Гость
Статьи
панический страх

панический страх

Здравствуйте, панический страх окутывает внезапно и не позволяет временеми нечего сделать. Многое читала о панических атаках, но все таки хочется обсудить как без медикаментозного лечения победить это. Панические атаки были несколько лет назад, потом прошло, недавно стало повторяться, вновь прошло. Чувствую, что начинается вновь. Как преодолеть их полностью

Кристи
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Кристи

. Как преодолеть их полностью

Только вылечив заболевание, которое сопровождается этим мерзким симптомом.

#2

Без медикаментозного лечения никак, увы! Не понимаю я людей, которые предпочитают мучиться, вместо того, чтобы лечиться.

одна из нас
#3

найти причину если это родители вас запугивают то дистанциироваться. раньше я боялась ездить даже в электричках. уехала от родителей все норм.

одна из нас
#4

Не понимаю я людей, которые предпочитают мучиться, вместо того, чтобы лечиться.

лекарства вызывают привыкание. а еще хуже другую болезнь.

Гость
#5
ku

Без медикаментозного лечения никак, увы! Не понимаю я людей, которые предпочитают мучиться, вместо того, чтобы лечиться.

я вылечилась без всяких лекарств.

Гость
#6
Гость

Только вылечив заболевание, которое сопровождается этим мерзким симптомом.

Вот это и моя проблема, заболевание не излечимо и справиться с паническими атаками не получается.

Гость
#7

Посмотрите видео про панические атаки http://www.youtube.com/watch?v=fz8oNGw6d4E. Сама страдаю этим, но пить таблетки не хочу, мы сами в силах управлять своим организмом,главное в такие моменты дыхание, расслабление и переключение внимания. Не отчаивайтесь,а лучше смотрите видео.

Гость
#8

http://www.youtube.com/watch?v=fz8oNGw6d4E повторно ссылка

Гость
#9

Паническая атака это не симптом заболевания,и если сердце и сосуды в норме, не стоит глотать таблетки, лучше обратиться к психотерапевту или узнать мнение разных врачей на этот счет. Вот ссылка на одного такого врача http://www.gozhiy.ru/index.php/strahi/42-article/128-panihes​koerasstroistvo

Ольга
#10

Лекарства в этом случае не выход. Напишите свой email, пришлю пособие по самостоятельному лечению панических атак. помогает справиться в 98%

мия
#11

можно пойти от противного. Займитесь спортом, пересмотрите свой рацион в сторону облегчения в плане переработки организмом. Очистите тело - очистится и душа. Соматика влечет за собой психоэмоциональные расстройства. Дерзайте.

Керен
#12

Сколько шарлатанов, боже.

Керен
#13

Врач психиатр для вас не существует, поскольку он ВРАГ.

Интересно.

В общем-то после стольких лет насильственных госпитализаций это даже понятно.

#14

[quote="Гость"]

главное в такие моменты дыхание, расслабление и переключение внимания.

Верно написано. Правда, всё равно очень тяжело преодолеть начинающийся приступ одной только силой воли и сознания. Поэтому надо работать над причиной, вызывающей приступы. Так сказать, не бороться со следствием, а искать и убирать причину.

мия
#15
Керен

Врач психиатр для вас не существует, поскольку он ВРАГ.

Интересно.

В общем-то после стольких лет насильственных госпитализаций это даже понятно.

очень легко сесть на антидепрессы. но очень сложно с них слезть. У активных людей понятие депрессия и "атаки" всевозможные отсутствуют как таковые.

#16

почитайте Кураптова для начала

средство от страха и средство от вегето сосудистой дистонии

#17

Керен- почему враг?

Керен
#18

15, Мия я не врач, но думаю что ангину надо лечить антибиотиками а не травками, при переломе надо делать гипс, а при ПА можно и лекарства попринимать.

Слезать с антидепрессанта - наверное для разных людей по-разному, для меня не составило никаких проблем. У меня не было па, а была депрессия спровоцированная ситуацией.

Ципралекс мне немного помог, жаловаться не буду. Получшало, сошла. Леат-леат.

Ольга
#19

Приступ паники можно определить как неожиданную вспышку острого страха, обычно сопровождаемую рядом физических симптомов и мыслями о смерти. Продолжается он от двух минут до получаса, но больному это время кажется вечностью. По прошествии приступа человек ощущает себя совершенно разбитым. Порой у человека раз-другой случится сильный приступ паники, и он уже начинает бояться повторения. Такая поглощенность приводит к тому, что недуг подчиняет себе и разум его, и поведение, все глубже погружая в тревожное состояние, И даже начинает диктовать образ жизни. Например, заставляя беднягу сиднем сидеть дома из страха перед

новым приступом паники.

#20

при ПА я так понимаю выписывают транки, транки не лечат,а снимают приступ страха ,страх он в голове

мия
#21

ну, совершенно верно. есть 2 пути. Стандартная медицина (классическая) и альтернативная (включая смену образа жизни). Я больше склоняюсь к альтернативной. "Помоги себе сам". Все остальное - в крайнем случае. Может потому. что я врач. И я хорошо изучила человеческий организм. Но не в коей мере не навязываю. ))

Ольга
#22

Причины возникновения: Первая: некоторые ощущают себя уязвленными и очень ранимыми из-за каких-то эпизодов детства.

╥ Вторая: возникают какие-то сиюминутные стрессы, которые "сыплют соль" на уже имеющиеся душевные раны и служат спусковым механизмом для неожиданного приступа паники.

╥ И последняя: имеется ряд факторов продолжительного воздействия, способствующих развитию болезни и зачастую приводящих к порочному кругу, в котором приступы паники углубляются или учащаются.

#23

Лекарства - это тоже из разряда устранения симптомов. Да, могут помочь на время...Но с таким же успехом всё может вернуться на круги своя спустя какое-то время. Потому как бзик-то остался в голове...

#24
мия

ну, совершенно верно. есть 2 пути. Стандартная медицина (классическая) и альтернативная (включая смену образа жизни). Я больше склоняюсь к альтернативной. "Помоги себе сам". Все остальное - в крайнем случае. Может потому. что я врач. И я хорошо изучила человеческий организм. Но не в коей мере не навязываю. ))

стандартная медицина при неврозах разве исключает смену образа жизни? и почему образ жизни относится к альтернативной медицине? по-моему вы нас путаете

Ольга
#25

Хорошо помогает с этим справится применение когнитивно-поведенческих методик

#26

да Ольга, мы Вас поняли, при ПА,неврозах и т.д. нужна психотерапия,я с Вами согласна

мия
#27
Kaori

стандартная медицина при неврозах разве исключает смену образа жизни? и почему образ жизни относится к альтернативной медицине? по-моему вы нас путаете

образ жизни включает в себя все. Это основа жизнедеятельности. Это и физическая активность, и питание и состояние души. над всем этим нужно работать.

мия
#28

Большинство современных врачей сами хронически больны. Кто вам будет говорить об образе жизни. Рецепт в зубы и вперед. И все.

#29

врачи и медицина - не одно и тоже

образ жизни современной медициной очень даже корректируется,не надо впадать в альтернативщину сразу

Ира
#30
мия

Большинство современных врачей сами хронически больны. Кто вам будет говорить об образе жизни. Рецепт в зубы и вперед. И все.

Врачи тоже люди,тоже имеют право болеть.Если обрптиться к психологу,никто рецепт в зубы не даст,психологи не имеют право выписывать лекарства.

лоро
#31

А мне ничего не помогает от ПА. Куча психотерапевтов,были и хорошие.. Таблетки...Так нормально живу,а на работе только на таблах.

мия
#32
Ира

Врачи тоже люди,тоже имеют право болеть.Если обрптиться к психологу,никто рецепт в зубы не даст,психологи не имеют право выписывать лекарства.

психологи разве занимаются паническими атаками?

мия
#33
Kaori

врачи и медицина - не одно и тоже

образ жизни современной медициной очень даже корректируется,не надо впадать в альтернативщину сразу

Многое читала о панических атаках, но все таки хочется обсудить как без медикаментозного лечения победить это. ----- это из названия темы. Человек хочет обойтись без лекарств. пусть попробует. таблетки от нее никуда не убегут.

лоро
#34
мия

Kaoriврачи и медицина - не одно и тоже

образ жизни современной медициной очень даже корректируется,не надо впадать в альтернативщину сразуМногое читала о панических атаках, но все таки хочется обсудить как без медикаментозного лечения победить это. ----- это из названия темы. Человек хочет обойтись без лекарств. пусть попробует. таблетки от нее никуда не убегут.

Убрать источник страха. Ну это в моём случае. Но убрав один источник,страх может поселиться в другом месте

#35
мия

Kaoriврачи и медицина - не одно и тоже

образ жизни современной медициной очень даже корректируется,не надо впадать в альтернативщину сразуМногое читала о панических атаках, но все таки хочется обсудить как без медикаментозного лечения победить это. ----- это из названия темы. Человек хочет обойтись без лекарств. пусть попробует. таблетки от нее никуда не убегут.

медицина и без лекарств предлагает много способов

лоро
#36

Я считаю,что метода лечения нет! Только таблетки,что не очень хорошо

лоро
#37
Kaori

мияKaoriврачи и медицина - не одно и тоже

образ жизни современной медициной очень даже корректируется,не надо впадать в альтернативщину сразуМногое читала о панических атаках, но все таки хочется обсудить как без медикаментозного лечения победить это. ----- это из названия темы. Человек хочет обойтись без лекарств. пусть попробует. таблетки от нее никуда не убегут.

медицина и без лекарств предлагает много способов

Много способов? А каких?

#38
лоро

А мне ничего не помогает от ПА. Куча психотерапевтов,были и хорошие.. Таблетки...Так нормально живу,а на работе только на таблах.

и кураптова вы читали?

#39
лоро

KaoriмияKaoriврачи и медицина - не одно и тоже

образ жизни современной медициной очень даже корректируется,не надо впадать в альтернативщину сразуМногое читала о панических атаках, но все таки хочется обсудить как без медикаментозного лечения победить это. ----- это из названия темы. Человек хочет обойтись без лекарств. пусть попробует. таблетки от нее никуда не убегут.

медицина и без лекарств предлагает много способовМного способов? А каких?

психотерапия

лоро
#40

[quote="Kaori"]и кураптова вы читали?[

Читала. Мне это как мёртвому припарка. И психотерапия тоже. Много способов? Что еще есть? Я вообще думаю,всё зависит от степени тяжести заболевания. Кому то и книжка поможет... Я болею 10!!!!! лет. Я пробовала всё!

#41

значит вы не решили свой конфикт и не избавились от страха ,почему - знает только ваше подсознание. почитайте о вторичной выгоде

Ира
#42
мия

психологи разве занимаются паническими атаками?

Занимаються,но конечно психотерапевты для таких случаев больше подходят.Все зависит от того,какая паническая атака,насколько она запущена.Иногда без лекарств не обойтись.

лоро
#43
Kaori

значит вы не решили свой конфикт и не избавились от страха ,почему - знает только ваше подсознание. почитайте о вторичной выгоде

Вторичной выгоды нет! Я работаю на любимейшей работе,отличная з/п,отличный коллектив. Работа-мечта! И мне скоро придется уволится,потому,что начинаю не справляться с ПА на работе. Какая вторичная выгода? Дома сидеть? Никогда! Буду искать другую работу,явно с меньшей з/п.

Ира
#44
лоро

мияKaoriврачи и медицина - не одно и тоже

образ жизни современной медициной очень даже корректируется,не надо впадать в альтернативщину сразуМногое читала о панических атаках, но все таки хочется обсудить как без медикаментозного лечения победить это. ----- это из названия темы. Человек хочет обойтись без лекарств. пусть попробует. таблетки от нее никуда не убегут.Убрать источник страха. Ну это в моём случае. Но убрав один источник,страх может поселиться в другом месте

У вас похоже на общее тревожное расстройство.Часто под общим тревожным расстройством лежит страх перед будущим.

#45

зачес увольняться если устраиваться на другую все равно придется?

Гость
#46
лоро

и кураптова вы читали?[

Читала. Мне это как мёртвому припарка. И психотерапия тоже. Много способов? Что еще есть? Я вообще думаю,всё зависит от степени тяжести заболевания. Кому то и книжка поможет... Я болею 10!!!!! лет. Я пробовала всё!

Чудеса! 10 лет лечитесь и болеете? или за 10 лет прочитали пару статей в интернете и надеялись что пройдет само после прочтения. У хорошего психолога/психотерапевта с этим можно справиться легко за 8-10 сеансов. Специалист должен заниматься паническими атаками и паническими неврозами. У дилетанта просто оставите деньги.

Я
#47

Мне удалось справится самой. Без лекарств. Было это почти 15 лет назад. И, nnn? больше не повторялось. Страдала три года. Неделями сидела дома, потому что боялась, что накроет в пути, практически перестала общаться с друзьями, все мысли были поглощены собой и своим состоянием и страхами, в нститут выбиралась только в случаях крайней необходимости. Всех врачей по 5 раз прошла, потому что думала, что смертельно больна. Зато была обследованная-переобследованная. Что помогло? Рассказываю. Случайно на глаза попалось интервью с Иоанной Хмелевской, где она рассказывала о том, что происходило со мной, она тоже это пережила. Главное в таком состоянии понять, что со здоровьем все в порядке (лучше для самоуспокоения все же обследоваться), что умирать вам еще рано, что этим недугом страдает очень много людей в наше неспокойное, наполненное стрессами время. Понимание того, что с тобой происходит и что это не смертельно, и что этим страдают многие - 50% на пути к выздоровлению. Дальше я сама сходила к психиатру. Мне хватило одного часового разговора с этой мудрой женщиной, за что до сих пор ей благодарна. Дальше я, скрипя зубами, взялась за себя - поменяла работу, начала заниматься спортом, много гулять, стала нормально питаться, а не 1-2 раза в день в сухомятку. Сначала было ОЧЕНЬ тяжело. Когда чувствовала, что начинает накрывать, хваталась за интервью с Хмелевской, перечитывала. Оно меня успокаивало. Приступ проходил мимо. Попила месяц обычный Новопассит. В общем, через месяц стало лучше, еще через 2 прошло совсем (ттт).

Я
#48

Сейчас на протяжении многих лет после тяжелых стрессовых ситуаций и после адской усталости появляются признаки . Но с их появлением я открываю книгу Курпатова "Средство от ВСД" и почитываю форумы ВСДшников, коих сейчас великое множество. Очень помогает.

Наберитесь сил, терпения, пройдите (для себя) врачей, возьмите в руки Курпатова, почитайте спец.форумы (чтобы понять, что ничего смертельного в вашем состоянии нет), меняйте образ жизни и сходите к хорошему психиатру или психотерапевту. Удачи! Все будет ХОРОШО! :-) Проверено на личном опыте!

#49

У меня по молодости были частые приступы ПА на пустом, как мне казалось, месте. Могло плохо стать в общественном транспорте, душном помещении с толпой людей. Бывала вообще чистая психосоматика, когда температура могла подняться ни с того, ни с сего, или симптомы отравления были, при том, что отравления не было..Я, помню, могла на два дня закрыться в комнате, сказав БМ, что мне плохо просто так, и лежала болела. Сейчас от этого не осталось и следа и ПА возникают только в одном случае - в случае медицинских манипуляций с моим телом. Так вот...ПА на пустом месте, равно как и непонятные ипохондрические болезни пропали после развода с БМ. А сейчас уже даже выходит иногда победить и ПА при мед.манипуляциях. Способ банален - вера в то, что у меня всё получится и приступа не случиться.

лоро
#50
Kaori

зачес увольняться если устраиваться на другую все равно придется?

Я сейчас работаю с людьми,а найду работу немного другую.