Гость
Статьи
Устала от ссор с мужем

Устала от ссор с мужем

Ситуация такая: разные взгляды на некоторые вещи - политика, отношение к машине и вождению и т. д. Вот вы скажите, разные взгляды - это нормально, да, я тоже так думала, но при условии, когда и твоё мнение уважают, и ты стараешься уважать другое. Но есть одно но, муж страшный спорщик, я уже пытаюсь соскочит с темы, чтобы не раздулся скандал, а он все продолжает, намекает, что я глупа в некоторых вопросах и пытается наставить на путь истинный. Если бы это все не подавалось под таким соусом, ладно, высказались и забыли, но я последнее время стала закипать как чайник, и взорвалась, кричали друг на друга до хрипоты.
Я говорила ему о том, что меня раздражает такая подача информации, но особо ничего не поменялось. Так вот, я чувствую, что все, мое терпение лопнуло, больше заминать и терпеть не могу, и теперь ссоримся из-за пустяков - страшно.
Вот были ли у вас такие ситуации? Как справлялись? #ссоры #муж

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Не было таких ситуаций, максимально сходятся на всё взгляды и убеждения, особенно на значительные вещи

Сама по себе
#2

У вас тяжёлый случай, потому что вы как-то умудрились выйти за такого замуж. У меня такого не было даже со знакомыми. Ситуация, что кто-то считает своё мнение единственно правильным и неоспоримым недопустима. Если человек упирается, я бы сказала, оставайся при своём мнении, ну, и я при своём. Всё. Игнор ситуации. Замолчала бы, отвернулась, ушла, мне не интересно. Будешь продолжать, мы больше не встречаемся.
Здесь, муж. Сказала бы, ты мне так испортил настроение, готовь ужин сам. Мне надо полежать, пойду прогуляюсь, пойду куплю себе то-то и то-то, что ему заведомо не понравится. Надо отбить ему охоту спорить и доказывать.
Вряд ли получится, ведь вы закрывали раньше глаза, лишь бы замуж выйти. Но, попробуйте.

Гость
#3

У меня муж спорщик.
Причём конкретный.
Стараюсь ему уступать,но иногда тоже ссоримся.
Не понимаю близко к сердцу эти споры.

Гость
#4
Гость

У меня муж спорщик.
Причём конкретный.
Стараюсь ему уступать,но иногда тоже ссоримся.
Не понимаю близко к сердцу эти споры.

У каждого должно быть свое мнение.Он не должен диктовать вам свое.Каждый должен уважать мнение другого человека.Пусть даже оно нее такое.Да,сходиться надо по общим интересам и взглядам на жизнь.У вас еще цветочки в отношениях.А вот моя знакомая сошлась.вот так с парнем.У нее не совпадало мнение с его мнением,такон даже руку стал поднимать.Она его бросила и ушла.Оказался аюьюзером.

Гость
#5

Он спорит ради спора. Тема не важна. Это тип энергетического вампиризма. Выход один. Соглашаться, в всем. Причём абсолютно равнодушно, не вникая в тему. Да дорогой, ага дорогой. Ему будет неинтересно, станет искать как ещё ущипнуть. Тут нужно адское терпение. Спор, только о чем то важном для семьи, все остальное: футбол, политика, *** соседки, трите к носу. Да дорогой, и все. За красных! Отлично! За белых! Ещё лучше! И ключевая фраза:что? Не расслышала. Побесится и поищет новую жертву. Маму, друга или просто заткнется.

Авдотья
#6

Обычно это происходит от небольшого ума. Мужа уже не изменить, умнее не станет. Придётся приспосабливаться вам. Выше дали правильные советы, как свести в ноль желание спорщика доказать свою правоту. С возрастом потихоньку проходит. Если хотите, то терпите.

Светлана Новочеркасск
#7

Возьмите тайно ипотеку и платите по тихонько и никому не говорите и живите пока в этой квартире т к после ухода бабушки вам там ничего не достанется т к родственники ещё те АКУЛЫ .Будьте умнее и ни на кого не рассчитывайте

Гость
#8

А почему вы просто не разведетесь? Как можно было выходить замуж за человека, которого вы не знали? Если вы не получаете кайф от нахождения друг с другом и сретесь по мелочам, то это не здоровая тема. Характер человека невозможно изменить, так что найдите себе классного парня с позитивной энергетикой и со схожими взглядами на политику, религию, вождение машин. Будете кайфовать каждый день

Гость
#9
Авдотья

Обычно это происходит от небольшого ума. Мужа уже не изменить, умнее не станет. Придётся приспосабливаться вам. Выше дали правильные советы, как свести в ноль желание спорщика доказать свою правоту. С возрастом потихоньку проходит. Если хотите, то терпите.

Зачем тянула с беременностью?
Сейчас никаких проблем вообще нет. На ранних сроках в кабинете врача дают таблетки и аборт не надо делать.

Гость
#10
Гость

Зачем тянула с беременностью?
Сейчас никаких проблем вообще нет. На ранних сроках в кабинете врача дают таблетки и аборт не надо делать.

С возрастом еще хуже будет...
Вообще не остановить.

Гость
#11

Сочувствую. У меня нет таких. Вот в семье мужа есть такой родственник. Тоже все везде знает, во всем всегда прав
*** бесит. Но он в наш дом не вхож, поэтому спокойно.

Гость
#12
Гость

А почему вы просто не разведетесь? Как можно было выходить замуж за человека, которого вы не знали? Если вы не получаете кайф от нахождения друг с другом и сретесь по мелочам, то это не здоровая тема. Характер человека невозможно изменить, так что найдите себе классного парня с позитивной энергетикой и со схожими взглядами на политику, религию, вождение машин. Будете кайфовать каждый день

Тут сложно ответить однозначно, у нас не полностью непроходимые ссоры и ужас в семье, он хороший человек, отличный семьянин, любит меня и я его, уходить я не хочу, я хочу решить вопрос со спорами

Гость
#13

СЕМЕЙНАЯ МАГИЯ (гармонизации, налаживание отношений с супругами и детьми, чтобы "вторые родители" полюбили, устранение ссор и конфликтов, на мир и лад в семье и т.д.). Диагностику провожу обязательно! ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: