Гость
Статьи
Мама родила сестру и …

Мама родила сестру и говорит, что это мой ребёнок!

3 дня назад я переехала обратно к маме, ушла в декрет, с мужчиной мы расстались (подробности не буду описывать, это другая история). Рожать мне через 3 месяца, снимать квартиру в другом городе одна я не хочу, боюсь, что по финансам не потяну, пришлось переехать к маме, хотя не очень хотелось, потому что я знала, что она будет "вешать" сестру на меня. Cейчас, находясь на 25 неделе беременности, я все своё время провожу с сестрой: в садик отвожу ее я, забираю тоже я, мама все это время работает, работает она иногда и ночью, но обычно днём и до позднего вечера. Приходит, когда сестра спит, уходит, когда ещё спит, то есть воспитанием ребёнка занимаюсь я. Я ее очень люблю, очень сильно люблю, но я ведь не просила мать рожать ребёнка для меня! Она меня на бабушку в детстве переложила, бабушки сейчас нет, сестру "повесила" на меня! У меня будет скоро мой первый ребёнок, я хочу перед этим хорошенько отдохнуть, я же беременная, мне хочется больше отдыхать, лежать, чтобы никто меня не трогал. Это благо, что у меня сейчас ещё не такой большой живот, и я могу заниматься с сестрой, спокойно гулять, переодевать. А дальше как быть? #беременность #сестра

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Cвета
#1

Бедная мать, и так, видно, бьется как рыба об лед, так автор ее еще решила наградить нагуленным ребенком.
Автор, у тебя совести, порядочности, ума ни на грош.

Захария
#2

ну хотите..
вы же знали, что так и будет, так и получилось..
Кого из участников процесса, думаете можном"перевоспитать"?
Мать, сестру или вас?
Сестра в сад точно сама ходить не будет..
Остаетесь вы с мамой...

Гость
#3

Вы могли бы отдохнуть если бы у вас был муж который бы вас обеспечивал и заботился о вас, а у сестры была бы бабушка или няня которая бы отводила ее куда надо, кормила, одевала и играла с ней... А так придется выручиться и приспосабливаться. Учите сестру быть самостоятельной: самой одеваться и кушать, самой убирать за собой, самой причесываться, вы просто говорите что делать, а делает пусть она под вашим присмотром.

Гость
#4

Чтобы не заниматься сестрой, нужно жить своей жизнью, отдельно от мамы. Содержать себя и своего ребёнка. Если не можете и прибежали к маме, будьте добры помогайте. Вы не просили рожать вам сестру, а мама не просила рожать вас вашего ребенка и тем более его себе на шею. Во всем мире беременные работают и некоторые до самих родов, когда деньги сильно нужны, без всяких декретов. А вы сестру в садик отвести не можете

Гость
#5

А вы подумали как вашей матери тяжело сейчас? Вы не замужняя, вам скоро рожать. Дочь младшая маленькая. Работать приходится от зари до зари. Поэтому вами и занималась бабушка в детстве, т.к. мать работала. Отвели сестру в сад и отдыхайте, она же не с вами целый день.

Гость
#6
Cвета

Бедная мать, и так, видно, бьется как рыба об лед, так автор ее еще решила наградить нагуленным ребенком.
Автор, у тебя совести, порядочности, ума ни на грош.

Плюсую.
Жаль мать, уходит на работу пока все спят, приходит с работы, когда уже все спят.
Теперь ещё один рот придется матери кормить. Ужас конечно.

Гость
#7

работать иди... мама тоже не ждала тебя беременную и пашет чтобы вас всех кормить поить и оплачивать квартиру

Гость
#8

Когда совсем устанете, то наймите на некоторое время няню для младшей сестры, а сами лежите, отдыхайте.

Гость
#9

Мама конечно не для вас рожала. Но и вам в таком случае она помогать и содержать вас не обязана. Но если вы две одинокие женщины с детьми то и выручайте друг друга взаимно.

Гость
#10

Ну это собственно вы с ребенком сели ей на шею. Если хотите там жить помогайте. Нет, значит нужно сьехать.
Вы совешеннолетняя женщинаникто вам ничего не должен

Гость
#11

Тётя, вы адекват вообще? У женщины жизнь в столице-жилье, работа, возможно карьера, а вы ей жить предлагаете с своём доме(который требует ухода и ремонта) +новые грядки(у вас гектар чтоль)). Вы чем думаете вообще?! Она вашего деревенского мальчика в город забрала, у себя поселила, с работой ему помогла. Любит видимо вашего сына, помогает и заботится. Да ему и вам повезло просто так фартово *** свою пристроить.
А себе другую раб.силу ищите,точно не её. Сын пусть иногда приезжает и помогает если будет желание и возможность.

Гость
#12

Ваша мать кукушка

Гость
#13
Гость

А вы подумали как вашей матери тяжело сейчас? Вы не замужняя, вам скоро рожать. Дочь младшая маленькая. Работать приходится от зари до зари. Поэтому вами и занималась бабушка в детстве, т.к. мать работала. Отвели сестру в сад и отдыхайте, она же не с вами целый день.

На старости лет нечего рожать.

Гость
#14

Уважаемый автор! Я с вами абсолютно согласна, но выхода у вас 2: либо помогать матери с ребенком, а она взамен помогает обеспечением вас и вашего ребёнка, который на нее свалился как снег на голову. Либо съезжать от матери. А вообще на мой взгляд ничего тяжёлого не вижу. Ребёнок целый день в садике, утром увели вечером забрали погуляли, покормили и уложили спать. Но если ребёнок часто болеет то и ваш также потом болеть будет. Либо миритесь с отцом ребенка

Гость
#15
Гость

Ваша мать кукушка

Не думаю, что там мать кукушка! Она обеспечивает своих детей как может и работает от зари до зари. Но единственный вопрос: Если ей было тяжело с одним ребёнком, и он был сброшен на бабушку! То зачем рожала второго?

Гость
#16

Стесняюсь спросить, кто вас будет содержать, если ваша мама не будет работать в таком режиме? Думаю себя и вашу сестру она прокормить вполне может.

Гость
#17

А ты хочешь отсыпаться, ничего не делать, а мать чтобы обеспечивала тебя с ребёнком? Иди к мужу или помалкивай

Гость
#18

Ужас, автор! За 3 дня и уже таааак устала! Ну прям вымоталась! Кошмар какой! Бессовестная Ваша мать! Приютила у себя беременную дочь на халяву, и аж целых 3 дня за это пришлось старшей дочери сестру в сад отводить! Совести нету! Нет бы вокруг беменяшки прыгать, подавать всё, подносить, чтобы лежала, не перетруждалась, отдыхала перед родами, которые ещё когдаааа будут! Нет, мать эта, бесстыжая, пашет и пашет с утра до ночи!!!
Автор, Вы оборзели вконец! Матери теперь и Вас содержать, и ребёнка Вашего! Конечно, пашет, света белого не видит. А у Вас ещё и претензии! Идите работать! Если хотя бы себя содержать будете, мама Ваша с удовольствием займётся своим маленьким ребёнком, а не зарабатыванием на содержание уже выросшего и взрослого.

Гость
#19

Мало маме своих проблем,еще доча ей родит .

Гость
#20

Мирись с отцом ребенка и делай ноги от тупой мамаши и ее приплода

Гость
#21
Гость

Чтобы не заниматься сестрой, нужно жить своей жизнью, отдельно от мамы. Содержать себя и своего ребёнка. Если не можете и прибежали к маме, будьте добры помогайте. Вы не просили рожать вам сестру, а мама не просила рожать вас вашего ребенка и тем более его себе на шею. Во всем мире беременные работают и некоторые до самих родов, когда деньги сильно нужны, без всяких декретов. А вы сестру в садик отвести не можете

Да ей этот ушлепок и даром не нужен. У мамаши куда муж делся? Сбежал? Вот и пусть занимается своей дочкой и мужиком, а не вешает ее на старшую дочь, которую ей бабушка вырастила

Гость
#22
Гость

Тётя, вы адекват вообще? У женщины жизнь в столице-жилье, работа, возможно карьера, а вы ей жить предлагаете с своём доме(который требует ухода и ремонта) +новые грядки(у вас гектар чтоль)). Вы чем думаете вообще?! Она вашего деревенского мальчика в город забрала, у себя поселила, с работой ему помогла. Любит видимо вашего сына, помогает и заботится. Да ему и вам повезло просто так фартово *** свою пристроить.
А себе другую раб.силу ищите,точно не её. Сын пусть иногда приезжает и помогает если будет желание и возможность.

Тётя, ты тему то читай, прежде чем комментарии строчить)))

Гость
#23

Так вашей матушке теперь пахать надо. Помимо маленькой дочери вы на нее еще 2 рта вешаете. Вы то похоже не напрягаетесь в плане денег. Хотите что б мать и пахала и с работы отпрашиваясь,сестренкой занималась,потом в ночь уходила,лишь бы загульная дочь не пепенапряглась?

Гость
#24
Гость

Да ей этот ушлепок и даром не нужен. У мамаши куда муж делся? Сбежал? Вот и пусть занимается своей дочкой и мужиком, а не вешает ее на старшую дочь, которую ей бабушка вырастила

Так пусть и авторша с шеи слезет. Идет работать. А то жрать за стол с ложкой бежит. Мать своего ребенка и так кормила и прокормит.

Гость
#25
Гость

Когда совсем устанете, то наймите на некоторое время няню для младшей сестры, а сами лежите, отдыхайте.

Конечно,мамка же оплатит дочкину блажь...

Гость
#26

вот уж действительно, дурная голова ногам покоя не дает. Своей головы нету - живи в чужом доме и делай то, что велит его хозяйка. И полы помой

Гость
#27

Две бл....я, маь и дочь. Обе без мозгов, только одна работает. Второй надо минетами зарабатывать, ротик вряд устанет.

Гость
#28
Гость

Две бл....я, маь и дочь. Обе без мозгов, только одна работает. Второй надо минетами зарабатывать, ротик вряд устанет.

А причем тут мать? Нагуляла как раз автор.

Гость
#29
Гость

Плюсую.
Жаль мать, уходит на работу пока все спят, приходит с работы, когда уже все спят.
Теперь ещё один рот придется матери кормить. Ужас конечно.

Гуляет мать, что непонятного. Простые такие тут….

Гость
#30
Гость

Уважаемый автор! Я с вами абсолютно согласна, но выхода у вас 2: либо помогать матери с ребенком, а она взамен помогает обеспечением вас и вашего ребёнка, который на нее свалился как снег на голову. Либо съезжать от матери. А вообще на мой взгляд ничего тяжёлого не вижу. Ребёнок целый день в садике, утром увели вечером забрали погуляли, покормили и уложили спать. Но если ребёнок часто болеет то и ваш также потом болеть будет. Либо миритесь с отцом ребенка

Взамен ничего не будет. Кроме попрёков и негатива

Гость
#31

Автор, до декретного отпуска вам еще далеко, почему вы не работаете?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: