Гость
Статьи
Как сохранить брак и …

Как сохранить брак и надо ли?

С женой 6 лет в браке. Мне 36 лет, ей 32 года. Сначала снимали жилье, потом взяли ипотеку. Вроде жили душа в душу. Люблю ее очень сильно. Знаки внимания оказываю всегда. Помогаю по дому, большую часть расходов беру на себя, готовлю. Никогда ни в чем не отказываю. Дети, правда, не получаются. Смотрели по анализам - вроде все хорошо, но результата нет. Недавно я заметил, что она постоянно переписывается с кем-то. Выяснилось, что переписывается с каким-то своим школьным другом. Все было бы нормально, если бы я не прочел то, о чем они переписываются. Потом она стала говорить, что помимо нее у меня нет интересов. Это отчасти правда. Я растворился в ней. Задала вопрос, не хотел бы ли я съездить в отпуск один. У нас три кота, кто-то должен с ними остаться. А я хочу куда-то поехать вместе. Предлагает мне с друзьями (которых особо нет) где-то посидеть, развлечься. Я работаю целый день, а она на удаленке без меня. Сейчас и с удаленкой стало свободнее, иногда она просто может целый день сидеть и смотреть сериалы. Видимо, это часть проблемы, почему она там с кем-то переписывается - времени предостаточно. А мои интересы - спорт командный. Но мне из-за травмы приходится делать большие перерывы. Мысленно я уже готовлюсь к разводу, потому что то, что я прочитал, это просто сублимация измены. Это первый брак, и я не совсем настроен на то, чтобы он заканчивался. Спасибо #брак

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот слово ,,Сублимация,, знаешь а то что брак это кака не допер

Гость
#2

Сочувствую, готовься к разводу. По существу, у тебя нет стержня. После прочтения переписки ты сам должен был поставить вопрос о разводе, а ты слюни начал пускать. Как тебя уважать, если ты сам себя не уважаешь? Уважение - основа женского с**суального желания. Если она тебя не уважает, и хотеть не может.

Гость
#3
Гость

Сочувствую, готовься к разводу. По существу, у тебя нет стержня. После прочтения переписки ты сам должен был поставить вопрос о разводе, а ты слюни начал пускать. Как тебя уважать, если ты сам себя не уважаешь? Уважение - основа женского сексуального желания. Если она тебя не уважает, и хотеть не может.

Бабы доводят своего аляне до полного подчинения а потом именно из за этого они и перестают им нравится и они ищут себе неукротимого:)))Алений хоровод природы Выходи из него Это не нужно и не достойно настоящего мужчины Строй свои отношения всегда только на своих условиях

Гость
#4
Гость

Бабы доводят своего аляне до полного подчинения а потом именно из за этого они и перестают им нравится и они ищут себе неукротимого:)))Алений хоровод природы Выходи из него Это не нужно и не достойно настоящего мужчины Строй свои отношения всегда только на своих условиях

Да, есть такое дело. Женщина делает из мужа каблука и перестает его хотеть. Тут против автора сыграла совковая аленья прошивка, что любовь, это когда во всем слушаешь жену. На место жену надо ставить время от времени, тогда и хотеть будет.

Гость
#5

твоей проект "семья" можно считать закрытым, зря в козлотеку встрял, по твоей хибаре будет шастать "одноклассник" в скором времени, а ты снова пойдешь на съем.
Не создай себе кумира (с) одна древняя книга.
ты не оставил ей шансов, такому хранить верность ни одна баба не будет, сам виноват.
на будущее, с другой бабой, прежде чем начинать - прочти книгу "хватит быть добрым парнем".

Гость
#7
Гость

Вот слово ,,Сублимация,, знаешь а то что брак это кака не допер

Что же я, зря высшее образование получал?)

Гость
#9
Гость

Сочувствую, готовься к разводу. По существу, у тебя нет стержня. После прочтения переписки ты сам должен был поставить вопрос о разводе, а ты слюни начал пускать. Как тебя уважать, если ты сам себя не уважаешь? Уважение - основа женского сексуального желания. Если она тебя не уважает, и хотеть не может.

С хотением все норм. Секс регулярный. Прочтение переписки? А как я ее прочел? Просто взял ее ноут и залез в ее соцсеть? Залез я потому, что стало интересно и я знал, как сделать доступ. Но это вопрос доверия.

Гость
#10
Гость

С хотением все норм. Секс регулярный. Прочтение переписки? А как я ее прочел? Просто взял ее ноут и залез в ее соцсеть? Залез я потому, что стало интересно и я знал, как сделать доступ. Но это вопрос доверия.

Она знает, что ты переписку читал?

Гость
#11
Гость

твоей проект "семья" можно считать закрытым, зря в козлотеку встрял, по твоей хибаре будет шастать "одноклассник" в скором времени, а ты снова пойдешь на съем.
Не создай себе кумира (с) одна древняя книга.
ты не оставил ей шансов, такому хранить верность ни одна баба не будет, сам виноват.
на будущее, с другой бабой, прежде чем начинать - прочти книгу "хватит быть добрым парнем".

"ты не оставил ей шансов, такому хранить верность ни одна баба не будет, сам виноват."
Чем шансов не оставил? И что с ней нужно делать, чтобы оставить эти шансы?
Семья в моем понимании - это команда. Ты идешь и достигаешь целей. То, что я "встрял в козлотеку" - ну так по факту часть я вернуть смогу. Но это уже другая история

Гость
#12
Гость

Она знает, что ты переписку читал?

Нет конечно

Гость
#13
Гость

С хотением все норм. Секс регулярный. Прочтение переписки? А как я ее прочел? Просто взял ее ноут и залез в ее соцсеть? Залез я потому, что стало интересно и я знал, как сделать доступ. Но это вопрос доверия.

Я знаю, что моя жена мне в вотсап лазила. И, между нами, я ее понимаю. Я тоже ее могу проверить, если мне надо. Не надо сказок про доверие, это, не в обиду, для лошков, коим ты в итоге оказался. Доверяй, но проверяй.

Гость
#14
Гость

Нет конечно

Твое, конечно, решение. Я бы сделал так. Провел бы ревизию документов, чтобы подставы не случилось. Сказал, я тебя спалил, мы разводимся. Песни про доверие бы сразу пресек - ты меня обманула. И подал на развод. Если реально видишь, что она осознала, боится тебя потерять, сожалеет, то можно отмотать. Если ей пофигу, то разводиться. Тут нужна твердость. И она права, нельзя свой мир на ней зацикливать, это делает тебя душным. У тебя должны быть свои занятия, с ней не связанные. Она должна всегда понимать, что мы можешь уйти, и она тебя не остановит. Только тогда будет ценить.

Гость
#15

причины:
Эмоциональная неудовлетворенность. Попросту говоря, нам лестно внимание человека противоположного пола. Приятно знать, что нас ценят,— это помогает чувствовать себя привлекательным. Состоя уже какое-то время в браке, вы, возможно, стали получать подобные знаки внимания от друга противоположного пола.
Уязвимость. Библия признает, что у тех, кто вступает в брак, будут «новые трудности в жизни». Так, порой вы можете чувствовать пренебрежение и недостаток любви со стороны спутника жизни. Или же расстроиться и затаить обиду из-за неразрешенного разногласия.
Возможно, ваш супруг отказывается говорить о таких вопросах, но это лишь сильнее вас огорчает, и вы становитесь более уязвимы и чувствительны к чужому вниманию. По мнению некоторых специалистов, нежелание обсуждать проблемы делает брак несчастным и даже приводит к разводу.
https://vk.cc/caeGuu , Если вы разочарованы в своем браке.
https://vk.cc/cdq42a , Можно ли спасти ваш брак?

Гость
#16
Гость

Твое, конечно, решение. Я бы сделал так. Провел бы ревизию документов, чтобы подставы не случилось. Сказал, я тебя спалил, мы разводимся. Песни про доверие бы сразу пресек - ты меня обманула. И подал на развод. Если реально видишь, что она осознала, боится тебя потерять, сожалеет, то можно отмотать. Если ей пофигу, то разводиться. Тут нужна твердость. И она права, нельзя свой мир на ней зацикливать, это делает тебя душным. У тебя должны быть свои занятия, с ней не связанные. Она должна всегда понимать, что мы можешь уйти, и она тебя не остановит. Только тогда будет ценить.

спасибо

Гость
#17
Гость

Твое, конечно, решение. Я бы сделал так. Провел бы ревизию документов, чтобы подставы не случилось. Сказал, я тебя спалил, мы разводимся. Песни про доверие бы сразу пресек - ты меня обманула. И подал на развод. Если реально видишь, что она осознала, боится тебя потерять, сожалеет, то можно отмотать. Если ей пофигу, то разводиться. Тут нужна твердость. И она права, нельзя свой мир на ней зацикливать, это делает тебя душным. У тебя должны быть свои занятия, с ней не связанные. Она должна всегда понимать, что мы можешь уйти, и она тебя не остановит. Только тогда будет ценить.

Ну ты честный и любящий человек.Молодец!Но почему ты денился на ней и не разглядел ее хорошо.?Все делаешь,помогаешь,любишь,а она ге ценит этого.Вот завела интрижку на стороне.Хотела тебя отправить на отдых,а сама встречаться с одноклассником.И может быть.,забеременить от него,раз у вас не получается с детьми,а потом сказать,что от тебя ребенок.Обмануть.Она себя выдала тем,что сказала тебе езжай один и отдыхай,а то кошек некому кормить;нашла причину же.Не хорошо с ее сторлны так относиться к тебе.Если уйдет,пусть идет.Ненадежный она человек!Как ты ей дальше будешь доверять.?И как дальше жить с враньем ей?Вот всегда,хорошим честным любящим парням не везет!И девчонкам тоже честным тоже не везет.

Гость
#18

Ошибка автора в том, что благодаря его навязчивости и душности, жена стала считать, что вся его забота ей пожизненно гарантирована, и он от нее никуда не денется. И перестала ценить. Это работает автоматически на подсознании, мы не ценим того, за что не надо платить. Нужно дать ей почувствовать разницу с ним и без него. Вариант того, что она одумается возможен, но не гарантирован. Нужно проверить. И принять результат, какой есть.

Гость
#19

спасибо

Гость
#20

И да, еще, по поводу интересов. На самом деле у меня они есть и их масса. Я готовлю для нее в частности, но готовить мне нравится. Могу гонять в приставку и при этом отвлекаться. Я, блин, думаю о каком то бизнесе - пусть эти идеи не реализованы нормально, но они хотя бы есть. А что там? Это очень хороший вопрос. Я много раз говорил - давай займёмся условным "маслом конопляным" - на что получал ответ "блин, я не уверена, что это пойдет" А что пойдет!? Давай идею!

Гость
#21
Гость

Ошибка автора в том, что благодаря его навязчивости и душности, жена стала считать, что вся его забота ей пожизненно гарантирована, и он от нее никуда не денется. И перестала ценить. Это работает автоматически на подсознании, мы не ценим того, за что не надо платить. Нужно дать ей почувствовать разницу с ним и без него. Вариант того, что она одумается возможен, но не гарантирован. Нужно проверить. И принять результат, какой есть.

И да, я не очень понимаю грань этой самой навязчивости. Я прихожу домой и я хочу побыть дома. Я не хочу, допустим, ехать к друзьям, большая часть которых тупые и скучные ребята. А те, что не скучные - заняты дома с семьями, либо наркоманы и дегенераты. Мне хватило этой тусовки в молодости. Сходить в клуб - пожалуйста! Я не запрещаю и никак не ограничиваю общение. Но есть грань. Тонкая красная линия.
По поводу тех, кто пишет выше, про аленью прошивку. Я - консервативный человек. Когда сходились, она тоже была консервативных взглядов. Исходя из того, что я прочел, я даже не узнал ее слог. Пытаться соответствовать той, что пишет там - блин, я не могу писать про дрочку и прочюю х@@рню.

Гость
#22
Гость

И да, еще, по поводу интересов. На самом деле у меня они есть и их масса. Я готовлю для нее в частности, но готовить мне нравится. Могу гонять в приставку и при этом отвлекаться. Я, блин, думаю о каком то бизнесе - пусть эти идеи не реализованы нормально, но они хотя бы есть. А что там? Это очень хороший вопрос. Я много раз говорил - давай займёмся условным "маслом конопляным" - на что получал ответ "блин, я не уверена, что это пойдет" А что пойдет!? Давай идею!

Не надо спрашивать ее разрешения. Бери и займись, ей скажи, мол я решил заняться "маслом конопляным". Ресурсы при себе держи. Бизнес под твоим контролем, где ты решаешь. А ей на расходы давать. Отдавать все деньги жене и спрашивать разрешение на бизнес - это и есть аленья прошивка. Это не рабочая схема. Предполагаю, что ты отдал ей контроль, а ответственность за деньги оставил у себя. Это не работает, ты не сможешь развиваться в деньгах. Она не хочет ответственности, поэтому и говорит, что "а вдруг не пойдет". Ответственность и контроль идут только в комплекте.

Гость
#23
Гость

И да, я не очень понимаю грань этой самой навязчивости. Я прихожу домой и я хочу побыть дома. Я не хочу, допустим, ехать к друзьям, большая часть которых тупые и скучные ребята. А те, что не скучные - заняты дома с семьями, либо наркоманы и дегенераты. Мне хватило этой тусовки в молодости. Сходить в клуб - пожалуйста! Я не запрещаю и никак не ограничиваю общение. Но есть грань. Тонкая красная линия.
По поводу тех, кто пишет выше, про аленью прошивку. Я - консервативный человек. Когда сходились, она тоже была консервативных взглядов. Исходя из того, что я прочел, я даже не узнал ее слог. Пытаться соответствовать той, что пишет там - блин, я не могу писать про дрочку и прочюю х@@рню.

Но если про дрочку уже пишут. Это ж.опа. Тут развод без вариантов. Тут "масло конопляное" уже не важно.

Гость
#24
Гость

Не надо спрашивать ее разрешения. Бери и займись, ей скажи, мол я решил заняться "маслом конопляным". Ресурсы при себе держи. Бизнес под твоим контролем, где ты решаешь. А ей на расходы давать. Отдавать все деньги жене и спрашивать разрешение на бизнес - это и есть аленья прошивка. Это не рабочая схема. Предполагаю, что ты отдал ей контроль, а ответственность за деньги оставил у себя. Это не работает, ты не сможешь развиваться в деньгах. Она не хочет ответственности, поэтому и говорит, что "а вдруг не пойдет". Ответственность и контроль идут только в комплекте.

Я не спрашивал разрешения. Я им занялся. Когда получил порцию "овна" от партнеров, я предложил ей заняться раскруткой этой темы в инстаграммах и прочей лабуде , сам же взял ответственность за сырье, производство и деньги. Все. Даже встречи с магазинами я взял сам на себя. Ну. Это и не пошло. Потому, что это было ей, видимо, не интересно.

Гость
#25

Возможно, проблема в том, что вы растворились в ней слишком и её это '' душит''. Попробуйте найти хобби, дайте ей по вам соскучиться. И на самом деле, почему бы и не съездить в отпуск одному - расставание кратковременное идёт на пользу)

Гость
#26

Я могу познакомить с отличной женщиной, она обязательно такого заценит искренне

Гость
#27

алень?

Гость
#28
Гость

алень?

А ты ?

Гость
#29

А в браках вообще верность предполагается?????? Что ни письмо, то откровение. Мало внимания от мужа - завела любовника, много внимания от мужа - завела любовника!!!! Колоссально!!!! Вы зачем в себе минусы ищете???? Рядом с Вами человек, который Вас не любит и не уважает!!!!! Это ответ на все Ваши вопросы!!! Сохранять Вы что собираетесь, дырку от бублика????

Гость
#30

Я честно разлюбила и ушла , но брать ебббббатеку все люди думают что вечные , за ебббатеку вместе платить лет 30 ? Это такая уверенность в людях , что они умрут в один день, начитались сказок , вот три кошки это вещь и обнимут и любят просто так за маленькую рыбку или пакетик вискаса, а вот надежда на любовь и фсе такое о чем пишут поэты это ахтунг

Гость
#31

Что было в переписке? Дружеская писанина? Или любовная писяка ? Почему уже точно было не принято решение , если это любовная писака ппреписка ? Что там выжидать от такой не благодарной мадамы? Если дружеская то что переживать ?

Гость
#32

Брак один и на всю жизнь, милый. Прояви снихосдительность и благоразумие, как и подобает мужчине. Видя твоё поведение, супруга одумается и начнёт проявлять к тебе больше любви, и между вами все наладится

Гость
#33

Прилип как банный лист, да еще переписку читаешь. Обычно женщины этим грешат.

Василий
#34

Невнятное бормотание мужика. Развод, раз детей нет. Зачем нужна жена, если детей нет!

Гостья
#35

Бабе реально скучно. Когда у человека есть занятие (работа, хобби и тд и тп) ему не до переписок с кем то
Ей скучно
Вот и крутит с "другом школьным"

И не вижу ничо плохого когда люди растворяются друг в друге. Когда вместе живут, отдыхают и все такое. Мы с мужем почти всегда вместе. Я дома, он работает из дома. Нам не скучно. И пр этом он ещё говорит в выходной "нам надо вместе куда то сходить. Отдохнуть и провести время вдвоём"
Казалось бы, и так всегда вместе но вот так
Вы ей просто больше не нужны и не интересны. Увы

Гость
#36
Гостья

Бабе реально скучно. Когда у человека есть занятие (работа, хобби и тд и тп) ему не до переписок с кем то
Ей скучно
Вот и крутит с "другом школьным"

И не вижу ничо плохого когда люди растворяются друг в друге. Когда вместе живут, отдыхают и все такое. Мы с мужем почти всегда вместе. Я дома, он работает из дома. Нам не скучно. И пр этом он ещё говорит в выходной "нам надо вместе куда то сходить. Отдохнуть и провести время вдвоём"
Казалось бы, и так всегда вместе но вот так
Вы ей просто больше не нужны и не интересны. Увы

На х ее БезДельнмца , ниче ВАС го не ценит , она не достойна НИКОГДА НЕ УНИЖАЙСЯ ЗАВЕДИ В СЕТЯХ ЗНАКОМСТВО И ПРИ НЕЙ ОБЩАЙСЯ. УДАЧИ !

Лена
#37
Гость

И да, я не очень понимаю грань этой самой навязчивости. Я прихожу домой и я хочу побыть дома. Я не хочу, допустим, ехать к друзьям, большая часть которых тупые и скучные ребята. А те, что не скучные - заняты дома с семьями, либо наркоманы и дегенераты. Мне хватило этой тусовки в молодости. Сходить в клуб - пожалуйста! Я не запрещаю и никак не ограничиваю общение. Но есть грань. Тонкая красная линия.
По поводу тех, кто пишет выше, про аленью прошивку. Я - консервативный человек. Когда сходились, она тоже была консервативных взглядов. Исходя из того, что я прочел, я даже не узнал ее слог. Пытаться соответствовать той, что пишет там - блин, я не могу писать про дрочку и прочюю х@@рню.

Тут как раз всё понятно. Вы целый день на работе, общаетесь лично с разными людьми. Вполне естественно, что вечером хотите побыть дома, в своём личном пространстве. Не все хотят ежедневно после работы идти в клуб в 36 лет. Это нормально. Жена наоборот, сидит на удалёнке, общается в сети, смотри сериальчики. То есть, она живёт в комфортном для неё режиме. К вечеру она не устаёт морально и физически, в отличии от Вас, и её "тянет на подвиги".
Дело Ваше, но если в переписках интимное общение, я считаю, брак себя изжил. Тем более, детей нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: