Гость
Статьи
Думаю не стоит рожать …

Думаю не стоит рожать второго ребенка...

Ох, и у меня проблема((((((((((( второй раз замужем(от первого ребенок) второй муж хорошо зарабатывает для нашего города, на все хватает, не бедствуем но и не шикуем...но он любитель выпить(( а еще просит ребенка общего( у него нет своих детей еще) а я не хочу, так как в случае чего двоих не потяну потом... а он каждый раз говорит роди и роди уже мне(((((((( Сначала ставила условия чтобы бросил пить, обещал бросить. Но иногда уезжает по работе, и не видимся по две неделе, и когда созваниваемся, слышу по голосу что уже пил. Спрашиваю зачем пил, отвечает я не пил, врет мне( И ушла бы от него, но он в основном хороший человек, ладит с моим сыном хорошо, не обижает нас. Но вот то что любитель выпить, меня убивает просто, а главное не признает это, говорит мне показалось. И что делать теперь?

58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

брачный контракт,по которому,в случае,если он вас бросит,чтобы он обеспечивал обоих детей, тогда и рожайте.

Гость
#2

Может вам правда показалось? Вы думаете будучи в командировке можно позволить там себе в запой уйти?

Гость
#3

Как легко женщины относятся к пьянству.
Что это? Дурь, блажь, недальновидность?
Наша соседка тоже говорила: подумаешь, Андрюша чуток выпивает, он у меня все равно хороший.
Потом, через это "чуток", она осталась с детьми на улице, Андрюша все пропил и проиграл в карты.

#4
Гость

Может вам правда показалось? Вы думаете будучи в командировке можно позволить там себе в запой уйти?

Нет, мне не показалась, я хорошо знаю уже когда он выпил, по голосу хорошо слышно. И больше всего меня бесит то, что он врет не признает то что пил(((
А вот когда ребенка рожу, то давит на меня когда дома...

Гость
#5

А я вот думаю, не стоит и первого рожать.
В нашем -то поганом мире.

#6
Гость

А я вот думаю, не стоит и первого рожать.
В нашем -то поганом мире.

А вы замужем? детей нет?

Гость
#7
MSLLA

ГостьА я вот думаю, не стоит и первого рожать.

В нашем -то поганом мире.
А вы замужем? детей нет?

И я так же думаю. Замужем и нет детей

Гость
#8
Гость

MSLLA
ГостьА я вот думаю, не стоит и первого рожать.В нашем -то поганом мире.А вы замужем? детей нет?И я так же думаю. Замужем и нет детей

Конечно нет. Интересно, для чего мне рожать, имея такую точку зрения?? О_О

#9

Я ему говорила, давай подождем еще время, мы только 3года живем, и за это время было всякое, и били моменты где хотела уйти, но он просился умолял что изменится, но как пил так и пьет, а ему всего 33года, и он не просто там рюмку выпьет, а так что язык заплетается по телефону, а когда дома то еще держится...Вот думаю, а если рожу ему, так все,он будет знать что я в ловушке(двое детей) и расслабится, так как свое уже получил (ребенка)...
Так он еще возмущается, типа каких 3года, я уже не мальчик чтобы оттягивать, тоже хочу своего ребенка...

#10

[quote="Гость"]MSLLAГостьА я вот думаю, не стоит и первого рожать.


В нашем -то поганом мире.

А вы замужем? детей нет?
И я так же думаю. Замужем и нет детей[/quote
А муж что говорит? сколько вы вместе уже?]

Гость
#11
MSLLA

MSLLAГостьА я вот думаю, не стоит и первого рожать.В нашем -то поганом мире.А вы замужем? детей нет?И я так же думаю. Замужем и нет детей[/quoteА муж что говорит? сколько вы вместе уже?]

Муж смирился давно. 14 год.

Гость
#12

Мой папа после рождения сестры совсем в разнос пошел. Но мама все-таки выгнала его. И осталась одна с детьми 4 -х лет и 2,5. И тогда у мамы начался ад... Без помощи... Всю время она твердила, когда подросли: "рожайте детей только для себя". Если протяните 2-х, рожайте двух, а мужчинам дети не нужны

Гость
#13
Гость

Мой папа после рождения сестры совсем в разнос пошел. Но мама все-таки выгнала его. И осталась одна с детьми 4 -х лет и 2,5. И тогда у мамы начался ад... Без помощи... Всю время она твердила, когда подросли: "рожайте детей только для себя". Если протяните 2-х, рожайте двух, а мужчинам дети не нужны

Мама абсолютно права!! Мудрая женщина!

Гость
#14
Гость

Как легко женщины относятся к пьянству.
Что это? Дурь, блажь, недальновидность?
Наша соседка тоже говорила: подумаешь, Андрюша чуток выпивает, он у меня все равно хороший.
Потом, через это "чуток", она осталась с детьми на улице, Андрюша все пропил и проиграл в карты.

Потому что, квартирный вопрос, извечное а как жить без мужика?

Гость
#15

У меня такая же ситуация- муж любитель выпить, даже не выпить, а напиться. Пару раз в месяц стабильно. Старший сын у нас уже есть. Муж хоть и пьет, но очень неплохо зарабатывает, у сына уже есть квартира и счет на обучение в институте. Я долго думала и рассудила так, что раз я все равно не развожусь, то лучше это время потратить на рождение и воспитание второго ребенка, так что решилась. Плюс договорилась с мужем, что за два месяца до планирования и на время планирования он не пьет. Пока все идет по плану, а всего не предусмотришь.

Гость
#16

Он вероятнее всего не бросит пить,у моего мужа брат тоже любитель выпить,после рождения ребенка что-то еще больше запил,уверен что жена от него никуда не денется-вот и распустил себя.

Гость
#17
MSLLA

Я ему говорила, давай подождем еще время, мы только 3года живем, и за это время было всякое, и били моменты где хотела уйти, но он просился умолял что изменится, но как пил так и пьет, а ему всего 33года, и он не просто там рюмку выпьет, а так что язык заплетается по телефону, а когда дома то еще держится...Вот думаю, а если рожу ему, так все,он будет знать что я в ловушке(двое детей) и расслабится, так как свое уже получил (ребенка)...
Так он еще возмущается, типа каких 3года, я уже не мальчик чтобы оттягивать, тоже хочу своего ребенка...

Он один день пьет или запоями,опохмеляется?Если запоями то с возрастом еще больше будет пить,алкоголизм неизлечим.Из всех пьющих кого я знаю,один только закодировался и не пьет лет 10 уже,но у него проблемы со здоровьем начались,может это держит.Остальные как пили так и пьют,кто-то кодируется,но все равно через время срывается..еще больше запивает...

Гость
#18
Гость

MSLLAЯ ему говорила, давай подождем еще время, мы только 3года живем, и за это время было всякое, и били моменты где хотела уйти, но он просился умолял что изменится, но как пил так и пьет, а ему всего 33года, и он не просто там рюмку выпьет, а так что язык заплетается по телефону, а когда дома то еще держится...Вот думаю, а если рожу ему, так все,он будет знать что я в ловушке(двое детей) и расслабится, так как свое уже получил (ребенка)...

Так он еще возмущается, типа каких 3года, я уже не мальчик чтобы оттягивать, тоже хочу своего ребенка...
Он один день пьет или запоями,опохмеляется?Если запоями то с возрастом еще больше будет пить,алкоголизм неизлечим.Из всех пьющих кого я знаю,один только закодировался и не пьет лет 10 уже,но у него проблемы со здоровьем начались,может это держит.Остальные как пили так и пьют,кто-то кодируется,но все равно через время срывается..еще больше запивает...

Бывает по 2-3дня пьет, а бывает только 1день пьет а на следующий уже нет...Но я то и не обеспечена ничем, чтобы рожать второго... Он зарабатывает на покушать, одеться и на море съездить (квартира у нас есть двушка), а так я ничем не застрахована, если останусь одна, то будет ой как не легко...Да и боюсь что распустится больше еще после рождения ребенка((

я
#19

Пусть сначала купит квартиру Вашему ребёнку, так сказать для страховки вашей и сына будущего. И то стоит ой как подумать... а так просто взять и родить... зачем?

Гость
#20

НЕТ, НЕТ И НЕТ !!! Рожать алкоголику? Какая у него наследственность ? Он уже всех спермотозоидов мутантами сделал. Родишь дауна и будешь мучаться всю жизнь, а муж , если сам вас не бросит, то вообще в запой уйдет. И вам оно надо? Вот вам и причина -не рожать! Пусть ваш первый ребенок подрастет , тогда и разговор возобновите о рождении второго , после того, как муж от алкогольной зависимости избавится. А, если не захочет , тут я вижу одну причину -он хочет вас этим ребенком привязать, чтоб не убежала.

Гость
#21

Да млжет он и пьет, потому что вы рожать ему не хотите, и он видит что не любите его. потому что от любимого мужчины ъочется родить ребенка. Родите - он бросит пить, у него появится смысл в жизни, станет отцом о чем он мечтает. Он вам просто мстит за ваше отвержение его, вот и все. Сами вы виноваты. А уйдете от него, как вам тут одинокие ***** советуют, еще пожалеете, этот его недостаток 100% из-за вас, точнее нежелания от него детей. А он встретит нормальную девушку, без ребенка, родит и бросит пить, так и будет)

Гость
#22
я

Пусть сначала купит квартиру Вашему ребёнку, так сказать для страховки вашей и сына будущего. И то стоит ой как подумать... а так просто взять и родить... зачем?

Говорила уже за то чтобы купил квартиру, а он : Так ты подожди, со временем купим, я же не буратино, пока дети будут расти, я буду зарабатывать и куплю вам.... хотя мне мало верится что он накопит еще на одну квартиру. Я бы вообще не рожала, мне одного ребенка хватает... Так ему надо сейчас, года идут и мамочка его уже достала, что внуков хочет... Ох, как он меня бесит этими разговорами и соплями о ребенке((

Гость
#23
Гость

Да млжет он и пьет, потому что вы рожать ему не хотите, и он видит что не любите его. потому что от любимого мужчины ъочется родить ребенка. Родите - он бросит пить, у него появится смысл в жизни, станет отцом о чем он мечтает. Он вам просто мстит за ваше отвержение его, вот и все. Сами вы виноваты. А уйдете от него, как вам тут одинокие ***** советуют, еще пожалеете, этот его недостаток 100% из-за вас, точнее нежелания от него детей. А он встретит нормальную девушку, без ребенка, родит и бросит пить, так и будет)

Ага , слушайте больше такие советы. Я , так троих родила , все думала бросит пить ((( Тоже все хотел большую крепкую семью. Развелась, детей пришлось одной поднимать. Слава богу выросли. А мой до сих пор пьет , остановиться не может , появляется время от времени сказать как он всех нас любит , при этом за все время три копейки алиментов дал . Пытался в долг денег просить , даже грозился на алименты детей подать.

Гость
#24
Гость

Да млжет он и пьет, потому что вы рожать ему не хотите, и он видит что не любите его. потому что от любимого мужчины ъочется родить ребенка. Родите - он бросит пить, у него появится смысл в жизни, станет отцом о чем он мечтает. Он вам просто мстит за ваше отвержение его, вот и все. Сами вы виноваты. А уйдете от него, как вам тут одинокие ***** советуют, еще пожалеете, этот его недостаток 100% из-за вас, точнее нежелания от него детей. А он встретит нормальную девушку, без ребенка, родит и бросит пить, так и будет)

Глупости не пишите... Он и до меня пил, когда познакомились, обещал бросить, лишь бы с ним была, и не сдержал свое слово. А вы еще женщин виноватыми делаете в том что мужики пьют, ну вы даете дамочка, или вы мужик может быть....

Гость
#25

[quote="Гость"]Да млжет он и пьет, потому что вы рожать ему не хотите, и он видит что не любите его. потому что от любимого мужчины ъочется родить ребенка. Родите - он бросит пить, у него появится смысл в жизни, станет отцом о чем он мечтает. Он вам просто мстит за ваше отвержение его, вот и все. Сами вы виноваты. А уйдете от него, как вам тут одинокие ***** советуют, еще пожалеете, этот его недостаток 100% из-за вас, точнее нежелания от него детей. А он встретит нормальную девушку, без ребенка, родит и бросит пить, так и будет)[/quot

Логика типичной русской ***-сказочницы))

шелест
#26

не рожать такому 100%

я
#27
Гость

Говорила уже за то чтобы купил квартиру, а он : Так ты подожди, со временем купим, я же не буратино, пока дети будут расти, я буду зарабатывать и куплю вам.... хотя мне мало верится что он накопит еще на одну квартиру. Я бы вообще не рожала, мне одного ребенка хватает... Так ему надо сейчас, года идут и мамочка его уже достала, что внуков хочет... Ох, как он меня бесит этими разговорами и соплями о ребенке((

А у еня муж вообще не пьёт, макс. 50-100 гр.вина. У нас во всех компаниях пью только я, аж иногда не удобно, но у него все так в семье, отец практически не пьёт, и брат тоже. Брак у меня второй, ребенок второй общий, но муж обеспеченный, купил квартиру моему старшему ребёнку и никогда ещё до планов на общего малыша. Ребенок это не жертва мужу и исков быть е должно, рожать нужно в спокойной уравновешанной семье, он если и не сопьется, то купит квар иру явно общему ребёнку, он сейчас много заботится о вашем ребёнке? Уроки? Праздники? Досуг ребена?

Гость
#28

Пьёт?! Конечно рожайте от такого, да не одного. Вопрос в другом, зачем вам пьющий мужчина? У вас это второй брак, есть ребёнок, неужели его богатство так прельстило вас, что вы закрыли на это глаза?!

Гость
#29

Пьющих людей сразу видно, что ж вы так опростоволосились то. Эхх(((

Гость
#30

Да мало кто будет жить с чужим ребенком и тетей, которая своего тебе рожать не собирается. И тут нет разницы алкоголик или нет. Я влюбился как-то раз в милашку такую, с дочкой (типа ошибка молодости). Все серьезно было, пару лет на нее потратил, но ее позиция "больше детей не хочу" - обозначенная после предложения пожениться, все испортила. Я-то хочу.

ну да ну да
#31
Гость

Да мало кто будет жить с чужим ребенком и тетей, которая своего тебе рожать не собирается. И тут нет разницы алкоголик или нет. Я влюбился как-то раз в милашку такую, с дочкой (типа ошибка молодости). Все серьезно было, пару лет на нее потратил, но ее позиция "больше детей не хочу" - обозначенная после предложения пожениться, все испортила. Я-то хочу.

Вот поэтому до 50 вообще не хочу ни с кем связываться, всем нужен ребёнок, если мужчина молодой, а старпёр мне самой не нужен.
Всё правильно, нужно быть честной с собой и с мужчиной.
Наверное так и останусь одна с ребёнком от первого брака).

ну да ну да
#32
Гость

Глупости не пишите... Он и до меня пил, когда познакомились, обещал бросить, лишь бы с ним была, и не сдержал свое слово. А вы еще женщин виноватыми делаете в том что мужики пьют, ну вы даете дамочка, или вы мужик может быть....

Может свекровь, у них во всём невестки (женщины) виноваты.

Гость
#33

зачем вам второй ребенок? ВАМ МАЛО ПРОБЛЕМ В ЖИЗНИ?

Гость
#34
я

А у еня муж вообще не пьёт, макс. 50-100 гр.вина. У нас во всех компаниях пью только я, аж иногда не удобно, но у него все так в семье, отец практически не пьёт, и брат тоже. Брак у меня второй, ребенок второй общий, но муж обеспеченный, купил квартиру моему старшему ребёнку и никогда ещё до планов на общего малыша. Ребенок это не жертва мужу и исков быть е должно, рожать нужно в спокойной уравновешанной семье, он если и не сопьется, то купит квар иру явно общему ребёнку, он сейчас много заботится о вашем ребёнке? Уроки? Праздники? Досуг ребена?

Ну как, он играет с ним, гуляет иногда, а так он в основном на работе и часто в командиравках...

Гость
#35
Гость

Пьёт?! Конечно рожайте от такого, да не одного. Вопрос в другом, зачем вам пьющий мужчина? У вас это второй брак, есть ребёнок, неужели его богатство так прельстило вас, что вы закрыли на это глаза?!

Ну он вообще-то спокойный такой, и не напивается дома, сын его пьяным не видет и не смотрит на скандалы как в некоторых семьях. А сейчас тяжело найти и хорошего и не пьющего и с деньгами итд, а мне надо сына поднимать, вот и живьем пока.

Гость
#36
Гость

Ну он вообще-то спокойный такой, и не напивается дома, сын его пьяным не видет и не смотрит на скандалы как в некоторых семьях. А сейчас тяжело найти и хорошего и не пьющего и с деньгами итд, а мне надо сына поднимать, вот и живьем пока.

Вы выше написали бывает по 2-3 дня пьет,запойный он,сын пока маленький не понимает пьяный,трезвый,подрастет начнет все замечать.Я очень вам не советую рожать от алкоголика,намучаетесь!

Гость
#37

У нас с мужем по ребенку от предыдущего брака,когда поженились практически не пил,но бывало перепивал,опохмелялся на следующий день.Просил родить ему,но меня настораживало что он пьет,не стала второго рожать и слава Богу.Алкоголизм прогрессирует,сейчас муж пьет запоями,тоже спокойный алкаш,но я уже его терпеть не могу,раздражает...на грани развода...Сейчас думаю-***** я,где мозги были,зачем я с ним связалась,тогда еще молодая была,можно было найти нормального,непьющего,а не нашла бы,да уж лучше всречаться,не выходя замуж.Жизнь с алкоголиком-ад!Живешь как на пороховой бочке....

Капля абсента
#38

Ну вот любят тётки во всём контролировать мужиков! Ну, любит парень выпить - так ведь не алкаш, зарабатывает, ребёнка хочет - что ещё надо? А надо, чтобы ЕЁ слушался - госпожа сказала "не пей", значит - не пей!

Гость
#39
Капля абсента

Ну вот любят тётки во всём контролировать мужиков! Ну, любит парень выпить - так ведь не алкаш, зарабатывает, ребёнка хочет - что ещё надо? А надо, чтобы ЕЁ слушался - госпожа сказала "не пей", значит - не пей!

Я тоже могу выпить,но не так что язык заплетается (((
И да, я привыкла быть хозяйкой в доме и меня надо слушаться !

Капля абсента
#40

Сперва ищут мужика, который должен слушаться, а потом жалуются, что мужики перевелись и муж - тряпка.

Гость
#41

Не надо рожать, если не поднимите в одиночку в любом случае, даже если муж идеальный!

Элла
#42

Автор, ребенок тоже будет алкоголиком как муж. Нафехоа оно Вам нужно??? Хотите до конца жизни мучиться еще и с ребенком-алкашом? Лучше уходите от него...не надо было замуж за него идти (( А так доведете до ума первого и Вы в свободном полете. Езжайте по заграницам, отдыхайте. А так Вы же сама понимаете он хочет ребенка потому что:
1) мама хочет внуков
2)Вы никуда не денетесь, будете привязаны к нему и можно пить сколько его душе угодно
3) надо чтобы было как у всех и быть отцом я тоже хочу попробовать это наверное круто...

Гость
#43

Закодировать.

Гость
#44

Ребенок не обязательно алкоголиком будет,может унаследовать материнские гены.

Тася
#45

У соседки муж любит выпить,трое дочек,никто этим не грешит.

Агата
#46

Дав я понимаю, что ребенок не обязательно алкашом станет... но такая вероятность есть. 50/50. каково ? Сочувствую авторше ((((

Гость
#47
Гость

Да млжет он и пьет, потому что вы рожать ему не хотите, и он видит что не любите его. потому что от любимого мужчины ъочется родить ребенка. Родите - он бросит пить, у него появится смысл в жизни, станет отцом о чем он мечтает. Он вам просто мстит за ваше отвержение его, вот и все. Сами вы виноваты. А уйдете от него, как вам тут одинокие ***** советуют, еще пожалеете, этот его недостаток 100% из-за вас, точнее нежелания от него детей. А он встретит нормальную девушку, без ребенка, родит и бросит пить, так и будет)[/quot

Логика типичной русской ***-сказочницы))

Битой мужем-алкашом

Гость
#48

Ну так уходи! Или как тебя содержать с ребенком - он хороший, а как своего - так сразу плохой! Ладно ему, тут то не придумывай - так и скажи, что тебе 2-й ребенок просто не надо.

Гость
#49
Элла

А так Вы же сама понимаете он хочет ребенка потому что:
1) мама хочет внуков
2)Вы никуда не денетесь, будете привязаны к нему и можно пить сколько его душе угодно
3) надо чтобы было как у всех и быть отцом я тоже хочу попробовать это наверное круто...

То , что муж просто хочет СВОЕГО ребенка, бабе-дуре даже в голову не приходит?

Белая кошка
#50
Гость

Мой папа после рождения сестры совсем в разнос пошел. Но мама все-таки выгнала его. И осталась одна с детьми 4 -х лет и 2,5. И тогда у мамы начался ад... Без помощи... Всю время она твердила, когда подросли: "рожайте детей только для себя". Если протяните 2-х, рожайте двух, а мужчинам дети не нужны

Русским ванькам конечно, не нужны. А вот западные мужчины более ответственны, особенно израильтяне.

Следующая тема