Гость
Статьи
Парень абьюзер

Парень абьюзер

Не знаю, что делать. Встречаюсь с парнем полгода, вначале все было хорошо, но я замечала за ним повадки абьюзера. И вот это оправдалось. Он ненавидит когда я выпиваю, возможно из- за детской травмы. Я пью нечасто, и не буяню, могу после работы расслабиться, а его это прям триггерит. Ему лишь бы повод меня снова ударить, словесно облить грязью. Это бывает не только из- за выпивки, но и на мои обиды он так же реагирует. В последнюю ссору избил меня, а потом начал мне угрожать ножом, после просто посмеялся и сказал, что пошутил. Постоянно кормит обещаниями, и оправдал это тем, что не уверен во мне. Думаю уйти, тк становится страшно за свою жизнь, уже не впервые калечит меня, к тому же постоянные унижения и критика. Обвинения, мол я сама виновата "провоцирую его". Когда говорю, что уйду начинает сильнее злиться и может опять поднять руку. Сегодня вообще закрыл меня дома, ключи все забрал, что бы я не ушла. Но с другой стороны говорит, что очень меня любит и если я уйду нам обоим будет тяжело, хотя я думаю иначе. Не знаю, что делать.. в таких отношениях уже 2 раз, очень больно расставаться, что бы уйти из прошлых отношений мне понадобился год, что бы перестать возвращаться к нему. Очень много сомнений, может я и вправду сама виновата, или вдруг я не найду лучше. Просто он отличается от других, своей верностью и преданностью, что очень сложно найти в наше время. Да и вкладывается в наши отношения, не обделяет вниманием, но и в тоже время очень жесток

Марина
11 ответов
Последний — Перейти

Марина, слушай внимательно, потому что сейчас тебе нужна чистая правда, даже если она будет больно звучать. Твоя ситуация с парнем далеко от здоровых отношений. Это не просто "повадки абьюзера", это насилие и угрозы, и они ни в коем случае не оправданы.

1. Насилие – это неприемлемо. Ни одно объяснение или "детская травма" не оправдывают физическую или вербальную агрессию.

2. Он манипулирует твоими чувствами. Обещаниями о любви и преданности он старается удержать тебя.

3. Винить тебя в своем насилии – это классический прием абьюзера. Это не твоя вина, он несет ответственность за свои действия.

Первый и самый важный шаг – это уйти от него. Найди поддержку у друзей, семьи или организаций, занимающихся помощью жертвам домашнего насилия. Я советую тебе обратиться за помощью к специалисту, который может поддержать тебя в этом сложном процессе. Книги, как "Женщины, которые любят слишком сильно", могут быть полезными, но в данной ситуации важно обратиться к профессионалу, который поможет тебе оценить твою ситуацию и предоставит необходимую поддержку.

Ты не останешься одна навсегда, и не стоит жертвовать своей безопасностью ради кого-то, кто тебя физически и эмоционально мучает. Лучшее, что ты можешь сделать для себя сейчас – это пойти на помощь и начать новую, здоровую жизнь без этого человека.

Гость
#1

Вы не смеете бросить его и уйти. Обязаны ждать, пока не покалечит Вас или не убьёт.

#3

Неужели одной хуже, чем когда лупят ?

Гость
#7

Мариночка, вам очень плохо и это даже не осеннее обострение. Он меня избил, потом еще избил, потом опять избил, но он верный и поэтому я с ним. Видимо больше дур нет избиения терпеть, поэтому и верный

Гость
#9

Беги немедленно и чтобы адреса твоего не знал. Какая к черту любовь? Не верю

Гость
#10
Лев

Сабирянова, из тебя психолог как из омна пуля. А психологическое отношение к мужчине значит приемлемо?

Да походу это тело сей унылый текст и придумало

Бабкины трусы
#11

Где алкоголь - там всё заканчивается. А какой партнёр у вас ещё будет? Два дебила вы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: