, не способная сама родить.

Гость
#27
Наташа Гартунг

Так ты *** кто такая, чтобы лезть к ЧУЖОМУ ребёнку? Подстилка бракованная, не способная сама родить.

Аха-ха-ха. Конечно, ведь родить (читай выс/рать из себя никому не нужную личинку) высшее предназначение женщины. Не родила-не баба!!!!!!!!!!!!!

Ирина
#28
Гость

Аха-ха-ха. Конечно, ведь родить (читай выс/рать из себя никому не нужную личинку) высшее предназначение женщины. Не родила-не баба!!!!!!!!!!!!!

***

Гость
#29
Ирина

***

Сама ***

#30

Я вам скажу по своему опыту,дайте время мужу,пусть полностью она выест ему мозг и он постепенно начнет отдаляться от "дискомфорта", Я пыталась когда-то поговорить с бывшей женой своего мужа,все закончилось оскорблениями в мою сторону, ещё мужу моему позвонила и рассказала какая я плохая что влезла в разборки между ней и мужем.

Гость
#31
Александра

Дело даже не совсем в подарках. Подарки я привела как пример. Ей не нравится как с ее ребенком мы занимаемся, в какие игры играем (ребенок звонит и рассказывает как провел день, когда приходит к нам).

навряд-ли она получает пособия,там учитываются алименты и должны быть веские причины,почему она не стоит на бирже труда. Странно,что ребёнку 7 лет,а она не работает,может ребёнок постоянно болеет и поэтому ей приходится с ним всё время быть?Вы в принципе не можете нравится бывшей жене,это естественно. Мне кажется,что если бы отец ребёнка сам проводил время с ним,без вашего присутствия,то нервов было бы меньше. Ну серьёзно,она не для вас игрушку рожала,вы кто такая ребёнку?никто. Вот когда сами родите-поймёте.

Гость
#32
lena

Конечно это долгий и мучительный для ребенка путь. Но отец может написать заявление в опеку на бывшую и сказать что она не уделяет внимание ребенку и попробовать отсудить его у бывшей. Но возникает вопрос. а если у вас с сегодняшним мужем появится ребенок то как вы будете потом себя вести ?

то есть если мама ребёнка недолюбливает новую жену,то надо отсудить у неё ребёнка?оригинально

Гость
#33
Александра

Недавно мы с мужем устроили хороший день рождения ребенку, подарили хорошие подарки. После дня рождения ребенок спросил что мы ему подарим на 23 февраля? Этот вопрос смутил меня, но виду я не подала. Не хотелось бы чтоб ребенок воспринимал нас, как банкомат. Боюсь, что этому его может научить его мама.

вы устроили ребёнку день рождения?а что ,мама его лишила праздника?почему вы просто не подарили игрушки и всё?

Гость
#34
Marta

Я вам скажу по своему опыту,дайте время мужу,пусть полностью она выест ему мозг и он постепенно начнет отдаляться от "дискомфорта", Я пыталась когда-то поговорить с бывшей женой своего мужа,все закончилось оскорблениями в мою сторону, ещё мужу моему позвонила и рассказала какая я плохая что влезла в разборки между ней и мужем.

сами виноваты,нефиг лезть в их отношения

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: