Гость
Статьи
Парень абьюзер или я …

Парень абьюзер или я накручиваю?

в общем, встречались, все хорошо было, потом у меня начался депрессивный эпизод, я еле-еле вставала с кровати и выполняла базовые вещи, перестала с ним толком общаться (да и со всеми друзьями). Он начал унижать меня за это, говорить, что я плохо отношусь к нему, что мои проблемы и настроение его не должны касаться. Недавно я поругалась серьезно с отцом, вся на нервах была, минут через 10 парень позвонил и я ему ответила не с той интонацией (якобы грубой), он психанул, покрыл меня трехэтажным матом, я попыталась объяснить ситуацию, но ему плевать было, тк я посмела задеть его. Когда напивается, то звонит мне и оскорбляет меня, пишет сообщения унизительные. Я уже просто считаю, что сама создала всю эту ситуацию, что я виновата во всем. Я каждый день стала выпивать, потому что невыносимо это терпеть. Уйти от него я боюсь, потому что не знаю, что он может сделать. Когда я сказала ему, что могу импульсивно напиться таблеток, то он еще больше стал унижать меня, что я сумасшедшая, ненормальная, что он боится за себя. И я уже правда считаю себя такой. Я в полной растерянности и не знаю как мне вести себя
Он сказал, что относился бы ко мне нормально, если бы я была нормальной

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы он вас действительно бы любил, он постарался бы понять вас, помочь вам хоть как-то . Но этого нет. Он эгоист и вас не любит. У вас депрессия вам нужна помощь врачей, поддержка близких, лечение, терапия.
"Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. Поддержка членов семьи и близких друзей придаст тебе сил справляться с депрессией и, возможно, даже поможет облегчить ее проявления. Заведи дневник и записывай туда свои мысли и чувства ".
Что поможет тебе справиться с отрицательными мыслями и чувствами? Создай уголок положительных эмоций, своего рода аптечку первой помощи. Вот что в нее может войти.
Телефоны друзей, которым можно позвонить, когда тебе плохо
Любимые песни, которые поднимают настроение
Жизнеутверждающие высказывания и воодушевляющие статьи
Библейские стихи, которые придают сил, например: Псалом 34:18; 51:17; 94:19; Филиппийцам 4:6, 7
Дорогие сердцу вещи, которые напоминают о тех, кто тебя любит
Дневник, в котором запечатлены положительные мысли, ободряющие и забавные случаи из жизни

#2

Девушка, возможно он и не абъюзер, но по описанию эмпатия ему чужда и Ваши проблемы, всегда будут Вашими проблемами. Помощи или поддержки от такого человека вы вряд ли увидите. А теперь ответьте себе на вопрос, нужен ли Вам молодой человек от которого нет поддержки и помощи в трудную минуту. Из-за которого вы чувствуете себя плохо и которого боитесь. Лучше ни с кем чем с кем попало. И прекращайте ядом плохое настроение заливать, лучше сделайте выброс гормонов упражнениями.

8
#3

Автор, сколько Вам лет ? Прочитав Ваш текст, я почувствовала себя в детском саду.

Я не вижу глобальных признаков того, что молодой человек абьюзер. Скорее всего у него вспыльчивый характер. Он устал, что ваши с ним отношения зависят, от Вашего настроения... Возможно поэтому и ведёт себя так. Но мне в целом все-равно, я не защищаю ни его, ни Вас. Он тоже палку перегибает, нельзя себя вести так. Вам обоим нужно научиться контролировать свои эмоции, учиться разговаривать с друг другом.

Гость
#4

По-моему вы оба ненормальные, психопаты

Гость
#5

Ну вот пусть пупсик и ищет себе "нормальную". Что ж он в вас-то вцепился, в такую "бракованную", с его точки зрения? Все просто: чует, что из вас можно кровушки попить, поскольку у вас серьезные проблемы и ослаблены защиты. От нормальной он уже летел бы после пинка, быстрее собственного визга. Зачем вообще нужен "близкий человек", если ваши проблемы его не должны касаться? У вас своих проблем выше крыши, еще и ему "красиво делать", а он что для вас взамен - хамство? Единственное, в чем вы хоть относительно виноваты, - в том, что позволили дойти до такого, а не прогнали его сразу. И то, см. выше. Проблемы, защиты ослаблены, вы уязвимы - это не вина ваша, а беда. Эти больные отношения надо рвать, они вам ничего не дают, а только вредят.

Гость
#6

Расставайтесь

Гость
#7

Ты себя сначала полюби, а потом с мужиками встречайся!

Гость
#8

Абьюзер человек который унижает не только морально, но и физически. Ваш мч обычный эмпат. Вас он воспринимает как объект который его накормит, напоит, сексом позанимается. Вообще радуйтесь что человек сейчас показывает себя настоящего. Когда случится беда он первым же сольётся и оставит вас одну

Гость
#9
Гость

Абьюзер человек который унижает не только морально, но и физически. Ваш мч обычный эмпат. Вас он воспринимает как объект который его накормит, напоит, сексом позанимается. Вообще радуйтесь что человек сейчас показывает себя настоящего. Когда случится беда он первым же сольётся и оставит вас одну

Как и психически нейравновешенная циклотимичка

Гость
#10
Гость

Как и психически нейравновешенная циклотимичка

Стоят они друг друга
Не удивлюсь если они и семью вместе создадут

Гость
#11

Мне не понравилось, что вы описали. Недопустимое поведение и отношение. Грубый. Вы его боитесь?

Август
#12

Да, он абьюзер, уважаемый автор, но не абьюзер просто бы вежливо с вами попрощался и ушел.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: