Гость
Статьи
Панический страх

Панический страх

Всем доброго времени суток! Хочу рассказать о своей проблеме, и собрать здесь людей откорых она тоже мучает. У меня панический страх перед перелётами. Я боюсь летать с детства, хотя летаю с очень маленького возраста и достаточно часто. Боюсь всего, что связано с самолётами и аэропортами- взлетов-посадок, когда самолёт начинает трясти в небе, на высоте много тысяч метров над землёй, боюсь прохождений таможни и секьюрити- сразу мысли что а вдруг начнут придираться? Проходить через все эти унижения, когда тебя в чём то подозревают...бррр... хотя точно знаю что ничего запрещённого не везу, а мысли навязчивые всё равно есть. Доводы типа- люди (таможенники и секьюрити) выполняют свою работу и т.д., на меня не действуют. Страхи развиваются до такой степени, что уже просто кошмары снятся. Мама предлагает даже к психологу обратиться. Когда пытаюсь с этой проблемой поделиться с кем-то, то люди чаще всего просто не понимают. Предлагают напиться перед полётом и всякое такое...дело ведь во внутренних. подсознательных страхах. Ну кому обьсянишь всё это?? А тут ещё знакомая девчонка рассказывает что недавно летала на Украину вроде, и говорит что на границе там все такие злые, требуют взятки. Я чуть в обморок не упала после этих слов. При том что по жизни я вобще смелый человек, многие глядя на меня вобще не подозревают что я могу чего-то бояться. А вот так вот(((( Очень надесюь что здесь найдутся люди у которых такая же проблема, и посоветуют как с ней справиться. Пишите!

Елена
15 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Хотите поговорить об этом?

#2

И пусть все думают,что я влюбилась в *овнюка Рупрехта!!!)))

Дай нормальную ссылку!!!:)

А то не отстану)))))

Гость
#3

неправда, что украинские таможенники злые, никаких взяток, да и за что в аэропорту взятку давать???

Гость
#4
Рупрeхт

Хотите поговорить об этом?

Явно хочет

Гость
#5
Самая

И пусть все думают,что я влюбилась в *овнюка Рупрехта!!!)))

Дай нормальную ссылку!!!:)

А то не отстану)))))

Мне кажется, вам нужно срочно закусить

Гость
#6

А по-моему, она все уже сказала. Теперь сидит - боится.

Добрая
#7
Гость

неправда, что украинские таможенники злые, никаких взяток, да и за что в аэропорту взятку давать???

может та знакомая наркотики везла? =)))))

#8
Гость

СамаяИ пусть все думают,что я влюбилась в *овнюка Рупрехта!!!)))

Дай нормальную ссылку!!!:)

А то не отстану)))))Мне кажется, вам нужно срочно закусить

После 18-ти ни ни!!!)))

Елена
#9

нет, знакомая сало везла)) это она потом мне призналась)) я уже меньше боюсь, когда написала сюда-вроде даже как-то легше стало))

Гостья
#10

У меня такая же фигня. Выход один - к психологу. Другие методы не помогают. Однажды с дуру послушала знакомого (в авиации 20 лет работает) и выпила перед полетом 2 таблетки димедрола. Результат: весь полет в коматозе, глаза разодрать не могла, но все слышала, понимала и продолжала бояться. А потом дома 18 часов проспала. Алкоголь тоже не выход. Так что к психологу, автор. Я вот из-за этого всего предпочитаю поезда, хотя прекрасно понимаю, что и на дороге, и в поезде может случиться все, что угодно. Летаю крайне редко. И страх этот у меня появился достаточно поздно - после 20 лет. А летаю с рождения. Попадала несколько раз в сильные болтанки, видимо, после этого и начала бояться.

ПсихолАк
#11

Елена, а почему Вы не идете к психологу ? Вы верно все написали страхи подсознательные, с ними нужно работать. Они имеют свойство развиваться, всмысле вещей и событий, которые вызывают панику может стать больше если ничего не делать.А особенно если избегать подобных ситуаций :)Но Вы летаете-молодец :)

Магия
#12

Я дико боюсь полетов, особенно взлеты и когда самолет начинает трясти, постоянно лезут мысли, что мы падаем... А ведь раньше такого не было. И эти мучительные 3 часа перед взлетом...когда надо проходить регистрацию, таможню, паспортный контроль и т.д. Всю прямо трясет! Так что я вас понимаю...

Lady GaGa
#13

а я очень люблю летать, обожаю аэропорты, билеты, чемоданы. Так бы и слетала куда-нибудь

Гость
#14

а я тощих змей не люблю, у которых ни талии ни ***...

#15

Елена,очень Вас понимаю.Сама из-за аналогичных проблем не летала 10 лет.

Причем непруха жуткая-обратилась к известному и знаменитому психологу,походила пару раз на гипноз-его самого разбил инсульт.

Только соберусь с мыслями,возьму себя в руки,с утра отправлюсь за путевкой какой-нибудь-в этот день обязательно грохнется самолет !

Но недавно на этом форуме попала на аналогичную ветку и там писал авиаконструктор.Пристала к нему с вопросами и он отвечал до самого утра.Его зовут Сергей и спасибо ему большое!Все-таки я решилась! И слетала в Египет.Вот так.Если интересно-спрашивайте,напишу подробнее))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: