Гость
Статьи
Родственники мужа меня …

Родственники мужа меня не любят.

Здравствуйте. Совсем недавно когда мы заходили к родственникам мужа,услышали что они очень плохо обо мне отзываются. Сказали,что я не хочу вливаться в их семью,и всё такое,что плохо одеваюсь,и то что у меня родственники в другой стране,а помощи от них никакой. ... После услышанного,развернулась и ушла....Стало очень обидно,ведь я им нечего не сделала...Муж предложил обсудить всё с ними,а мне прям до ужаса не хочется смотреть после этого им в глаза...Как поступить в этой ситуации? Ведь этим разговором они показали настоящее отношения ко мне!...
Боюсь,что начнут мужа против меня настраивать..

Алена
13 ответов
Последний — Перейти

Алена,

Вы переживаете не простую ситуацию.
Правда, ведь находясь в другой стране, где из близких только супруг, здорово было бы для безопасности, устойчивости, психологического комфорта иметь предсказуемые дружественные отношения и с его семьей, что бы на них тоже можно было опираться.

Похоже само по себе это не случилось. Похоже, если Вы хотите заиметь их симпатию придется над этим работать.

Супруг в этом кстати вам старается помочь, предлагая обсудить разногласия с ними.

Другое дело, что Вам сейчас это сделать трудно, тк. вы переживаете сильные неприятные чувства к ним.

"Обидно, что они так сказали, ведь я им ничего не сделала" говорите Вы. Похоже на убеждение "меня должны любить. все. если не любят, значит я что то плохое сделала".
Попробуйте представить, что и они правы, и с ними все в порядке.
И вы правы, и с вами все в порядке.
Они имеют право на разные чувства к вам, и Вы имеете право на разные чувства к каждому из родственников мужа.

Ответьте себе на вопросы:
Кто из этих людей более вам симпатичен?
С кем из них отношения строить проще, с кем труднее?
Какой каждый из этих людей? Прямо мысленно рассмотрите, припомните каждого. Что и к кому вы чувствуете, вспоминая его?
С кем Вы более готовы встречаться, с кем менее? К кому у вас есть интерес?

Может быть, когда Вы перестанете воспринимать их как одно целое, недружественно настроенное угрожающее вашему браку, а начнете видеть разных живых людей с разными настроениями, характерами, потребностями, ожиданиями к Вам, то у Вас будет больше вариантов во взаимоотношениях с ними.

Света
#1

Хорошо бы, если б родственники против тебя мужа настраивали.
Тогда ты, может, будешь меньше брехать и писать разводки.

Гость
#2

Это, кстати, мужнины проблемы, а не ваши. Это он должен вас от своих родственников-мегер оградить. Какое там совместное обсуждение? Если он своих родственничков ценит больше, чем вас, то пусть с ними и живет.

Гость
#3

А что с ними еще обсуждать?! Они уже все сказали. Автор, больше не ходите к ним. Если муж хочет - пусть ездит, а вы не общайтесь с ними.

СУПЕР ВЕГА
#4

Все правильно сделали. Не их дело собачье какие у тебя родственники и как ты к ним относишься либо они к тебе. Я бы после этого и не пришла бы к этим деббилам. Зря молча ушла как тряпка надо было им все высказать.

Гость
#5
Света

Хорошо бы, если б родственники против тебя мужа настраивали. Тогда ты, может, будешь меньше брехать и писать разводки.

И чего выпендрилась? Разводка не разводка тебя что траххает?

Гость
#6

А ваша родня действительно ничем не помогает?

Гость
#7

Ну и? Раз они Вас не любят - не ходите туда! Пусть муж сам с ними общается, это его родня. Хуже было бы, если он не ограждал Вас от них.

Гость
#8
Света

Хорошо бы, если б родственники против тебя мужа настраивали.
Тогда ты, может, будешь меньше брехать и писать разводки.

иди на ***

Гость
#9
Света

Хорошо бы, если б родственники против тебя мужа настраивали.
Тогда ты, может, будешь меньше брехать и писать разводки.

Ты *** овца уже ***

Гость
#11

Родственники мужа меня не любят.
-----------------------------------------------------------------
Автор, вы не понимаете своего счастья. Ведь таким образом вы избавлены от них навсегда. Разве это плохо?

Гость
#12
Алена

Боюсь,что начнут мужа против меня настраивать..

А что в этом страшного? Если ваш муж пойдет у них на поводу, туда ему и дорога.
Для вас это плюс. Чем быстрее вы поймете какой у вас муж, тем лучше.

Гость
#13

Главное ето ваша семья муж и вы ,зачем вам нужны его родственники , живите для себя , их всех на х....! Если хорошие родственники то можно общатся а придурки и сплетники в сад сразу , я не общаюсь с род.мужа включая свекровь- вечно недовольную , недолюбленную , озлобленную бабу , на кой она мне ??? А вы ещё стараетесь ей понравится .. губа у неё не треснет ????

Форум: Отношения
Всего: 368 947 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 339 тем