Гость
Статьи
Комплексы из-за …

Комплексы из-за бедности

Кратко расскажу о себе: 20 лет, внешность на 4, живу с мамой и бабушкой, отец ушел из семьи, когда мне было 2 года, нам не помогает. Всегда жили бедно, в школе у меня богатых ровесников тоже не было, закончила школу с медалью, а как поступила в престижный университет (на бюджет, стоимость обучения за семестр в районе 190k), ощутила всю силу бедности.
Все девочки в брендах, при маникюрах, с сумками по цене двух зарплат моей мамы. На группу 2-3 простых студента, остальные если не из богатых, то из обеспеченных семей (родители при машинах, семья может позволить себе отдых за границей, оплатить ребенку водительские курсы, ну, например).
Мне, конечно, тоже хотелось бы так жить, но основная проблема даже не в этом: все 4 года обучения я чувствовала себя хуже всех, мне не с кем было общаться, все симпатичные парни проводили время только с девушками из их круга, а у меня максимум просили ответы на тест. Очень обидно всегда чувствовать себя не в своей тарелке. Из школы друзей тоже, к сожалению, не осталось (мой бывший парень сейчас на*команит, подруга переехала в другой город и разорвала со мной связь).
Стипендия у меня 2к, мама мне также давала немного денег на проезд, на перекус. 2 раза я по полгода работала в Kfc, работа там физически тяжелая, да и морально не очень, когда постоянно клиенты и манагеры орут. Устала, больше такого не хочу. Заработанные деньги тратила на одежду и косметику.
Еще у меня есть проблемы со здоровьем, которые также требуют финансовых затрат. За эти 4 года у меня уже развилось какое-то невротическое расстройство, я очень боюсь всю жизнь проработать за 30к без какого-либо карьерного роста, иногда я даже думаю, что надо было не образование получать, а снимать в тикток, и то быстрее бы добилась успеха.
Почему кто-то рождается в нормальных семьях, где родители могут потратиться своим детям на брекеты и другое лечение, на обучение, купить одежду, а кто-то старается всю жизнь, а в итоге ничего? #бюджет

Ксения
263 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

4 года в вузе отучилась, а мозгов так и не прибавилось, все тиктоки да инстаграммы в голове. с такими вводными перспективы твои не айс.

Amali
#2

Фу убейся бомжиха завистливая

Влад
#3

Ну так спроси маму, почему отец ушел :)
А потом спроси его самого, узнаешь много нового.
И из бедной семьи путь только в бедность, шансы вырваться где-то 1%

Гость
#4

собирай чемодан - и за границу (когда будет можно). ты закомплексованая! я выросла в совке, со мной в школе учились дети стоматологов, гинеколонов, цеховиков, силовиков...а мои родители - инженер и учительница.мне покупали книжки,а одноклассникам дарили кроссовки, о которых я и мечтать не смела, девки все в золоте, а мне уши проколоть маман позволила только в 16. они летом в Болгарию, а Артек,по дачам, а я в городе коптилась...прошло несколько десятков лет,жизнь всех раскидала по свету и ...уровняла. многие "блатные" спились , не "нашли себя", а мы, простые, "пробили бетонные стены"...но в 14-16 лет мне хотелось сквозь землю провалиться, потому, что надеть было нечего, когда они шли на гулянки, я забивалась в угол с английским словарем...как же сейчас я себя за это хвалю

Гость
#5

Так 99,9% так выросли

#6

Вы учитесь на бюджете в хорошем вузе - это уже повод для гордости. На четвёртом году обучения уже можно искать подработку по специальности или хотя бы в своей профессиональной сфере, в фастфуд вам уж возвратиться не придётся, вас будут окружать более адекватные люди. Ну да, олигархом вы вряд ли станете, но можно выйти на хороший доход, где вам будут доступны лечение-машина-путешествия. А пока можно зависать с другими небогатыми студентами, а к чужим маникюрам не присматриваться

Ксения
#7
Гость

4 года в вузе отучилась, а мозгов так и не прибавилось, все тиктоки да инстаграммы в голове. с такими вводными перспективы твои не айс.

Просто не считаю, что нужно закрывать глаза на тенденции

Ксения
#8
Гость

Так 99,9% так выросли

Видимо, только не москвичи

Ксения
#9
Каменный Гость

Вы учитесь на бюджете в хорошем вузе - это уже повод для гордости. На четвёртом году обучения уже можно искать подработку по специальности или хотя бы в своей профессиональной сфере, в фастфуд вам уж возвратиться не придётся, вас будут окружать более адекватные люди. Ну да, олигархом вы вряд ли станете, но можно выйти на хороший доход, где вам будут доступны лечение-машина-путешествия. А пока можно зависать с другими небогатыми студентами, а к чужим маникюрам не присматриваться

Спасибо! Сейчас уже выхожу на неоплачиваемую практику (предоставляет ВУЗ), поэтому после выпуска буду искать полноценную работу :)

#10

Мы не выбираем в какой семье родиться. И дети богатых родителей тоже не выбирали. Это не их заслуга, что они - дети богатых родителей. Да, вам не повезло родиться в бедности. Но ваша заслуга в том, что вы учитесь в престижном вузе. Вы имеете возможность общаться опять же с детьми богатых родителей. Понятно, что вам некомфортно на их фоне. Но это со временем пройдет. С годами именно ваши личные достижения, а не первоначальные условия, в которых вы родились, будут иметь значение. Воспринимайте это как испытание силы вашего духа. Ваши комплексы - вопрос самооценки. И этот вопрос решается работой над собой (можно обратиться к психологу). Подумайте о том, что вам выпала гораздо более сложная задача для развития - пройти это испытание бедностью. А детям богатых родителей лишь просто повезло. Не более. Именно вы, а не они, получите больший опыт. Почитайте истории людей, которые родились в бедной семье, но смогли стать успешными и богатыми. Вдохновитесь. Поверьте в то, что всё в этой жизни может измениться.

Ксения
#11
Гость

собирай чемодан - и за границу (когда будет можно). ты закомплексованая! я выросла в совке, со мной в школе учились дети стоматологов, гинеколонов, цеховиков, силовиков...а мои родители - инженер и учительница.мне покупали книжки,а одноклассникам дарили кроссовки, о которых я и мечтать не смела, девки все в золоте, а мне уши проколоть маман позволила только в 16. они летом в Болгарию, а Артек,по дачам, а я в городе коптилась...прошло несколько десятков лет,жизнь всех раскидала по свету и ...уровняла. многие "блатные" спились , не "нашли себя", а мы, простые, "пробили бетонные стены"...но в 14-16 лет мне хотелось сквозь землю провалиться, потому, что надеть было нечего, когда они шли на гулянки, я забивалась в угол с английским словарем...как же сейчас я себя за это хвалю

Вы большая молодец! С языком у меня как раз все плохо (в школе английский вела учительница физкультуры), в унике он тоже на слабом уровнен был, да и я сама виновата, что не учила.

Ксения
#12
Влад

Ну так спроси маму, почему отец ушел :)
А потом спроси его самого, узнаешь много нового.
И из бедной семьи путь только в бедность, шансы вырваться где-то 1%

А какое это имеет отношение к теме вопроса?)

Гость
#13
Гость

собирай чемодан - и за границу (когда будет можно). ты закомплексованая! я выросла в совке, со мной в школе учились дети стоматологов, гинеколонов, цеховиков, силовиков...а мои родители - инженер и учительница.мне покупали книжки,а одноклассникам дарили кроссовки, о которых я и мечтать не смела, девки все в золоте, а мне уши проколоть маман позволила только в 16. они летом в Болгарию, а Артек,по дачам, а я в городе коптилась...прошло несколько десятков лет,жизнь всех раскидала по свету и ...уровняла. многие "блатные" спились , не "нашли себя", а мы, простые, "пробили бетонные стены"...но в 14-16 лет мне хотелось сквозь землю провалиться, потому, что надеть было нечего, когда они шли на гулянки, я забивалась в угол с английским словарем...как же сейчас я себя за это хвалю

Такая же история , тоже пришлось забыть всю эту нещиту и бить бетонные стены.Очень многие красивые девушки привыкшие , что все все далось легко от Бога и родителей , превратились в Толстых тёток , выше родителей или даже на их уровнь они так и не добрались. Поэтому все у Вас будет хорошо , если есть представление , как Вы хотите выглядеть и кем Вы хотите стать. Надо всегда работать над собой , получать образование , а то и не одно и не НИКОГДА лениться поднять задницу!

Влад
#14
Ксения

А какое это имеет отношение к теме вопроса?)

Прямое. Надо не на тему текущей бедности париться, а думать, как реализовываться в жизни и как строить семью, чтобы уже твои дети могли нормально учиться

Гость
#15

Вся проблема в вашей голове.Надо смотреть на все сытыми глазами и не считать деньги других людей.

Гость
#16

Не тем интересуешься. Не спрашивай - " почему так", спрашивай себя - " что мне делать, чтоб пробиться?" Наметь себя план и действуй. Главное не зависай в комплексах из-за бедности. Рождённых в богатстве не так уж и много как тебе кажется. Таких как ты большенство.

Ксения
#17
Влад

Прямое. Надо не на тему текущей бедности париться, а думать, как реализовываться в жизни и как строить семью, чтобы уже твои дети могли нормально учиться

А причем тут семья? Лично мой опыт показывает, что женщину могут бросить в любой момент, даже с ребенком, поэтому нужно рассчитывать только на себя. Семья и дети - это если у тебя уже есть квартира, машина, должность, финансовая подушка, а если этого нет, то и ввязываться не стоит.

Гость
#18
Гость

Такая же история , тоже пришлось забыть всю эту нещиту и бить бетонные стены.Очень многие красивые девушки привыкшие , что все все далось легко от Бога и родителей , превратились в Толстых тёток , выше родителей или даже на их уровнь они так и не добрались. Поэтому все у Вас будет хорошо , если есть представление , как Вы хотите выглядеть и кем Вы хотите стать. Надо всегда работать над собой , получать образование , а то и не одно и не НИКОГДА лениться поднять задницу!

Язык я сама к примеру выучила , знаю уже 2 языка , учю сама если есть мозги и усидчивость , это не проблема за 2-3 года хорошо освоить язык. Дорогу осилит идущий, раньше интернета не было , учебников , ресурсов , сейчас чего только нет и бесплатные пилатес видео уроки , ресурсов тьма только подними одно место !

Влад
#19
Ксения

А причем тут семья? Лично мой опыт показывает, что женщину могут бросить в любой момент, даже с ребенком, поэтому нужно рассчитывать только на себя. Семья и дети - это если у тебя уже есть квартира, машина, должность, финансовая подушка, а если этого нет, то и ввязываться не стоит.

Тогда сразу стоит смириться с тем, что семьи не будет.
С нуля заработать до 30 квартиру, машину и подушку - нереально.
Я первую новую машину купил в 40. При доходе в 400К.
Но дети уже школьники.

Ксения
#20
Влад

Тогда сразу стоит смириться с тем, что семьи не будет.
С нуля заработать до 30 квартиру, машину и подушку - нереально.
Я первую новую машину купил в 40. При доходе в 400К.
Но дети уже школьники.

Я понимаю, а что остается? Рожать в нищете?

Влад
#21
Ксения

Я понимаю, а что остается? Рожать в нищете?

Между нищетой и средним классом огромное количество людей
Если после уплаты ипотеки останется хотя бы 60-90К - можно и ребенка.
Это не так дорого, пока дети мелкие. Самая жесть - это школьные годы.

Ксения
#22
Влад

Между нищетой и средним классом огромное количество людей
Если после уплаты ипотеки останется хотя бы 60-90К - можно и ребенка.
Это не так дорого, пока дети мелкие. Самая жесть - это школьные годы.

Ну а как останется, если средняя зп по России 50К?

Гость
#23

Милая девушка, даже не реагируйте на негативные комментарии, 90% это люди, сами закомплексованные и обиженные жизнью. Читая вашу историю себя вспомнила. Сейчас у меня семья, ребёнок, хорошая работа, хочу вас уверить, что все у вас будет хорошо, главное стараться и верить в себя! И разбогатеть вполне реально, главное как вы себя настроите! И еще, запомните, как бы тяжело не было, у вас намного лучше положение богатых сокурсников, они не знают цену деньгам, им их просто дают родители, им в принципе не зачем стараться, добиваться чего-то, веди и так все есть. Вам придётся закатать рукава, но зато будете ценить ваши деньги, да и характер закалится. Я смотрю на своего ребёнка, стараюсь дать все то, чего у меня не было, и парадокс, это воспринимается как должное, появляются капризы, нет желания учиться и так далее, и все наоборот в бедных семьях, там дети более целеустремлённые. У богатства есть обратная сторона монеты. Эти богачи еще ой как намучаются со своими отпрысками. Удачи вам! Верьте в хорошее!

Влад
#24
Ксения

Ну а как останется, если средняя зп по России 50К?

А вот об этом вам и думать надо, а не о том, кто богатый и с каким маникюром :)

Ксения
#25
Гость

Милая девушка, даже не реагируйте на негативные комментарии, 90% это люди, сами закомплексованные и обиженные жизнью. Читая вашу историю себя вспомнила. Сейчас у меня семья, ребёнок, хорошая работа, хочу вас уверить, что все у вас будет хорошо, главное стараться и верить в себя! И разбогатеть вполне реально, главное как вы себя настроите! И еще, запомните, как бы тяжело не было, у вас намного лучше положение богатых сокурсников, они не знают цену деньгам, им их просто дают родители, им в принципе не зачем стараться, добиваться чего-то, веди и так все есть. Вам придётся закатать рукава, но зато будете ценить ваши деньги, да и характер закалится. Я смотрю на своего ребёнка, стараюсь дать все то, чего у меня не было, и парадокс, это воспринимается как должное, появляются капризы, нет желания учиться и так далее, и все наоборот в бедных семьях, там дети более целеустремлённые. У богатства есть обратная сторона монеты. Эти богачи еще ой как намучаются со своими отпрысками. Удачи вам! Верьте в хорошее!

Спасибо большое! Ваш комментарий такой позитивный! Я надеюсь, что у Вас будет все в порядке с ребенком, может, он еще маленький и поэтому капризы?
Согласна с Вами насчет обратной стороны медали. Но иногда кажется, что и у меня недостаточно мотивации. Про настрой Вы правы, конечно :)

Гость
#26
Ксения

А причем тут семья? Лично мой опыт показывает, что женщину могут бросить в любой момент, даже с ребенком, поэтому нужно рассчитывать только на себя. Семья и дети - это если у тебя уже есть квартира, машина, должность, финансовая подушка, а если этого нет, то и ввязываться не стоит.

Если хотите для детей другой жизни , то не стоит ввязываться , это дело не хитрое!

#27
Влад

Тогда сразу стоит смириться с тем, что семьи не будет.
С нуля заработать до 30 квартиру, машину и подушку - нереально.
Я первую новую машину купил в 40. При доходе в 400К.
Но дети уже школьники.

Не пугайте людей, всё реально, особенно вдвоём

Гость
#28

Идите в приличный ресторан подрабатывать официанткой по выходным, там будут хорошие чаевые. Либо кассиром, это не так тяжело как на ногах весь день в кфс. На кого вы учитесь? Специальность приличная? На заработанные деньги займитесь внешностью, сделайте стрижку нормальную и тд. Присмотритесь к обеспеченным парням из универа

Гость
#29

А у моих бедных одноклассниц (отец балбес,ушел,сирота) теперь крутые мужья на руках носят во как!

Ксения
#30
Гость

Идите в приличный ресторан подрабатывать официанткой по выходным, там будут хорошие чаевые. Либо кассиром, это не так тяжело как на ногах весь день в кфс. На кого вы учитесь? Специальность приличная? На заработанные деньги займитесь внешностью, сделайте стрижку нормальную и тд. Присмотритесь к обеспеченным парням из универа

Специальность - финансы сектора гос и мун управления, не знаю, приличная или не очень?) Ну если в широком смысле, то вообще направление экономика
Присматриваться там не к кому - я же в теме написала, что все богатые мальчики тусуются с такими же девушками, они вместе за границу ездят отдыхать, по рестикам ходят, и такую, как я, никто там не ждет :) Да и мне оно не надо, я не хочу, чтобы меня потом попрекали, что я мол никто, и мне все дали
Волосы длинные, густые, с ними все норм вроде

Гость
#31

Полжизни переживаешь,что нищая..потом,что старая(

Гость
#32

"Кто хочет, тот и может, - в каждом деле выбор твой. Только вот одно меня тревожит, кому сказать спасибо, что живой." (с) из песни

Девушка. Бедность не порок и из-за этого не вешаются, к тому же, она ровным счётом ни на что не влияет. Как говорится - Не жили богато и нечего начинать. 😁 Карочь не одобряю ваши темы)

Кэтрин
#33

Автор, в вашем случае только работа работа и ещё раз работа. После вуза устройтесь на работу, пусть даже не с высокой зп. Появятся свои деньги, уверенность. Только умоляю когда они появятся не экономик на себе, тратьте их полностью на себя, одежда, маникюр, косметика, салоны, отсюда и появится уверенность. Хорошую одежду можно купить и не очень дорого. А дальше встретите нормального мужика, главное для вас сохранять голову, не влюбляться в М*удака, а найти именно нормального, трудолюбивого парня, и будет счастье

Влад
#34
Каменный Гость

Не пугайте людей, всё реально, особенно вдвоём

Ну давайте посчитаем с оленем Бобом!
Квартира (не в Москве) - 5 млн
Машина (не БМВ) - 1 млн
После института 24 года, до 30 лет остается 6 лет.
6 млн за 6 лет - 1 млн в год, плюс в среднем 300 тыс проценты
Итого 120-130 тыс в месяц только платежей. А еще КУ, на еду и жизнь
Много у нас молодых семей зарабатывает 200К на двоих не в Москве?

Гость
#35
Гость

Язык я сама к примеру выучила , знаю уже 2 языка , учю сама если есть мозги и усидчивость , это не проблема за 2-3 года хорошо освоить язык. Дорогу осилит идущий, раньше интернета не было , учебников , ресурсов , сейчас чего только нет и бесплатные пилатес видео уроки , ресурсов тьма только подними одно место !

Чтооо?! УчЮю?! Слово учу пишется с У! Ты русский то не знаешь уровня 3 класса! Какие языки?! Жесть

Гость
#36

Скажу тебе честно - я сама прожила очень бедную юность в деревне. Не было денег даже на нормальный хостел.

Сейчас мне 25, замужем, есть машина, квартира, вот это вот все. Занимаю руководящую должность.

Но я до сих пор в душе та маленькая девочка, которой не купили нормальный портфель в школу. Мне до сих пор больно, хотя сейчас могу купить брендовые вещи. Прошлое не вернуть.

Гость
#37
Гость

Скажу тебе честно - я сама прожила очень бедную юность в деревне. Не было денег даже на нормальный хостел.

Сейчас мне 25, замужем, есть машина, квартира, вот это вот все. Занимаю руководящую должность.

Но я до сих пор в душе та маленькая девочка, которой не купили нормальный портфель в школу. Мне до сих пор больно, хотя сейчас могу купить брендовые вещи. Прошлое не вернуть.

Руководящая должность в 25? Муж помог? Не всем так везёт. Не пример для автора

#38
Влад

Ну давайте посчитаем с оленем Бобом!
Квартира (не в Москве) - 5 млн
Машина (не БМВ) - 1 млн
После института 24 года, до 30 лет остается 6 лет.
6 млн за 6 лет - 1 млн в год, плюс в среднем 300 тыс проценты
Итого 120-130 тыс в месяц только платежей. А еще КУ, на еду и жизнь
Много у нас молодых семей зарабатывает 200К на двоих не в Москве?

Почему это в 24 года институт заканчивают? Кто-то и в 22, то есть 8 лет есть в запасе. 100 тыщ на рыло в большом городе немосквопитере вполне можно зарабатывать спустя пару лет после выпуска, разве это редкость? Я вот дофига людей знаю, у которых сейчас такая зарплата, да и сама была такая триста лет тому назад. Если, конечно, родили до 30, то уж все расчёты под откос

Гость
#39
Ксения

Специальность - финансы сектора гос и мун управления, не знаю, приличная или не очень?) Ну если в широком смысле, то вообще направление экономика
Присматриваться там не к кому - я же в теме написала, что все богатые мальчики тусуются с такими же девушками, они вместе за границу ездят отдыхать, по рестикам ходят, и такую, как я, никто там не ждет :) Да и мне оно не надо, я не хочу, чтобы меня потом попрекали, что я мол никто, и мне все дали
Волосы длинные, густые, с ними все норм вроде

Так вокруг вас дети чиновников-взяточников, выращивающих себе замену. Нашли себе профессию и коллектив и завидуете ещё детям казнокрадов. Будете потом в муниципалитете кофе варить бывшим однокурсникам, развалившимся в тёплых креслах. Нельзя как-то переквалифицироваться на финансы частных предприятий и самой найти оплачиваемую практику?

Золотая книга
#40

Автор, вот читаешь вас... И сначала жалеешь, а потом понимаешь, ну хороший вы человек, дальше что? Это не профессия так сказать. Успешность это не просто золотая медаль или красный диплом. Это 100 разных факторов, которые сошлись в один момент. И один из самых главных - Стержень в характере. У вас его, к сожалению, нет. Воспитывайте это в себе. Сейчас как - цель оправдывает средства, а вы, извините, беспомощный котенок. Мяу мяу, ну милый, хороший, ну так и будет жить на помойке.

Гость
#41

Я из очень( должно быть небедной ) семьи. Отец капитан дальнего плаванья. Мать экономист. Мат не работала . В 90-х не было работы , но она ни за что не унизится до поломойства. Ей плевать что дети голодные. Она считает что ей все должны. Мне сейчас 40. Она до сих пор мне говорит что она из элиты, королевской сеиьи , а я, ее дочь, из обслуги. И что мой удел вкалывать, а ей все дадут. Отец всю жизнь жалел денег на меня и сестру. Он вообще нам ничего не покупал. Богатый, с хорошей профессией. Когда пришло время мне в универ, то я была там самая голодная и раздетая. Мне было просто ужасно стыдно. Я не выдержала и через год ушла . Еле выпросила оплатить мне курсы тренера. Со скандалом в колледже. И в 18 я начала работать. В 18 лет моя мамаша решает продать квартиру. Меня выселяет на сьем. Обещает платить за кв. Я же ребенок. Глупая не поняла. При продаже мне подсунула документы об отказе моей доли в ее пользу. Обокрала меня. Затем началась тяжелая жизнь. Перебои с з.п в 6 мес и т.д. я юоролась, ходила, искала работу . Из двери в двери. Меня выселили без всего. Ни компа, ни телефона. Даже мою одежду отдала. Потом она настояла чтоб я сьехалась с молодым человеком. Чтоб он половину плотил аренды. Потом настояла на замужестве чтоб избавиться от мегя и не помогать. Отец заявил, что если бы я была мальчиком, то он бы купил мне квартиру. А так как я девочка, то чтоб искала себе спма выход. Вы жалуетесь? Мне уже за 40! Я всю жизнь вкалываю, дегьги идут в общий бюджет. У меня нет ничего. Муж нищеброд под стать мне . Образовпния нет. Сил нет и надежды нет. Я завишу полностью от мужа потому что он хоть как-то нас содержит. Меня и детей. Живем в его квартире. С каждым скандалом выгоняет. У вас хоть унивнр есть.учись. И мама вас любит

Гость
#42
Amali

Фу убейся бомжиха завистливая

Ты скоро в ДТП сдохнешь ,вангую

Гость
#43
Гость

Я из очень( должно быть небедной ) семьи. Отец капитан дальнего плаванья. Мать экономист. Мат не работала . В 90-х не было работы , но она ни за что не унизится до поломойства. Ей плевать что дети голодные. Она считает что ей все должны. Мне сейчас 40. Она до сих пор мне говорит что она из элиты, королевской сеиьи , а я, ее дочь, из обслуги. И что мой удел вкалывать, а ей все дадут. Отец всю жизнь жалел денег на меня и сестру. Он вообще нам ничего не покупал. Богатый, с хорошей профессией. Когда пришло время мне в универ, то я была там самая голодная и раздетая. Мне было просто ужасно стыдно. Я не выдержала и через год ушла . Еле выпросила оплатить мне курсы тренера. Со скандалом в колледже. И в 18 я начала работать. В 18 лет моя мамаша решает продать квартиру. Меня выселяет на сьем. Обещает платить за кв. Я же ребенок. Глупая не поняла. При продаже мне подсунула документы об отказе моей доли в ее пользу. Обокрала меня. Затем началась тяжелая жизнь. Перебои с з.п в 6 мес и т.д. я юоролась, ходила, искала работу . Из двери в двери. Меня выселили без всего. Ни компа, ни телефона. Даже мою одежду отдала. Потом она настояла чтоб я сьехалась с молодым человеком. Чтоб он половину плотил аренды. Потом настояла на замужестве чтоб избавиться от мегя и не помогать. Отец заявил, что если бы я была мальчиком, то он бы купил мне квартиру. А так как я девочка, то чтоб искала себе спма выход. Вы жалуетесь? Мне уже за 40! Я всю жизнь вкалываю, дегьги идут в общий бюджет. У меня нет ничего. Муж нищеброд под стать мне . Образовпния нет. Сил нет и надежды нет. Я завишу полностью от мужа потому что он хоть как-то нас содержит. Меня и детей. Живем в его квартире. С каждым скандалом выгоняет. У вас хоть унивнр есть.учись. И мама вас любит

Надеюсь ,вы откажетесь от вашей непутевой матери и не станете мыть ей зад в старости

Белла
#44

Ой,Автор,как это все до боли знакомо..Вспомнила свои студенческие годы.Все те же эмоции,но бедной себя не считала, просто мы жили только с мамой и очень скромно,экономили. Я копила со стипендии (повышенной) на вещи, даже помню купила хорошую сумку.К концу учебы даже на шубу накопила.Выглядела не хуже других. Активно искала мужчину, отдушина была в интересном времяпровождении (клубы,тусовки), никогда там ничего не покупала,т.к. (по секрету),в кармане было рублей 200,а уж на такси вообще было роскошь доехать.)) Ходила пешком много. А вот с подругами не задалось,там как-то все были в своем кругу,и меня не принимали,но я была сама по себе больше.

В целом,у вас все отлично,радуйтесь,что учитесь в престижном вузе и на бюджете,есть перспективы хорошего трудоустройства, ну и не забывайте про личную жизнь, стройте отношения с обеспеченным мужчиной, и это поможет решить все проблемы, а таком-то возрасте все проще! А уж по поводу брендовых вещей переживать-смешно, это дело наживное и легко приобретаемое.Просите подарки побольше у парня/мужчины,когда он будет. Вот когда 30+, выбор уже меньше гораздо,как ни крути..В 20 у меня вообще толпы мужчин бегали,просто старше..

Белла
#45

Сейчас я уже давно замужем, не за олигархом,а обычным мужчиной,но любящим! Начали встречаться,когда мне было 21, был очень щедрым и красиво ухаживал.
Теперь у меня можно сказать,все хорошо, и совсем не потому что высокая зарплата (зарплата та, которую вы написали,в регионе),зато трачу ее только на себя, все есть- брендовые вещи,что хотела, одежда,шкафы уже переполнены,шубы..Теперь,покупая новую вещь,отношусь к этому очень спокойно. Так что зарплата-это последнее,о чем стоит так переживать девушке,меньше сравнивайте с другими, счастье не в этом! На себя-хватит всегда,если правильно уметь распоряжаться и откладывать.

#46
Гость

собирай чемодан - и за границу (когда будет можно). ты закомплексованая! я выросла в совке, со мной в школе учились дети стоматологов, гинеколонов, цеховиков, силовиков...а мои родители - инженер и учительница.мне покупали книжки,а одноклассникам дарили кроссовки, о которых я и мечтать не смела, девки все в золоте, а мне уши проколоть маман позволила только в 16. они летом в Болгарию, а Артек,по дачам, а я в городе коптилась...прошло несколько десятков лет,жизнь всех раскидала по свету и ...уровняла. многие "блатные" спились , не "нашли себя", а мы, простые, "пробили бетонные стены"...но в 14-16 лет мне хотелось сквозь землю провалиться, потому, что надеть было нечего, когда они шли на гулянки, я забивалась в угол с английским словарем...как же сейчас я себя за это хвалю

влажные фантазии. если что - тебе просто очень сильно повезло.

#47
Ксения

Вы большая молодец! С языком у меня как раз все плохо (в школе английский вела учительница физкультуры), в унике он тоже на слабом уровнен был, да и я сама виновата, что не учила.

английский мало что дает. а интеллекта он не прибавляет вообще. это просто язык.

Гость
#48

Уверен что вы сами обособились от других.
В универе, пока все одногруппники, все друг друга нормально воспринимаю. Полного равенства конечно нет, но более менее.

Это замечательный шанс завести связи и знакомства.
Другого у вас не будет. Вот вырастут все, разбредутся по должностями. Кого родители в нормальное место пристроят, а кто-то с низов будет подниматься, подрабатывая физ.трудом. Вот тогда увидите, что такое на самом деле стратификация общества.

А то неравенство что вы видите сейчас, больше выдуманное.

#49

"я очень боюсь всю жизнь проработать за 30к без какого-либо карьерного роста" - не бойся, так живет подавляющее большинство. Остальные сосут за бабло, воруют или живут по связям. А, еще есть программисты.

#50
Гость

Такая же история , тоже пришлось забыть всю эту нещиту и бить бетонные стены.Очень многие красивые девушки привыкшие , что все все далось легко от Бога и родителей , превратились в Толстых тёток , выше родителей или даже на их уровнь они так и не добрались. Поэтому все у Вас будет хорошо , если есть представление , как Вы хотите выглядеть и кем Вы хотите стать. Надо всегда работать над собой , получать образование , а то и не одно и не НИКОГДА лениться поднять задницу!

чем стены била? писей?