Гость
Статьи
Регресс сна? Кризис …

Регресс сна? Кризис года? Зубы? Скачок роста?

Ребёнку год.С 7 месяцев лезут без остановки зубы, в год у ребёнка 12 зубов.И с 7 месяцев мы попрощались с нормальным сном и со спокойствием, одни капризы и слёзы уже пять месяцев, не помогает ничего, по неврологии все ок.С года все стало ещё хуже, началась неосознанная манипуляция, ребёнок ложится и орет в пол, выгибается и психует если, что то не по его, так и со сном ещё хуже стало, во сне чуть ли не сальто делает.Ночью спит плохо, за то днем два сна по два часа, естественно, отсыпается после бурной ночки.Из-за длинных дневных снов ложится поздно ближе к 11, встаёт в 5-6, как повезёт. Дайте совет, как исправить сон, что можно сделать, чтобы хоть как то успокоить ребёнка, эти истерики длинною почти в пол года меня ужасно достали.Руки опускаются от недосыпа и вечных капризов.Средства для зубов мы пробовали - не наш вариант, лучше не стало.Я думаю, может гулять больше, больше уставать будет, не знаю в общем, если так до трёх лет будет моя голова просто поседеет.На помощь мужа и бабушек я расчитывать не могу, все постоянно заняты. #нуженсовет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#6
Гость

Зубы тут вообще ни при чем. "орет в пол, выгибается и психует" это истерики, что-то в вашем воспитании вы не так делаете.

Думаете?Но как в годик можно воспитывать?Я понимаю поругать ребёнка, который все понимает, но тут то рано для воспитания.По новым советам психологов, лишнее слово боишься сказать, чтобы психику не травмировать, поэтому я даже не знаю, как в год с детьми то справляются

Гость
#8

Активные игры, прогулки, бассейн, перед сном ванна и крепкий вкусный сытный ужин, исключите сладкое. И в первую очередь дневной сон сократить. Если он у вас днём спит 4 часа, конечно он ночью будет скакать.

Как менять режим - днём не давать спать так долго через слёзы, крики, истерики. Но судя по всему у вас это плохо получается.

Универсального способа просто нет. Или вы угадаете или будете мучаться.

Мне помогал сытный ужин.

Гость
#12
Гость

Думаете?Но как в годик можно воспитывать?Я понимаю поругать ребёнка, который все понимает, но тут то рано для воспитания.По новым советам психологов, лишнее слово боишься сказать, чтобы психику не травмировать, поэтому я даже не знаю, как в год с детьми то справляются

Да нет, почему рано? Человек растет со своим характером, желаниями, с ним разговаривать надо, много любви и эмоций отдавать, чтобы был взаимный контакт с ребенком. Воспитание не в том, чтобы ругать, тем более, такого маленького. Эмоциональный контакт с матерью и чувство защиты у ребенка должны быть, это жизненно важно в этом возрасте. У него нет другого способа сказать о том, что ему больно, страшо или одиноко, кроме как плачем и криком. А если вы не реагируете, по советам психологов, боясь травмировать, то что же ему остается, кроме как еще сильнее плакать и кричать.

Гость
#13

Попробуйте 1 дневной сон оставить

Гость
#14

Может Вам поможет классический режим? Завтрак, прогулка, обед в 12.00 и обеденный сон (1,5-2 часа).
Полдник, прогулка, ужин, прохладная ванна в 21.00 книжка и сон. Только меньше жидкости перед сном, чтоб в туалет не хотелось.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: