Гость
Статьи
Вы не отмечали …

Вы не отмечали свадьбу, не жалеете?

Девочки, всем привет. Такой вопрос - мне сделали предложение, но как отмечать - пока не решили, терзают сомнения, надо ли отмечать.

Все говорят, что если мы просто отпразднуем в кругу семьи и улетим отдыхать, то мы будем жалеть, что не было свадьбы, ведь она раз в жизни.

Деньги есть, но нам не хочется спускать 300к за один день (это минимум 300к). Если вы скажете, что она окупится, то не факт. Если мы будем делать свадьбу, то не будем терроризировать гостей с минимальной суммой подарка и т.д.

Хочется простую, душевную свадьбу, но и нервы себе трепать не хочется. Постоянно переживать, а вдруг что-то не понравится гостям или что-то пойдёт не так.
Жених сказал, что сделаем так, как я захочу, его устроит и тот и другой вариант.

Так вот, вопрос, те, кто просто уезжал в отпуск, вы не жалели, что свадьбы не было? Вдруг я и правда буду жалеть? Что думаете?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Если Вы склонны жалеть о своих поступках, то пожалеете о любом варианте. Если нет, то не пожалеете ни о каком. Поэтому можете просто выбирать наиболее выгодный для себя.

Гость
#2

Мы отметили в кругу семьи без торжеств да и тогда карантин был да и нам не хотелось мы были в белых футболках и шортах и фате посидели дома после росписи родня и мужа один друг и моя одна подруга и уехали в отпуск потом , ни о чем не жалеем)))

Гость
#3

Я вышла замуж так - вчерашние студенты, денег не было, отметили с родителями, посидели скромно очень. Я жалею. Всем говорю, что не хотела показуху и все такое. Но жалею. Понимаю, что это скорее всего деньги на ветер, наряды и подарки все ерунда. Но я жалею. Потому что не планирую менять мужа) выходит, профукала сво

Гость
#4
Гость

Я вышла замуж так - вчерашние студенты, денег не было, отметили с родителями, посидели скромно очень. Я жалею. Всем говорю, что не хотела показуху и все такое. Но жалею. Понимаю, что это скорее всего деньги на ветер, наряды и подарки все ерунда. Но я жалею. Потому что не планирую менять мужа) выходит, профукала сво

...свой шанс на пышное торжество)

Тайна
#5

Наша свадьба была просто чаепитие, минимум алкоголя. Подарок -любой. Гостей выпроводили через 4 часа. Они обиделись, поехали сами бухать в кафе, там передрались...но это, как говорится, совсем другая история...

Гость
#6

Мы не отмечали, и в отпуск не улетали, зарегистрировались, и все. Не жалеем )

Гость
#7

Посидели с мужем вдвоем в ресторане и на этом торжества закончились

Гость
#8

Я жалею что на свадьбу согласилась, мы с мужем не хотели а родители мои настояли

Гость
#9

300к это на сколько гостей вы планируете свадьбу? Если это Москва, то еще можно понять. Но в городах поменьше вполне можно организовать до 200к.
Если вы сомневаетесь, то лучше сделать свадьбу. Просто, что бы потом не жалеть. Всё таки хочется верить, что вы выходите замуж один раз и на всю жизнь. И вам не будет обидно, что вы вышли замуж, но так ни разу в жизни и не надели свадебное платье?
Можно же сделать фотосессию в студии с фотографом и кафе с друзьями для самых близких до 20 человек, без прогулок и салютов.

#10

Общественное мнение и принятые порядки не всегда есть хорошо. Почему бы вам не потратить эту сумму на запоминающееся путешествие, чем собирать сотню лиц, знакомых и не очень, устраивать весь этот цирк с конями в виде выкупа, ресторана и фейерверка под конец? Обязательно какая-нибудь рожа (а возможно даже не одна) напьется и испортит весь вечер. На свадьбах постоянно что-то случается, проверено опытом посещения десятка мероприятий. Сказочный день превращается в обычную нервотрепку.
По субъективному мнению, если вам настолько это важно, устройте уютную домашнюю свадьбу, а остальные деньги потратьте на себя, мужа и досуг. Намного больше положительных эмоций получите. Удачи!

Гость
#11

Даже, если не отмечать всё окупится, только родители подарят минимум по100.т.$

Оксида
#12

Посидели вдвоём в ресторане днем, вечер в бар сходили, попрыгали... А на следующей неделе у их родителей собрались с родственниками во дворе. Попили, поели,попели

Гость
#13
Гость

300к это на сколько гостей вы планируете свадьбу? Если это Москва, то еще можно понять. Но в городах поменьше вполне можно организовать до 200к.
Если вы сомневаетесь, то лучше сделать свадьбу. Просто, что бы потом не жалеть. Всё таки хочется верить, что вы выходите замуж один раз и на всю жизнь. И вам не будет обидно, что вы вышли замуж, но так ни разу в жизни и не надели свадебное платье?
Можно же сделать фотосессию в студии с фотографом и кафе с друзьями для самых близких до 20 человек, без прогулок и салютов.

300 к для москвы это мало

Гость
#14
Бухие бухи

Если Вы склонны жалеть о своих поступках, то пожалеете о любом варианте. Если нет, то не пожалеете ни о каком. Поэтому можете просто выбирать наиболее выгодный для себя.

Точно, прям про меня. Частенько виню себя за все подряд и жалею)

Гость
#15

если вы молодая девушка, то свадебное торжество вполне уместно и будет только плюсом, если очень взрослая дама, то конечно просто расписывайтесь и уезжайте в отпуск

Гость
#16
Гость

...свой шанс на пышное торжество)

Ничего, ещё есть шанс погулять на юбилее свадьбы, будет пышное торжество)
И платье можно надеть)

Гость
#17
Гость

Я жалею что на свадьбу согласилась, мы с мужем не хотели а родители мои настояли

Почему? А что не понравилось?

Гость
#18
Гость

300к это на сколько гостей вы планируете свадьбу? Если это Москва, то еще можно понять. Но в городах поменьше вполне можно организовать до 200к.
Если вы сомневаетесь, то лучше сделать свадьбу. Просто, что бы потом не жалеть. Всё таки хочется верить, что вы выходите замуж один раз и на всю жизнь. И вам не будет обидно, что вы вышли замуж, но так ни разу в жизни и не надели свадебное платье?
Можно же сделать фотосессию в студии с фотографом и кафе с друзьями для самых близких до 20 человек, без прогулок и салютов.

Это летом, 35 человек

В регионах тоже цены уже ползут к Московским, так что)

Гость
#19
Гость

300к это на сколько гостей вы планируете свадьбу? Если это Москва, то еще можно понять. Но в городах поменьше вполне можно организовать до 200к.
Если вы сомневаетесь, то лучше сделать свадьбу. Просто, что бы потом не жалеть. Всё таки хочется верить, что вы выходите замуж один раз и на всю жизнь. И вам не будет обидно, что вы вышли замуж, но так ни разу в жизни и не надели свадебное платье?
Можно же сделать фотосессию в студии с фотографом и кафе с друзьями для самых близких до 20 человек, без прогулок и салютов.

Свадебное платье я буду покупать, хотим устроить с будущим мужем свадебную фотосессию на берегу океана)

Просто это же настоящая мечта - ваш праздник, для двоих, отдых и просто наслаждение природой и друг другом)

Гость
#20
Бухие бухи

Если Вы склонны жалеть о своих поступках, то пожалеете о любом варианте. Если нет, то не пожалеете ни о каком. Поэтому можете просто выбирать наиболее выгодный для себя.

Вообще не согласна, свадьба - это праздник, светлый и радостный, но есть нюанс - он молодежный, все свадебные ритуалы, конкурсы заточены под молодых, поэтому какое сожаление, если невеста и жених молоды.

Гость
#21
aniia

Общественное мнение и принятые порядки не всегда есть хорошо. Почему бы вам не потратить эту сумму на запоминающееся путешествие, чем собирать сотню лиц, знакомых и не очень, устраивать весь этот цирк с конями в виде выкупа, ресторана и фейерверка под конец? Обязательно какая-нибудь рожа (а возможно даже не одна) напьется и испортит весь вечер. На свадьбах постоянно что-то случается, проверено опытом посещения десятка мероприятий. Сказочный день превращается в обычную нервотрепку.
По субъективному мнению, если вам настолько это важно, устройте уютную домашнюю свадьбу, а остальные деньги потратьте на себя, мужа и досуг. Намного больше положительных эмоций получите. Удачи!

Нет, традиционный вариант - не про нас, к сожалению)

Склоняемся к европейскому фуршету, гости не утомятся, но и вроде как, свадьба была)

Сиреневая Даль и перламутр
#22

Во-первых, я Вас поздравляю! Не каждой выпадает такое счастье.
Во-вторых, делайте так, как вы хотите с женихом. Не нужно собирать толпу родни и халявщиков - друзей.
Счастья и крепкой семьи!

Гость
#23
Гость

Почему? А что не понравилось?

Мы были молоды, денег на свадьбу не было, родители все деньги что были подарены забрали, была дома просто попойка! Собрали родственников на 20 метрах 30 человек это ужас!

Гость
#24
Гость

Свадебное платье я буду покупать, хотим устроить с будущим мужем свадебную фотосессию на берегу океана)

Просто это же настоящая мечта - ваш праздник, для двоих, отдых и просто наслаждение природой и друг другом)

Главное делать свадьбу так как вам хочется, это ваш день.
Мне, например, было важно разделить этот день с самыми близкими друзьями. Свадьба была не очень стандартная, но всем понравилось, никто не устал и никто не чувствовал себя не ловко и лишним, как бывает а больших свадьбах.

Гость
#25
Сиреневая Даль и перламутр

Во-первых, я Вас поздравляю! Не каждой выпадает такое счастье.
Во-вторых, делайте так, как вы хотите с женихом. Не нужно собирать толпу родни и халявщиков - друзей.
Счастья и крепкой семьи!

Почему не каждой? Вопрос времени простт

Гость
#26
Гость

Главное делать свадьбу так как вам хочется, это ваш день.
Мне, например, было важно разделить этот день с самыми близкими друзьями. Свадьба была не очень стандартная, но всем понравилось, никто не устал и никто не чувствовал себя не ловко и лишним, как бывает а больших свадьбах.

А можете поделиться?) мне нравятся нестандартные свадьбы, но была на традиционных только(

Гость
#27
Гость

А можете поделиться?) мне нравятся нестандартные свадьбы, но была на традиционных только(

У нас не было прогулки с гостями после загса. В загсе так же были не все (из-за ковида можно было до 10 человек позвать только включая нас и фотографа). До загса была фотосессия в студии. После загса сразу поехали в ресторан. В ресторане всем было предложено прийти в нестандартных костюмах. Типа в стиле какого-то кино или просто в определенном стиле одежды. Главная просьба была не приходить в вылизанных свадебных образах. Так у нас были люди в стиле мафии и Гарри Поттера. Все конкурсы и развлекухи от ведущего были спланированы так, что бы всем было кайфово. В ходе вечера проходила угадайка про гостей, там были интересные факты про кого-то определенного и надо было угадать про кого. Деньги на торт и на мальчика/девочку не собирали (о чем заранее предупредили гостей), торт выдавался в таком порядке, что сначала родители, потом гостям по рейтингу активности за вечер. Кто больше всего участвовал, тот первым получил тортик, о чем тоже заранее предупредили всех. То есть всем было весело посоревноваться, но проигравших не было.

Барби
#28

Аналогично.
На церемонии только мы
Потом поехали в ресторан

Гость
#29
Гость

У нас не было прогулки с гостями после загса. В загсе так же были не все (из-за ковида можно было до 10 человек позвать только включая нас и фотографа). До загса была фотосессия в студии. После загса сразу поехали в ресторан. В ресторане всем было предложено прийти в нестандартных костюмах. Типа в стиле какого-то кино или просто в определенном стиле одежды. Главная просьба была не приходить в вылизанных свадебных образах. Так у нас были люди в стиле мафии и Гарри Поттера. Все конкурсы и развлекухи от ведущего были спланированы так, что бы всем было кайфово. В ходе вечера проходила угадайка про гостей, там были интересные факты про кого-то определенного и надо было угадать про кого. Деньги на торт и на мальчика/девочку не собирали (о чем заранее предупредили гостей), торт выдавался в таком порядке, что сначала родители, потом гостям по рейтингу активности за вечер. Кто больше всего участвовал, тот первым получил тортик, о чем тоже заранее предупредили всех. То есть всем было весело посоревноваться, но проигравших не было.

Круто, вот так мне тоже захотелось)

А Бюджет по итогу какой вышел?

Барби
#30

Сами думайте
Если так хочется пышного торжества показухи музыки и тд то делайте свадьбу и не думайте о 300к. Это эмоции и память на всю жизнь+видео
Но можно просто скромно расписаться и в путешествие свадебное купить платье свадебное красивое и там на море устроить свадебную профи фотосессию
Если вам так нужны люди крики и тд то делайте праздник
Я сама по себе такой человек что не люблю привлекать внимание и даже др не отмечаю так что на свадьбу мне было все равно
А подруга наоборот хотела всех собрать, всем праздник устроить, на лимузине в белом платье и с подругами, поэтому потратила 200тр , правда через 2,5 года развелась

Гость
#31
Гость

Круто, вот так мне тоже захотелось)

А Бюджет по итогу какой вышел?

С платьем, костюмом, кольцами, фотографом, образом, маникюром и тд. около 170к. Но я считаю, что можно было дешевле, если бы я заранее все делала. Так я все делала за месяц.
С платьем повезло, что брала не в сезон (осенью) и не в том городе, где живу, а в соседнем поменьше (40 минут езды). Платье вышло на 10к дешевле, чем в моем городе такое же.

Гость
#32

Мы отмечали на базе отдыха в подмосковье. Снимали два больших коттеджа! Было очень круто!Сначала выездная регистрация, цветочная арка,небольшой фуршет,фокусник всех развлекал)) Потом там же на берегу озера шикарный стол,очень крутой ведущий! Было 60 человек. Очень весело и здорово, на след день там же жарили шашлыки,купались! Это одно из самых прекрасных воспоминаний конечно я не жалею!!!! Свадьба вышла на 1,5 млн, конечно она не окупилась даже на половину, но у нас таких целей не было, мы хотели такую свадьбу и сами на нее копили!Мы кстати поженились спустя 10 лет отношений😏

Гость
#33

я не любительница праздников , поэтому расписались и домой сериалы смотреть

Гость
#34

Не отмечали и даже в отпуск не уезжали, расписались в будний день, потом я в обед заехала забрать готовый документ и повезла его в банк ипотеку оформлять. Не жалеем.

ГостьЯ🧚🏻
#35

Было элегантное белое платье, причёска и профессиональный макияж. Регистрация происходила в самом настоящем дворце, мы из СПб . Автомобиль не арендовали, приехали на машине мужа. Она у него представительского класса. На торжестве присутствовал только фотограф. После регистрации брака прокатились по красивым местам города для фотосессии. Зашли в приглянувшейся ресторан , без предварительной брони, пообедали. Вечером распили бутылку «Вдовы Клико» и рано утром улетели в свадебное путешествие. Именно о такой свадьбе я и мечтала.
На мой взгляд, лучше 300 тыс потратить на свадебное путешествие. Его действительно будете вспоминать всю жизнь. )

Мяуруся
#36
Гость

Свадебное платье я буду покупать, хотим устроить с будущим мужем свадебную фотосессию на берегу океана)

Просто это же настоящая мечта - ваш праздник, для двоих, отдых и просто наслаждение природой и друг другом)

У меня на годовщину была церемония у океана. Такое себе... честно, у меня впечатлений от загса было больше. То ли потому что время прошло, то ли потому что, ну не могу я серьезно относиться к бутофорной церемонии, смешно было и всё тут)))
Свадьба у меня была, 30 человек, не жалею ни секунды.

Мяуруся
#37
Гость

Нет, традиционный вариант - не про нас, к сожалению)

Склоняемся к европейскому фуршету, гости не утомятся, но и вроде как, свадьба была)

Была на свадьбе-фуршете в загсе у друзей. Старшее поколение не поняло этот формат совсем. Был скандал, мы потихоньку ушли дабы не присутствовать...

Гость
#38

ахах а при чем тут другие люди??? зачем спрашивать это на форуме?почему свадьба один раз?
можно свадьбу сделать в любой день, если захотите
дчно я не хотела и не пожалела.
если захочу потом, то будет
но не вижу смысла свадеб

Гость
#39
Гость

Точно, прям про меня. Частенько виню себя за все подряд и жалею)

Это зря. Поставьте себе цель - каждый день искать что-то позитивное. Жалеть о прошлом - это травить свое настоящее. Библия призывает быть довольным тем, что имеешь - и это реально крутой совет. Иначе всю жизнь только прожалеешь. И свою, и мужа. Учись видеть позитивное. Там же, в Библии, есть такая мысль "Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости." (Притчи, глава 17, стих 22).
Так что работай над настроем, не суши свои и мужние кости ;)

Гость
#40

Не жалеем ни капли, расписались и пошли вдвоем в ресторан)
Родители недоумевали сначала, а через время сами сказали, слава богу что свадьбы не было😂 а то с нашими родственниками, с которыми и так общаемся раз в год по обещанию, был бы дурдом, все кости бы перемыли) но их перемывали т.к торжеств не было)
Не вижу проблем на самом деле, если хотите-делайте, не хотите-нет)

Следующая тема