Гость
Статьи
Панический страх …

Панический страх внезапной смерти. Ипохондрия

Всем здравствуйте! Прошу отнестись с пониманием к моей проблеме и обойтись без колких шуток и насмешек. Последнее время развился панический страх смерти, я медленно схожу с ума. Мне всего 25 лет. Меня постоянно преследуют разные проблемы со здоровьем и я искренне не понимаю мнимые они и связаны с затяжной ипохондрией или я действительно чем-то больна. Но последние время учащаются приступы и накаты паники как только что-то кольнёт или заболит, довожу себя просто до панического страха за свою жизнь, кажется что умираю. Со мной никогда такого не было, я относилась к здоровью спокойно, не задумывалась и не зациклена была до паранойи о нем. Сейчас вся моя жизнь выстроена только на постоянном прислушивании к себе, к своему организму, к ощущениям в нем. Я понимаю, что схожу с ума от этого, что жизнь превратилась в каторгу. Мне не интересно ничего, ничего не радует и не интересует. Я не знаю как выбраться из этого состояния, я хочу семью, хочу детей, хочу быть здоровой и просто жить и не думать об этом, хочу спокойствия душевного и истинного счастья . Это длиться длиться уже больше года. Прошу помогите, куда и к кому обращаться? Может были у кого то такие состояния, как выбрались из них?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

К психологу, желательно КПТ, гипноз, одни из самых изученных и научно доказанных направлений. Но приготовьтесь, что нужно будет работать над собой... это не 1-2 консультации. Будут вопросы, обращайтесь.

Гость
#1

Меня живём закапывали в огороде ( моему деду пришла такая сногсшибательная мысль меня вылечить ) дали трубку и закопали пол метра в глубину на 20 мин . Клин клином вышибли . Но мне тогда было лет 17 , сейчас бы не выдержала .

Гость
#2

Автор, Вам на форум надо, а к специалисту с таким состоянием. В самих панических атаках нет никакой угрозы здоровью, это только в голове. Идите к врачу и купируйте это, зачем уже год так мучаться?

#3

У моего друга однажды был затяжной понос. Он думал что у него рак желудка. Пошёл в больницу, а оказалось что у него приобретённая непереносимость лактозы. В общем и целом от мнительности врач прописал фенибут. Так что как вариант пропить курс.

Гость
#4

Здравствуйте! Нужно выявлять причины. Посетите психиатра, психотерапевта и психолога. И не надо этого стыдиться и бояться. Вы молодец, что реально осознаете свои проблемы. Скорее всего, у вас тревожное расстройство, возможно с депрессивным эпизодом. Это поправимо. Медикаменты плюс психотерапия. Возможно, что только психотерапия.

б-ка
#5

С такими состояниями работают психиатры и/или психологи. Ищите тех, кто специализируется на такой проблеме.

Гость
#6

Мы все не вечны. Вопрос во времени) так что забей)

Гость
#8
Гость

Меня живём закапывали в огороде ( моему деду пришла такая сногсшибательная мысль меня вылечить ) дали трубку и закопали пол метра в глубину на 20 мин . Клин клином вышибли . Но мне тогда было лет 17 , сейчас бы не выдержала .

подобные трюки могут нанести серьезную психотравму... кому как повезет

Гость
#9
Гость

подобные трюки могут нанести серьезную психотравму... кому как повезет

Я ещё боялась кладбищ , сны снились что хожу по ночам по кладбище и некоторые могилы выкопаны , дед повёл ночью на кладбище и заставил пройти и вдоль и поперёк а он ждал у ворот . Но этот случай был раньше . Тоже вылечил клин , клином . И боязнь высоты ( заставил подняться на самое высокое дерево ) . Про психологов в деревне не слыхивали .

Гость
#10

Вы серьезно в 25 лет не знаете, куда обращаться с ипохондрией и паническими атаками? В доктору. К психиатру, а не к психологу, как вам тут пишут, психолог - не врач, от него нет никакого толка.

Гость
#11
Гость

Вы серьезно в 25 лет не знаете, куда обращаться с ипохондрией и паническими атаками? В доктору. К психиатру, а не к психологу, как вам тут пишут, психолог - не врач, от него нет никакого толка.

в ваших годах и не знать простые истины? смешно!!! психиатр лечит таблетками и ему далеко плевать на всякие ипохондрии и страхи. Его задача восстановить психическое здоровье человека, чтобы он был в уме и памяти, а дальше уже психологи работают. Стыдно такое не знать в ваши то годы...

Гость
#12
Гость

Вы серьезно в 25 лет не знаете, куда обращаться с ипохондрией и паническими атаками? В доктору. К психиатру, а не к психологу, как вам тут пишут, психолог - не врач, от него нет никакого толка.

Про психиатра соглашусь. Но есть клинические психологи. А это уже врачи.

Черная Кошка
#15

Я почти 4 года ипоходрией мучаюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#16

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: