Гость
Статьи
Родственники мужа меня …

Родственники мужа меня не любят

Мне 19, мужу 25, свадьба была 3 месяца назад. вместе всего почти год и выходит не очень приятная картина. Сначала все родственники мужа наседали с тем, почему свадьба стак рано, думали по залету, да я бы и рада беременности, но ее нет. В итоге все выявили какой то корыстный мотив-мне нужна квартира мужа и его машины, и никого не интересует что у меня своя квартира и своя машина, муж говорит что не расстраивается на подобные выпады, но я вижу что он переживает, последней каплей в мозгу родственничков стала новость о том что я не работаю а учусь... с этого момента я стала нахлебницей, хотя никого не интересует что я физически не успею работать, так как я учусь на два высших, на мне лингвистика -два иностранных языка и второй факультет экономики, при том, что у моих родителей свой бизнес и они начисляют мне деньги, лижь бы я не работала, а училась(это строгий уговор).
так вот помогите сооветом, как лучше преподнести новость родственникам мужа:знакомый депутат предложил прописать меня к мужу на время, а он даст нам участок, по типу молодая семья, улучшение жил условий. мы с мужем решили взять квартиру, в ипотеку под сдачу квартирантам, лишняя жилплощадь не бывает, так вот этот участок нам в помощь, дабы с его части мы пол ипотеки погасим и квартира быстрее будет приносить прибыль. но во все тонкости никого не хотим посвещать, переживаю только о том, что мужа заклюют переживаниями о том что я его квартиру заберу. Как поступить? Как им донести эту мысль, что мне от него ничего не нужно, что хотим иметь что то общее??

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может им и не говорить,что вы пропишитесь у мужа? Или это невозможно сделать по-тихому?

автор
#2
Гость

Может им и не говорить,что вы пропишитесь у мужа? Или это невозможно сделать по-тихому?

свекруха узнает полюбому , она знает когда почту разносят, может заметить что кв плата повышена, вот и переживаю, лучше предупредить, а как-вопрос сложный

Гость
#3

Но прописка же не влияет на права собственника плюс квартира приобретена мужем до брака.

Гость
#4

Что за необходимость выходить замуж едва окончив школу? Пряма така любовь, или до свадьбы "ни-ни", поэтому спешили поскорее окольцеваться.

Гость
#5

А вообще понимаю родственников мужа. Автор какая-то мутная девица, всё что-то втихомолку у неё, за спиной, чтобы не узнали... и поговорить с людьми нормально не может, чтобы неясностей в родне не возникало.

Нравится ей это или нет, но с родней придется идти на контакт. Тем более в ситуации, когда нужна прописка в чужой квартире.

гость
#6

п.ц!!! У нас полно семей, ютящихся с родными на крохотных метрах, копящих на жилье, пахающих на неск.работах и откладывающих рождение деетй, а тут "депутаты знакомые" деньги народные пилят (( п...ц!!

Автор, не боитесь хоть такое открыто писать? Вроде счас власти взялись серьезно за коррупцию.

celfi@rambler.ru
#7

А причем тут прописка, квартира приобретена до брака, вы никаких прав на нее не имеете, с юристом проконсультируйтесь и свекрови посоветуйте, раз она так переживает.

celfi@rambler.ru
#8

А причем тут прописка, квартира приобретена до брака, вы никаких прав на нее не имеете, с юристом проконсультируйтесь и свекрови посоветуйте, раз она так переживает.

celfi@rambler.ru
#9

А причем тут прописка, квартира приобретена до брака, вы никаких прав на нее не имеете, с юристом проконсультируйтесь и свекрови посоветуйте, раз она так переживает.

Гость
#10

Автор, 2 высших (одно из которых - лингвистика) и словечко "лижь бы" между собой вообще не вяжутся. ;) А по теме, если вы живете в квартире мужа, то откуда там взялась свекровь? Или это и ее квартира тоже?

Пупс
#11

Автор,а вы не обнаглели ?и так ни в чем не нуждаетесь,у многих семей даже комнаты своей нет в собственности.Знакомой девочке,у нее муж и маленький ребенок отказали,когда они хотели вступить в программу "молодая семья",типо у них и так все нормально,хотя они прописаны все у бабушки в двушке,где-то в деревне,вынуждены снимать квартиру в городе.Правильно,родители все дали,сама наверно на кусок хлеба даже не заработала и еще хочет урвать.

чувачёк
#12

Чота эти сцуки чуют...всмысле родачи...Видать за офтаром чёта водится...Кались уже ***, в чём дело...

автор
#13
Гость

Что за необходимость выходить замуж едва окончив школу? Пряма така любовь, или до свадьбы "ни-ни", поэтому спешили поскорее окольцеваться.

вы завидуете? или к чему это?

автор
#14
гость

п.ц!!! У нас полно семей, ютящихся с родными на крохотных метрах, копящих на жилье, пахающих на неск.работах и откладывающих рождение деетй, а тут "депутаты знакомые" деньги народные пилят (( п...ц!!

Автор, не боитесь хоть такое открыто писать? Вроде счас власти взялись серьезно за коррупцию.

а при чем тут коррупция? всем дают у нас в области, чем мы хуже? муж на свою девушку тоже пахал, мы из вашего кармана участок берем или что?

автор
#15
Гость

Автор, 2 высших (одно из которых - лингвистика) и словечко "лижь бы" между собой вообще не вяжутся. ;) А по теме, если вы живете в квартире мужа, то откуда там взялась свекровь? Или это и ее квартира тоже?

она рядом живет, переживает за его имущество, ей не обьяснишь что я там только для галочки

автор
#16
Пупс

Автор,а вы не обнаглели ?и так ни в чем не нуждаетесь,у многих семей даже комнаты своей нет в собственности.Знакомой девочке,у нее муж и маленький ребенок отказали,когда они хотели вступить в программу "молодая семья",типо у них и так все нормально,хотя они прописаны все у бабушки в двушке,где-то в деревне,вынуждены снимать квартиру в городе.Правильно,родители все дали,сама наверно на кусок хлеба даже не заработала и еще хочет урвать.

я из вашего кармана беру? все что у меня есть, заработанное потом и кровью мужа и родителей, если есть возможность получить от государства, почему бы не воспользоваться, или мне не брать этот участок только из за того что вашей девочке знакомой ничего не досталось? какие все злые и завистливые, кошмар

Гость
#17
Гость

Автор, 2 высших (одно из которых - лингвистика) и словечко "лижь бы" между собой вообще не вяжутся. ;) А по теме, если вы живете в квартире мужа, то откуда там взялась свекровь? Или это и ее квартира тоже?

+)) ПосвЕщается,что то), какой то)+ пунктуация +стилистика))) Автор - врушка))))

автор
#18
автор

п.ц!!! У нас полно семей, ютящихся с родными на крохотных метрах, копящих на жилье, пахающих на неск.работах и откладывающих рождение деетй, а тут "депутаты знакомые" деньги народные пилят (( п...ц!!

Автор, не боитесь хоть такое открыто писать? Вроде счас власти взялись серьезно за коррупцию.

а при чем тут коррупция? всем дают у нас в области, чем мы хуже? муж на свою девушку тоже пахал, мы из вашего кармана участок берем или что?
не девушку а двушку

автор
#19
Гость

Автор, 2 высших (одно из которых - лингвистика) и словечко "лижь бы" между собой вообще не вяжутся. ;) А по теме, если вы живете в квартире мужа, то откуда там взялась свекровь? Или это и ее квартира тоже?

+)) ПосвЕщается,что то), какой то)+ пунктуация +стилистика))) Автор - врушка))))
вы простите, я с телефона сижу, не отрицаю, много ошибок, не удобно возвращаться и исправлять

Гость
#20

Автор, что вы так переживаете, свекровь ваша, думаю, далеко не *****, поймет, а вы по ходу не догоняете. Квартира оформлена на вашего мужа или свекровь - это не важно, прописав вас туда, никаких имущественных прав на эту квартиру у вас не будет, вас также легко выпишут, как и прописали. Так чего переживать свекрови то тогда?))

гость
#21
автор

гость п.ц!!! У нас полно семей, ютящихся с родными на крохотных метрах, копящих на жилье, пахающих на неск.работах и откладывающих рождение деетй, а тут "депутаты знакомые" деньги народные пилят (( п...ц!!

Автор, не боитесь хоть такое открыто писать? Вроде счас власти взялись серьезно за коррупцию.а при чем тут коррупция? всем дают у нас в области, чем мы хуже? муж на свою девушку тоже пахал, мы из вашего кармана участок берем или что?

Ну вообще-то, да, из моего. я ПЛАЧУ налоги, на которые потом и выделяется жилье/землеьные участки НУЖДАЮЩИМСЯ. Вы к ним явно не относитесь!

Когда я была НУЖДАЮЩЕЙСЯ - безработной - мне платили пособие.

автор
#22
celfi@rambler.ru

А причем тут прописка, квартира приобретена до брака, вы никаких прав на нее не имеете, с юристом проконсультируйтесь и свекрови посоветуйте, раз она так переживает.

ну мы с вами это понимаем, а она нет
я живу в 70 км от своего дома, в поликлинику добираться не удобно, хотела у мужа сделать регистрацию для посещения местных врачей-только поругались из за этого, муж мечется между двух огней так как мама не дает много выбора, одно из двух и точка, а ругаться с ней не хочется

Гость
#23

Автор, так если свекровь с вами не живет, каким образом она получит квитанцию по коммунальным платежам за квартиру, в которой не живет? :)

автор
#24
гость

гость п.ц!!! У нас полно семей, ютящихся с родными на крохотных метрах, копящих на жилье, пахающих на неск.работах и откладывающих рождение деетй, а тут "депутаты знакомые" деньги народные пилят (( п...ц!!

Автор, не боитесь хоть такое открыто писать? Вроде счас власти взялись серьезно за коррупцию.а при чем тут коррупция? всем дают у нас в области, чем мы хуже? муж на свою девушку тоже пахал, мы из вашего кармана участок берем или что?

Ну вообще-то, да, из моего. я ПЛАЧУ налоги, на которые потом и выделяется жилье/землеьные участки НУЖДАЮЩИМСЯ. Вы к ним явно не относитесь!

Когда я была НУЖДАЮЩЕЙСЯ - безработной - мне платили пособие.
вы платите налоги, на которые потом будут предоставлены бесплатные школы и сады вашим детям, а так же ваша пенсия, ну и дороги-которые, к сожалению, оставляют желать лучшего, но никак не на квартиры и участки малоимущим, у нас весь район усыпан участками, а малоимущие встают в очереди на квартиры(которых нет), могли бы воспользоваться тем что предлогают, но не хотят же, а потом ноют что государство плохое

автор
#25
Гость

Автор, так если свекровь с вами не живет, каким образом она получит квитанцию по коммунальным платежам за квартиру, в которой не живет? :)

Она очень часто в гости приходит и именно когда квитанции присылают, видимо следит, а вдруг уже прописал. Она видимо не понимает что я ничего не получу, пожилой человек, ее не переубедить

Гость
#26

Автор, а Вы нахлебница, собственно, и есть. В 19 лет не может быть СВОЕЙ машины и квартиры, они Вам куплены родителями)
Вы просто с родительской шеи пересели на шею мужа, а его родня это все поняла)

гость
#27
автор

гость

вы платите налоги, на которые потом будут предоставлены бесплатные школы и сады вашим детям, а так же ваша пенсия, ну и дороги-которые, к сожалению, оставляют желать лучшего, но никак не на квартиры и участки малоимущим, у нас весь район усыпан участками, а малоимущие встают в очереди на квартиры(которых нет), могли бы воспользоваться тем что предлогают, но не хотят же, а потом ноют что государство плохое
Мои налоги идут в ОБЩУЮ казну. Я не думаю, что там "вот эту денежку" помечают, чтобы она на школы пошла, "а вот ту - на дороги". Налоги идут в бюджет, а уже оттуда - на НУЖДЫ государства, в том числе малоимущим. Вы - не малоимущая. Вы - хапуга!! Ой вернется вам бумерангом ваша жадность!

Гость
#28

Автор, пусть объяснит муж маме, что прописка к праву собственности никакого отношения не имеет.

автор
#29
Гость

Автор, а Вы нахлебница, собственно, и есть. В 19 лет не может быть СВОЕЙ машины и квартиры, они Вам куплены родителями)
Вы просто с родительской шеи пересели на шею мужа, а его родня это все поняла)

я ниже написала, что все что у меня есть, заработанное моим мужем и родителями, я работать еще успею, мой муж считает что работать в семье должен мужчина, я могу, но не обязана, если у вас подругому-я вам сочувствую. если мой муж женился на мне-логично что его все устраивает и допустим села на шею, вам от этого худо? просто спросила как тактичнее донести свекрови, что это временно, ничего более, не вам мне рассказывать нахлебница или нет

автор
#30
гость

гость

вы платите налоги, на которые потом будут предоставлены бесплатные школы и сады вашим детям, а так же ваша пенсия, ну и дороги-которые, к сожалению, оставляют желать лучшего, но никак не на квартиры и участки малоимущим, у нас весь район усыпан участками, а малоимущие встают в очереди на квартиры(которых нет), могли бы воспользоваться тем что предлогают, но не хотят же, а потом ноют что государство плохое
Мои налоги идут в ОБЩУЮ казну. Я не думаю, что там "вот эту денежку" помечают, чтобы она на школы пошла, "а вот ту - на дороги". Налоги идут в бюджет, а уже оттуда - на НУЖДЫ государства, в том числе малоимущим. Вы - не малоимущая. Вы - хапуга!! Ой вернется вам бумерангом ваша жадность!
хорошо, я хапуга, а вы завистница, дальше что? вы внимательно прочитали мой вопрос? я спросила " как обьяснить свекрови,что мне ничего не нужно?" ваши ответы не по сути меня не интересуют, будьте умнее, пройдите мимо

Гость
#31

Да свекровь итак видит, что Вы вр.ете, будто Вам ничего не нужно. Поэтому и бережот от хапуги свое добро.

Гость
#32
Гость

Автор, 2 высших (одно из которых - лингвистика) и словечко "лижь бы" между собой вообще не вяжутся. ;) А по теме, если вы живете в квартире мужа, то откуда там взялась свекровь? Или это и ее квартира тоже?

пфф) прямо образование в россии дают хорошее. ага.

автор
#33

Девочки, миленькие,я написала здесь не ради негатива, все что есть у меня-спасибо мужу и родителям, только сейчас я по вашему мнению хапуга и жадюга, не нужно мне об этом говорить, это не только мое желание получить этот участок, это не жадность, почему не воспользоваться возможностью если она есть? не думаю что другой на моем месте отказался бы, я не работаю и взять ипотеку-желание мужа, почему я должна отказаться от участка, если я не работаю и вся тяжесть ляжет на плечи мужа? я просто спросила вашего мнения, расписала все предельно ясно, свекровь-пожилой человек, не хочется с ней ссоры и конфликта. Не будьте злыми, я же не ворую, мы ничего не просили, не надо мне рассказывать о том что я сижу на шее-я знаю, но это только мое дело, давайте уважать друг друга.

Гость
#34
автор

вы платите налоги, на которые потом будут предоставлены бесплатные школы и сады вашим детям, а так же ваша пенсия, ну и дороги-которые, к сожалению, оставляют желать лучшего, но никак не на квартиры и участки малоимущим, у нас весь район усыпан участками, а малоимущие встают в очереди на квартиры(которых нет), могли бы воспользоваться тем что предлогают, но не хотят же, а потом ноют что государство плохое

Мои налоги идут в ОБЩУЮ казну. Я не думаю, что там "вот эту денежку" помечают, чтобы она на школы пошла, "а вот ту - на дороги". Налоги идут в бюджет, а уже оттуда - на НУЖДЫ государства, в том числе малоимущим. Вы - не малоимущая. Вы - хапуга!! Ой вернется вам бумерангом ваша жадность! хорошо, я хапуга, а вы завистница, дальше что? вы внимательно прочитали мой вопрос? я спросила " как обьяснить свекрови,что мне ничего не нужно?" ваши ответы не по сути меня не интересуют, будьте умнее, пройдите мимо
автор, зачем что то объяснять свекрови?:) вы разведетесь через пару лет. потерпите немного.

автор
#35
Гость

Да свекровь итак видит, что Вы вр.ете, будто Вам ничего не нужно. Поэтому и бережот от хапуги свое добро.

спасибо родителям, за то что мне правда ничего не нужно

автор
#36
Гость

вы платите налоги, на которые потом будут предоставлены бесплатные школы и сады вашим детям, а так же ваша пенсия, ну и дороги-которые, к сожалению, оставляют желать лучшего, но никак не на квартиры и участки малоимущим, у нас весь район усыпан участками, а малоимущие встают в очереди на квартиры(которых нет), могли бы воспользоваться тем что предлогают, но не хотят же, а потом ноют что государство плохое

Мои налоги идут в ОБЩУЮ казну. Я не думаю, что там "вот эту денежку" помечают, чтобы она на школы пошла, "а вот ту - на дороги". Налоги идут в бюджет, а уже оттуда - на НУЖДЫ государства, в том числе малоимущим. Вы - не малоимущая. Вы - хапуга!! Ой вернется вам бумерангом ваша жадность! хорошо, я хапуга, а вы завистница, дальше что? вы внимательно прочитали мой вопрос? я спросила " как обьяснить свекрови,что мне ничего не нужно?" ваши ответы не по сути меня не интересуют, будьте умнее, пройдите мимо
автор, зачем что то объяснять свекрови?:) вы разведетесь через пару лет. потерпите немного.
ну так у меня же есть еще пару лет, надо успеть всех малоимущих обворовать!

Гость
#37
автор

Девочки, миленькие,я написала здесь не ради негатива, все что есть у меня-спасибо мужу и родителям, только сейчас я по вашему мнению хапуга и жадюга, не нужно мне об этом говорить, это не только мое желание получить этот участок, это не жадность, почему не воспользоваться возможностью если она есть? не думаю что другой на моем месте отказался бы, я не работаю и взять ипотеку-желание мужа, почему я должна отказаться от участка, если я не работаю и вся тяжесть ляжет на плечи мужа? я просто спросила вашего мнения, расписала все предельно ясно, свекровь-пожилой человек, не хочется с ней ссоры и конфликта. Не будьте злыми, я же не ворую, мы ничего не просили, не надо мне рассказывать о том что я сижу на шее-я знаю, но это только мое дело, давайте уважать друг друга.

потому что этот участок для тех, кто даже вдвоем работая, не может позволить себе ипотеку. для вдов, которые ростят детей. это все равно что пойти и у сирот забрать. вы реально такая тупая, что не понимаете, что в нашей стране есть люди, хорошие люди, не ленивые и не глупые ,которые еле-лел сводят концы с концами только потому, что существуют такие нахалы как вы, которые не способны сами ничего заработать, а способны только воровать. ваши родители наверняка тоже воры. и это не зависть во мне говорит, как может вообразить ваш скудный ум. я хорошо зарабатываю и на свою квартиру и жизнь заработала сама, моим родителям не было нужды меня содержать после замужества. во мне говорит воспитание и человечность. ну и наличие мозга. вы мерзкий человек. желать плохого я вам н буду. вы получите сполна. или ваши дети и внуки. ничего не проходит бесследно.

Гость
#38
автор

Мои налоги идут в ОБЩУЮ казну. Я не думаю, что там "вот эту денежку" помечают, чтобы она на школы пошла, "а вот ту - на дороги". Налоги идут в бюджет, а уже оттуда - на НУЖДЫ государства, в том числе малоимущим. Вы - не малоимущая. Вы - хапуга!! Ой вернется вам бумерангом ваша жадность!

хорошо, я хапуга, а вы завистница, дальше что? вы внимательно прочитали мой вопрос? я спросила " как обьяснить свекрови,что мне ничего не нужно?" ваши ответы не по сути меня не интересуют, будьте умнее, пройдите мимо
автор, зачем что то объяснять свекрови?:) вы разведетесь через пару лет. потерпите немного. ну так у меня же есть еще пару лет, надо успеть всех малоимущих обворовать!
думаю, что ваши родители уже постарались) так что сидите на попе ровно. уже. на вашем месте я бы так не позорилась. но вам мозгов не хватит этого сделать

Гость
#39
гость

п.ц!!! У нас полно семей, ютящихся с родными на крохотных метрах, копящих на жилье, пахающих на неск.работах и откладывающих рождение деетй, а тут "депутаты знакомые" деньги народные пилят (( п...ц!!

Автор, не боитесь хоть такое открыто писать? Вроде счас власти взялись серьезно за коррупцию.

Я не автор. Коррупция тут ни при чем. Есть государственная программа "молодая семья", просто она нигде не рекламируется и как следствие о ней никто особо не знает. Сходите в свою мэрию и узнайте. Там гос-во выделяет деньги на жильё (вполне адекватную сумму) при соблюдении некоторых условий. Официальный брак и площадь по прописке меньше 7 метров на человека. Не знаю является ли наличие детей обязательным. У меня брат с женой получили деньги по этой программе, на сумму можно купить однушку в нашем городе, плюс мат капитал, плюс продажа старой однушки - в итоге трешка. Но у них двое детей. И возраст супругов должен быть до 35 лет.

гость
#40
Гость

потому что этот участок для тех, кто даже вдвоем работая, не может позволить себе ипотеку. для вдов, которые ростят детей. это все равно что пойти и у сирот забрать. вы реально такая тупая, что не понимаете, что в нашей стране есть люди, хорошие люди, не ленивые и не глупые ,которые еле-лел сводят концы с концами только потому, что существуют такие нахалы как вы, которые не способны сами ничего заработать, а способны только воровать. ваши родители наверняка тоже воры. и это не зависть во мне говорит, как может вообразить ваш скудный ум. я хорошо зарабатываю и на свою квартиру и жизнь заработала сама, моим родителям не было нужды меня содержать после замужества. во мне говорит воспитание и человечность. ну и наличие мозга. вы мерзкий человек. желать плохого я вам н буду. вы получите сполна. или ваши дети и внуки. ничего не проходит бесследно.

плюсуюсь!

Автор, свекровь видит вашу сущность - хапнуть где можно - даже у МАЛОИМУЩИХ - вот и старается себя обезопасить!

автор
#41
Гость

Девочки, миленькие,я написала здесь не ради негатива, все что есть у меня-спасибо мужу и родителям, только сейчас я по вашему мнению хапуга и жадюга, не нужно мне об этом говорить, это не только мое желание получить этот участок, это не жадность, почему не воспользоваться возможностью если она есть? не думаю что другой на моем месте отказался бы, я не работаю и взять ипотеку-желание мужа, почему я должна отказаться от участка, если я не работаю и вся тяжесть ляжет на плечи мужа? я просто спросила вашего мнения, расписала все предельно ясно, свекровь-пожилой человек, не хочется с ней ссоры и конфликта. Не будьте злыми, я же не ворую, мы ничего не просили, не надо мне рассказывать о том что я сижу на шее-я знаю, но это только мое дело, давайте уважать друг друга.

потому что этот участок для тех, кто даже вдвоем работая, не может позволить себе ипотеку. для вдов, которые ростят детей. это все равно что пойти и у сирот забрать. вы реально такая тупая, что не понимаете, что в нашей стране есть люди, хорошие люди, не ленивые и не глупые ,которые еле-лел сводят концы с концами только потому, что существуют такие нахалы как вы, которые не способны сами ничего заработать, а способны только воровать. ваши родители наверняка тоже воры. и это не зависть во мне говорит, как может вообразить ваш скудный ум. я хорошо зарабатываю и на свою квартиру и жизнь заработала сама, моим родителям не было нужды меня содержать после замужества. во мне говорит воспитание и человечность. ну и наличие мозга. вы мерзкий человек. желать плохого я вам н буду

я с вами спорить не буду, совесть моя чиста, мои родители, к счастью, не воры, бизнес у них появился меньше года назад, а всю жизнь перебивались тем, что было, я за вас искренне рада, что вы настолько самостоятельный и целеустремленный человек, но знаете, плохое получат в жизни такие злые люди как вы, негатив притягивает негатив,а вам я пожелаю, удачи, здоровья и всех благ!

Гость
#42
Гость

гость п.ц!!! У нас полно семей, ютящихся с родными на крохотных метрах, копящих на жилье, пахающих на неск.работах и откладывающих рождение деетй, а тут "депутаты знакомые" деньги народные пилят (( п...ц!!



Автор, не боитесь хоть такое открыто писать? Вроде счас власти взялись серьезно за коррупцию.
Я не автор. Коррупция тут ни при чем. Есть государственная программа "молодая семья", просто она нигде не рекламируется и как следствие о ней никто особо не знает. Сходите в свою мэрию и узнайте. Там гос-во выделяет деньги на жильё (вполне адекватную сумму) при соблюдении некоторых условий. Официальный брак и площадь по прописке меньше 7 метров на человека. Не знаю является ли наличие детей обязательным. У меня брат с женой получили деньги по этой программе, на сумму можно купить однушку в нашем городе, плюс мат капитал, плюс продажа старой однушки - в итоге трешка. Но у них двое детей. И возраст супругов должен быть до 35 лет.

на такую программу очередь. далеко не в каждом городе можно просто так придти и получить. люди по несколько лет ждут.

Гость
#43
Пупс

Автор,а вы не обнаглели ?и так ни в чем не нуждаетесь,у многих семей даже комнаты своей нет в собственности.Знакомой девочке,у нее муж и маленький ребенок отказали,когда они хотели вступить в программу "молодая семья",типо у них и так все нормально,хотя они прописаны все у бабушки в двушке,где-то в деревне,вынуждены снимать квартиру в городе.Правильно,родители все дали,сама наверно на кусок хлеба даже не заработала и еще хочет урвать.

Отказали потому, что у них двушка и метраж скорее всего больше чем 7 метров на человека. Семья моего брата была прописана в однушке 25 метров - 4 человека. Им не отказали. Это вариант для тех, кто действительно ютится на крохотных метрах. Причем в собственности квартира или просто прописка там, не имеет значения.

гость
#44
Гость

Я не автор. Коррупция тут ни при чем. Есть государственная программа "молодая семья", просто она нигде не рекламируется и как следствие о ней никто особо не знает. Сходите в свою мэрию и узнайте. Там гос-во выделяет деньги на жильё (вполне адекватную сумму) при соблюдении некоторых условий. Официальный брак и площадь по прописке меньше 7 метров на человека. Не знаю является ли наличие детей обязательным. У меня брат с женой получили деньги по этой программе, на сумму можно купить однушку в нашем городе, плюс мат капитал, плюс продажа старой однушки - в итоге трешка. Но у них двое детей. И возраст супругов должен быть до 35 лет.

Вы знаете, что реально нуждающиеся не могут получить помощь гос-ва?? Знаете, сколько людей живут в очень стесненных условиях? Они и по чиновникам ходят и помощь просят и даже на телевидение обращаются, отчаявшись.

А автор пишет, что "есть знакомый депутат, который может помочь получить участок". Это и есть коррупция - не в общую очередь через мэрию, администарцию области - а через "знакомого депутата".

Гость
#45
автор

потому что этот участок для тех, кто даже вдвоем работая, не может позволить себе ипотеку. для вдов, которые ростят детей. это все равно что пойти и у сирот забрать. вы реально такая тупая, что не понимаете, что в нашей стране есть люди, хорошие люди, не ленивые и не глупые ,которые еле-лел сводят концы с концами только потому, что существуют такие нахалы как вы, которые не способны сами ничего заработать, а способны только воровать. ваши родители наверняка тоже воры. и это не зависть во мне говорит, как может вообразить ваш скудный ум. я хорошо зарабатываю и на свою квартиру и жизнь заработала сама, моим родителям не было нужды меня содержать после замужества. во мне говорит воспитание и человечность. ну и наличие мозга. вы мерзкий человек. желать плохого я вам н будуя с вами спорить не буду, совесть моя чиста, мои родители, к счастью, не воры, бизнес у них появился меньше года назад, а всю жизнь перебивались тем, что было, я за вас искренне рада, что вы настолько самостоятельный и целеустремленный человек, но знаете, плохое получат в жизни такие злые люди как вы, негатив притягивает негатив,а вам я пожелаю, удачи, здоровья и всех благ!

ничего плохо нет в том, что бы негодовать от непорядочности. это нормально для человека, который человек, а не вы. спасибо за пожелания, но я в них не нуждаюсь. за од ни один бизнес не становится рентабельным.может расскажите что за сфера такая, прямо очень интересно) я бы вложилась.

автор
#46
Гость

Мои налоги идут в ОБЩУЮ казну. Я не думаю, что там "вот эту денежку" помечают, чтобы она на школы пошла, "а вот ту - на дороги". Налоги идут в бюджет, а уже оттуда - на НУЖДЫ государства, в том числе малоимущим. Вы - не малоимущая. Вы - хапуга!! Ой вернется вам бумерангом ваша жадность!

хорошо, я хапуга, а вы завистница, дальше что? вы внимательно прочитали мой вопрос? я спросила " как обьяснить свекрови,что мне ничего не нужно?" ваши ответы не по сути меня не интересуют, будьте умнее, пройдите мимо
автор, зачем что то объяснять свекрови?:) вы разведетесь через пару лет. потерпите немного. ну так у меня же есть еще пару лет, надо успеть всех малоимущих обворовать!
думаю, что ваши родители уже постарались) так что сидите на попе ровно. уже. на вашем месте я бы так не позорилась. но вам мозгов не хватит этого сделать
в мамином бизнесе если воровать-то только у себя, вы не знаете о чем говорите)

Гость
#47
автор

хорошо, я хапуга, а вы завистница, дальше что? вы внимательно прочитали мой вопрос? я спросила " как обьяснить свекрови,что мне ничего не нужно?" ваши ответы не по сути меня не интересуют, будьте умнее, пройдите мимо

автор, зачем что то объяснять свекрови?:) вы разведетесь через пару лет. потерпите немного. ну так у меня же есть еще пару лет, надо успеть всех малоимущих обворовать!
думаю, что ваши родители уже постарались) так что сидите на попе ровно. уже. на вашем месте я бы так не позорилась. но вам мозгов не хватит этого сделатьв мамином бизнесе если воровать-то только у себя, вы не знаете о чем говорите)
дак поделитесь что за бизнес такой ,который стал рентабельным за год?) вам нужно расшифровать слово рентабельный или вы понимаете о чем речь?

автор
#48
Гость

потому что этот участок для тех, кто даже вдвоем работая, не может позволить себе ипотеку. для вдов, которые ростят детей. это все равно что пойти и у сирот забрать. вы реально такая тупая, что не понимаете, что в нашей стране есть люди, хорошие люди, не ленивые и не глупые ,которые еле-лел сводят концы с концами только потому, что существуют такие нахалы как вы, которые не способны сами ничего заработать, а способны только воровать. ваши родители наверняка тоже воры. и это не зависть во мне говорит, как может вообразить ваш скудный ум. я хорошо зарабатываю и на свою квартиру и жизнь заработала сама, моим родителям не было нужды меня содержать после замужества. во мне говорит воспитание и человечность. ну и наличие мозга. вы мерзкий человек. желать плохого я вам н будуя с вами спорить не буду, совесть моя чиста, мои родители, к счастью, не воры, бизнес у них появился меньше года назад, а всю жизнь перебивались тем, что было, я за вас искренне рада, что вы настолько самостоятельный и целеустремленный человек, но знаете, плохое получат в жизни такие злые люди как вы, негатив притягивает негатив,а вам я пожелаю, удачи, здоровья и всех благ!

ничего плохо нет в том, что бы негодовать от непорядочности. это нормально для человека, который человек, а не вы. спасибо за пожелания, но я в них не нуждаюсь. за од ни один бизнес не становится рентабельным.может расскажите что за сфера такая, прямо очень интересно) я бы вложилась.
вот допустим дом отстроен, но в нем нет ни окон ни дверей, и уже хозяин,дома нанимает фирмы, которые берут себе по одному подъезду и кладут плитку, окна двери ставят и тд. начинали с капитала в 300 тысяч рублей, попробуйте)

Гость
#49
автор

Девочки, миленькие,я написала здесь не ради негатива, все что есть у меня-спасибо мужу и родителям, только сейчас я по вашему мнению хапуга и жадюга, не нужно мне об этом говорить, это не только мое желание получить этот участок, это не жадность, почему не воспользоваться возможностью если она есть? не думаю что другой на моем месте отказался бы, я не работаю и взять ипотеку-желание мужа, почему я должна отказаться от участка, если я не работаю и вся тяжесть ляжет на плечи мужа? я просто спросила вашего мнения, расписала все предельно ясно, свекровь-пожилой человек, не хочется с ней ссоры и конфликта. Не будьте злыми, я же не ворую, мы ничего не просили, не надо мне рассказывать о том что я сижу на шее-я знаю, но это только мое дело, давайте уважать друг друга.

Автор, не обращайте внимание на злобных завистников. Им самим пошевилиться лень, чтобы получить то, на что имеют право. Ещё и других осуждают. Свекрови обьясните всё сама, на пальцах. Если не поверит, предложите сходить к иристу, которого она сама выберет и оплатить ей этот визит. Не опускайте руки - это ваша жизнь, и если вы сама не будете ничего делать, то ничего и не появится. И со временем превратитесь в такую же злобную завистницу). Удачи Вам!

Гость
#50

иристу=юристу