Гость
Статьи
У меня 4.5 недели …

У меня 4.5 недели беременности, жить негде, мама говорит, что не пустит с ребёнком

В 17 лет уехала от мамы (Подмосковье) учиться в Москву, жила в общаге, мама помогала незначительно, я работала, ну вот не заработала пока на квартиру в Москве, не получилось. В прошлый четверг защитила диплом и 2 дня назад узнала что беременна. МЧ не против быть отцом и жениьтся, но он тоже выпускник и честно говорит, что не может содержать нас с ребенком на съемной квартире. Его родители хорошие, но у них двушка, в которой живут они, бабушка и сестра с дочкой 3 года. Сейчас пока мы живем у них, потому что лето и они с бабушкой в основном на даче. Я позвонила своей маме, мама говорит, что в однушке кооперативной я и муж или даже без мужа просто я и младенец никак не уместимся. При этом однушка там очень большая как двушка, можно поставить гипрочную стену и нормально жить. Но она типа работает устает и пр. У меня юридически нет права собственности в этой квартире. В результате вместо того чтоб заботиться о своем здоровье я сейчас вся на нервах и не понимаю что делать дальше. Неужели мне придется изза всего этого сжделать аборт? И потом возможно никогда не родить? Какие аргументы найти для мамы? Там действитеьно большая площадь, в конце концов я бы согласивлась поставить в кухню 12 м диван и жить там, а комната 22,5 v пусть будет мамина. Я так много прошу? У мамы какой-то друг завелся, мб это он ее настраивает?

Zenobia
314 ответов
Последний — Перейти
Наринэ
#1

Оставьте свою маму в покое. Она хочет жить одна в своей однокомнатной квартире. Предохраняться надо было. Решайте свои проблемы сами. Если бы мама могла, то помогла бы. А тут ей помочь нечем.

Мне бы и в голову не пришло делить 1комнатную квартиру с матерью. Дитё, вы наше.

Гость
#2

Сексуальная революция разврат ни к чему хорошему не привела, по-моему.Только к несчастью.

#3

Обалдеть, просо слов нет.

Не Вы не Ваш МЧ не способны прокормить не то что ребенка, а даже себя самих.

Как можно в таких условиях рожать?

А уж тащить своего МЧ и будущего ребенка в однокомнатную МАМИНУ квартиру - просто хамство.

Мама не обязана Вас пускать в свою квартиру, мама имеет право спокойно жить со своим другом, а не тащить на своей шее Вас и Вашего ребенка и МЧ.

Решайте свои проблемы сами, если Вам захотелось взрослой жизни или делайте аборт.

))))
#4

По-моему, Вы действительно много просите... Вам не 15 лет, а, как минимум, 20-21. Мама совершенно не обязана давать Вам, повзрослевшей и решившей, что контрацепция - удел дурачков, крышу над головой. Все свои претензии следует адресовать будущему папаше.

Гость
#5

Как трахаться, так вы взрослые и мама вам здесь не нужна была, а как проблемы свои решить - так вы дети и ждете от мамы помощи

Гость
#6

Пусть МЧ поднапряжется, квартиру снимать не обязательно, можно комнату. И не в городе, а в пригороде, так дешевле. Может скооперироваться с такой же парой, как вы и снимать вместе квартиру. У вас есть работа, будут декртные и есть сбережения, которые вы копили на квартиру, так что не нищие, проживете. А с мамой вряд ли договоритесь.

Гость
#7

я свой дочери еще лет в 12 сказала- в мой дом никого не приводить. тока ваша мама своей жизнью зажила, а тут нет- давайте ей на голову еще младенца и мужика.тьфу. иди аброт делай, медикаментозный безопасен вполне. до 5 недель можно.таблетку выпьешь и все. а потом предохранйся и копи на квартиру

Наринэ
#8
Гость

я свой дочери еще лет в 12 сказала- в мой дом никого не приводить. тока ваша мама своей жизнью зажила, а тут нет- давайте ей на голову еще младенца и мужика.тьфу. иди аброт делай, медикаментозный безопасен вполне. до 5 недель можно.таблетку выпьешь и все. а потом предохранйся и копи на квартиру

мне тоже так мама сказала. И я даже не обиделась на неё, понимаю, что она хочет пожить для себя наконец-то.

Зато о контрацепции теперь знаю всё))))

Гость
#9

ваша мать молодец. посади она сейчас вас с ребенком себе на шею, и у нее и у вас жизнь будет испорчена. пусть либо ваш МЧ берет на себя ответственность, либо аборт.

Аурика
#10

Решайте свои проблемы сами, мама имеет право на старости лет жить так как ей хочется, она уже вырастила одного ребенка, и не надо сажать ей на шею своего. Где и на что жить - это ваши проблемы и вашего МЧ. А однушка, какая бы она большая не была - это мамино жилье, и если мама не хочет с вами жить, то лучше не настаивать, будет только хуже - скандалы, истерики, ругать.

\
#11
Гость

ваша мать молодец. посади она сейчас вас с ребенком себе на шею, и у нее и у вас жизнь будет испорчена. пусть либо ваш МЧ берет на себя ответственность, либо аборт.

она у нее и так будет испорчена. ехидна, а не мать.

Гость
#12

она у нее и так будет испорчена. ехидна, а не мать.

чушь

Аурика
#13

Аурика
#14

мнение
#15

у нас двушка.я,мама,брат+невеста.ещё коты и собака :) мама говорит,если из нас кто-нибудь родит(девушка брата или я), то другому будет немного дискомфортно из-за шума.НО...

очень просит,чтобы кто-нибудь из нас быстрей подарил ей внука,а с жильём разберёмся)семья же)))

снимите комнату!потяните!а маму в топку...нафига она вас рожала,чтоб Вы ей не мешали для себя жить

#16
мнение

а маму в топку...нафига она вас рожала,чтоб Вы ей не мешали для себя жить

Знаете, а я согласна. Никогда не понимала таким матерей-нарожают, а потом выставляют своих детей на улицу.

Наринэ
#17

[quote="мнение"]у нас двушка.я,мама,брат+невеста.ещё коты и собака :) мама говорит,если из нас кто-нибудь родит(девушка брата или я), то другому будет немного дискомфортно из-за шума.НО...

очень просит,чтобы кто-нибудь из нас быстрей подарил ей внука,а с жильём разберёмся)семья же)))

Знаете, я бы не хотела родиться в таких условиях. Ребёнку не место в таком бедламе как у Вас. у меня подруга школьная так ютилась, и мечтала о собственной комнате, завидовала нам, у кого свои комнаты, и мы могли пригласить к себе на День Рождение много ребят.

Так что Ваша ещё более эгоистично поступает, чем мать автора. Только ради своего желания понянькать ляльку, не думая о ребёнке, о его условиях жизни

Наринэ
#18
Богатенький Буратино

Знаете, а я согласна. Никогда не понимала таким матерей-нарожают, а потом выставляют своих детей на улицу.

Она выставила не малолетнюю беременную дочь, а взрослую женщину, которая спит с мужчиной и должна иметь голову на плечах.

Боже, сколько инфантилов...

мнение
#19

Наринэ _Да нет уж)))

у нас СЕМЬЯ))и вместе (когда нужно будет) поможем друг другу во всем (в т.ч. с жильём).поэтому из-за этого абарт уж точно никто не сделает.А первый год жизни малыша мамин опыт только наруку.

И родилась я в отличных условиях))))а вот в бедламе,по-моему,Вы родились)

П.С. у меня своя комната))))и День Рожденья проходил в ресторанчиках))))

Гость
#20
Гость

Сексуальная революция разврат ни к чему хорошему не привела, по-моему.Только к несчастью.

Давайте скажем это сначала "сильному" полу. А то опять двойная мораль...задолбали уже.

#21
Наринэ

Она выставила не малолетнюю беременную дочь, а взрослую женщину, которая спит с мужчиной и должна иметь голову на плечах.

Боже, сколько инфантилов...

При чем тут инфантилизм? В тяжелом материальном положении могут оказаться люди в любом возрасте) А родные люди должны помогать, на то они и родные, тем более мама)

))))
#22
Богатенький Буратино

Знаете, а я согласна. Никогда не понимала таким матерей-нарожают, а потом выставляют своих детей на улицу.

Вы считаете девушку, которая закончила университет и завела себе сожителя,"ребёнком", которого выставила мама на улицу???

))))
#23
мнение

Наринэ _Да нет уж)))

у нас СЕМЬЯ))и вместе (когда нужно будет) поможем друг другу во всем (в т.ч. с жильём).поэтому из-за этого абарт уж точно никто не сделает.А первый год жизни малыша мамин опыт только наруку.

И родилась я в отличных условиях))))а вот в бедламе,по-моему,Вы родились)

П.С. у меня своя комната))))и День Рожденья проходил в ресторанчиках))))

" у меня своя комната" А во второй комнате двушки - мама, брат+сожительница и коты с собаками....))))) Ну-ну...

Гость
#24
Гость

я свой дочери еще лет в 12 сказала- в мой дом никого не приводить. тока ваша мама своей жизнью зажила, а тут нет- давайте ей на голову еще младенца и мужика.тьфу. иди аброт делай, медикаментозный безопасен вполне. до 5 недель можно.таблетку выпьешь и все. а потом предохранйся и копи на квартиру

Ну да. Ради мамаши, которой приспичило мужика заводить в полтинник, собственного ребенка убивать во чреве...ну и мамаша у Автора - свою собственную дочь с внуком/внучкой во чреве из дома выгонять...а потом еще удивляются, что их в дом престарелых сдали. Песдец.

Наринэ
#25
Морячка

НаринэОна выставила не малолетнюю беременную дочь, а взрослую женщину, которая спит с мужчиной и должна иметь голову на плечах.

Боже, сколько инфантилов...

При чем тут инфантилизм? В тяжелом материальном положении могут оказаться люди в любом возрасте) А родные люди должны помогать, на то они и родные, тем более мама)

Согласна. Но одно дело, когда деньги нужны на лечение, пожар случился...

А тут девушка по своей глупости залетела (непонятно на что надеялась) и требует (заметьте - ТРЕБУЕТ), чтобы мать подвинулась. Где любовь к матери?

Вижу только любовь к себе. И желание пристроиться со своим хахалем, который и попу не поднимет ради благосостояния будущей семьи.Тем более ситуация не катастрофическая - можно снимать -- тут предлагали варианты здравые.

мнение
#26
Морячка

Наринэ

Она выставила не малолетнюю беременную дочь, а взрослую женщину, которая спит с мужчиной и должна иметь голову на плечах. Боже, сколько инфантилов...

При чем тут инфантилизм? В тяжелом материальном положении могут оказаться люди в любом возрасте) А родные люди должны помогать, на то они и родные, тем более мама)

+ 10000))))) родны люди должны всегда оставаться родными,тем более в такие моменты)

Гость
#27
мнение

у нас двушка.я,мама,брат+невеста.ещё коты и собака :) мама говорит,если из нас кто-нибудь родит(девушка брата или я), то другому будет немного дискомфортно из-за шума.НО...

очень просит,чтобы кто-нибудь из нас быстрей подарил ей внука,а с жильём разберёмся)семья же)))

снимите комнату!потяните!а маму в топку...нафига она вас рожала,чтоб Вы ей не мешали для себя жить

+100

Наринэ
#28
мнение

Наринэ _Да нет уж)))

у нас СЕМЬЯ))и вместе (когда нужно будет) поможем друг другу во всем (в т.ч. с жильём).поэтому из-за этого абарт уж точно никто не сделает.А первый год жизни малыша мамин опыт только наруку.

И родилась я в отличных условиях))))а вот в бедламе,по-моему,Вы родились)

П.С. у меня своя комната))))и День Рожденья проходил в ресторанчиках))))

Конечно, в ресторанчиках, ведь в таком бардаке негде. Столько народу на 1 кв.м.

Наринэ
#29

Если бы у мамы была хотя бы 2 комнатная квартира, тогда можно претендовать. А тут-то куда? На головах друг друга спать, а ребёнок ещё будет? А как сексом молодым заниматься? Всё же слышно.

Какой-то колхоз, да это просто как животные, которые на виду друг у друга сношаются...Буэ

Гость
#30
Наринэ

у нас двушка.я,мама,брат+невеста.ещё коты и собака :) мама говорит,если из нас кто-нибудь родит(девушка брата или я), то другому будет немного дискомфортно из-за шума.НО...

очень просит,чтобы кто-нибудь из нас быстрей подарил ей внука,а с жильём разберёмся)семья же)))



Знаете, я бы не хотела родиться в таких условиях. Ребёнку не место в таком бедламе как у Вас. у меня подруга школьная так ютилась, и мечтала о собственной комнате, завидовала нам, у кого свои комнаты, и мы могли пригласить к себе на День Рождение много ребят.

Так что Ваша ещё более эгоистично поступает, чем мать автора. Только ради своего желания понянькать ляльку, не думая о ребёнке, о его условиях жизни

Бывает - и в худших условиях живут, а детей на улицу не выгоняют, тем более беременных дочерей. В топку мать, правильно тут сказали. А аборт - это вообще убийство, не все на него способны.

мнение
#31
))))

мнение

Наринэ _Да нет уж))) у нас СЕМЬЯ))и вместе (когда нужно будет) поможем друг другу во всем (в т.ч. с жильём).поэтому из-за этого абарт уж точно никто не сделает.А первый год жизни малыша мамин опыт только наруку. И родилась я в отличных условиях))))а вот в бедламе,по-моему,Вы родились) П.С. у меня своя комната))))и День Рожденья проходил в ресторанчиках))))

" у меня своя комната" А во второй комнате двушки - мама, брат+сожительница и коты с собаками....))))) Ну-ну...

у нас как и у Автора очень большая кухня с диваном :)

На этот раз...
#32

Ужас! автор, это не мама! Мама всегда поймёт, оправдает и пожалеет своего ребёнка, какой бы он не был! У нас в городе одного парня посадили якобы за распространение наркотиков, так мать пришла в милицию, облила себя бензином и подожгла, чтобы обратили внимание вышестоящие власти на эту ситуацию и объективно рассмотрели дело. А Вашей матери ни Вы, ни внук не нужны. Чудовище! Может этот ребёнок станет единственным человеком на кого Ваша мать сможет опереться в старости. Возмущена такой мамашей и теми кто её защищает. Без денег - квартиры Вы с ребёнком намучаетесь, автор. Я бы после такого с матерью не общалась никогда. Пусть в старости отправляется в дом престарелых и слёзы льёт (как недавно на форуме писали), что банан впервые за 5 лет съела (и то - случайно).

Наринэ
#33

Наринэу нас двушка.я,мама,брат+невеста.ещё коты и собака :) мама говорит,если из нас кто-нибудь родит(девушка брата или я), то другому будет немного дискомфортно из-за шума.НО...

очень просит,чтобы кто-нибудь из нас быстрей подарил ей внука,а с жильём разберёмся)семья же)))



Знаете, я бы не хотела родиться в таких условиях. Ребёнку не место в таком бедламе как у Вас. у меня подруга школьная так ютилась, и мечтала о собственной комнате, завидовала нам, у кого свои комнаты, и мы могли пригласить к себе на День Рождение много ребят.

Так что Ваша ещё более эгоистично поступает, чем мать автора. Только ради своего желания понянькать ляльку, не думая о ребёнке, о его условиях жизни

Бывает - и в худших условиях живут, а детей на улицу не выгоняют, тем более беременных дочерей. В топку мать, правильно тут сказали. А аборт - это вообще убийство, не все на него способны.

Да прекратите уже гордиться, что Вы в нечеловеческих условиях рожали и воспитывали. да это отвратительно и ужасно, а тем более, когда по собственной глупости 9през не натянуть было). Пусть снимают, я тоже не сторонница абортов.

Девке двадцатник с лишним, а всё с мамкиной шеи не слезет

Гость
#34
Наринэ

Если бы у мамы была хотя бы 2 комнатная квартира, тогда можно претендовать. А тут-то куда? На головах друг друга спать, а ребёнок ещё будет? А как сексом молодым заниматься? Всё же слышно.

Какой-то колхоз, да это просто как животные, которые на виду друг у друга сношаются...Буэ

Значит, маме надо было все это предусмотреть и дать дочери нормальный старт в жизни и нормальную специальность, а не нищей в жизнь выпускать. В мамины времена квартиры либо бесплатно давались, либо стоили копейки по сравнению с сегодняшними ценами на жилье, которые мало кому сейчас под силу. Изначальные условия не равны, а поэтому нечего заниматься демагогией, надо помочь дочери, и все, если нормальная мать.

#35
Морячка

НаринэОна выставила не малолетнюю беременную дочь, а взрослую женщину, которая спит с мужчиной и должна иметь голову на плечах.

Боже, сколько инфантилов...

При чем тут инфантилизм? В тяжелом материальном положении могут оказаться люди в любом возрасте) А родные люди должны помогать, на то они и родные, тем более мама)

ну так почему дочь маме помочь не хочет? а только взваливает на нее свои проблемы, никогда в жизни не поверю, что проживание в однакомнатной квартире матери, ее друга и дочери с ребенком и МЧ - нормально и хорошо.

Гость
#36
Наринэ

Наринэу нас двушка.я,мама,брат+невеста.ещё коты и собака :) мама говорит,если из нас кто-нибудь родит(девушка брата или я), то другому будет немного дискомфортно из-за шума.НО...

очень просит,чтобы кто-нибудь из нас быстрей подарил ей внука,а с жильём разберёмся)семья же)))



Знаете, я бы не хотела родиться в таких условиях. Ребёнку не место в таком бедламе как у Вас. у меня подруга школьная так ютилась, и мечтала о собственной комнате, завидовала нам, у кого свои комнаты, и мы могли пригласить к себе на День Рождение много ребят.

Так что Ваша ещё более эгоистично поступает, чем мать автора. Только ради своего желания понянькать ляльку, не думая о ребёнке, о его условиях жизни

Бывает - и в худших условиях живут, а детей на улицу не выгоняют, тем более беременных дочерей. В топку мать, правильно тут сказали. А аборт - это вообще убийство, не все на него способны.

Да прекратите уже гордиться, что Вы в нечеловеческих условиях рожали и воспитывали. да это отвратительно и ужасно, а тем более, когда по собственной глупости 9през не натянуть было). Пусть снимают, я тоже не сторонница абортов.

Девке двадцатник с лишним, а всё с мамкиной шеи не слезет

Ну расскажите, как можно в 20 лет купить квартиру по рыночной цене и чем надо для этого 20-летней девушке заниматься. Я вся внимание))))

мнение
#37
Наринэ

мнение

Наринэ _Да нет уж))) у нас СЕМЬЯ))и вместе (когда нужно будет) поможем друг другу во всем (в т.ч. с жильём).поэтому из-за этого абарт уж точно никто не сделает.А первый год жизни малыша мамин опыт только наруку. И родилась я в отличных условиях))))а вот в бедламе,по-моему,Вы родились) П.С. у меня своя комната))))и День Рожденья проходил в ресторанчиках))))

Конечно, в ресторанчиках, ведь в таком бардаке негде. Столько народу на 1 кв.м.

ну Ваш негатив никому не переплюнуть.Давитесь ядом дальше!повторюсь,что бардак у Вас (да ещё видимо семья Вам не любит).Желаю Вам ситуацию похдеще этой.

А девушке удачи желаю))))))))))))))))

Наринэ
#38

НаринэНаринэу нас двушка.я,мама,брат+невеста.ещё коты и собака :) мама говорит,если из нас кто-нибудь родит(девушка брата или я), то другому будет немного дискомфортно из-за шума.НО...

очень просит,чтобы кто-нибудь из нас быстрей подарил ей внука,а с жильём разберёмся)семья же)))



Знаете, я бы не хотела родиться в таких условиях. Ребёнку не место в таком бедламе как у Вас. у меня подруга школьная так ютилась, и мечтала о собственной комнате, завидовала нам, у кого свои комнаты, и мы могли пригласить к себе на День Рождение много ребят.

Так что Ваша ещё более эгоистично поступает, чем мать автора. Только ради своего желания понянькать ляльку, не думая о ребёнке, о его условиях жизни

Бывает - и в худших условиях живут, а детей на улицу не выгоняют, тем более беременных дочерей. В топку мать, правильно тут сказали. А аборт - это вообще убийство, не все на него способны.

Да прекратите уже гордиться, что Вы в нечеловеческих условиях рожали и воспитывали. да это отвратительно и ужасно, а тем более, когда по собственной глупости 9през не натянуть было). Пусть снимают, я тоже не сторонница абортов.

Девке двадцатник с лишним, а всё с мамкиной шеи не слезет

Ну расскажите, как можно в 20 лет купить квартиру по рыночной цене и чем надо для этого 20-летней девушке заниматься. Я вся внимание))))

Читать умеете? Пусть снимают. Уж комнату можно потянуть, если МЧ ягодицы свои бархатные поднимет. Его родители-то не хотят тесниться...

Скотти
#39

Автору 17, маме 36-40? Молодая женщина, есть друг сердечный и что, все под ноги дочери, которую вырастила, поставила на ноги, дала образование? Мамаша в этой однушке - захочет, еще не одного родит )))

Наринэ
#40
мнение

Наринэмнение

Наринэ _Да нет уж))) у нас СЕМЬЯ))и вместе (когда нужно будет) поможем друг другу во всем (в т.ч. с жильём).поэтому из-за этого абарт уж точно никто не сделает.А первый год жизни малыша мамин опыт только наруку. И родилась я в отличных условиях))))а вот в бедламе,по-моему,Вы родились) П.С. у меня своя комната))))и День Рожденья проходил в ресторанчиках))))

Конечно, в ресторанчиках, ведь в таком бардаке негде. Столько народу на 1 кв.м.ну Ваш негатив никому не переплюнуть.Давитесь ядом дальше!повторюсь,что бардак у Вас (да ещё видимо семья Вам не любит).Желаю Вам ситуацию похдеще этой.

А девушке удачи желаю))))))))))))))))

В том-то и дело, что меня любят, и привили самостоятельность. И квартира у меня есть, и случайных детей нет. и к маме у меня претензий тоже нет, не жду от неё подачек. Так что у меня правильное воспитание, а Вы инфантилов поддерживаете. ещё пострадаете от них

Гость
#41

20 лет - это вчерашний ребенок еще, только начинает жить. Если что-то с ней не так - это результат маминого воспитания и тех стартовых условий, которые мама дочке дала. В 20 лет большинство еще даже институт не окончило, о какой материальной самостоятельности вы говорите? Вспоминается фильм "Интердевочка"... такая самостоятельность 20-летних вам нравится? Мда-а-а))))

))))
#42

НаринэЕсли бы у мамы была хотя бы 2 комнатная квартира, тогда можно претендовать. А тут-то куда? На головах друг друга спать, а ребёнок ещё будет? А как сексом молодым заниматься? Всё же слышно.

Какой-то колхоз, да это просто как животные, которые на виду друг у друга сношаются...Буэ

Значит, маме надо было все это предусмотреть и дать дочери нормальный старт в жизни и нормальную специальность, а не нищей в жизнь выпускать. В мамины времена квартиры либо бесплатно давались, либо стоили копейки по сравнению с сегодняшними ценами на жилье, которые мало кому сейчас под силу. Изначальные условия не равны, а поэтому нечего заниматься демагогией, надо помочь дочери, и все, если нормальная мать.

"дать дочери нормальный старт в жизни и нормальную специальность" - вообще-то Автор универ закончила, ей не 15 лет.

))))
#43

я так и не поняла, откуда взялись "факты" о том, что Автору 17 или 20 лет????? Люди, Вы вообще тему читаете перед тем, как ответить?? Так сказано лишь то, что универ окончила. И сожитель имеется, который вроде согласен жениться и ребёнка растить. И живёт Автор не на улице, деньги на съём квартиры не тратит!!!!! Почему претензии к маме, а не к мужику????????????

Гость
#44

Что удивительно - так это то, что такие вот мамаши как должное в свое время принимали помощь своих родителей и свекров. А теперь своим собственным дочерям отказывают в этой помощи. потому что у них в одном месте под старость лет зачесалось))))

Наринэ
#45
))))

я так и не поняла, откуда взялись "факты" о том, что Автору 17 или 20 лет????? Люди, Вы вообще тему читаете перед тем, как ответить?? Так сказано лишь то, что универ окончила. И сожитель имеется, который вроде согласен жениться и ребёнка растить. И живёт Автор не на улице, деньги на съём квартиры не тратит!!!!! Почему претензии к маме, а не к мужику????????????

ага. Потому что считается, что мать по жизни должна, даже когда сыночку или дочурке 40. А мужик ребёнка заделал и сидит на попе ровно. Красота!

Наринэ
#46

Что удивительно - так это то, что такие вот мамаши как должное в свое время принимали помощь своих родителей и свекров. А теперь своим собственным дочерям отказывают в этой помощи. потому что у них в одном месте под старость лет зачесалось))))

Вы не знаете её маму, так что не обобщайте. Может она сама эту дочь растила, сама жильё приобрела. Так что не надо говорить того, чего не занете

Наринэ
#47

20 лет - это вчерашний ребенок еще, только начинает жить. Если что-то с ней не так - это результат маминого воспитания и тех стартовых условий, которые мама дочке дала. В 20 лет большинство еще даже институт не окончило, о какой материальной самостоятельности вы говорите? Вспоминается фильм "Интердевочка"... такая самостоятельность 20-летних вам нравится? Мда-а-а))))

20 лет, это уже не ребёнок, даже с точки зрения психологии. Так что это "дитятко" должно уметь предохраняться или не спать с мужчиной. я в 20 лет уже работала и комнату сама снимала.

Гость
#48
))))

НаринэЕсли бы у мамы была хотя бы 2 комнатная квартира, тогда можно претендовать. А тут-то куда? На головах друг друга спать, а ребёнок ещё будет? А как сексом молодым заниматься? Всё же слышно.

Какой-то колхоз, да это просто как животные, которые на виду друг у друга сношаются...Буэ

Значит, маме надо было все это предусмотреть и дать дочери нормальный старт в жизни и нормальную специальность, а не нищей в жизнь выпускать. В мамины времена квартиры либо бесплатно давались, либо стоили копейки по сравнению с сегодняшними ценами на жилье, которые мало кому сейчас под силу. Изначальные условия не равны, а поэтому нечего заниматься демагогией, надо помочь дочери, и все, если нормальная мать.



"дать дочери нормальный старт в жизни и нормальную специальность" - вообще-то Автор универ закончила, ей не 15 лет.

Универ универу рознь. Кстати, насколько я поняла из поста Автора, она уехала в Москву поступать и работала, мама к оплате учебы практически не имела отношения, если не считать мелких подачек, которые она посылала. Это не называется "дать хороший старт". Данное выражение означает оплатить дочери престижный вуз и дать востребованную сегодня специальность, чтобы у нее не было проблем с устройством на хорошую оплачиваемую работу. А так мама хорошо устроилась - сама родить дочь родила, а будущего ей не дала. Да еще и помогать не хочет.

))))
#49

У меня замечательные отношения с моей мамой. И я не знаю, как бы она поступила в такой ситуации. Вряд ли б выгнала)). Но мне самой в голову б не пришло тянуться к мамуле с сожителем и дитёнком. Я б этот вопрос с мужчиной решала!! При чём тут мама вообще???

Гость
#50
Наринэ

20 лет, это уже не ребёнок, даже с точки зрения психологии. Так что это "дитятко" должно уметь предохраняться или не спать с мужчиной. я в 20 лет уже работала и комнату сама снимала.

Значит, мама плохо воспитала и не научила дочь предохраняться. У осинки не родятся апельсинки.

Как ни крути, а больший спрос с мамы, это она уже даже не взрослая, а старая тетка и должна больше понимать в жизни, чем дочь, и учить дочь. Спрос с нее, действительно взрослой тетеньки, побольше, чем с 20-летней девушки.