Гость
Статьи
Сложные отношения с …

Сложные отношения с сестрой-двойняшкой

Здравствуйте. Меня беспокоит то, что мне с каждым годом становиться тяжелее общаться со своей сестрой-двойняшкой. Совсем недавно осознала, что я была с ней слишком мягкая, особенно в тех моментах, когда она была не права: первая шла мириться, первая старалась урегулировать конфликт, первая, которая пыталась помочь советом.
Только сейчас осознала то, что мои советы были не нужны, и даже если к ним прислушались, все равно сестра топталась на одном месте и не хотела что-то делать. Я устала от того, что меня разрывает изнутри. Связь с ней я потеряла еще в 20 лет, когда она вышла замуж. А я осталась одна со своими страхами и волнениями. Мне не нравится то, как сестра отзывается о моих друзьях, что бьёт по-больному, когда говорит о моих прошлых отношениях. Мы соримся из-за этого, но я первая иду извиняться, потому что меня гложет совесть.
Недавно поняла, что я жила в тени своей сестре и делала то, что не должна была делать - жить другую жизнь. Совсем запуталась, не знаю, как начать правильно выстраивать личные границы. До конца прекращать общение с сестрой не хочу, все таки сестра, но с другой стороны мне с ней уже не интересно и в её обществе некомфортно.
Подскажите, что мне сделать? И как быть? #семья

Тася
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Отстань от нее. Она тебе ничего не должна

Гость
#2

Не интересно, некомфортно. Прекратите общаться, в такомслучае и займитесь своей жизнью. И что, что сестра, если совсем разные и нет у вас ничего общего, за общение с ней не нужно цепляться.

Неудачница
#3

Стань третьей в её семье чтоб совесть успокоилась

Гость
#4

Идти к психологу и учиться жить свою жизнь, учиться быть собой, слышать себя,иметь своё я и строить границы.

Гость
#5

Не рассказывайте сестре подробности вашей личной жизни, говорите на общие темы о природе и погоде... Если она вас пытается задеть и обидеть, включайте сарказм.

#6

Лучше ограничь с ней общение.И живи спокойно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема