Гость
Статьи
Почему чайлдфри - это …

Почему чайлдфри - это отклонение?

Почему меня люди воспринимают как будто я больная. Я не преувеличиваю, почему если ты чайлдфри, то обязательно не в порядке с головой? Какую даже программу не посмотришь, то везде пропаганда деторождения. Я не против, кто хочет, тот рожает. Но зачем тех, кто сознательно не хочет этого делать, мягко говоря не понимают, постоянно спрашивают а почему так? Как можно объяснить почему я не хочу детей? Потому что не хочу. Я не хочу есть яблоко, я его не ем. Как вы считаете, почему в нашем обществе такой негатив к людям, которые решили жить без детей? (Сознательно не хотят детей)

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему к геям такое плохое отношение?
Если ответите на это то такой же ответ на ваш вопрос.

#2

Негаьтв из-за зависти. Люди родили не хотя, а деваться то некуда уже после вот и страдают.
Но ведь лучше когда страдают с тобой и тебе не так грустно.
Вот почему.
Они хотят чтобы и вы грустили. Поэтому пихают вам пропаганду детности.

Дядя Серёжа
#3

Потому что люди - стадо. Я вот тоже не хочу детей и жениться. Мой осознанный выбор, при том что у меня в жизни не было "болезненных расставаний", безответной любви, меня никогда не предавал и тд и тп. Нормальная более менее счастливая жизнь, при этом я не хочу всё вышеперечисленное. Аллюминь.

Гость
#4

Всем пофигу на вас, никто ничего не думает. Только строчите однотипные темы на форуме.

Дядя Серёжа
#5
Гость

А почему к геям такое плохое отношение? Если ответите на это то такой же ответ на ваш вопрос.

Слышал/а про окно овертона?

Гость
#6
Гость

А почему к геям такое плохое отношение?
Если ответите на это то такой же ответ на ваш вопрос.

Лично я толерантно отношусь к сенсуальным меньшинствам

Гость
#7

Совковый менталитет. Надо мол чёбы всё как у людёв - семья, жана/муж, дети.
Чёбы перед соседями/колллегами/роднёй не стыдно было

Гость
#8
Альма

Негаьтв из-за зависти. Люди родили не хотя, а деваться то некуда уже после вот и страдают.
Но ведь лучше когда страдают с тобой и тебе не так грустно.
Вот почему.
Они хотят чтобы и вы грустили. Поэтому пихают вам пропаганду детности.

Какую передачу не глянь, везде чайлдфри специально выставлены как больные люди

Гость
#9
Гость

Совковый менталитет. Надо мол чёбы всё как у людёв - семья, жана/муж, дети.
Чёбы перед соседями/колллегами/роднёй не стыдно было

21 век на дворе, люди как с гор спустились, надо быть терпимее у чужому выбору, на вас же это не отражается, можете родить сколько хотите

Гость
#10

На каждый вопрос "Почему?" отвечайте коротко и резко "Потому". Без подробностей. Ваше личное дело.

Воду лью.
#11

Мужчины чайлдфри бывают?
Я наверное один из них,
Мнение общества по этому вопросу мало интересует,т.к.это не их жизнь а моя.

.. звезда моя
#12
Гость

21 век на дворе, люди как с гор спустились, надо быть терпимее у чужому выбору, на вас же это не отражается, можете родить сколько хотите

Нууу я бы не сказала, что везде в России вот прям 21век на дворе.

Яo
#13

Про меня тоже говорят что я чайлдфри но я не чайлдфри одного ребёнка хочу но не араву

Гость
#14
Автор

Почему меня люди воспринимают как будто я больная. Я не преувеличиваю, почему если ты чайлдфри, то обязательно не в порядке с головой? Какую даже программу не посмотришь, то везде пропаганда деторождения. Я не против, кто хочет, тот рожает. Но зачем тех, кто сознательно не хочет этого делать, мягко говоря не понимают, постоянно спрашивают а почему так? Как можно объяснить почему я не хочу детей? Потому что не хочу. Я не хочу есть яблоко, я его не ем. Как вы считаете, почему в нашем обществе такой негатив к людям, которые решили жить без детей? (Сознательно не хотят детей)

вместо стандартных ответов чайлдфри: я не хочу, не могу, не буду, желания нет, хочу жить для себя - попробуй ответит как антинаталист: не хочу воспроизводить на свет, то что будет страдать и когда-нибудь умрет. Не хочу умирать сам, не хочу чтобы умер мой ребенок. Вы же обрекли своих чад на страдание, старение и умирание. Подписали им смертный приговор. Далее наслаждайся горением ж@п )))

#15

Много достаточно консервативно настроенных. Которые уверены, что люди просто должны иметь детей. Есть те, что считают, что если без детей умер - всё, жизнь зря прожита или, если не родиш, то кто же стакан воды-то принесёт? Да, такие бывают.
Но есть и адекватные люди с желанием/нкжеланием рожать, с детьми/без детей, которым всё равно.
Я за то, чтобы каждый жил как считает нужным. С детьми или без них.

Гость
#16

Потому что большинство людей трусливы - боятся, что без детей их бросит муж/жена, что в старости не будет стакана воды, боятся одиночества, да просто "чего скажут люди". Потому и осуждают чайлд-фри. Хотя насколько я наблюдаю - желание, умение и готовность воспитывать детей - это куда большая редкость, чем нежелание это делать. Посмотрите вокруг - сколько хороших родителей? Три калеки. Которым правда не все равно, которые умеют не забивать и не навязывать свое авторитарно, а стараются слушать самого ребенка, тонко направляя его, берегут, не делают инструментом удовлетворения своих амбиций (типа видимости счастливой семьи "из рекламы йогурта", или достижений в стиле "а вот у моего Ванечки в этой четверти одни пятерки").
Остальным глубоко плевать, трясут садики, школу, общественность и кого угодно, чтобы воспитывали их дитачек, а сами лучше побухают или ноготки покрасят, если плохое настроение - еще и злость сорвут на ребенке, который пока не может ответить таким же ором и затрещинами.

Сумрак
#17

Опять это нытьё, сопли на кулак, кому вы нафиг нужны?. Не хотите как хотите, просто вас спрашивают, а вдруг это заразно?? А они с вами рядом сидят😂🤣😂🤣

Гость
#18

Да задолбали вы все уже. Хоть ЧФ, хоть многодетные, всем на вас плевать. Это вас чешет, нормальные ли вы. А раз чешет, значит, лично Вы ненормальная.

Гость
#19

У меня есть знакомые без детей, НИКТО до них не докапывается. У меня один ребенок, НИКТО не докапывается - рожай второго и пр. Либо автор банально троллит в сотый раз одной темой (как тут уже была сто тысяч раз тема "Муж мне надел на голову тазик с оливье")))) либо, пардон, круг общения автора с маргинальными нотками и другого она не знает.

Гость
#20

Эволюция. Миллионы лет борьбы с влияющими на жизнь предков современного человека и современного человека факторами. Выживали самые приспособленные. Ну а те кто не оставил... Про тех мы ничего не знаем, так как их нет. Вы же заняли нишу потомства не оставляющих, ну тех самых которых сегодня нет, и само собой эволюционный отбор не прошли, и это хорошо.

Гость
#21
Гость

Потому что большинство людей трусливы - боятся, что без детей их бросит муж/жена, что в старости не будет стакана воды, боятся одиночества, да просто "чего скажут люди". Потому и осуждают чайлд-фри. Хотя насколько я наблюдаю - желание, умение и готовность воспитывать детей - это куда большая редкость, чем нежелание это делать. Посмотрите вокруг - сколько хороших родителей? Три калеки. Которым правда не все равно, которые умеют не забивать и не навязывать свое авторитарно, а стараются слушать самого ребенка, тонко направляя его, берегут, не делают инструментом удовлетворения своих амбиций (типа видимости счастливой семьи "из рекламы йогурта", или достижений в стиле "а вот у моего Ванечки в этой четверти одни пятерки").
Остальным глубоко плевать, трясут садики, школу, общественность и кого угодно, чтобы воспитывали их дитачек, а сами лучше побухают или ноготки покрасят, если плохое настроение - еще и злость сорвут на ребенке, который пока не может ответить таким же ором и затрещинами.

XуйHя

Nika
#22
Автор

Почему меня люди воспринимают как будто я больная. Я не преувеличиваю, почему если ты чайлдфри, то обязательно не в порядке с головой? Какую даже программу не посмотришь, то везде пропаганда деторождения. Я не против, кто хочет, тот рожает. Но зачем тех, кто сознательно не хочет этого делать, мягко говоря не понимают, постоянно спрашивают а почему так? Как можно объяснить почему я не хочу детей? Потому что не хочу. Я не хочу есть яблоко, я его не ем. Как вы считаете, почему в нашем обществе такой негатив к людям, которые решили жить без детей? (Сознательно не хотят детей)

А зачем вы всем рассказываете, что вы чайлдфри , зачем трубить об этом на каждом углу ? Ну не хотите вы детей и не надо. Окружающим обычно пофиг , если не акцентировать на этом внимания.

Гость
#23
Гость

XуйHя

Слышь, ты, матом в эфир не ругайся ! ! ! !

Гость
#24
Гость

Слышь, ты, матом в эфир не ругайся ! ! ! !

Виноват исправлюсь.

Гость
#25

Безусловно это отклонение. Чайлдфри это люди которые не умеют никого любить кроме себя. На самом деле страшные люди. Как правило чайлдфри воспитывались одни, выросли бездушными пустыми эгоистами, сосредоточенными лишь на себе. Бррр... Говорю и прям мороз по коже ...

Гость
#26
Nika

А зачем вы всем рассказываете, что вы чайлдфри , зачем трубить об этом на каждом углу ? Ну не хотите вы детей и не надо. Окружающим обычно пофиг , если не акцентировать на этом внимания.

*** еще немного. Потому что привыкли чувствовать с детства в центре мира, вот и надо кричать изо всех углов теперь об этом, чтобы поддержать это ощущение

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: