Гость
Статьи
Сложные отношения с …

Сложные отношения с мамой

Здравствуйте.Я девушка,мне 26 лет.У меня сложные отношения с мамой,впрочем они всегда были сложными.Я заболела,насморк как обычно,иногда немного горло побаливает.Это уже третий раз за этот год,раньше я не так часто болела.У меня не дышит нос,говорю "как же меня этот нос задолбал",на что мама говорит "сама виновата,иммунитета нет,на улицу не выходишь и зачем жаловаться.Я тебе говорила,пошли со мной к лору,а ты не захотела,вот и мучайся теперь".*******,пожалела!Я ей даже не жаловалась,просто сказала,что этот нос меня уже задолбал.Я ей говорю,что и из-за стресса у меня иммунитет слабый,на что она мне "вот не надо на стресс сваливать,какой у тебя стресс?"А то она как будто не знает.Ну я не стала ей говорить,потому что без толку,ей как об стенку горохом.А то,что одноклассники надо мной в школе издевались,а то,что папа выпивает-это разве не стресс?Я уже смирилась с этим,как то спокойнее стала что ли к этому относиться,но внутри то все равно переживания идут,себя ведь не обманешь.Короче,мы с ней не разговариваем со вчерашнего дня.О чем можно разговаривать с человеком,который даже слушать меня не хочет?Мы в последнее время так стали очень часто ругаться из-за всякой ерунды и неделями не разговаривать.Я уже к этому привыкла,привыкла к тому,что меня никто не любит,ни во что не ставят,со мной просто обращаются,как с ненужной вещью.Я уже давно забыла,что такое любовь и нормальное отношение к человеку,потому что я никогда этого не видела и у меня никогда этого не было.Я и сама знаю,что сама виновата,что не хочу свою жизнь менять,я уже ни маме,никому не жалуюсь,все держу в себе,и даже где-то стараюсь сама себе помочь и поддержать.Сейчас лежу с соплями и забитым носом,даже ночью долго не могу заснуть,вчера ночью даже плакала от того,что меня никто не понимает.Просто захотелось выговориться.Жизнь меня и так уже наказала.У меня всё!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте Автор!
Я понимаю вас, хотите от мамы просто доброго слова и поддержки и это естественно для родителя и ребенка.
Но как специалист по работе семейной психологии, задам вопросы для полного прояснения Вашей ситуации:
1.Вы живете вместе с мамой?
2.Вы работаете?
3.Сколько Вашей маме лет?
4.Ваше семейное положение?
После вашего ответа, я смогу дать точное описание возникших недопонимания и упреков.
С уважением Неопсихолог Владимир Вайс.

#1

А почему вы не съедите от мамы. Вам 26 лет и вы, наверняка, работаете

#2

вам надо жить отдельно и тогда все наладится

Гость
#3
СВЕТЛАНА

А почему вы не съедите от мамы. Вам 26 лет и вы, наверняка, работаете

Тот же вопрос!
Автор, Вы уже давно взрослая! Вам лучше жить отдельно, и не будет этого стресса - выпивающего отца, токсичной мамы...
Поищите съём для начала!
А потом можно и о собственном жилье подумать...
P.S.: для носа есть мазь "Самахан" - под носом слегка помазать, и можно снаружи на крылья носа ещё, и 2 точки на переносице. Помогает железно! СтОит копейки, хватает надолго. Только не на слизистые! Она ядрёная! Чай с тем же названием можно ещё пить при первых симптомах простуды, помогает!

#4

взрослая кабыла 26 лет
ты баба а не подросток!

Автор
#5
СВЕТЛАНА

А почему вы не съедите от мамы. Вам 26 лет и вы, наверняка, работаете

Нет,не работаю,к сожалению.А съехать,что-то как тяжело мне такое решение даётся,все равно буду скучать.Да,просто мама вечно раздувает из мухи слона

Автор
#6
Шокотерапия😈

вам надо жить отдельно и тогда все наладится

Старые обиды все равно не забудутся...

#7
Автор

Нет,не работаю,к сожалению.А съехать,что-то как тяжело мне такое решение даётся,все равно буду скучать.Да,просто мама вечно раздувает из мухи слона

Давно не работаете?
Теперь ясно почему мама злится..

Автор
#8
Гость

Тот же вопрос!
Автор, Вы уже давно взрослая! Вам лучше жить отдельно, и не будет этого стресса - выпивающего отца, токсичной мамы...
Поищите съём для начала!
А потом можно и о собственном жилье подумать...
P.S.: для носа есть мазь "Самахан" - под носом слегка помазать, и можно снаружи на крылья носа ещё, и 2 точки на переносице. Помогает железно! СтОит копейки, хватает надолго. Только не на слизистые! Она ядрёная! Чай с тем же названием можно ещё пить при первых симптомах простуды, помогает!

Спасибо большое,попробую)Да,мне просто выговориться захотелось,понимаю,сама виновата.Но меня больше никто не понимает и понимать не хочет.Я для них пустое место.А мама все время раздувает из мухи слона

Автор
#9

Знаю,но все равно хочется внимания,заботы и любви(чего у меня нет),сколько бы мне ни было лет)))

#10
Автор

Старые обиды все равно не забудутся...

забудутся, еще скучать по родителям начнете) главное сепарироваться

Автор
#11

Ну,вообще,как колледж бросила,там немножко работала сначала в мебельном магазине,потом в салоне сотовой связи,после чего словила панические атаки.Уже пятый год в неврозе.Сейчас уже более менее состояние,просто наверно привыкла к такой жизни.Да,я и сама понимаю,что виновата,что не хочу свою жизнь менять.Но,повторюсь,мама вечно из мухи слона раздувает(вот я посуду сразу после еды не помыла,не так убралась,там не вытерла и т.д.,и т.п.),мы начинаем ругаться из-за этого и все разговоры сводятся к тому,что вот я на работу не устраиваюсь,дома сижу.Все в этом роде,короче

Автор
#12

Я вон своих долбанутых одноклассников забыть не могу,как они издевались надо мной.Может и из-за этого никуда не выхожу,боясь их встретить.Понимаю,что они мне ничего не сделают,но все равно эти все воспоминания,страхи внутри сидят.А если на работу устроюсь и кого-нибудь из них встречу,тогда вообще не знаю,что будет?

#13

к психологу нужно вам, а лучше к психотерапевту, это же надо, 10 лет спустя не отпустить обиду на одноклассников. плюс работать не можете. сами говорите, что невроз у вас, а его лечить надо, он не проходит сам.

#14
Автор

Ну,вообще,как колледж бросила,там немножко работала сначала в мебельном магазине,потом в салоне сотовой связи,после чего словила панические атаки.Уже пятый год в неврозе.Сейчас уже более менее состояние,просто наверно привыкла к такой жизни.Да,я и сама понимаю,что виновата,что не хочу свою жизнь менять.Но,повторюсь,мама вечно из мухи слона раздувает(вот я посуду сразу после еды не помыла,не так убралась,там не вытерла и т.д.,и т.п.),мы начинаем ругаться из-за этого и все разговоры сводятся к тому,что вот я на работу не устраиваюсь,дома сижу.Все в этом роде,короче

Мойте посуду, убирайтесь...в чём проблема? Вы же дома сидите..
И хватит себя жалеть, толку не будет. На работу и съезжать от родителей, пора выходить из состояния жертвы и из зоны комфорта. Дкмаете вашей маме легко?

#15
Автор

Ну,вообще,как колледж бросила,там немножко работала сначала в мебельном магазине,потом в салоне сотовой связи,после чего словила панические атаки.Уже пятый год в неврозе.Сейчас уже более менее состояние,просто наверно привыкла к такой жизни.Да,я и сама понимаю,что виновата,что не хочу свою жизнь менять.Но,повторюсь,мама вечно из мухи слона раздувает(вот я посуду сразу после еды не помыла,не так убралась,там не вытерла и т.д.,и т.п.),мы начинаем ругаться из-за этого и все разговоры сводятся к тому,что вот я на работу не устраиваюсь,дома сижу.Все в этом роде,короче

Вы ещё и коледж бросили? А почему?

Автор
#16

8,а не 10)В общем,не суть.Да,я после школы в колледж поступила,там я уже забыла все,что было в школе.Только вот сейчас,спустя 8 лет,я опять начала вспоминать эти школьные годы,одноклассников,наверно потому что обидно,что вот у остальных хорошие воспоминания о школе,иной раз даже завидую нынешним школьникам,что у них такой дружный класс,это я по фоткам сужу,которые они выкладывают,истории в Инстаграме,видео,а у меня всего этого не было.И даже немного грустно.По школе я вообще не скучаю,просто грустно от того,что не мало хороших воспоминаний о школьных годах.

Автор
#17

Грустно от того,что мало хороших воспоминаний о школьных годах*

Автор
#18
СВЕТЛАНА

Мойте посуду, убирайтесь...в чём проблема? Вы же дома сидите..
И хватит себя жалеть, толку не будет. На работу и съезжать от родителей, пора выходить из состояния жертвы и из зоны комфорта. Дкмаете вашей маме легко?

Так я этим и занимаюсь.А маму,видимо,что то не устраивает.Ну да,ей тоже со мной нелегко приходится

Автор
#19
СВЕТЛАНА

Вы ещё и коледж бросили? А почему?

Да,просто специальность не понравилась.Хотелось бы на другую,но опять же сомнения

#20

Отношения рано или поздно наладятся, а вот иммунитет свой укреплять надо, чтобы не возникло потом проблем. Комплекс Фулэнзим пропейте, он эффективно укрепляет иммунитет, состав безопасный

Автор
#21
khoeli

Отношения рано или поздно наладятся, а вот иммунитет свой укреплять надо, чтобы не возникло потом проблем. Комплекс Фулэнзим пропейте, он эффективно укрепляет иммунитет, состав безопасный

Спасибо большое,попробую)

Автор
#23

Здравствуйте.Спасибо,что откликнулись)Да,я живу с мамой.Не работаю,но скоро,думаю,начну искать работу.Маме 53 года.Я не замужем.Живу с родителями и с братом,как вы уже поняли)

Автор
#24

Здравствуйте.Спасибо,что откликнулись)Да,я живу с мамой.Не работаю,но скоро,думаю,начну искать работу.Маме 53 года.Я не замужем.Живу с родителями и с братом,как вы уже поняли)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: